Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 168 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 44 RUS пишет:

Орехи Каштана можно есть?
Может растет у кого Каштан, поделитесь впечатлениями

Обычного кажись ядовитые. Возле меня много растет. Не встречал животных чтоб их ели, даже насекомых в них никогда не видел.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Димедрол пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Орехи Каштана можно есть?

Может растет у кого Каштан, поделитесь впечатлениями

Обычного кажись ядовитые. Возле меня много растет. Не встречал животных чтоб их ели, даже насекомых в них никогда не видел.

Их вроде как жарят.
Высокие?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Димедрол пишет:

Не встречал животных чтоб их ели

Когда пацаном был, видел охотники собирали (нас помогать "попросили"), чтобы кабанов прикармливать. Насколько правда не знаю, может пошутили они тогда, но собрали 2 мешка картофельных.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Съедобные каштаны в наших широтах не растут. Ближайшее место на карте – Кавказ, Армения и Азербайджан, но и там они отчего-то получаются мелкими, как грецкие орехи, тогда как в Европе – размером с хороший мандарин. Впрочем, особо крупные ценятся почти как трюфели и даже не экспортируются. Встретить их можно в Южной Франции, в Испании и, конечно, в Италии, где, понятно, родятся сплошные деликатесы.

(первое попавшееся ...)....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Та не,просто разные виды,конский ;сладкий ,от этого и зависит размер ореха и .ТД. и т.п.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 44 RUS пишет:

Их вроде как жарят.
Высокие?

Их там много видов есть. Они даже не похожи между собой.
Тот конский, что у нас растет не встречал чтоб кто нибудь ел, в тч лошади. Осенью под деревьями все усыпано плодами.
каштан

Стоговозщик
droivv пишет:

не простой инструмент.

Я знаю, поэтому и написал

droivv пишет:

первый взгляд

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алекс 37 пишет:

Съедобные каштаны в наших широтах не растут. Ближайшее место на карте – Кавказ, Армения и Азербайджан, но и там они отчего-то получаются мелкими, как грецкие орехи, тогда как в Европе – размером с хороший мандарин. Впрочем, особо крупные ценятся почти как трюфели и даже не экспортируются. Встретить их можно в Южной Франции, в Испании и, конечно, в Италии, где, понятно, родятся сплошные деликатесы.

(первое попавшееся ...)....

На Украине ел жареные, не крупные, размером с грецкий орех. Не отравился, значит съедобные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

люди добрые, не годод же. и мы не китайцы, чтоб все что под ногами в рот пихать.
Конский каштан не съедобный, но лекарственный. настойки делают для растираний, а каштан сэдобный немного другой
, да у нас иногда попадается на рынках, но не видел чтоб его покупали

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Каштаны, каштаны... Вот вам дыни! Для поднятия... настроения! wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

https://youtu.be/KWFzu4ob1nU
Довольно позновательно...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Александр B.М. пишет:

Валентинович. пишет:

гаи требуют с справку с чермета .

Это только, если по утилизации снимать с учета. Я снимал по утрате, там ничего не надо, но потом уже не зарегистрируешь. Иногда по запчастям продать выгоднее, чем целиком, только возни больше. Я много чего так продавал, по запчастям получается в два раза дороже, чем за целый просил, так потом еще остатки в чермет сдать.

А как это снять с учета по утрате? И налог ходить не будет?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Вячеслав Пеллинен пишет:

Александр B.М. пишет:

Валентинович. пишет:

гаи требуют с справку с чермета .

Это только, если по утилизации снимать с учета. Я снимал по утрате, там ничего не надо, но потом уже не зарегистрируешь. Иногда по запчастям продать выгоднее, чем целиком, только возни больше. Я много чего так продавал, по запчастям получается в два раза дороже, чем за целый просил, так потом еще остатки в чермет сдать.

А как это снять с учета по утрате? И налог ходить не будет?

Я так снимал, налог не приходит. Просто пришел в МРЭО, написал заявление, отдал документы. Мне дали какую-то бумажку. Делов на 10 минут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Гамов Иван пишет:

. Мне дали какую-то бумажку. Делов на 10 минут.

Копию этой бумажки желательно отослать в налоговую. У гибддешников этот процесс очень долгий

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

. Мне дали какую-то бумажку. Делов на 10 минут.

Копию этой бумажки желательно отослать в налоговую. У гибддешников этот процесс очень долгий

Для этого и дали, но я ее не относил, так перестали налог брать. Зато года 3 назад пытались взять налог за машину которую продал лет 15 назад, пришлось в ГАИ бумажку брать и везти в налоговую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Вячеслав Пеллинен пишет:

А как это снять с учета по утрате? И налог ходить не будет?

Да очень легко...Пришел в ГИБДД, сказал что продал,а новый владелец на учёт не ставит...Документов нет(они у нового владельца естественно)Договор купли-продажи потерял.....Всё.Должны снять с учета.(документы если есть можете оставить себе,вдруг потом надумаете поставить на учёт или продать...)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

А как это снять с учета по утрате? И налог ходить не будет?

Да очень легко...Пришел в ГИБДД, сказал что продал,а новый владелец на учёт не ставит...Документов нет(они у нового владельца естественно)Договор купли-продажи потерял.....Всё.Должны снять с учета.(документы если есть можете оставить себе,вдруг потом надумаете поставить на учёт или продать...)

вот так я и хочу .но говорят что сейчас с учета не снимают

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

А как это снять с учета по утрате? И налог ходить не будет?

Да очень легко...Пришел в ГИБДД, сказал что продал,а новый владелец на учёт не ставит...Документов нет(они у нового владельца естественно)Договор купли-продажи потерял.....Всё.Должны снять с учета.(документы если есть можете оставить себе,вдруг потом надумаете поставить на учёт или продать...)

Я сказал что сгорела по причине замыкания электропроводки. А если продал и новый хозяин не переоформляет, то просто временно приостанавливают регистрацию, можно потом все вернуть назад.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Kostomar пишет:

Зять поехал в Новосибирск, купил там машину. Дело было в субботу. У нас на учёт ставят только по четвергам. В ближайший четверг поехал ставить на учёт. А оказалось, чта машина уже снята с учёта. Бывший хозяин придурок в тот же день снял её с учёта. В день покупки. Понарожают же уродов.

Выловить, деньги забрать, машину вернуть. Если не захочет сам, то через суд. На переоформление по закону дается 10 суток, а если прошел осмотр, то 30 суток. А этот дебил похоже решил присесть на несколько лет. Можно в ментовку заявление подать, он снял с учета чужую машину, мошенничество.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На куне загнул "следящие"(не знаю как правильно) которые отвечают за выворот (за) ковша,круглая труба, думаю если профильную трубу поставить,с той же толщиной стенки.

Я за профильную (квадратную [изображение] ) в этом случае. Пример: мой первый фронтал ПБМ-800 2009г.в. имел круглые тяги копиров. Загибал. В 14-м сменил 82-го на 892.2. К нему взял новый ПБМ-800. Так вот на нем тяги копиров уже квадратные (производитель усовершенствовал). Загнуть пока не сумел.

Размер тяги для меня не померяешь?

Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Размер тяги для меня не померяешь?

Да я бы с радостью, но завтра-послезавтра на основной с 8-ми до 20-ти... Раньше понедельника возле трактора вряд ли окажусь. (


А навскидку, по памяти 50х50х4 примерно. [изображение]

Думаю с профилем бы не опростоволосится.

Сегодня подвернулась оказия померить. Не обманул я тебя, Михаил, 50х50х4.



Старичок рядом, там тяга круглая труба 50 диаметр, за стенку не скажу - торцы уварены, не видно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На куне загнул "следящие"(не знаю как правильно) которые отвечают за выворот (за) ковша,круглая труба, думаю если профильную трубу поставить,с той же толщиной стенки.

[развернуть]

Я за профильную (квадратную [изображение] ) в этом случае. Пример: мой первый фронтал ПБМ-800 2009г.в. имел круглые тяги копиров. Загибал. В 14-м сменил 82-го на 892.2. К нему взял новый ПБМ-800. Так вот на нем тяги копиров уже квадратные (производитель усовершенствовал). Загнуть пока не сумел.

Размер тяги для меня не померяешь?

Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Размер тяги для меня не померяешь?

[развернуть]

Да я бы с радостью, но завтра-послезавтра на основной с 8-ми до 20-ти... Раньше понедельника возле трактора вряд ли окажусь. (



А навскидку, по памяти 50х50х4 примерно. [изображение]

Думаю с профилем бы не опростоволосится.

Сегодня подвернулась оказия померить. Не обманул я тебя, Михаил, 50х50х4.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Старичок рядом, там тяга круглая труба 50 диаметр, за стенку не скажу - торцы уварены, не видно.

От души!
Вот так сыграла трубочка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Миxалыч пишет:

Старичок рядом, там тяга круглая труба 50 диаметр, за стенку не скажу - торцы уварены, не видно.

Обычная 57 круглая водопроводная прекрасно держит. До этого стояла 42 - загнул.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Гамов Иван пишет:

Миxалыч пишет:

Старичок рядом, там тяга круглая труба 50 диаметр, за стенку не скажу - торцы уварены, не видно.

Обычная 57 круглая водопроводная прекрасно держит. До этого стояла 42 - загнул.

Толщина стенки сколько?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Kostomar пишет:

Бывший хозяин придурок в тот же день снял её с учёта. В день покупки.

и чем дело кончилось?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

[quote=Михаил 44 RUS]

Гамов Иван пишет:

Миxалыч пишет:

Старичок рядом, там тяга круглая труба 50 диаметр, за стенку не скажу - торцы уварены, не видно.

Обычная 57 круглая водопроводная прекрасно держит. До этого стояла 42 - загнул.

Толщина стенки сколько?

[/
3,5мм.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Вячеслав Пеллинен пишет:

А как это снять с учета по утрате? И налог ходить не будет?

Я пришел, принес номера и документы, сказал что машина вросла в землю в деревне и превратилась в недвижимость (хотя я ее успешно перегнал перед этим туда за 600 км). Сняли, выдали бумажку, нолог перестал приходить, проверил через сайт налоговой, она за мной больше не числится... Но мне с нее часть железок нужно, остальное по любому в чермет, это оказалось даже выгоднее, если бы я на разборке железки покупал, даже без учета того, что за металл получу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Снимал с учёта авто не на ходу. Инспектор приезжал осматривал машину на дому. Но это было восемь лет назад.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил 44 RUS пишет:

Толщина стенки сколько?

На заводской толщина около ,5мм. Я себе из водопроводных делал труба в трубу, чтобы толщину повысить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
костромич пишет:

. В принцыпе это наверное наказуемо по закону.

Мошенничество 100%. Можно было этого дельца нахлобучить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
25 rus пишет:

Это человек такой попался. Мошенничество- когда выгода есть, а тут наоборот могут в долги загнать.

А это не выгода когда продал машину и по факту чужую машину в розыск объявляешь? С какой еще целью можно такое сделать?

Тема закрыта