Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 165 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Вл пишет:

Гамов Иван пишет:

Вещь!

для такой плитки нужна посуда класа цептер, а для молочного бидона, с которого надеюсь не только я гоню кроме газовой плиты или тенов от электрочайника нет вариантов

Какой цептер, у меня обычный бачок из нержавейки. Молочные (от доильного аппарата) тоже из нержавейки бывают.

Шyриk пишет:

щас силиконовые пошли - вот это вещь, но и цена....

Они не маслостойкие. Купил силиконовых на КАМАЗ, поставил на топливопроводы, там их метров 6. Все стали вдвое толще, но пока не текут. На тосоле и на воздухе держатся отлично. Да и не такие они дорогие, особенно если посчитать что служат во много раз дольше дешевых. Хорошие импортные маслобензостойкие шланги дороже, покупал 10 мм. в иномарочном магазине лет 5 назад, стоил он тогда рублей 250 за метр. Правда с тех пор на тракторе и комбайне стоит как новый.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

нет.
они достались мне на луноходе от предыдущего хозяина на бензопроводе, так что уже "постояли".
весь хмагазинный хлам трескается за год, этим хоть бы хны, ия бы не сказал что они сильно "задубели".

Наверное какой-то специальный силикон.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Кассету сегодня послушал, ностальгия блин.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Че только люди не выкидывают. Центр - в гараж(там уже не один) , колонки - в трахтор.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Констан пишет:

Че только люди не выкидывают. Центр - в гараж(там уже не один) , колонки - в трахтор.

Данунах shok

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Михаил 44 RUS пишет:

Данунах

Напарник телек притащил на 46 дюймов. Кондесатор перепаяли - работает!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Констан пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Данунах

Напарник телек притащил на 46 дюймов. Кондесатор перепаяли - работает!

Та хрен с ним с теликом, колонки рабочие?????

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Михаил 44 RUS пишет:

колонки рабочие?????

Ща проверю.
PS. работают. Радио

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Гамов Иван пишет:

Все стали вдвое толще,

такая-же фигня .. Главное те что от бака до фильтра форму сохранили и до сих пор служат, а те что на двиге раздуло очень быстро, поменял на резиновые. мтз

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алик605 пишет:

Гамов Иван пишет:

Все стали вдвое толще,

такая-же фигня .. Главное те что от бака до фильтра форму сохранили и до сих пор служат, а те что на двиге раздуло очень быстро, поменял на резиновые. мтз

Речь об таких шлангах? Поставил с бака до ручной помпы и дальше до фильтра грубого. Зря епся?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Констан пишет:

ностальгия блин.

Что есть ,то есть. victory super

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

От чего быстрей развалится масло бензостойкий шланг,от бензина или саляры?

смотря к чему вопрос, щас силиконовые пошли - вот это вещь, но и цена....

а вообще шланг сейчас хороший реально проблема купить, я последний раз на полив 50 метров с курска с завода брал резиновый, но он и служит уже скоро лет 10.

Я сейчас такие покупаю
щланг
Есть разного диаметра и продают любую длину. Наверно уже лет 5 начал его везде ставить, пока нигде не заметил признаков старения. Это конечно не фирма какая нибудь навороченная, но своих денег стоит, тем более с отечественным почти в одну цену.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Димедрол пишет:

Шyриk пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

От чего быстрей развалится масло бензостойкий шланг,от бензина или саляры?

смотря к чему вопрос, щас силиконовые пошли - вот это вещь, но и цена....

а вообще шланг сейчас хороший реально проблема купить, я последний раз на полив 50 метров с курска с завода брал резиновый, но он и служит уже скоро лет 10.

Я сейчас такие покупаю
[изображение]

Есть разного диаметра и продают любую длину. Наверно уже лет 5 начал его везде ставить, пока нигде не заметил признаков старения. Это конечно не фирма какая нибудь навороченная, но своих денег стоит, тем более с отечественным почти в одну цену.

Тоже смотрел в сторону Фагумит, пишут что лучше симперита.
Накройняк есть ещё шланги Гейтц

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Игорь123 пишет:

Речь об таких шлангах?

по цвету 1 в 1, но хз, производителей в Китае мильён laugh )) может и пофартит с качеством

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Констан пишет:

Кассету сегодня послушал,

вещь good )) технология под них косила, тоже ниче ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Игорь123 пишет:

Речь об таких шлангах? Поставил с бака до ручной помпы и дальше до фильтра грубого. Зря епся?

Такие тоже не очень хороши...Тут как то просто вдоль трещину дали,почти новые...А так,в принципе ставим.Дешево и сердито....Только обычно на специальные фитинги для таких шлангов...А если на простую трубку и т.п. то винтовым хомутам не доверяю.Чисто на проволоку.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

очередное видео

Интересный способ устранить люфт пиноли

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алик605 пишет:

Констан пишет:

Кассету сегодня послушал,

вещь [изображение] )) технология под них косила, тоже ниче ..

Что за группа на кассете???

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Констан пишет:

Кассету

laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Алик605 пишет:

Констан пишет:

Кассету сегодня послушал,

вещь [изображение] )) технология под них косила, тоже ниче ..

Что за группа на кассете???

Depeche Mode smile3
До сих пор слушаю.
Сейчас нечего из зарубежного слушать.
Нее,ну есть старенькие вещи. А вот ,что из современного вообще амбрэ.
Изучал частоты в музыкальных компазициях , которые хорошо действуют на организм.
Ну послушаю ,что-нибудь современное из российской эстрады.
Включил, что-то херово физически стало, тошнотик начал подходить, чувство как с похмела.
В итоге при прослушивании 15 минут, хватило чтобы обрыгаться(натурально).
Незнал же ,что все по-сатанински сейчас. Хорошо тихо слушал, родным вообще хреново было,
маманька всю ночь головной болью мучилась.
Теперь только слушаю музон с преобладанием частот 440кГц и тихо звук.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Я незнаю как инструмент называеться , типа медного тазика ,запаянного с углублениями,тоже неплохо играют, аж хорошеет.
Японские гусляры вообще отжигают, частоты они знают для себя любимых.
Из наших только Гарика Сукачева слушаю.
Заказал его концерт в отделе кадров на 75летие колхоза на лето.
Нууу, так как отдел кадров у нас женщина , прийдётся Стаса Михайлова слушать.)))))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Кассету сегодня послушал, ностальгия блин.

Констан тебе Drem On из Depech Mode подойдет, послушай smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
igarr пишет:

Теперь только слушаю музон с преобладанием частот 440кГц и тихо звук.

Ля-минор вы слушаете.
.
Поправлю: не 440 кГц, а 440 Гц имелось в виду

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Евгений . . . 42 пишет:

igarr пишет:

Теперь только слушаю музон с преобладанием частот 440кГц и тихо звук.

Ля-минор вы слушаете.

От Чайковского голова начинает болеть))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

igarr, очень интересно!

igarr пишет:

75летие колхоза

Это примерно в 2005 отмечали? Я нет так и давно, лет с пяток назад, выбирал в магазинах консервы произведённые именно в колхозах, сейчас их что-то нет. По качеству были лучшие! good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Игорь123 пишет:

Алик605 пишет:

Гамов Иван пишет:

Все стали вдвое толще,

такая-же фигня .. Главное те что от бака до фильтра форму сохранили и до сих пор служат, а те что на двиге раздуло очень быстро, поменял на резиновые. мтз

Речь об таких шлангах? Поставил с бака до ручной помпы и дальше до фильтра грубого. Зря епся?

Нет, не такие. Эти топливные, а силиконовые непрозрачные синие, с кордом как обычный шланг, только мягкие.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
igarr пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

igarr пишет:

Теперь только слушаю музон с преобладанием частот 440кГц и тихо звук.

Ля-минор вы слушаете.

От Чайковского голова начинает болеть))

Писец! Вы чего такого забористого накурились? Какие такие ля-миноры с Чайковским?!!!
440кГц!!!!!!
Слышимый человеком звуковой диапазон от 20 Гц до 20 кГц. Всё!

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Миxалыч пишет:

440кГц!!!!!!

Михалыч, ну герцы с килогерцами человек путает, ну и шо? Хорошо хоть не гигагерцы!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .подскажите как быть ? я 3 года назад купил уаз фермер в разобраном виде куплю продажу оформили от руки сами .перевез его за 2500км .сделал двигатель .собрал его и в местном гаи решил поставить на учет .на учет мне поставили потому что не нашли номера (он находится где ступенька со стороны пассажира .) старые хозяева делали ремонт и где номер был вырезали (вернее всего сгнил) и другую пластину приварили .я им позвонил так мол и так .и сказал что налог транспортный буду оплачивать .два года оплачивал ..уазом не пользуюсь (движок разморозил ) а им сказал что как хотите снимайте с учета .но они не знаю почемуто не могут снять .гаи требуют с справку с чермета .и просят меня выслать им птс .
подскажите как быть ? я думал когда деньги появятся .то возможно машину налажу и буду потиху ездить .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Валентинович. пишет:

подскажите как быть ? я думал когда деньги появятся .то возможно машину налажу и буду потиху ездить .

Так написали, что нифига не понятно. ПТС точно никому не высылать, а то даже до чермета можете не довезти- повяжут. А насчет ездить- с июля вводят фотофиксацию при прохождении ТО, блин дешевле будет ее выкинуть, чем техосмотр на ней проходить. У меня ТО в мае, вот последний раз пройду без показа машины, а потом продам, ну ее нафиг, все мозги она высосала и деньги. Пока на маленькой поезжу, потом, как деньги будут, Ларгус куплю...

Тема закрыта