Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 378 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Чернигов

???

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5246
Kostomar пишет:

Зачем? Это делается не выходя из дома. Прогресс однако.

моего газона у их в базе даже нет! dntknw только валдай

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942

Короче, мир-дружба-жвачка.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Кто должен чистить газовый котел,а именно горелку? Газовики ?
Тут прибавил температуры воды, а она в той же области.
Заглянул ,там вместо 12 комфорок горит 4

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Кто должен чистить газовый котел,а именно горелку? Газовики ?


Тут прибавил температуры воды, а она в той же области.


Заглянул ,там вместо 12 комфорок горит 4

у нас в селе 2 е "ответственных" работают в горгазе и им поручено нас "отслеживать", можно им позвонить

или один раз в год приходят делают ТО городские, делают последние несколько лет хорошо, все чистят и смазывают, никаких вопросов, не то что лет 5-7 назад.

Шурик т.е. нужно ждать пока они обход будут делать или вызывать ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5246
Шyриk пишет:

все чистят и смазывают,

и кран на вводе не забывают?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5246
Михаил 44 RUS пишет:

вызывать

yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

звонят, они приходят отключают газ.
сделали - придут включат.

Ни хрена себе заморочки. У меня один кран общий на улице с магистрали и в доме после счётчика два на плиту и котёл.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Вовий пишет:

Ни хрена себе заморочки.

ну почему заморочки?

я котел поменял, они пришли, посмотрели, бумаги им отдал, они сами все перерегистрировали.

или как раньше надо? знаешь как было?

Знаю. Я подводку менял закрыл поменял открыл. Котёл менял был немецкий Херманн десять лет отработал электроника накрылась. Дело было пару лет назад. Закрыл поставил корейский Навьен (рекомендовали), правда хотел опять Херманн но не нашёл. Пришлось и трубу менять и трубы перепаивать. Всё делал сам. Бумаги оформил между делом приехали посмотрели. Наверное месяц прошёл. И зачем вызывать чтоб перекрыли и открыли. Честно не понимаю.
Кстати, Херманн нравился гораздо больше. Быстрее горячая вода начинала идти и управление намного удобнее. Было две крутилки. На этом пульт с кнопками, умахаешься тыкать. А главное с тем как-то проще температуру было устаровить, с этим то холодно то жарко.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Володь, я писал, что вызывать обязательно?

Ну вроде как да.
"Приходят отключают газ"
"Сделали пришли включили"
Они так сами, без вызова знают когда придти?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Вовий пишет:

А главное с тем как-то проще температуру было устаровить, с этим то холодно то жарко.

А по температуре воздуха в квартире не выставляется? У меня можно запрограммировать хоть на каждый час. Датчик висит возле котла на веранде. За неделю подрегулировал кранами на батареях теплоотдачу в каждой комнате и уже сколько времени работает. 24 на датчике выставлено, до 23 падает, включается , 24 отключается. Нагоняет за пять минут. Похоже это и является главной причиной выхода из строя теплообменников. Брал котел с двухкратным запасом мощности. Думал так то лучше. А после второго теплообменника ремонтник сказал, что лучше бы слабенький котел работал посттоянно, чем эта дура на пять минут включается . Тем более первые несколько минут в форсированном режиме работает.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Гамов Иван пишет:

Если бы было невыгодно по такой цене сдавать, то стали бы меньше выращивать. Соответственно цена поднялась бы. Видимо пока выгодно. Цена на зерно тоже не просто так растет. Во-первых засуха, неурожай. Во-вторых скоро зерно выращивать вообще не будут, все переходят на лен и рапс, лен сейчас 35000 стоит и за границу его хоть сколько дай. Ну третий фактор - цены на ГСМ, химию, запчасти растут быстрее чем доллар. Причем когда доллар стоит на месте цены на все это все равно растут.

Ты писал по 170 это нормально и колбасятина по 300 это чётко.а я тебе доказываю что с учётом роста цен на зерно и зарплатой по 50 т.надо мясо закупать по 300 а колбаса должна быть доступной по 600.чё тута не так??? и меньше стали выращивать и намного меньше а потому что некуда сдавать мясо.и по твоим словам скоро бум жрать лён и рапс laugh
остальное не выгодно жрать bang вот если бы путин сгинул вместе со своей бандой а вместо его пришли бы коммунисты good возможно бы что то изменилось .а так ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

А по температуре воздуха в квартире не выставляется?

У того надо было блок докупать. У этого есть но мне как-то не понравилось. Хотя пробовал. Но тут скорее всего не умею готовить. У нас тут через четыре дома напротив дом у москвичей дачников у них точно такой котёл. За домом присматривает ихняя соседка бабушка и если у неё какая тревога меня зовёт. Там на 18 градусов выставлено и работает, правда по ощущениям в доме холоднее. А так из всех вызовов пару раз котёл отключался давление падало остальное у тёти Раи режим паника срабатывал. Но я её понимаю. Лучше панику без причины поднять чем трубы прихватит. А мне дойти сто метров.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

пришли бы коммунисты

Начали бы строить кольца ПВО вокруг москвы. Но перед этим у вас скотину оттбрали бы и загнали вас в колхоз. Нехорошо это когда частная собственность. У коммуняк в идеале комунна. Где секса нет но жёны общие.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вовий пишет:

Начали бы строить кольца ПВО вокруг москвы.

И чё??ты опять о чём?? ПВО что ты знаешь о нём? что? РЛС знаешь??П-12 или П-18 ил 128 комплекс ??ты сиди и ниписти понял..-Да! thank_you
Ага конечно Гагарин тебя же выбесил huh вот такие как ты и за бабло продадите нашу русь а точнее Китаёзам huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Вовий пишет:

Начали бы строить кольца ПВО вокруг москвы.

И чё??ты опять о чём?? ПВО что ты знаешь о нём? что? РЛС знаешь??П-12 или П-18 ил 128 комплекс ??ты сиди и ниписти понял..-Да! [изображение]

Ага конечно Гагарин тебя же выбесил [изображение] вот такие как ты и за бабло продадите нашу русь а точнееКитаёзам [изображение]

Сотри слюни с монитора а то весь забрызгал и ответь на пост 12574.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

показуха в стране дело святое . каждый мало мальски чинуша пытается этой показухой как бы доказать что он нужен и не зря жрёт икру . открыть детскую площадку ,так это прямо мероприятие к тому же праздничное на весь район а то и область с оркестром ,мэрами и что не мало важно губернатором или хотя бы замом . что при ссср было обыденностью пусть и не навороченно в плане соответствия во времени с технологиями , сейчас преподносится как огромное достижение и ладно чиновники им пирожок порезать надо но когда крупнейшии монополии, для примера россети на всю страну вещают о новой построенной подстанции которых при союзе сотни в год строилось это уже явно смахивает на эпидемию , ладно п ст ,подключение Фапа к эл питанию разносится как достижение в маштабах страны . мы это видим и наивно полагаем что строятся заводы ,фабрики и тд . пропаганда делает своё дело а по делу 5 рушим , один строим . смотришь теже новости и душа радуется за страну , там семье дали жильё ,тут площадку детскую построили , там свечной заводик появился и всё заряжен энергией на весь день от этих новостей , а по факту всё это пшик в маштабах страны . так и живём , одни кричат всё зае-сь , другие что наоборот .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Kostomar пишет:

Прирезать бесплатно может быть и нельзя. А если строить дом, то пжлста. Да и кстати, лет пять назад я узнавал на счет прирезать. Там плата три рубля (именно рубля а не тысячи) за сотку в год. Пять лет в аренде, а потом оформляешь в собственность на безвозмездной основе... Плёвое дело. Просто не охота было документы переоформлять... Там собственно вопрос стоял так... Убрать технику и хлам лежащий у моего забора. Либо забрать землю себе. По цене земли я сказал. Но переоформление документов стоило тогда 12 тыс плюс много канители. Решил всё же убрать технику. Приезжайте к нам на Алтай... Тут и поля в аренду не дорого сдают. Всего 120р за гектар. Если память не изменяет...

У нас все тоже самое. Только аренда 250 и аренда на 25 лет. Выкупить можешь досрочно за символическую плату при условии что дом построил и участок огородил. Аренда в год за 90 соток у меня что-то около 900 рублей (не тысяч).

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Kostomar пишет:

Тут и поля в аренду не дорого сдают. Всего 120р за гектар.

Фигасе. Участки под овощи, поближе к селу, арендуются по 30 000руб за га.(это прошлогодняя цена, сейчас не знаю), ещё и не получишь разом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Тиван пишет:

Ты писал по 170 это нормально и колбасятина по 300 это чётко.а я тебе доказываю что с учётом роста цен на зерно и зарплатой по 50 т.надо мясо закупать по 300 а колбаса должна быть доступной по 600.чё тута не так??? и меньше стали выращивать и намного меньше а потому что некуда сдавать мясо.и по твоим словам скоро бум жрать лён и рапс
остальное не выгодно жрать вот если бы путин сгинул вместе со своей бандой а вместо его пришли бы коммунисты возможно бы что то изменилось .а так ...

У нас в округе мяса стали выращивать больше. О чем-то говорят названия Ситно, Равис, Аргаяш и прочие? У частников тоже стада появились, а рядом в Башкирии еще больше. Солому сметают прямо следом за комбайном, а то не успеют. Я солому не продаю, я ее измельчаю. А в этом году один товарищ слезно просил, пришлось ему со 100 га овса в рядки положить. Так они следом за комбайнами за 3 дня закатали и вывезли.
Поэтому мясо и дешевое, предложение превышает спрос. Сейчас начинается сезон забоя КРС, говорят уже цены вниз пошли. Этим пользуются производители колбасы - затаривают холодильники.

Вовий пишет:

andrej 73 пишет:

А по температуре воздуха в квартире не выставляется?

У того надо было блок докупать. У этого есть но мне как-то не понравилось. Хотя пробовал. Но тут скорее всего не умею готовить. У нас тут через четыре дома напротив дом у москвичей дачников у них точно такой котёл. За домом присматривает ихняя соседка бабушка и если у неё какая тревога меня зовёт. Там на 18 градусов выставлено и работает, правда по ощущениям в доме холоднее. А так из всех вызовов пару раз котёл отключался давление падало остальное у тёти Раи режим паника срабатывал. Но я её понимаю. Лучше панику без причины поднять чем трубы прихватит. А мне дойти сто метров.

Если система с радиаторами, то проще трв на радиаторы поставить. Пусть котел держит температуру воды, а трв в каждой комнате сам по воздуху регулирует.

Тиван пишет:

вот такие как ты и за бабло продадите нашу русь а точнее Китаёзам

А ты не продаешь Русь китаезам? У тебя нет ничего китайского? lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Констан пишет:

Kostomar пишет:

Тут и поля в аренду не дорого сдают. Всего 120р за гектар.

Фигасе. В нашей, участки под овощи, поближе к селу, арендуются по 30 000руб за га.(это прошлогодняя цена, сейчас не знаю), ещё и не получишь разом.

Это частники наверное сдают? У нас у государства на всю землю одна цена 250.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Гамов Иван пишет:

Это частники наверное сдают? У нас у государства на всю землю одна цена 250

Ну да, частники.
А напрямую у города(у нас городская земля) нереально будет арендовать, суб-суб-субаренда, "паразитам" денежка нужна из воздуха.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Гамов Иван пишет:

Если система с радиаторами, то проще трв на радиаторы поставить. Пусть котел держит температуру воды, а трв в каждой комнате сам по воздуху регулирует.

У меня на батареях ручные вентили стоят для регулировки и с другой стороны шаровой кран чтоб если что батарею поменять не сливая воду. Отрегулировал больше не трогаю, нормально.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3859
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Вовий пишет:

Гамов Иван пишет:

Если система с радиаторами, то проще трв на радиаторы поставить. Пусть котел держит температуру воды, а трв в каждой комнате сам по воздуху регулирует.

У меня на батареях ручные вентили стоят для регулировки и с другой стороны шаровой кран чтоб если что батарею поменять не сливая воду. Отрегулировал больше не трогаю, нормально.

У нас перепады температуры ночью минус 30, днем минус 5 можем быть. Сегодня ночью -18 было, сейчас -2. С обычными вентилями ночью холодно, днем жарко, приходится крутить. А трв поставил и забыл.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
Гамов Иван пишет:

А трв поставил и забыл.

А как они по надёжности? У соседа тоже стояли автоматические регуляторы, через несколько лет они начали клинить, пришлось посреди зимы сливать антифриз и менять автоматику на шаровые краны.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вы конечно можете пропагондировать что угодно .но эт сизифов труд пока не перекроете этих гадов

они так не навидят всех кругом и их видно оочень далеко
и это при том что я не против путина и россии в целом и искренне считаю что надо максимально пытаться дружить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Гамов Иван пишет:

Если система с радиаторами, то проще трв на радиаторы поставить. Пусть котел держит температуру воды, а трв в каждой комнате сам по воздуху регулирует.

Проще но не дешевле. У меня 15 батарей дороговато выходит. И так под стольник отопление обошлось.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
u4366 пишет:

Гамов Иван пишет:

А трв поставил и забыл.

А как они по надёжности? У соседа тоже стояли автоматические регуляторы, через несколько лет они начали клинить, пришлось посреди зимы сливать антифриз и менять автоматику на шаровые краны.

С 2007 года стоят. Но я покупал хорошие грундфосс. Даже если начнут клинить ничего сливать не нужно. Нужно открутить головку и либо заменить ее (она продается отдельно), либо закрутить вместо нее специальный колпачек (идет в комплекте) и им вручную регулировать.

andrej 73 пишет:

Проще но не дешевле. У меня 15 батарей дороговато выходит. И так под стольник отопление обошлось.

Если в комнате 2 батареи, то можно на одну вручную отрегулировать, а на вторую трв. Либо делают еще трв не на самой батарее, а отдельно, с него уже разводка на все радиаторы в комнате.

Тема закрыта