Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 386 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Анатолий Иванович пишет:

Гамов Иван пишет:

Кому-то не хватает кораблей или самолетов? Что-то я не наблюдаю такого.

В розовых очках этого не заметно...

Вам лично не хватает корабля или самолета?

Алекс 37 пишет:

А чего людям жаловаться?....чтобы назвали нытиками?..ной,не ной ничего не изменится один хрен....вот поэтому и работают с утра до утра,чтобы жить не хуже соседа...и не более того....
(Еб---ем торопимся,жрем-давимся и никак не поправимся....)...

Совершенно верно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14366
Гамов Иван пишет:

В СССР их таранили. Здесь тоже предупредили и они свалили. Ничего не изменилось.

Это было уже при Горбачёве, при Брежневе так не поступали...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14366
Гамов Иван пишет:

Вам лично не хватает корабля или самолета?

Очередная отмазка...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Анатолий Иванович пишет:

Гамов Иван пишет:

В СССР их таранили. Здесь тоже предупредили и они свалили. Ничего не изменилось.

Это было уже при Горбачёве, при Брежневе так не поступали...

Да, в 88 году, если не ошибаюсь. Причем тот же самый корабль.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Анатолий Иванович пишет:

Гамов Иван пишет:

Вам лично не хватает корабля или самолета?

Очередная отмазка...

Не с моей стороны.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14366
Гамов Иван пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Гамов Иван пишет:

Вам лично не хватает корабля или самолета?

Очередная отмазка...

Не с моей стороны.

Именно с твоей...рассуждаешь не объективно, а только со своей колокольни....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Гамов Иван пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Гамов Иван пишет:

Кому-то не хватает кораблей или самолетов? Что-то я не наблюдаю такого.

В розовых очках этого не заметно...

Вам лично не хватает корабля или самолета?

Алекс 37 пишет:

А чего людям жаловаться?....чтобы назвали нытиками?..ной,не ной ничего не изменится один хрен....вот поэтому и работают с утра до утра,чтобы жить не хуже соседа...и не более того....

(Еб---ем торопимся,жрем-давимся и никак не поправимся....)...

Совершенно верно.

Верно то верно....но вернувшийся с работы человек,наспех перекусив,прыгает в трактор и погнал дальше работать....вернулся,наспех шпили-вили если смог,и снова погнал на работу....и так круглый год,чтобы хватало на хлеб с маслом и какой то комфорт в доме...выходит так?
Да...,.в гробу отлежимся ..там нытье слушать никто не будет....,...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

Только я не понял как купить трактор за 2,5 при цене 3?

чтобы по твоей схеме сработать надо 2,5 мульта положить на депозит, а чтобы взять трактор за 2,5 нужно 15-20% стартовых(те самые 500), это если конечно не росагролизинг, с единичными позициями и акциями по нулевой ставке...ну тобишь твоя схема чтобы заработала надо иметь больше налика, чем требуется на трактор

Гамов Иван пишет:

16,5 процентов. Платеж был 20000 в месяц, через год ставки упали, я пошел в другой банк и сделал рефинансирование под 14 процентов и стал платить 18500.

стал платить чуть меньше , но смею предположить , что тот же период...т.е. сначало с тебя целый год сдаивал банк процент. без оплаты основного долга, а потом ты пошел в другой банк, где тебе насчитали на твой основной долг чуточку меньше, но за тот же самый период что и изначально....ты можешь хоть каждый год делать рефинансирование, но это не сократит твой долг перед банком ни на грамм...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Гамов Иван пишет:В СССР их таранили. Здесь тоже предупредили и они свалили. Ничего не изменилось.

Это было уже при Горбачёве, при Брежневе так не поступали...

Много вы знаете что было при Брежневе. Если что случалось не трубили об этом по всем двум каналам. В новостях только сколько намолотили и как страдают негры в Африке показывали ну и зверский оскал капитализма. У нас в поле самолёт падал даже в районной газетке ни строчки.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Гамов Иван пишет:

Кому-то не хватает кораблей или самолетов? Что-то я не наблюдаю такого.

Лет пять как не летают АН-2 в колхозе.всё наземными опр. делается.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14366

Мужественная девушка, не под стать многим мужикам, но сломили, потому что у большинства хата с краю и хер с ней, со страной . .......https://youtu.be/L_j0H0cxWKc .....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Анатолий Иванович пишет:

Именно с твоей...рассуждаешь не объективно, а только со своей колокольни....

Ладно, перефразирую - зачем вам самолет или корабль? Кому их не хватает? Мне вот трактора не хватает, не хватает замены белорусскому дерьму. Вот тракторный завод нужен, чтобы мог выпускать замену белорусам и т-150. Еще нет гусеничного сельскохозяйственного трактора, современного аналога т-4.

Батрак пишет:

чтобы по твоей схеме сработать надо 2,5 мульта положить на депозит, а чтобы взять трактор за 2,5 нужно 15-20% стартовых(те самые 500), это если конечно не росагролизинг, с единичными позициями и акциями по нулевой ставке...ну тобишь твоя схема чтобы заработала надо иметь больше налика, чем требуется на трактор

Да нет, делалось так: трактор стоит 3 ляма, льготный лизинг был 5 процентов, депозит 8. Первоначальный взнос не помню сколько, вроде 20%. Остаток денег кладется на депозит и ежемесячно с этого депозита погашается лизинговый платеж. Депозит увеличивается за счет ежемесячной капитализации, когда выплачивается последний взнос на депозит остается приличная сумма. Но что об этом вспоминать, депозиты подешевели, все в прошлом.

Батрак пишет:

стал платить чуть меньше , но смею предположить , что тот же период...т.е. сначало с тебя целый год сдаивал банк процент. без оплаты основного долга, а потом ты пошел в другой банк, где тебе насчитали на твой основной долг чуточку меньше, но за тот же самый период что и изначально....ты можешь хоть каждый год делать рефинансирование, но это не сократит твой долг перед банком ни на грамм...

Там был выбор продлить срок кредитования или оставить как был. Я оставил как был. Если бы продлил, то платеж был бы еще меньше, но переплаты увеличилась бы. То есть я переплатил меньше чем если бы остался в первом банке.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Гамов Иван пишет:

Сейчас мешок 40 кг шпц-400 200р.

В коммунизме живете? У нас все лето по 350.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Станислав Шохов пишет:

Гамов Иван пишет:

Сейчас мешок 40 кг шпц-400 200р.

В коммунизме живете? У нас все лето по 350.

Наверное, у нас свой цемзавод.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Лет пять как не летают АН-2 в колхозе.всё наземными опр. делается.

Самолетами дорого, да и в инструкциях почти ко всем сзр написано что запрещена обработка авиа способом.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Станислав Шохов пишет:

Гамов Иван пишет:

Сейчас мешок 40 кг шпц-400 200р.

В коммунизме живете? У нас все лето по 350.

Видимо да, так как это цена скомунизженного мешка laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Видимо да, так как это цена скомунизженного мешка

По себе людей не судят. Кто же виноват что вам втридорога цемент впаривают? Сегодня буду проезжать мимо магазина сфоткаю цены если не забуду.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Видимо да, так как это цена скомунизженного мешка

По себе людей не судят. Кто же виноват что вам втридорога цемент впаривают? Сегодня буду проезжать мимо магазина сфоткаю цены если не забуду.

Ещё в 10 году я в Катав- Ивановске по 150 брал.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

льготный лизинг был 5 процентов, депозит 8. Первоначальный взнос не помню сколько, вроде 20%

так вот, опять не сходится, по скольку разница ни как не выходит в -3% по скольку 8% депозита начислялось на 80% от суммы лизинга, а лизинг свои 5% на все 100%, поэтому там если так на вскидку выходит менее 1-1,5% выгоды...стоило ли это того гемора с доками!?

Гамов Иван пишет:

То есть я переплатил меньше чем если бы остался в первом банке.

опять не верно...тебя просто наепли,как...

Гамов Иван пишет:

Взял кредит под 16,5 процентов. Платеж был 20000 в месяц, через год ставки упали, я пошел в другой банк и сделал рефинансирование под 14 процентов и стал платить 18500. Ничего не переплатил, а сэкономил.

предположим , что ты брал 1млн на 5 лет, ведь меньшую сумму для такого большого фермера брать в кредит просто должно быть запатло, доход же позволяет хоть колбасу , хоть бетон в любую минуту, хоть квартиру...так вот первый год ты ,смею предположить ,платил только проценты по кредиту... итого ты за платил за год 165т.р. , что от 1млн составляет те 16,5%, потом ты увидел выгодное предложение на 2,5% меньше и ринулся туда, вообщем то все тоже самое, осталась сумма рефинансирования 1млн, но тебе её считают уже с более вкусными цифрами, ты как всяк, от радости чешешь ладоши , и подписываешься под новой кабалой...а теперь считаем: ты уже оплатит 16,5, тобишь если разделить на 5 лет получишь по 3, с копейками% уже уплаченные другому банку, прибавив к тем 14% получим 17% годовых минимум тебе обошелся твой кредит после рефинансирования...проценты штука коварная и им не важно какую сумму и на какой срок ты брал, итог один... думаешь это они от великой дурости прописывают, что рефинансирование возможно, только спустя какой то период...тебя просто остригли и поделились с соседями

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Гамов Иван пишет:

в инструкциях почти ко всем сзр написано что запрещена обработка авиа способом.

Покажите хоть одну.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Грудининым кто нибудь интересуется,как у него жизнь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Батрак пишет:

так вот, опять не сходится, по скольку разница ни как не выходит в -3% по скольку 8% депозита начислялось на 80% от суммы лизинга, а лизинг свои 5% на все 100%, поэтому там если так на вскидку выходит менее 1-1,5% выгоды...стоило ли это того гемора с доками!?

С чего это не сходится? Ежемесячная капитализация, в конце лизинга пару сотен с 5 лямов оставалось. Если это для вас не деньги, то конечно не стоит заморачиваться.

Батрак пишет:

опять не верно...тебя просто наепли,как...

Ну как еще объяснить? Проценты в первый год платят те кто выбирают платежи равными долями, я так не делаю. Часть основного долга я оплатил. В итоге я выплатил тысяч на 50 меньше чем если бы остался в первом банке. Это не выгодно? Если для вас 50 тысяч это не деньги, то не заморачивайтесь. В то время я на эти деньги в Турцию на 10 дней летал отдыхать.

Батрак пишет:

думаешь это они от великой дурости прописывают, что рефинансирование возможно, только спустя какой то период

Ничего такого не пишут. Я могу погасить кредит хоть на следующий день. В курсе вообще что такое рефинансирование? Объясню. Банк номер 2 гасит в банке номер 1 за меня долг полностью и выдает мне кредит на сумму этого долга под меньший процент. И ничего здесь прибавлять не нужно, это по сути тот же кредит и остался только уменьшился процент.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

в инструкциях почти ко всем сзр написано что запрещена обработка авиа способом.

Покажите хоть одну.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОТИ
При работе с препаратом руководствоваться действующими Правилами по транспортировке, хранению и применению пестицидов. Работа с инсектицидом требует осторожности. Обязательно используются очки, перчатки и защитная маска. В качестве одежды подходит комбинезон. Обувь должна быть резиновой. После завершения опрыскивания одежда выстирывается в большом количестве воды. Использованную воду нельзя сливать в водоёмы и канализацию. Лицо и руки тщательно промываются с использованием хозяйственного мыла. Рот прополаскивается стаканом воды. Нельзя работать с инсектицидом в присутствии детей и домашних животных, а также в ветреную погоду. Опрыскивание производится только ручными и транспортными опрыскивателями. При первых признаках недомогания необходимо промыть желудок, принять активированный уголь (из расчёта одна таблетка на килограмм веса) и обратиться к врачу.

В инструкция к некоторым гербицидам тоже это есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Vladimir Псков пишет:

А страховку жизни вернули?

Не оформлял.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Михаил 44 RUS пишет:

Грудининым кто нибудь интересуется

Оо! Всем пох, в том числе и Грудану, щас главное, сколько стоит мешок зерна laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Vladimir Псков пишет:

Какой банк сейчас без страховки даёт? У нас просмотрел 12штук-никто

Причем даже если досрочно выплатил кредит и берешь новый в этом же банке , а страховки осталось допустим еще года 2, то она не действует, и нужна новая

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

Не оформлял.

Какой банк сейчас без страховки даёт? У нас просмотрел 12штук-никто.

Так это не сейчас было, я уж выплатил его давно. Помню что без страховки на 1 процент больше было, но посчитал что все равно выгоднее. У них же там свои страховые со спецтарифами.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Vladimir Псков пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

то она не действует, и нужна новая

Да. У Ивана банк наверно жены [изображение]

Газпромбанк это был. Рефинансировал в ВТБ, если интересно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

прибавлять не нужно

А страховку жизни вернули?

А ни кто и не вернёт. Вернее вернут за тот период что не воспользовался страховкой. То есть застраховался на 10 лет за 20 т. Выплатил за 8 лет. вернут только 4.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Гамов Иван пишет:

А обязательно должен разжиреть? У нас много в деревне таких кто на работу в город ездит за 50 км. Не жалуются. Некоторые по очереди ездят - сегодня на одной машине, завтра на другой. Не так дорого и выходит. И дома строить денег хватает, скотину успевают держать. Некоторые даже трактора купили, сено косят, шабашками занимаются. В общем кто хочет тот зарабатывает, а не
ноет что все плохо.

Я работаю это бы жить, а не живу что бы работать. И почему то хочется что бы другие так же жили. Отработал 8 часов лег на диван с женой и детьми или поехал после работы в бассейн, на каток, в кафе. А не схватил вилы , лопату, ведро и помчался в стайку зарабатывать на кредит.

Тема закрыта