Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 42 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

а у нас так

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И путин Американский засланец laugh короч политическая Санта Барбара lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
avsheff пишет:

юрий 34rus пишет:

Михалыч, вот посмотрел про Сварог, в комментах что то про Аврору не очень отзывы

Если будешь смотреть видео про Аврору, то отзывы про Сварог тоже будут не очень.))) У двух хороших друзей Авроры 200-е все прекрасно. У Авроры есть регулировка индуктивности. Это плюс.

Еще совет. Не берите меньше 200 ампер. Меньше 200-т маловато для кулацкого хозяйства.))

У меня лично ESAB CADDY MIG 200i. Пять лет полет нормальный. Но то синергетика... Это ваще пестня...

специально посмотрел обзоры, отзывы про Аврору, кто хвалит, кто нет , а кто Сварог упоминает, все так же говорят что он лучше

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
юрий 34rus пишет:

avsheff пишет:

юрий 34rus пишет:

Михалыч, вот посмотрел про Сварог, в комментах что то про Аврору не очень отзывы

Если будешь смотреть видео про Аврору, то отзывы про Сварог тоже будут не очень.))) У двух хороших друзей Авроры 200-е все прекрасно. У Авроры есть регулировка индуктивности. Это плюс.


Еще совет. Не берите меньше 200 ампер. Меньше 200-т маловато для кулацкого хозяйства.))


У меня лично ESAB CADDY MIG 200i. Пять лет полет нормальный. Но то синергетика... Это ваще пестня...

специально посмотрел обзоры, отзывы про Аврору, кто хвалит, кто нет , а кто Сварог упоминает, все так же говорят что он лучше

Могу завалить тему плохими отзывами про Сварог...)) Но не буду... Еще раз говорю, все оценки субъективны.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
юрий 34rus пишет:

специально посмотрел обзоры, отзывы про Аврору, кто хвалит, кто нет , а кто Сварог упоминает, все так же говорят что он лучше

avsheff пишет:

Еще раз говорю, все оценки субъективны.

Всё, мужики, я с выбором определился практически. Хочу
AURORA OVERMAN 180
Под мои задачи - самое то!
Особенно впечатлил вот этот ролик:

Осталось найти наиболее оптимальный вариант приобретения. Друг говорит из Питера какая-то фирма наилучшие условия выставляет. Кто-нибудь в курсе?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
Миxалыч пишет:

Всё, мужики, я с выбором определился практически.

У меня один в один такая же , только оранжевая и называется фоксвельд . 10 лет без нареканий .

Вложение
img0534.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

По сваркам нужно смотреть на каких транзисторах сделан виходной каскад.Есле там 12 полевиков то ну ее нафиг.Била така хваленая Тесла.По моему лучше виходной на IGBT транзисторах по мостовой схеме

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
avsheff пишет:

Еще раз говорю, все оценки субъективны.

Поддержу, у меня Сварог, он хорош good но ведь и я слаще морковки нихрена не пробовал, другими не варил. Про Авроры здесь в своё время мужики хорошо отзывались, я хотел её себе купить, но не нашёл у нас их оф. представителя. А по другому (без гарантии от оф. представителя) я принципиально не хотел покупать. Поэтому взял Сварог, пятый год идёт уже, пока не пожалел.

Миxалыч пишет:

Осталось найти наиболее оптимальный вариант приобретения.

Посмотри на сайте Авроры адреса диллеров, у других я бы не брал.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится? газпром уши крутит (пеню,за просрочку установки нового,на старый паспорт не нашел, когда он установлен был,когда закончился срок действия его) считают по квадратуре? спасибо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

газ в окно в китай прошел

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Viktors27 пишет:

газ в окно в китай прошел

То угарный! lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

не, природный, а я уголь-золу таскаю

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится?

Договор наверное должен быть, а там написано когда счётчик поставлен dntknw У мну газ без счётчика, в баллоне laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Сантяй пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится?

Договор наверное должен быть, а там написано когда счётчик поставлен [изображение] У мну газ без счётчика, в баллоне [изображение]

good И коффициенты не колышат!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится? газпром уши крутит (пеню,за просрочку установки нового,на старый паспорт не нашел, когда он установлен был,когда закончился срок действия его) считают по кубатуре? спасибо.

Десясь лет до поверки. Зимой прислали бумагу из газового что срок закончился. Посмотрел паспорт правда. Позвонил приехали сняли проверили поставили опломбировали выдали документ взяли 2300. Полчаса. Потом с этим документом в газ поехал три минуты в комп симпатичная девушка потыкала. И всё. Но паспорт был.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Вовий пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится? газпром уши крутит (пеню,за просрочку установки нового,на старый паспорт не нашел, когда он установлен был,когда закончился срок действия его) считают по кубатуре? спасибо.

Десясь лет до поверки. Зимой прислали бумагу из газового что срок закончился. Посмотрел паспорт правда. Позвонил приехали сняли проверили поставили опломбировали выдали документ взяли 2300. Полчаса. Потом с этим документом в газ поехал три минуты в комп симпатичная девушка потыкала. И всё. Но паспорт был.

В газовой службе говорят что с 2002года паспорта не забирают у населения,но и дома его нет!!!х.з.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

У нас о том что подходит срок заменить или проверить счётик не оповещают,просто считают по кубатуре,что в разы больше!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Вовий пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится? газпром уши крутит (пеню,за просрочку установки нового,на старый паспорт не нашел, когда он установлен был,когда закончился срок действия его) считают по кубатуре? спасибо.

Десясь лет до поверки. Зимой прислали бумагу из газового что срок закончился. Посмотрел паспорт правда. Позвонил приехали сняли проверили поставили опломбировали выдали документ взяли 2300. Полчаса. Потом с этим документом в газ поехал три минуты в комп симпатичная девушка потыкала. И всё. Но паспорт был.

Проверяли счётчик на месте?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

https://www.youtube.com/watch?v=mDCvvtGgqy0
Всем привет. Хотел у этих мужиков купить все в комплекте (стартер =плита=шестерня) но такая фигня получается, они рассылают по Украине-России-Казахстану а в Крым - ни как не могут cry )) В общем они по советовали или с Украины забирать (а выехать я не могу т.к. паспорт мой не действителен, очередное фото не вклеено) или через Россию, где знакомых имею только в Тюмени ... По этой причине МУЖИКИ РОССИЯНЕ , кто сможет посодействовать ? желательно со стороны Краснодара ? просто пока другого выхода не вижу ... или-же посоветуйте как тут вывернутся ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вовий пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится? газпром уши крутит (пеню,за просрочку установки нового,на старый паспорт не нашел, когда он установлен был,когда закончился срок действия его) считают по кубатуре? спасибо.

Десясь лет до поверки. Зимой прислали бумагу из газового что срок закончился. Посмотрел паспорт правда. Позвонил приехали сняли проверили поставили опломбировали выдали документ взяли 2300. Полчаса. Потом с этим документом в газ поехал три минуты в комп симпатичная девушка потыкала. И всё. Но паспорт был.

Проверяли счётчик на месте?

Да. В паспорт штемпель поставили и бумагу о поверке выдали.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

запарился шморгалку тягать huh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Алик 605 , а почему в Крым не отправляют ?И что транспортная не привезет? И почему с Краснодара лучше?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Вовий пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вовий пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Паспорт на газовый счётчик у кого хранится? газпром уши крутит (пеню,за просрочку установки нового,на старый паспорт не нашел, когда он установлен был,когда закончился срок действия его) считают по кубатуре? спасибо.

[развернуть]

Десясь лет до поверки. Зимой прислали бумагу из газового что срок закончился. Посмотрел паспорт правда. Позвонил приехали сняли проверили поставили опломбировали выдали документ взяли 2300. Полчаса. Потом с этим документом в газ поехал три минуты в комп симпатичная девушка потыкала. И всё. Но паспорт был.

Проверяли счётчик на месте?

Да. В паспорт штемпель поставили и бумагу о поверке выдали.

У нас чуть иначе.сняли ,поставили дугу вместо счётчик а,сам отвёз на поверку и обнуление ( 60км), через неделю вроде забрал,позвонил ,приехали установили, через месяц накрылся счётчик, плюнул и купил новый!Кроилово-поподалово)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алик605 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=mDCvvtGgqy0

Всем привет. Хотел у этих мужиков купить все в комплекте (стартер =плита=шестерня) но такая фигня получается, они рассылают по Украине-России-Казахстану а в Крым - ни как не могут [изображение] )) В общем они по советовали или с Украины забирать (а выехать я не могу т.к. паспорт мой не действителен, очередное фото не вклеено) или через Россию, где знакомых имею только в Тюмени ... По этой причине МУЖИКИ РОССИЯНЕ , кто сможет посодействовать ? желательно со стороны Краснодара ? просто пока другого выхода не вижу ... или-же посоветуйте как тут вывернутся ?

Лучше не покупай эту хрень, крутит слабо. Чуть мороз и не заведешь. Лучше раскатить, заменить плиту и венец. Стартерный венец больше пускачевского, поэтому везешь маховик к токарю, он срезает зубья с пускачевского венца, на него ставишь стартерный. Это с целью экономии. Ну или покупать маховик. Есть еще специальные венцы под стартер на пускачевский маховик, толстые. Но в последнее я их не наблюдаю.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
юрий 34rus пишет:

Алик 605 , а почему в Крым не отправляют ?И что транспортная не привезет? И почему с Краснодара лучше?

по России рассылают "почтой России", в Крым со стороны Украины множество ограничений, т.к. спорная территория (обычно так пишется), ну а Краснодар - то я ляпнул laugh , из соображений что быстрее будет

Алик605 пишет:

запарился шморгалку тягать

laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Гамов Иван пишет:

Чуть мороз и не заведешь.

да то понятно ... но трактор всю зиму стоит, только по весне при + 20-25 начинается движ, а потом чуток 30 и 40-40-40 bang и на + 20-25 сезон окончен! вот и думаю что у нас этот вариант прокатит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алик605 пишет:

Гамов Иван пишет:

Чуть мороз и не заведешь.

да то понятно ... но трактор всю зиму стоит, только по весне при + 20-25 начинается движ, а потом чуток 30 и 40-40-40 [изображение] и на + 20-25 сезон окончен! вот и думаю что у нас этот вариант прокатит

Посмотри на tiu.ru, такую шнягу из Белгорода заказывали. Из Белгорода в Крым думаю без проблем отправят.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Александр_Р пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Может его забирают при замене?

Было такое. Когда поверяли, забрали и сказали через 2 недели забрать в "газовне" после оформления. Но то было с моим старым счётчиком 9 лет назад. Когда ставили в прошлом году новый, всё оформлял я сам. Мляяя, 2.5 месяца ада. Как вспомню - вздрогну.

Дык я про старый и пишу!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Гамов Иван пишет:

шнягу из Белгорода заказывали. Из Белгорода в Крым думаю без проблем отправят.

да отправить то отправят, я от туда и косу 1,85 брал и так, по мелочам ... но авторы этого видео предостерегают, что появилось много поделок из Мелитополя и Белгорода, типа и пластина не соответствует размерам и модуль зуба шестерни не тот ... Вот и пытаюсь как-то оригинал выхватить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

С четчик с 1996г, раз в десять лет берут на проверку, увозят, обычно на неделю, ставят подменку или байпас, тогда считают по среднему расходу за прошедший месяц, оплата символическая за проверку, как то так

Тема закрыта