Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 166 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Валентинович. пишет:

гаи требуют с справку с чермета .

Это только, если по утилизации снимать с учета. Я снимал по утрате, там ничего не надо, но потом уже не зарегистрируешь. Иногда по запчастям продать выгоднее, чем целиком, только возни больше. Я много чего так продавал, по запчастям получается в два раза дороже, чем за целый просил, так потом еще остатки в чермет сдать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Валентинович. пишет:

.на учет мне поставили потому что не нашли номера

как такое может быть ?
На учет можно было и не ставить. Произвести смену хозяина и все. Она же стояла на учете у прежних хозяев ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

кто отработку жгёт?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Viktors27 пишет:

кто отработку жгёт?

что интересует ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

Viktors27 пишет:

кто отработку жгёт?

что интересует ?

по горелке

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
urri пишет:

На учет можно было и не ставить. Произвести смену хозяина и все. Она же стояла на учете у прежних хозяев ?

Как это? По доверенности, это я понимаю, но тогда все штрафы бывшему хозяину, да и со штрафстоянки хрен заберешь. А вот смена собственника без перерегистрации? Старый хозяин, кстати, через 10 дней может подать на снятие с учета, имея на руках только копии доков и договор купли-продажи.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Александр B.М. пишет:

Валентинович. пишет:

подскажите как быть ? я думал когда деньги появятся .то возможно машину налажу и буду потиху ездить .

Так написали, что нифига не понятно. ПТС точно никому не высылать, а то даже до чермета можете не довезти- повяжут. А насчет ездить- с июля вводят фотофиксацию при прохождении ТО, блин дешевле будет ее выкинуть, чем техосмотр на ней проходить. У меня ТО в мае, вот последний раз пройду без показа машины, а потом продам, ну ее нафиг, все мозги она высосала и деньги. Пока на маленькой поезжу, потом, как деньги будут, Ларгус куплю...

И кто что думает, придумают что нибудь с этой фотосессией, или опа будет.
Всё таки протянули владельцы станций закон под себя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Игорь123 пишет:

И кто что думает, придумают что нибудь с этой фотосессией, или опа будет.
Всё таки протянули владельцы станций закон под себя.

Спрашивал у знакомого техосмотрщика, сказал все и как было так и будет. Максимум нужно будет приехать на пто и сфоткаться, проходить не нужно будет. Но это если сильно прижмут.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Игорь123 пишет:

И кто что думает, придумают что нибудь с этой фотосессией, или опа будет.
Всё таки протянули владельцы станций закон под себя.

Нуу, слава богу, что не видеофиксация! Там вроде надо просто сфотографировать спереди, сзади, и сбоку...ну или как-то так, так что бумажки будут выписывать по-прежнему машину не проверяя, но чуть дороже. Ну и ездить придется. Но, конечно, некоторые неисправности и всякий тюнинг не прокатят.
А владельцам станции этот закон фиолетово. Мне сейчас страховку выписывает как раз владелец такой станции, ему пофигу, просто будет больше гемороя и мне и ему...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

У нас одно время фотографировали машины на то. Лет 6-7 назад. А ещё попутно за мойку брали, хотя и не мыл никто. Это в те времена, когда мент сидел на станции.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Валентинович. пишет:

подскажите как быть ?

Машина в нормальном состоянии или утиль?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Александр B.М. пишет:

Как это?

С рег. учёта можно не снимать. Только сделать смену собственника.
Может мы не понимаем друг друга.
Я продавал Газель. Казах купил по договору в простой письменной форме. Сделали в нашем МРЭО сиену собственника ( всё равно через осмотр) и он укатил в Астрахань с моими номерами возить картошку. Машина на рег. учёте состоит здесь. Также и я покупал машину с другого города и делал у себя в МРЭО только смену собственника, не меняя номеров

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Игорь123 пишет:

Это в те времена, когда мент сидел на станции.

Вот они и опять хотят вернуть это золотое для них время.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
urri пишет:

Александр B.М. пишет:

Как это?

С рег. учёта можно не снимать. Только сделать смену собственника.

Может мы не понимаем друг друга.

Я продавал Газель. Казах купил по договору в простой письменной форме. Сделали в нашем МРЭО сиену собственника ( всё равно через осмотр) и он укатил в Астрахань с моими номерами возить картошку. Машина на рег. учёте состоит здесь. Также и я покупал машину с другого города и делал у себя в МРЭО только смену собственника, не меняя номеров

Так вроде все сейчас так делают когда покупают старые машины.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
urri пишет:

Игорь123 пишет:

Это в те времена, когда мент сидел на станции.

Вот они и опять хотят вернуть это золотое для них время.

А Димон крыльями бил в своё время и техосмотр обещал отменить

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Игорь123 пишет:

А Димон крыльями бил в своё время и техосмотр обещал отменить

Популизм.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Viktors27 пишет:

по горелке

А что горелка. Размер по мощности материал нержавейка. У меня был простой металл. Хватало на месяц. Всё сгорало.
Идея хорошая. Но надо всё чётко делать и масло должно быть без воды и мех. примесей. У меня не получилось найти хорошего масла. На сезон мне надо было куба три. Вот я и забросил эту тему

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
urri пишет:

Также и я покупал машину с другого города и делал у себя в МРЭО только смену собственника, не меняя номеров

Так это и есть перерегистрация на тебя, я точно так же езжу на номерах другого региона. НО! СТС то на меня выписан! А вот его без осмотра не выпишут и на учет не поставят!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Александр B.М. пишет:

А вот его без осмотра не выпишут и на учет не поставят!

Конечно , осмотр по - любому . На учет ставить не надо. Он остается на рег. учете в том регионе от куда вы его пригнали. Вы делаете ТОЛЬКО смену собственника.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
urri пишет:

На учет ставить не надо. Он остается на рег. учете в том регионе от куда вы его пригнали. Вы делаете ТОЛЬКО смену собственника.

Чего-то вы недопонимаете! Смена собственника, это договор купли-продажи. А вот постановка на учет в 10 дневный срок- это и есть регистрация. Провести эту процедуру можно в любом ГАИ, любого региона. Можно оставить старые номера (вернее с недавнего времени только номера своего региона, иначе под замену). То есть, автомобиль из Липецка можно поставить на учет во Владивостоке, хотя собственник проживает в Тамбове, но числиться он будет тамбовским, хотя и на липецких номерах до недавнего времени. Сейчас во Владике выдадут тамбовские номера, вернее выдадут только распечатку, а сами железяки пойдет делать собственник за свои в специализированную фирму. Как-то так...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

И да, авто учитывается по нахождению собственника, а не в каком-то регионе, база теперь единая, а кто там в окошке бумажки принимал- по барабану.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Миxалыч пишет:

igarr пишет:

Миxалыч пишет:

Александр B.М. пишет:

Миxалыч пишет:

440кГц!!!!!!

[развернуть]

[развернуть]

Михалыч, ну герцы с килогерцами человек путает, ну и шо? Хорошо хоть не гигагерцы!

[развернуть]

"умничание" показательно. Улыбнуло. . [изображение]

Проехали. . [изображение]

Умничать несобирался.


Ухо не слишит, остальное реагирует.


Улыбнуло насчет базы знаний.

igarr (Игорь?) Вас менше всего хотел задеть. Мы все люди, иногда ошибаемся. Это нормально.

А вот некоторые гнилые персонажи любыми лазейками пытающиеся поднять свой авторитет мне лично глубоко несимпатичны. Один из них уже, кстати, поскакал ябедничать . [изображение]

на мой предыдущий пост. (я проверил, редактирование недоступно) . [изображение]

Пойду веник замочу, на всякий случай. [изображение]

Михалыч я понял про,что суть.
Фейками не занимаюсь, просто вышел покурить.
dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Александр B.М. пишет:

Сейчас во Владике выдадут тамбовские номера, вернее выдадут только распечатку, а сами железяки пойдет делать собственник за свои в специализированную фирму.

Вы же знаете, без номеров ездить нельзя, какая распечатка??????

wacko2 мы наверное в разных странах живём. У нас мильен машин с московскими номерам. Они их все заказывали..... Дружище почитайте правила регистрации тс.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
urri пишет:

Вы же знаете, без номеров ездить нельзя, какая распечатка??????

Да нельзя....Номер присваивают,и с распечаткой идёте из ГИБДД в организацию по изготовлению номеров.Как правило располагающуюся в шаговой доступности от ГИБДД.....(В Москве например Вам номера выдадут сразу,если Вы зарегистрированы в Москве...А если зарегистрированы в Липецке,то пойдёте делать номера в организацию...)..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Шyриk пишет:

Да што вы на Липецк все взъелись! [изображение]

не, ну я понимаю что он в ПДД в знаках нарисован, но...... [изображение]

меня вот теперь вопрос интересует, номера у меня есть, но один номер надо поменять на прямоугольный, как бы все это "провернуть"....

по идее в ГАИ наверное идти не надо, в мастерской заказать его....?

Да не причем Липецк,просто так на ум пришло...А по другом наверно просто сходить и заказать номер другого формата...(и не забывайте,что устанавливать его можно только на зад)

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98
Шyриk пишет:

Да што вы на Липецк все взъелись! [изображение]

не, ну я понимаю что он в ПДД в знаках нарисован, но...... [изображение]

меня вот теперь вопрос интересует, номера у меня есть, но один номер надо поменять на прямоугольный, как бы все это "провернуть"....

по идее в ГАИ наверное идти не надо, в мастерской заказать его....?

В мастерской показываешь свидетельство о регистрации и делают при тебе хоть один, хоть пять штук.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Да,кстати...Есть же вся информация по нововведениям в сети...Можно спокойно почитать что и как...(особенно для urri)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
igarr пишет:

Drem On из Depech Mode подойдет, послушай

У них стопятьсот версий, самая популярная не зашла, царапает мозг посторонний звук. А так ниче, спасибо.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Какая труба будет жёстче держать нагрузки при одинаковых показателях толщина стенки, длина,профильная 50*50 мм или круглая 50 мм?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

конечно круглая

Тема закрыта