Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 46 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.

Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Видео этого парня я видел и подписан на его канал

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

Дорог у вас металлолом. У нас 9-11 тыс за тонну. В прошлом году был по 14.. Для чермета нужен дешовенький. На базе платы ПИРАТ. В прошлом году сама плата стоила 500-700руб. Ну а дальше сборка ещё на 1000 примерно.. И если будешь в Китае бррать,не бери с с монитором. Это прибамбас за который надо платить деньги. Кроме того он садит охуе---о батарейку.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
саня2112 пишет:

Парни, нужен совет.

Итак, у нас довольно много птицы, для себя и на продажу.

Трудозатраты большие, хотелось бы облегчить себе жизнь.

Кормили мещанкой. Сейчас лето, прокисает. В сухой ковыряются, перебирают.

И задумался я о грануляторе. Понимаю, готовый дорогой, можно самому сделать, не важно

Сама идея имеет смысл. Или так, дорогая игрушка, типа экструдера.

Что кто скажет? Буду рад любому мнению и подсказке.

Где-то видел тему про экструдер.Ниче там дорогого кроме морковки wink айда делай и вперед thank_you

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Александр_Р пишет:

Стоит только выпустить из рук и его нима. )

Дело в том что , чтобы охватить по нагрузке от 0,5 кг до 30 кг надо минимум три ключа .

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
костромич пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

Дорог у вас металлолом. У нас 9-11 тыс за тонну. В прошлом году был по 14.. Для чермета нужен дешовенький. На базе платы ПИРАТ. В прошлом году сама плата стоила 500-700руб. Ну а дальше сборка ещё на 1000 примерно.. И если будешь в Китае бррать,не бери с с монитором. Это прибамбас за который надо платить деньги. Кроме того он садит охуе---о батарейку.

Металлоискатель уже заказал самый простой сейчас хит в России мд 4030. 2300р.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Шyриk пишет:

видов ключей много, наш стрелочный считаю самым отстойным, хотя в хозяйстве имеется.

[изображение] всем.

со стрелкой у меня есть, еще со стипендии купил [изображение] но он до 15 кг.

книжек у меня нема, посмотрел в инете двс 240 20 с копейками самый большой момент.

Стармех 2 пишет:

чтобы охватить по нагрузке от 0,5 кг до 30 кг надо минимум три ключа .

как по мне то до 10 кг ключ особо и не нужен [изображение] если только для легковой.

мне в основном вкладыши затянуть и головку, чтоб не на глаз.

Ну ни знай Серега книги ни читаю.но вкладыши и все остальное примерно 10 кг на плечо усилие(более рука не потянет) так шо надо-бы изучить библитеку dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Усилие затяжки шатунных 140-160 Н.м.Коренных 220-260 Н.м(двигатель д240)..В килограммы на метр сами переведёте....(.И что это за усилие 10кг на плечо?Так прикинуть хочется что это за усилие,что рука больше не потянет..)..

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Вячеслав Пеллинен пишет:

костромич пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь занимается металлокопом. Есть смысл покупать металлоискатель сейчас на али есть недорогие. Я то думал что я весь металлолом поздавал после развала колхоза а оказывается что нет. У нас ездят мужички с металлоискателем и копают в 100 метрах от моего дома развалины фермы. И хорошо так накапывают. У меня у отца на глазах выкопали целую гусеницу от дт. Но эта ферма вблизи деревни и доступна а я же знаю много таких мест труднодоступных для них. Они на ниве ездят. Я после них прошелся смотрю в разных местах железки торчат которые они не могли выдернуть. Приехал на тракторе вытащил и утащил за сарай. Одной железкой оказался наклонный навозный транспортер. Металлолом в Вологде 14500р тонна.

Дорог у вас металлолом. У нас 9-11 тыс за тонну. В прошлом году был по 14.. Для чермета нужен дешовенький. На базе платы ПИРАТ. В прошлом году сама плата стоила 500-700руб. Ну а дальше сборка ещё на 1000 примерно.. И если будешь в Китае бррать,не бери с с монитором. Это прибамбас за который надо платить деньги. Кроме того он садит охуе---о батарейку.

Металлоискатель уже заказал самый простой сейчас хит в России мд 4030. 2300р.

Пробуй искать металл, отписывайся. Думаю такой МД себя окупит, тем более метал СССР который найдёшь.
Тоже подписан на Максима. Эти копы профессионалы, находят по картам. Где раньше были тракторные мастерские, станы и т.д.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Усилие затяжки шатунных 140-160 Н.м.Коренных 220-260 Н.м(двигатель д240)..В килограммы на метр сами переведёте....(.И что это за усилие 10кг на плечо?Так прикинуть хочется что это за усилие,что рука больше не потянет..)..

Хотите сказать что вы можете выжать одной рукой 20 кг dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

Хотите сказать что вы можете выжать одной рукой 20 кг

Я не понимаю как это нужно сделать в Вашем понятии...Если взять например головку и крутить её рукой,без воротка,то не смогу...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Хотите сказать что вы можете выжать одной рукой 20 кг

Я не понимаю как это нужно сделать в Вашем понятии...Если взять например головку и крутить её рукой,без воротка,то не смогу...

А с воротком че 20 выжмешь??? dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Хотите сказать что вы можете выжать одной рукой 20 кг

Я не понимаю как это нужно сделать в Вашем понятии...Если взять например головку и крутить её рукой,без воротка,то не смогу...

А с воротком че 20 выжмешь??? [изображение]

Возьму вороток длиной один метр.Встану на него.Получится усилие 85 кг.м. Если буду не вставать,а поднимать вороток,то не знаю,может килограмм столько же,или больше должен поднять....Ладно,дело не в этом.Усилие затяжки например коренных где-то 22-26 килограмм на метр.....Если вороток будет 0,5 метра-то нужно на конец воротка повесить уже 44-52 кг.Так понятно?.....В общем в любом случае не 10 кг как Вы сказали выше.Только и всего.Да,кстати ...Если обычный безмен одним концом закрепить к стенке,а за крючок потянуть рукой-Вы 10 кг не выжмете?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если постоянно гайки крутить - можно купить ключик, а так впринципе безмен с метровой трубой делают все точно так же , сравнивал с динамометрическим- абсолютно одинаково , конечно при условии, что безмен не брешет . Да, и не понял прикола в чем проблема рукой, иль двумя 20- иль 40 килограмм вытянуть ? dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Хотите сказать что вы можете выжать одной рукой 20 кг

[развернуть]

Я не понимаю как это нужно сделать в Вашем понятии...Если взять например головку и крутить её рукой,без воротка,то не смогу...

А с воротком че 20 выжмешь??? [изображение]

Возьму вороток длиной один метр.Встану на него.Получится усилие 85 кг.м. Если буду не вставать,а поднимать вороток,то не знаю,может килограмм столько же,или больше должен поднять....Ладно,дело не в этом.Усилие затяжки например коренных где-то 22-26 килограмм на метр.....Если вороток будет 0,5 метра-то нужно на конец воротка повесить уже 44-52 кг.Так понятно?.....В общем в любом случае не 10 кг как Вы сказали выше.Только и всего.Да,кстати ...Если обычный безмен одним концом закрепить к стенке,а за крючок потянуть рукой-Вы 10 кг не выжмете?

Да ладно.Ключ к с плечом на 1м затяну вкладыши если выжму 22-26 скорей я обасрусь laugh все хорош Алекс завязываем.поржали и лады.конечно в идеале нужен нормалный клюш.шобы не обосраться dri

20.12.2015 - 18:13
: 3459
юрий 34rus пишет:

Если постоянно гайки крутить - можно купить ключик, а так впринципе безмен с метровой трубой делают все точно так же , сравнивал с динамометрическим- абсолютно одинаково , конечно при условии, что безмен не брешет . Да, и не понял прикола в чем проблема рукой, иль двумя 20- иль 40 килограмм вытянуть ? [изображение]

Да не Юра я просто всегда думал. что при затяжке вкладыша одной рукой с плечом на метр я выжимаю 10 кг.а оказывается затягаю все 22 кг good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я помню Жигуль собирал, в прошлом веке еще, ну думаю, счас пройдусь легонько ключиком пару раз , затем динамометрическим дотяну , как положено, scratch_one-s_head вот после того как " прошелся", динамометрическим пробую shok а там уже перетяг yes3 а руки так и просются еще приложиться laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

Да ладно.Ключ к с плечом на 1м затяну вкладыши если выжму 22-26 скорей я обасрусь все хорош Алекс завязываем.поржали и лады.конечно в идеале нужен нормалный клюш.шобы не обосраться

Есть методика определения здорового развития ребёнка.Ребёнок 8-11 лет должен тянуть около 13 кг....Нормальный здоровый человек если потянет за верёвку и будет упор для ног то потянет около 80 кг......Вы машину когда толкаете(или потянете за трос)интересно сколько развиваете усилие?...Ржать я не ржал,вот теперь можно.Дистрофик что ль?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

я просто всегда думал. что при затяжке вкладыша одной рукой с плечом на метр я выжимаю 10 кг.а оказывается затягаю все 22 кг

Я на 100% уверен что затягивал больше...Представь что в это время поднимал 20 л. канистру с бензином...Или только в пятилитровых носишь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
saygan1@mail.ru пишет:

а про чопик надо у штангистов спросить предполагаю что он без резьбы у них

Там наверное мышцы ягодичные развиты...Орехи колоть можно наверное...Штангисты(или как там ещё есть..пауэрлифтинг что ли..) до 400 могут....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Да ладно.Ключ к с плечом на 1м затяну вкладыши если выжму 22-26 скорей я обасрусь все хорош Алекс завязываем.поржали и лады.конечно в идеале нужен нормалный клюш.шобы не обосраться

Есть методика определения здорового развития ребёнка.Ребёнок 8-11 лет должен тянуть около 13 кг....Нормальный здоровый человек если потянет за верёвку и будет упор для ног то потянет около 80 кг......Вы машину когда толкаете(или потянете за трос)интересно сколько развиваете усилие?...Ржать я не ржал,вот теперь можно.Дистрофик что ль?

Он опять за свое.тянуть.упор под ноги.трост.здоровые дети.машины.одной рукой даже с трубой на метр ты не выжмешь 20 кг.а вот если вторая рука поможет да ногами упрешься в машину где сидит ребенок лет 8-11 ни Дистрофик а номарльный здоровый человек.тода ДАаааааааааа!!!!!!! хорэ да cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

одной рукой даже с трубой на метр ты не выжмешь 20 кг.

Вы ведро с водой поднять над головой не можете?Или когда машину ремонтируете в воздухе на верёвках зависаете?Или в момент затяжки подпрыгиваете?Ну или на одной руке подтянуться сил нет?...Ветром не сдувает случайно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

хорэ да

Да,действительно харе....Болт (колесный например )с усилием допустим 20 кг,м я затяну с метровой трубой,стоя на земле(летать не умею) взявшись за конец этой трубы и подняв его(как будто поднимаю 20 литров воды в канистре).Всё.Я завязал. agree

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

одной рукой даже с трубой на метр ты не выжмешь 20 кг.

Вы ведро с водой поднять над головой не можете?Или когда машину ремонтируете в воздухе на верёвках зависаете?Или в момент затяжки подпрыгиваете?Ну или на одной руке подтянуться сил нет?...Ветром не сдувает случайно?

Он опять за свое.Причем здесь Гиря над головой.Гирю я смогу на 24 кг поднять и ни раз.А вот че-то канистру 20 л на вытяном расстоянии одной рукой к себе не могу подтянуть. также и пробовал ее от себя выжимать laugh вот если-бы двумя dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

.А вот че-то канистру 20 л на вытяном расстоянии одной рукой к себе не могу подтянуть. также и пробовал ее от себя выжимать вот если-бы двумя

Дык этого и не нужно для затяжки болта.К чему так изгаляться?Вот просто смысл этого не понятен никак....Я описал как стоя на ногах(можно на коленях или лёжа,это не важно) затянуть болт усилием в 20 кг.м. действуя на трубу одной рукой.Этого мало?Для чего Вы пытаетесь удержать на вытянутой вперёд руке 20 кг....Хотя я не совсем понял.Стоп.Пишете подтянуть...Ну если взяться рукой за канистру лежащую на земле то подтянуть её к себе наверное не составит труда...Опять ерунда какая то.Да ну нах.Я всё....Момент затяжки главнее.А как и чем его достичь дело каждого.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Шyриk пишет:

вот подзабыл, а точнее никогда не обращал внимания.

на медкомиссии дают приблуду которая показывает усилие сжатия кисти.

щас ради интереса посмотрел таблицу - у меня "средний показатель" 59-69.

высоким считается усилие сжатия свыше 62 кг.

Хорошее усилие . good
Я весы напольные, 130 килограммовые с круглым циферблатом, пять лет назад, двумя кистями рук, вкруг циферблата жал(130). Во как!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:

затянуть болт усилием в 20 кг.м. действуя на трубу одной рукой.Этого мало?

Алекс 37 пишет:

.Ветром не сдувает случайно?

Так он тогда и метровым динамометрическим ключом, не создаст усилие 20кг. Ему и ключ не нужен. Ну раз сил нет dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Шyриk пишет:

вот подзабыл, а точнее никогда не обращал внимания.


на медкомиссии дают приблуду которая показывает усилие сжатия кисти.


щас ради интереса посмотрел таблицу - у меня "средний показатель" 59-69.


высоким считается усилие сжатия свыше 62 кг.

Хорошее усилие . [изображение]

Я весы напольные, 130 килограммовые с круглым циферблатом, пять лет назад, двумя кистями рук, вкруг циферблата жал(130). Во как!

Напольные весы правильно покажут если стоят на ровном полу и назгрузка на них равномерно распределяется.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Шyриk пишет:

вот подзабыл, а точнее никогда не обращал внимания.



на медкомиссии дают приблуду которая показывает усилие сжатия кисти.



щас ради интереса посмотрел таблицу - у меня "средний показатель" 59-69.



высоким считается усилие сжатия свыше 62 кг.

Хорошее усилие . [изображение]


Я весы напольные, 130 килограммовые с круглым циферблатом, пять лет назад, двумя кистями рук, вкруг циферблата жал(130). Во как!

Напольные весы правильно покажут если стоят на ровном полу и назгрузка на них равномерно распределяется.

Они не гиревые. они пружинные. Им без разницы как.
Их нужно взять в руки и кистями сдавить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

Я без металлоискателя за посевную килограмм 100 набрал, культиватор хорошо железяки выковыривает. Одних лемехов только 5 штук как новых, лемех хороший сейчас 600 рублей, эти советские как 2 современных ходят. А металлоискатель это для людей страдающих бездельем, ни хрена кроме геморроя не заработаешь. Лучше полезным делом заняться.

Это смотря где.

Где то гвоздя не найдешь, а где то пару тонн железа за сутки можно накопать... Но всё это не так просто как кажется.

Вот коммент на одной статейке поисковиков......

Вот так пройдёт время, копнёшь, а там Боинг - 737. Сдашь его на металлолом и заживёшь как кум королю. А может копнёшь. а там мина противотанковая и тогда уже всё равно - был ли у тебя сахар в крови или тромб оторвался.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Шyриk пишет:

вот подзабыл, а точнее никогда не обращал внимания.



на медкомиссии дают приблуду которая показывает усилие сжатия кисти.



щас ради интереса посмотрел таблицу - у меня "средний показатель" 59-69.



высоким считается усилие сжатия свыше 62 кг.

Хорошее усилие . [изображение]


Я весы напольные, 130 килограммовые с круглым циферблатом, пять лет назад, двумя кистями рук, вкруг циферблата жал(130). Во как!

Евген, мы знаем что ты силы богатырской [изображение] навильники( сено(груз) на вилах) по 40кг подымаешь и кидаешь [изображение] , я ведро 20 литров на вилах попробовал поднять [изображение] поднимать не стал [изображение] я натурал и против всяких чопиков [изображение]

А кстати, я таки проверил.. Оказывается, мешок дроблённой зерносмеси овса с ячменём, неплохо таки берется на вилы и вполне легко его поднять. Не верите - проверьте!

Тема закрыта