Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 164 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:

И опять о сверлилке. Посмотрел видео, где ДМ реставрирует аналогичный станок - настроение упало полностью. В видео он мельком сказал, что может быть люфт на пиноли в корпусе. Пошел проверил у себя - есть немного. При чем это скорей всего не износ, так как станок простоял в школьной мастерской как макет, половину периода из которого в нерабочем состоянии. Скорей всего это опять дело в качестве производства.
Ну втулить корпус или делать новую пиноль на этот станок я точно не собираюсь пока, потому планы сделать продвинутую подсветку приняли более скромную форму. Пошел померял нишу в корпусе, как раз с небольшим натягом туда входит обычная ЛЕД лампочка е27. При чем скраю входит немного туже а дальше посвободнее и ее нормально там получается немного наклонять в нужную сторону, как подсветку для чтения, в Икарусах кажись такая раньше была. Так что скорей всего на этой бомж-версии остановлюсь пока. Еще один плюс использовать такую лампу с матовым покрытием - у нее нет четкой линии тени. Не будет таких неудобств, как было сказано выше.

Честно не понимаю мытарств с освещением. Сейчас со светодиодами всё только от фантазии зависит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

настроение упало полностью

вы адронный коллайдер собираетесь на той сверлилке делать, или просто в уголках и швеллерах дырки крутить?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Владимир Вл пишет:

Димедрол пишет:

настроение упало полностью

вы адронный коллайдер собираетесь на той сверлилке делать, или просто в уголках и швеллерах дырки крутить?

У него места для коллайдера не хватит в гараже

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Владимир Вл пишет:

Димедрол пишет:

настроение упало полностью

вы адронный коллайдер собираетесь на той сверлилке делать, или просто в уголках и швеллерах дырки крутить?

Подгонять состояние своих станков под состояние станков ДМ дело неподьемное и неоправданное. Он на них деньги зарабатывает это его хлеб. А у нас баловство.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Вл пишет:

вы адронный коллайдер собираетесь на той сверлилке делать, или просто в уголках и швеллерах дырки крутить?

Очень редко удается уделить время на то чтоб привести в порядок то или иное оборудование, тем более если оно может работать и так. Если уже берусь за что то - стараюсь сделать все "по феншую" laugh
Вряд ли мне хватит жизни чтоб этот станок зашел у меня по второму кругу на плановый ремонт. Очередь скопилась - на три жизни не хватит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
andrej 73 пишет:

Подгонять состояние своих станков под состояние станков ДМ дело неподьемное и неоправданное. Он на них деньги зарабатывает это его хлеб. А у нас баловство.

В последнее время мне кажется, что он больше снимает а не за станком работает. А еще у меня складывается впечатление, что у него во время съемок под десяток подневольных в коморке заперты, чтоб в кадр не попали. laugh Ну не понимаю я как в две руки, без сторонней помощи, создать такую мастерскую, содержать ее в соответствующем состоянии и еще находить время по Германии и Австрии кататься. laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто в мастерской пользуется рабочими нитриловыми перчатками? Я перчатками не пользуюсь, но ловлю себя на мысли, что надо начинать заставлять себя...
Если с определенным видом работ подойдут обычные рабочие, то при работе с жидкостями предпочтительно именно нитриловые. В магазине спрашивал, чтоб пощупать - даже не слышали, только хозяйственные. Нужно заказывать. Одну пару заказывать нет смысла. Они в упаковке продаются 100 шт.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Димедрол пишет:

Кто в мастерской пользуется рабочими нитриловыми перчатками

На работе выдают. Но руки летом потеют. И воняют. Больше предпочитаю защитный крем. У меня их как у хорошей бабы, на все случаи laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Димедрол пишет:

Кто в мастерской пользуется рабочими нитриловыми перчатками? Я перчатками не пользуюсь, но ловлю себя на мысли, что надо начинать заставлять себя...

Если с определенным видом работ подойдут обычные рабочие, то при работе с жидкостями предпочтительно именно нитриловые. В магазине спрашивал, чтоб пощупать - даже не слышали, только хозяйственные. Нужно заказывать. Одну пару заказывать нет смысла. Они в упаковке продаются 100 шт.

У нас и по одной паре продаются. Использую для мазутных работ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Констан пишет:

У меня их как у хорошей бабы, на все случаи

Да вы извращенец, батенька lol
Это крем специальный или просто крем для рук?

Александр_Р пишет:

Как то в малую болгарку перчатку затянуло. Потом мне руку шили. Я теперь наоборот, при определенных видах работ снимаю.

Мне больше нужно при покраске каким либо способом, когда мою в бензине кисточкой какую либо деталь и когда пестициды бадяжу - они через кожу впитываются. А то иной раз в приличном обществе стыдно руки из карманов вытащить..

Гамов Иван пишет:

У нас и по одной паре продаются. Использую для мазутных работ.

Может и у нас продаются. Я в хозмагазине спрашивал. Потом еще в автомагазине спрошу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сегодня по случаю с хорошей скидкой по причине незаметной потертости при транспортировке купил вот такую плитку для самогоноварения. Рекомендую. Вещь! good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Димедрол пишет:

Да вы извращенец, батенька
Это крем специальный или просто крем для рук?

Разные:гидрофильные - для работы с маслом, краской, эпоксидкой, графиткой; гидрофобные - для работы с водными "процедурами". Восстанавливающие - для заживления всяких там царапин, шелушения, порезов и тд.(их у меня девки разбирают, ибо офигенное качество утвержденное Минздравом, не орифлейм какойнить) Очищающие - руки мыть, они с "песочком", есть покрупнее, есть помельче. Это не все на фотке, ещё есть laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

[quote=Димедрол] Ну не понимаю я как в две руки, без сторонней помощи, создать такую мастерскую, [quote]
Чет провел параллель между данным высказыванием и высказыванием Ивана Абрамова в стендапе.
По поводу "Явно что то принимает". thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Посоны, я сегодня сверлил сало. Не вру, хочу синичек покормить.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Гамов Иван пишет:

Сегодня по случаю с хорошей скидкой по причине незаметной потертости при транспортировке купил вот такую плитку для самогоноварения. Рекомендую. Вещь! [изображение]

Индукция?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Димедрол пишет:

Кто в мастерской пользуется рабочими нитриловыми перчатками?

Летом, в поле (не на тракторе smile3 ) постоянно, и когда в краску лезу. Бывают разного цвета, чёрные самые плотные (дорогие), пачка в районе 350р. продают там где одноразовая посуда, пакеты, спецодежда.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Гамов Иван пишет:

Вещь

А чем она лучше газовой плиты ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
25 rus пишет:

Гамов Иван пишет:

Сегодня по случаю с хорошей скидкой по причине незаметной потертости при транспортировке купил вот такую плитку для самогоноварения. Рекомендую. Вещь! [изображение]

Индукция?

Да.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

Вещь

А чем она лучше газовой плиты ?

Там нет нагревающися элементов, нагревает очень быстро, быстрее газовой, очень хорошо регулируется, намного лучше газовой. В общем после газовой я очень доволен.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Гамов Иван пишет:

Сегодня по случаю с хорошей скидкой по причине незаметной потертости при транспортировке купил вот такую плитку для самогоноварения. Рекомендую. Вещь! [изображение]

Думаю не только самогон варить,но и для холодца хорошо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
droivv пишет:

Гамов Иван пишет:

Сегодня по случаю с хорошей скидкой по причине незаметной потертости при транспортировке купил вот такую плитку для самогоноварения. Рекомендую. Вещь! [изображение]

Думаю не только самогон варить,но и для холодца хорошо.

Нужно тоже попробовать, тем более там таймер есть, можно ставить варить и спать ложиться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Констан пишет:

их у меня девки разбирают, ибо офигенное качество

Аналогично. Мужики с работы домой женам возят. Как и коровий крем Буренка. Банка в пол кило стоит копейки а эфект офигительный.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Гамов Иван пишет:

Там нет нагревающися элементов, нагревает очень быстро, быстрее газовой, очень хорошо регулируется, намного лучше газовой. В общем после газовой я очень доволен.

Ну если только так.... А вообще газ флягу 40 л. нагревает до начала процесса минут за сорок... На индукционной быстрей ?
На такой плите материал кастрюли - сковородки должен быть какой то определенный.
Я как то хотел купить, но по этой причине отказался.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

Там нет нагревающися элементов, нагревает очень быстро, быстрее газовой, очень хорошо регулируется, намного лучше газовой. В общем после газовой я очень доволен.

Ну если только так.... А вообще газ флягу 40 л. нагревает до начала процесса минут за сорок... На индукционной быстрей ?

На такой плите материал кастрюли - сковородки должен быть какой то определенный.

Я как то хотел купить, но по этой причине отказался.

У меня бачок на самогонном аппарате 20 литров, не засекал за сколько нагревается, на газовой примерно пол часа. Буду гнать засеку. Материал должен быть нержавейка, эмалированная ну или любая сталь, чугун не пробовал. Алюминий не нагревается.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Констан пишет:

Димедрол пишет:

Кто в мастерской пользуется рабочими нитриловыми перчатками

На работе выдают. Но руки летом потеют. И воняют. Больше предпочитаю защитный крем. У меня их как у хорошей бабы, на все случаи [изображение]

Хорошие крема good , тем более халява, на работе выдают но я там не работаю laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

От чего быстрей развалится масло бензостойкий шланг,от бензина или саляры?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Как то в малую болгарку перчатку затянуло.

ну вы однако любитель извращений...как такое может произойти у меня в голове нет вариантов, вот палец, рукав в фуговочный-это знакомо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гамов Иван пишет:

Вещь!

для такой плитки нужна посуда класа цептер, а для молочного бидона, с которого надеюсь не только я гоню кроме газовой плиты или тенов от электрочайника нет вариантов

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Александр_Р пишет:

Есть что внукам рассказать!

Каким???? shok

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

От чего быстрей развалится масло бензостойкий шланг,от бензина или саляры?

смотря к чему вопрос, щас силиконовые пошли - вот это вещь, но и цена....

а вообще шланг сейчас хороший реально проблема купить, я последний раз на полив 50 метров с курска с завода брал резиновый, но он и служит уже скоро лет 10.

Силиконовые наверно зимой дубовые?

Тема закрыта