Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 382 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Тиван пишет:

Всё хорош я завязываю.больше не буду.кого обидел не серчайте[изображение]страну жалко.У нас новый прикол в колхозе.Прежний" Барин" в ярости.появился у него конкурент молоко стал закупать по 20р за литру.наш то Барин брал по 17 а тут.. упс пришлось ему тоже добавить тоже по 20 .а тот по 22 [изображение] кароче чем закончиться этот дикий бизнес пока не известно [изображение] но наш то Барин нас предупредил шо обратно не возьмёт ежели тот Барин кинет [изображение] вот плуать эти долбёбы должны скоро перестрелять друг друга [изображение] вот это капитализм и зачем нам это надо такая дикость [изображение]

Вот помню у нас году так в 98-99 в районе была схожая ситуация.одиин председатель прихватизировал колхозный молзаводик,отделил его из колхоза и стал банчить молоком.по тихоньку по маленьку привел ситуевину к тому что весь район стал таскать молоко к нему.рассчитывался и деньгами и солярой с бензином все по взаимозачетам.при этом не плохо навариваясь с каждой операции.но тут на горизонте замаячили конкуренты-братья с кавказских хребтов.решили они открыть приемку на базе старого районного молзавода.цену предлагали по тем временам очень вкусную на молоко.рассчет хоть ежедневно за сданную продукцию.так подключили весь номенклатурный аппарат что бы не дать им запуститься.начальник районной сельхоз управы на утренних селекторах-перекличках предупреждал всех что будет плохо тем кто перейдет к другому приемщику молока.в общем не дали развернуться.а с приходом летнего молока и "наш" приемщик начал чудить.мощности его минизаводика рассчитаны на несколько тонн в сутки а привозили десятки тонн.естественно молоко долго не хранится,девать некуда.начинают "мариновать"в очереди,отправляют молоко обратно-типо кислое.а один дальний колхоз сдавал молоко в соседний район-ему по транспортным расходам в два раза ближе сдавать туда плюс цена выше.естественно его молоко шло в + другому району .так тот же самый нач.упр.С.Х. визжал на рации-за годовыми областными субсидиями за молоко ко мне не приходи-ступай за ними в соседний район.вот так и работали-все начальники грамотные а на деле-дурак на дураке и дурнем погоняет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
колупатор пишет:

все начальники грамотные а на деле-дурак на дураке и дурнем погоняет.

Выход из этого какой может быть?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
Алекс 37 пишет:

А разве плохо,что работая на каком нибудь заводе люди получали квартиру?совершенно бесплатно,не тратя заработанные деньги

Неплохо, только давали их далеко не всем. И не нужно забывать что эти квартиры и дома не были бесплатными, все это было заложено в зарплату, то есть зарплата была занижена. Также эти квартиры не давались в собственность. Это потом приватизацию придумали. Чтобы самому построить стройматериалы купить было нереально. Чтобы купить кооперативную квартиру нужно было в очереди отстоять, а потом платить ипотеку 15 лет, хорошо хоть без процентов. И это при том что в зарплату вроде как заложена квартира всем гражданам. В общем ничего хорошего кроме поручения к мнимой халяве. Сейчас же любой кто работает может в любой момент купить себе квартиру или построить дом.

Тиван пишет:

Вот врёте это вы вместе с дермократами.на почитай.всё было в СССР и не слушай ты 1 канал и 2 тоже и НТВ

Даже не собираюсь читать. Я прекрасно помню пустые полки магазинов и очереди в которых я после школы стоял потому что родителям некогда было, они были на работе. Так где были сыр, колбаса и прочие продукты?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013

Был тотальный дефицит. Сапоги по талонам.и то ценились импортные. Наших и тогда не было. Стиралку взять говенную невозможно.
Конец семидесятых, жили в райцентре . Дон в 50 км. В магазин Океан занимали очередь по номерам с ночи. Так привозили лещ, густера, всякое гуано.
Но не голодали конечно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22326
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

А разве плохо,что работая на каком нибудь заводе люди получали квартиру?совершенно бесплатно,не тратя заработанные деньги

Неплохо, только давали их далеко не всем. И не нужно забывать что эти квартиры и дома не были бесплатными, все это было заложено в зарплату, то есть зарплата была занижена. Также эти квартиры не давались в собственность. Это потом приватизацию придумали. Чтобы самому построить стройматериалы купить было нереально. Чтобы купить кооперативную квартиру нужно было в очереди отстоять, а потом платить ипотеку 15 лет, хорошо хоть без процентов. И это при том что в зарплату вроде как заложена квартира всем гражданам. В общем ничего хорошего кроме поручения к мнимой халяве. Сейчас же любой кто работает может в любой момент купить себе квартиру или построить дом.

Тиван пишет:

Вот врёте это вы вместе с дермократами.на почитай.всё было в СССР и не слушай ты 1 канал и 2 тоже и НТВ

Даже не собираюсь читать. Я прекрасно помню пустые полки магазинов и очереди в которых я после школы стоял потому что родителям некогда было, они были на работе. Так где были сыр, колбаса и прочие продукты?

И как бы то ни было,как бы вы не извращались обсирая то время,но квартиры давали....дома в колхозах и совхозах строили и тоже давали...
И до сих пор живут в них...ибо сейчас,если честно работать,на не совсем престижных и блатных местах,то заработать можно только гемморой....
А прихватизация была придумана не для простого народа...(но и ему хоть что то досталось) хотя если копнуть глубже,то можно и поспорить....
Ну и об отсутствии продуктов....с голоду вроде никто не помер(той же колбасы на полках не было,но она почему то была у многих...)...и бомжей сидящих по улицам и ковыряющихся в помойках я например столько не видел...
И ещё раз повторю...страна развивается ,почему от старых времени не взять хорошее и добавить хорошего сегодняшнего?.....тут некоторое время было вроде восемь пунктов,которые так никто и не оспорил...и сейчас опять заново начинаем про одно и тоже....
Вот хотя бы оправдайте необходимость повышения пенсионного возраста..(Хайсер хотел,но ...)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

За доставку на али берут за штуку или можно брать как то много 5_6 в одну посылку

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
Гамов Иван пишет:

собственность. Это потом приватизацию придумали. Чтобы самому построить стройматериалы купить было нереально.

Откуда знаешь? Я строил дом не спеша с 1982 по 1984, в принципе 3 сезона, и больших проблем не было, обошёлся он мне примерно 4т.р., зарплата была у меня 180р. и у жены 120р. , в 26 лет у меня был уже свой дом, конечно много чего делал сам, только каменщика нанимал и был помощником у него, ну и конечно окна-двери заказывал, если не ошибаюсь. за 8 оконных блокоа отдал 200р. , застеклили наверно рублей за 15, и т.д. В общем я был не в напряге от строительства, а сейчас бы не осилил с такими ценами и доходами простого рабочего...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
TUGARIN пишет:

За доставку на али берут за штуку или можно брать как то много 5_6 в одну посылку

По разному бывает. Кто за штуку, кто за пару, кто за десяток. Нужно смотреть в описани. И ещё там от продавца зависит. У одного (допустим) доставка 50р и за 10 штук будет 500р доставка. У другого так же 50р за штуку, но с каждой последующей единицей доставка за штуку уменьшается. И по итогу за 10 шт будет рублей двести доставка. Ну и есть совсем обезбашеные, у которых наоборот, чем больше берешь, тем больше стоит доставка. Если за одну 50р, то за 10 насчитает 1500р. Причем самое интересное, что даже у одного продавца и за один и тот же товар, доставка может рассчитываться по разному. Например Формирую заказ на странице товара. Доставка 50р. Ставлю количество 3 шт. Доставка 150р. Но если я этот же товар, в количестве 1 шт положил в корзину. Потом перешёл в корзину и уже там добавил до трёх штук, то доставку посчитали не 150р а 60р. laugh Очень интересная математика у китайцев. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Алекс 37 пишет:

)...и бомжей сидящих по улицам и ковыряющихся в помойках я например столько не видел...

Просто тогда было дело партии, заставить всех работать. Даже статья была за тунеядство. Так что пристраивали всех. А кто не особо хотел работать, тем назначали наставника, который заставлял бы работать. Может помните фильм был, в котором "шефство" над тремя раздолбаями поручили девушке.... Не помню его название...
Так и у нас, как сейчас помню, была семья потомственных тунеядцев... Тобишь дед был любителем не работать, сын его был таким же... И дети сына тоже так же. Вот при союзе их ЗАСТАВЛЯЛИ работать. То сторожем, то весовщиком, то конюхом. Естественно работу свою они выполняли из ряда вон плохо. Но зарплату всеравно приходилось получать. Поэтому и на дом хватило. И на еду. И на одежду. А потом кончился СССР. Перестали их заставлять работать... И вот тебе в деревне по сути бомжи. Хотя дом у них был, но с годами он ветшал и в скоре стал больше похож на сарай. А потом у них труба на печи развалилась. И они не нашли ни чего лучше, чем выбить окно и топить печь "по черному" lol
Есть конечно и такие, кто случайно остался без жилья в результате преступной деятельности сограждан. Но всё же.... Большинство бомжей это те, кто не желает работать. И да. В развитых странах бомжей не меньше. А если посмотреть на кварталы бомжей в США, так и вовсе ужас.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

кварталы бомжей в США

Когда ты святой отец успел в США побывать?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я на стройке на севере работал .так три квартиры за 5 лет(1986 -1991) сменил от однокомнатной до трехкомнатной а в 2007 г начал строить дом капитальный 200.кв м .и построил сам один .я дуиаю кто захочет тот будет жить в хорошем жилье ..

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Алекс 37 пишет:

(Хайсер хотел,но ...)

Спасибо, что напомнили.
Я чуть позже напишу своё мнение (хотя цена ему невелика).
Мне иной раз неловко писать, ведь получается, что я постоянно с кем-то спорю по любому поводу.

saygan1@mail.ru пишет:

возглавьте бригаду человек пять для начала , желательно местны и руководите, потом расскажите как вам понравилось руководить тем малюсеньким коллективом

Верно!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22326
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

(Хайсер хотел,но ...)

Спасибо, что напомнили.

Я чуть позже напишу своё мнение (хотя цена ему невелика).

Мне иной раз неловко писать, ведь получается, что я постоянно с кем-то спорю по любому поводу.

saygan1@mail.ru пишет:

возглавьте бригаду человек пять для начала , желательно местны и руководите, потом расскажите как вам понравилось руководить тем малюсеньким коллективом

Верно!

Не спорю,а отстаиваю,высказываю свою точку зрения,мнения...ничего в этом плохого нет.(вот когда написано ,что то типа ""посмеялся от души""".....то вообще непонятно для чего)..
А насчёт поруководить совершенно согласен (узнаешь про себя много нового...)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

кварталы бомжей в США

Когда ты святой отец успел в США побывать?

Да вот только пару часов назад как оттуда вернулся. И вечером ещё хочу туда заглянуть на часик или два часика. yes3 lol
А вы, Михаил, реально узнаёте о других стран исключительно из личного посещения и нахождения в них? Или всё же имеются другие способы получать информаци

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Vladimir Псков пишет:

Kostomar пишет:

Большинство бомжей это те, кто не желает работать. И да. В развитых странах бомжей не меньше. А если посмотреть на кварталы бомжей в США, так и вовсе ужас.

Да хрен знает....За 800$(иль скока?) может и наши бы в коробках в Краснодаре,например пожили бы.....

По 800$ получают те, кто на социалке. Они не живут в коробках. Этих денег хватает на то, чтоб снять конуру в неблагополучном районе и кое как там перебиваться. А в коробках живут те, кто по той или иной причине не может получать социалку. Такие как должники по кредитам или люди не имеющие документов. Такие получают по 60$ прчем не деньгами а сертификатами. Тоесть приходит в контору, говорит что он хочет купить. Ему выдают сертификат на покупку... Он идёт с этой бумагой в магазин. "Покупает" то что ему нужно... А магазин уже потом этот сертификат полученный от бомжа обналичивает в той же конторе, которая его выдала. Так что не всё так сладко, как нам рассказывают некоторые блогеры... Тут даже чисто по логике можно сообразить, что получая 800$ ни кто в коробке жить не будет. Потому как за 500$ можно снять хотя бы комнату где нибудь в трущебах и на 300$ питаться вполне реально. Скудно конечно питаться, но всё же не из мусорного бака. Люди то хоть и бомжи, но всеравно не настолько глупы, чтоб одуматься до этого. yes3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

из личного посещения и нахождения в них

Не ,"обычно" из Росстата.
Что самое интересное это Вы Константин постоянно сравниваете обстановку в ООО Россия с другими странами,пусть то хоть пенсионный возраст ,пусть то хоть бомжи ,пусть то хоть применение силы со стороны ПРАВОохранительных органов

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:
из личного посещения и нахождения в них

Не ,"обычно" из Росстата.

Вот именно. Я тоже "обычно" имею возможность и желание получить информацию из разных источников. Причем я не гнушаюсь послушать и тех, чья информация мне не нравится и возможно даже противоречит моему мнению. Потому как не хочу иметь однобокое представление о событии. Таким образом, узнав разную информацию, проанализировав её, делаю выводы, которая из них наиболее соответствует действительности... Вот например мой предыдущий пост о бомжах. Я много раз слышал, что в США бомжам выплачивают достаточно крупные суммы. В основном об этом рассказывают всякие либеральные блогеры, у которых США чуть ли не рай на земле... И как я уже писал, в моей логике не укладывается, как человек получающий такие деньги (по разной информации от 600 до 1500$) может жить в палатке и питаться с помойки. А деньги то он тогда куда девает? Складывает на счет? laugh Соответственно я поискал информацию по этому поводу... И нашел много другой. Которая выглядит более логичной... И которая подтверждает, что в самом деле деньги бомжам дают, но не настолько большие. Так и в остальном. И мне для этого не обязательно ехать в ту страну. Достаточно просто поискать информацию. Найти много. Проанализировать. И сделать выводы.

Михаил 44 RUS пишет:

Что самое интересное это Вы Константин постоянно сравниваете обстановку в ООО Россия с другими странами,пусть то хоть пенсионный возраст ,пусть то хоть бомжи ,пусть то хоть применение силы со стороны ПРАВОохранительных органов

А как же иначе? dntknw scratch_one-s_head Я тут очень познавательный ролик на эту тему запилил... Потратил на это кучу времени и сил. Обязательно посмотрите его до конца. good

Хотя может и не потратил!? Или не кучу....!? А может и не сил восе.... В общем, "Всё познается в сравнении"!

dri beer

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

А разве плохо,что работая на каком нибудь заводе люди получали квартиру?совершенно бесплатно,не тратя заработанные деньги

Неплохо, только давали их далеко не всем. И не нужно забывать что эти квартиры и дома не были бесплатными, все это было заложено в зарплату, то есть зарплата была занижена. Также эти квартиры не давались в собственность. Это потом приватизацию придумали. Чтобы самому построить стройматериалы купить было нереально. Чтобы купить кооперативную квартиру нужно было в очереди отстоять, а потом платить ипотеку 15 лет, хорошо хоть без процентов. И это при том что в зарплату вроде как заложена квартира всем гражданам. В общем ничего хорошего кроме поручения к мнимой халяве. Сейчас же любой кто работает может в любой момент купить себе квартиру или построить дом.

Тиван пишет:

Вот врёте это вы вместе с дермократами.на почитай.всё было в СССР и не слушай ты 1 канал и 2 тоже и НТВ

Даже не собираюсь читать. Я прекрасно помню пустые полки магазинов и очереди в которых я после школы стоял потому что родителям некогда было, они были на работе. Так где были сыр, колбаса и прочие продукты?

В 1984 году батя накопил на машину.... Ну то есть это написано то коротко, а на самом деле копил он долго.. А самый прикол был в том, что, для того чтобы купить новую машину, нужно было подать заявку в контору. Я не знаю подробностей того, в какую именно контору это дело подавали. Толи в сельсовет, толи в профсоюз. Но факт есть. Подавали заявку... Ждал он одобрения около полутора лет. И вот наконец то одобрили. Троим мужикам из нашей деревни и двоим из соседней, которые точно так же долго копили и ждали одобрения. Только вот машины в сельском магазине не продавались. И даже в городе не продавались. Нужно было ехать за машиной не куда нибудь, а в стольный град Москву. Вот и поехали они впятером. А это более 3000км на минуточку. У каждого было с собой денег, аккуратно чтоб купить "Волгу" плюс дорога и сопутствующие расходы. Приехали на место. Там им сказали, что машин в наличии нет. Нужно подождать три дня. Хотя, из окна той конторы было видно ряд новых машин... Спросили почему вот те не продадут? На что было отвечено... Это машины не вам, а "тому кому надо" машины.... Ну что ж... Делать нечего. Нашли гостиницу. Переждали три дня. Приехали обратно в ту контору. Там говорят... Машины вам пришли. Но мы их отдали, "тому кому надо" .... А вам будут (с учетом выходных) через 7 дней.... Но будучи "добрыми людьми" посоветовали не ждать, а поехать в Витебск. Мол, там есть в наличии как раз пять Волг... А те что придут через 7 дней, скорей всего тоже отдадут "тому кому надо".... Поехали туда... Там тоже машины есть только "тому кому надо" а не им... В Витебске познакомились с такими же горемыками... Трое из Тюменской области... И трое из Красноярского края. Которые точно так же приехали в Москву за машинами... Там получили облом и были посланы в Витебск... Тут тоже получили облом и собираются ехать в Минск за Москвичами.... Поехали все кучей в Минск.. Ибо денег на Волги и у наших уже не хватало. Поэтому купили все по по Москвичу... И колонной поехали обратно....
А немного поздней, батя ездил с соседом в Тольятти, покупать ему Жигули. Опять же там было не всё так просто. Но то уже другая история.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
saygan1@mail.ru пишет:

Kostomar пишет:

познавательный ролик на эту тему запилил...

:good:шедевр [изображение] если не тэфи, то оскар [изображение] жаль короткий, минут на пятнадцать сделай [изображение]

laugh На 15 минут бюджета не хватило. lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

Вот именно. Я тоже "обычно" имею возможность и желание получить информацию из разных источников. Причем я не гнушаюсь послушать и тех, чья информация мне не нравится и возможно даже противоречит моему мнению.
Потому как не хочу иметь однобокое представление о событии. Таким образом, узнав разную информацию, проанализировав её, делаю выводы, которая из них наиболее соответствует действительности... Вот например мой предыдущий пост о бомжах. Я много раз слышал, что в США бомжам выплачивают достаточно крупные суммы. В основном об этом рассказывают всякие либеральные блогеры, у которых США чуть ли не рай на земле... И как я уже писал, в моей логике не укладывается, как человек получающий такие деньги (по разной информации от 600 до 1500$) может жить в палатке и питаться с помойки. А деньги то он тогда куда девает? Складывает на счет? Соответственно я поискал информацию по этому поводу... И нашел много другой. Которая выглядит более логичной... И которая подтверждает, что в самом деле деньги бомжам дают, но не настолько большие. Так и в остальном. И мне для этого не обязательно ехать в ту страну. Достаточно просто поискать информацию. Найти много. Проанализировать. И сделать выводы

В чём смысл всего этого анализа?
Александр говорит мол щас бомжей больше чем в СССР ,а ему ответ -да ладно Сань чё ты ,вон глянь в США целые кварталы бомжей.
Говорят мусорской беспредел кругом ,а ответ -да ладно чё вы парни вон в США наглухо могут пристрелить.
Была бы шея а хомут найдется.
У меня вопрос на США с Европой свет клином сошёлся???
А как там люди живут в Австралии, Саудовской Аравии,Омане,ЮАР,Алжир?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
saygan1@mail.ru пишет:

Kostomar пишет:
бюджета не хватило

плохо донаты выколачиваешь.

Так я этим не занимаюсь.... dont Хотя уже подумываю,что.... blush2 yes3 lol

Ну а чё? Навальному же можно. А чем я хуже? laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

Хотя может и не потратил!? Или не кучу....!? А может и не сил восе.... В общем, "Всё познается в сравнении"!

В Вас умер сценарист,а может и не умер ,а может и не жил никогда .
В общем Вы всё сравниваете?

Россия
: Южный Урал
27.10.2020 - 14:58
: 290

Здравствуйте все, есть специалисты по давлению? Двигатель 150 м напора, больше 100м3/ч, пойдет ли на него ПЭ труба диаметром на 110.Если подойдёт,то какая должна быть толщина стенки и какие параметры ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Михаил 44 RUS пишет:

В чём смысл всего этого анализа?
Александр говорит мол щас бомжей больше чем в СССР ,а ему ответ -да ладно Сань чё ты ,вон глянь в США целые кварталы бомжей.

Так я же объяснил почему в СССР не было бомжей. Хотя, я считаю не правильным говорить, что бомжей в СССР не было. Они и тогда были. Но немного в другой форме. Так сказать не Б Определенного Места Жительства. а люди С Неопределенным Местом Жительства. То есть те, кого селили во всевозможные временные жилища... Лишь бы только они не болтались по улице. Это было очень хорошо. Но по сути эти люди были считай бомжами.

А США всё же пример, для того, чтоб показать, что и в более развитых странах, которой считается США, есть проблемы с бомжами. К сожалению, капитализм не может по другому. Закон сохранения вещества работает и в этом случае. Так, если у кого то есть сверхдоход, то значит у кого то будут сверхубытки.

Михаил 44 RUS пишет:

У меня вопрос на США с Европой свет клином сошёлся???
А как там люди живут в Австралии, Саудовской Аравии,Омане,ЮАР,Алжир?

laugh Для меня нет. Я наоборот считаю, что нужно сравнивать и с другими странами. Так сказать с противоположными. Можно сравнить с Египтом. С Эфиопией... С Гандурасом.... Это тоже полезно. Только вам не понравится. laugh Я уже как то пробовал тут приводить такие примеры. Но людям нравится когда Россия представлена как какой то отстой... dntknw А на фоне того же Египта мы выглядим весьма не плохо... А у США нам есть чему поучиться. Но и не так всё радужно там. Своих проблем хватает. Как говорит один блогер живущий в США и освещающий жизнь там: - "В США не лучше и не хуже России. Здесь просто по другому".

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

Можно сравнить с Египтом. С Эфиопией

Ну судя по цене за один доллар наших деревянных то РФ туда и стремится

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Kostomar пишет:

А США всё же пример, для того, чтоб показать, что и в более развитых странах, которой считается США, есть проблемы с бомжами.

стоп, стопэ...их бомжи - это не совсем те бомжи которых мы привыкли видеть у себя на теплотрассе...

Это проблемы в основном теплых штатов, точнее штата Калифорния , именно в том месте где секас, наркотики и рокн-рол , там целыми районами бомжуют именно потому, что могут себе это там! позволить. Еда от магазинов и ресторанов, та шо на выброс, так же от всяких церковно-приходских приютов, кторые утраиваю бесплатные ужины, раздают одежду и обеспечивают ночлегом всех желающих. Тепло круглый год. Соцобеспечение , которого хватает на наркоту, коей там на каждом углу.Медицина, в которой не могут отказать даже если эмигрант без доков, ну и главное ,наверное, это один из самых свободных штатов для эмигрантов, туда едут не для того чтобы найти работу, и не потому, что тебя внуки выгнали ,освободив жилплощадь, туда едут ради свободы, там наврное до сих пор какие-нибудь секты хиппи водятся laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Батрак пишет:

Kostomar пишет:

А США всё же пример, для того, чтоб показать, что и в более развитых странах, которой считается США, есть проблемы с бомжами.

стоп, стопэ...их бомжи - это не совсем те бомжи которых мы привыкли видеть у себя на теплотрассе...

Это проблемы в основном теплых штатов, точнее штата Калифорния , именно в том месте где секас, наркотики и рокн-рол , там целыми районами бомжуют именно потому, что могут себе это там! позволить. Еда от магазинов и ресторанов, та шо на выброс, так же от всяких церковно-приходских приютов, кторые утраиваю бесплатные ужины, раздают одежду и обеспечивают ночлегом всех желающих. Тепло круглый год. Соцобеспечение , которого хватает на наркоту, коей там на каждом углу.Медицина, в которой не могут отказать даже если эмигрант без доков, ну и главное ,наверное, это один из самых свободных штатов для эмигрантов, туда едут не для того чтобы найти работу, и не потому, что тебя внуки выгнали ,освободив жилплощадь, туда едут ради свободы, там наврное до сих пор какие-нибудь секты хиппи водятся [изображение]

Поехали туда бомжевать?! wink laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Tor5 пишет:

Здравствуйте все, есть специалисты по давлению? Двигатель 150 м напора, больше 100м3/ч, пойдет ли на него ПЭ труба диаметром на 110.Если подойдёт,то какая должна быть толщина стенки и какие параметры ?

диаметр трубы используемый при разводке-не менее диаметра выходного фланца на насосе.использование пнд в скважине не допускается.насос монтируется на необходимую глубину на стальных трубах соответствующего сечения состыкованных с использованием резьбовых муфт или фланцевых соединений.верхняя разводка с использованием пнд допускается при использовании трубы с соответствующими параметрами.параметры трубы-доступная информация на сайтах производителей пластиковых труб.толщина стенки должна соответствовать напору 150м-в данном случае 15кпа(1,5мпа)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

Можно сравнить с Египтом. С Эфиопией

Ну судя по цене за один доллар наших деревянных то РФ туда и стремится

С 2014 года возможно... Санкции и мировой кризис не могут пройти бесследно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Kostomar пишет:

Поехали туда бомжевать?! wink

да я бы с радостью, да токо денегов на параход не насобирал laugh

Тема закрыта