Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 169 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

На машине стоит фильтр регулятор,проверяю клапан давлением воздуха-срабатывает при 3 атм, внимание вопрос,если проверять жидкостью то клапан сработает так же при 3 атм?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил 44 RUS пишет:

На машине стоит фильтр регулятор,проверяю клапан давлением воздуха-срабатывает при 3 атм, внимание вопрос,если проверять жидкостью то клапан сработает так же при 3 атм?

Да.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Александр B.М. пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

А как это снять с учета по утрате? И налог ходить не будет?

Я пришел, принес номера и документы, сказал что машина вросла в землю в деревне и превратилась в недвижимость (хотя я ее успешно перегнал перед этим туда за 600 км). Сняли, выдали бумажку, нолог перестал приходить, проверил через сайт налоговой, она за мной больше не числится... Но мне с нее часть железок нужно, остальное по любому в чермет, это оказалось даже выгоднее, если бы я на разборке железки покупал, даже без учета того, что за металл получу.

Александр, это в каком году было? Как со слов нескольких знакомых,снимавших в прошлом году машины с учета, в ГИБДД компьютер не принимает документы без справки чермета об утилизации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
костромич пишет:

Александр, это в каком году было? Как со слов нескольких знакомых,снимавших в прошлом году машины с учета, в ГИБДД компьютер не принимает документы без справки чермета об утилизации.

Да не надо их снимать по утилизации....Ещё раз читайте выше...(.Продал,документов нет...Ничего нет!!!Вот ксерокопия техпаспорта осталась случайно,...уж если настаивать на чём то будут....)Регистрация будет приостановлена.Налог ходить не будет.В случае чего можно поставить снова на учёт.....Идеальнейший вариант.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Вовий пишет:

Снимал с учёта авто не на ходу. Инспектор приезжал осматривал машину на дому. Но это было восемь лет назад.

Снимал ЗИЛа примерно лет 5 назад...Все документы и номера в окно...Делов на пять минут и свободен...В другом государстве живем что-ли?....(А вот приостановить регистрацию тогда ещё нельзя было...А может и можно,только толком не знал ещё...)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Шyриk пишет:

поэтому последний раз продавали машину 3 месяца назад, покупателю прямо было сказано - если до такой то даты машина будет на учете на нас, регистрация будет приостановлена со всеми вытекающими.

так оно и есть, я машину продал, мне через пару дней фото птски скинули, что переоформлена, я купил, тоже человеку сказал, что у нас не каждый день на учет ставят, через 5 дней фото скину и вопросов никаких.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

Вот читаю - машина должна быть поставлена на учет в течении 10 дней.

не поставил?

я так же сниму ее с учета и хрен кто мне что "предъявит" и кстати один раз снимал, мать продала машину, через 2 е рук прошла и ни одна падла на учет ее на себя не поставила. узнали только когда налог пришел.

а то щас много умников объявилось, машину купят, катаются а на учет хрен ставят, а потом еще паспортные данные со старого ДКП перепишут при продаже новому владельцу и вообще чист ка лист.

поэтому последний раз продавали машину 3 месяца назад, покупателю прямо было сказано - если до такой то даты машина будет на учете на нас, регистрация будет приостановлена со всеми вытекающими.

Одно дело когда в день продажи снимают, а совсем другое когда год катаются и не переоформляют. Кстати, можно дкп предоставить в налоговую и налог с даты продажи платить не нужно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Шyриk пишет:

Вот читаю - машина должна быть поставлена на учет в течении 10 дней.


не поставил?


я так же сниму ее с учета и хрен кто мне что "предъявит" и кстати один раз снимал, мать продала машину, через 2 е рук прошла и ни одна падла на учет ее на себя не поставила. узнали только когда налог пришел.

а то щас много умников объявилось, машину купят, катаются а на учет хрен ставят, а потом еще паспортные данные со старого ДКП перепишут при продаже новому владельцу и вообще чист ка лист.

поэтому последний раз продавали машину 3 месяца назад, покупателю прямо было сказано - если до такой то даты машина будет на учете на нас, регистрация будет приостановлена со всеми вытекающими.

Одно дело когда в день продажи снимают, а совсем другое когда год катаются и не переоформляют. Кстати, можно дкп предоставить в налоговую и налог с даты продажи платить не нужно.

Налоговой от дкб ни холодно ни жарко. Только сведения от гаи о перерегистрации.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

Александр, это в каком году было? Как со слов нескольких знакомых,снимавших в прошлом году машины с учета, в ГИБДД компьютер не принимает документы без справки чермета об утилизации.

Да не надо их снимать по утилизации....Ещё раз читайте выше...(.Продал,документов нет...Ничего нет!!!Вот ксерокопия техпаспорта осталась случайно,...уж если настаивать на чём то будут....)Регистрация будет приостановлена.Налог ходить не будет.В случае чего можно поставить снова на учёт.....Идеальнейший вариант.

Хрен ты их убедишь. Что-бы поверили нужен договор купли-продажи. Для того и составляется в 3-х экзеплярах. Себе-покупателю-гаишнику.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Вовий пишет:

Налоговой от дкб ни холодно ни жарко. Только сведения от гаи о перерегистрации.

Да,представляю как все кинулись в налоговую с липовыми ДКП,чтобы не платить налог.... laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
костромич пишет:

Алекс 37 пишет:

костромич пишет:

Александр, это в каком году было? Как со слов нескольких знакомых,снимавших в прошлом году машины с учета, в ГИБДД компьютер не принимает документы без справки чермета об утилизации.

Да не надо их снимать по утилизации....Ещё раз читайте выше...(.Продал,документов нет...Ничего нет!!!Вот ксерокопия техпаспорта осталась случайно,...уж если настаивать на чём то будут....)Регистрация будет приостановлена.Налог ходить не будет.В случае чего можно поставить снова на учёт.....Идеальнейший вариант.

Хрен ты их убедишь. Что-бы поверили нужен договор купли-продажи. Для того и составляется в 3-х экзеплярах. Себе-покупателю-гаишнику.

Вы там были чтобы это утверждать?....Я отвечу за себя сразу-я был.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Налоговой от дкб ни холодно ни жарко. Только сведения от гаи о перерегистрации.

Да,представляю как все кинулись в налоговую с липовыми ДКП,чтобы не платить налог.... [изображение]

Знаю человека который так делал. Но потом все равно ему пришлось прекращать регистрацию т. к. надоело в ГАИ ездить штрафы с камер отменять. Только не знаю новый хозяин начинает налоги платить после того как старый прекращает или нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Бывший хозяин придурок в тот же день снял её с учёта. В день покупки.

и чем дело кончилось?

2.5 тысячи за новые номера и без проблем поставили на учет. Но самый сок то в том, что от новосиба почти 600 км ехал на снятой с учета машине и с номерами в розыске. Не знаю конечно что было бы если бы какой нибудь мент просек... Но думаю что то было бы. А в нашем ГИБДД когда сказали что номера в розыске, так и сердце в пятки упало. Первая мысль: "Писец! Попали! Купили машину в угоне!". Зато потом не жалко было 2.5 тыс отдавать за новые номера. Этож такие мелочи против 500т за "угнанную" машину. laugh

костромич пишет:

Правда в дальнейшем продавец добровольно-принудительно вернул 2т.р. Сначала сопротивлялся, но после того когда было сказано о том, что каждый последующии приезд будет удваивать сумму возврата. вернул.

Был бы он поближе.... А так далековато. Не выгодно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Налоговой от дкб ни холодно ни жарко. Только сведения от гаи о перерегистрации.

Да,представляю как все кинулись в налоговую с липовыми ДКП,чтобы не платить налог.... [изображение]

Знаю человека который так делал. Но потом все равно ему пришлось прекращать регистрацию т. к. надоело в ГАИ ездить штрафы с камер отменять. Только не знаю новый хозяин начинает налоги платить после того как старый прекращает или нет.

Тут знаете как можно сказать...Знаю человека,у которого сосед через два дома от его соседа....
В общем вариант который лично делал сам и( со мной ещё двое ездили раз уж на то пошло) я описал....

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
костромич пишет:

Как со слов нескольких знакомых,снимавших в прошлом году машины с учета, в ГИБДД компьютер не принимает документы без справки чермета об утилизации.

Это было летом 2018 года. Если снимаешь по утилизации, то только со справкой, и не из первого попавшегося чермета, а специальной конторы, которая этим занимается. А если по утрате, то ничего не нужно, но на учет потом не поставить.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Гамов Иван пишет:

Одно дело когда в день продажи снимают, а совсем другое когда год катаются и не переоформляют.

Просто так в тот же день не снять, только через 10 дней по закону, это если по ДКП. Если как я сказал по утрате или в угон подать, тогда да. И кстати, когда по утрате снимаешь, вроде бы они подают номер двига и машины в розыск, это типа чтобы ты якобы утраченную машину не продал или двиг от нее- умерла так умерла. Или оформляй справку на номерной агрегат, хотя и не знаю, делают ли их теперь- кузов менять запрещено, номера двигателя то отменяют, то опять вводят, хрен поймешь!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

Уфа даёт Путину встречные предложения

Горожане Уфы внесли свои поправки в конституцию.

Поскольку уважаемый президент РФ посчитал нужным посоветоваться с нами по поправкам, которые слуги народа в Курултае быстро провоцапали "одобрямс", предлагаю высказаться со своими предложениями.
От имени горожан А. Краснопёров:

1. Идею о создании нового органа государственной власти Госсовета отвергнуть как надуманную, поскольку президент становится техническим.

2. Ликвидировать Совет Федерации, который не избирается, а назначается президентом через своих губернаторов, назначаемых им же. Этот орган придуман искусственно, стоит больших денег. Его функции передать Госдуме.

3. Число депутатов Госдумы сократить с 450 до 100. Берегите деньги.

4. Снизить порог выборов партий в Думу с 7 до 1 %, чтобы первая партия не использовала свободные голоса путем хитрой арифметики.

5. Запретить финансирование за счет бюджета партий, прошедших в Думу. Хватит тратить деньги.

6. Запретить депутатам Думы приватизировать полученное для работы жилье.

7. Запретить депутатам нажимать кнопки за отсутствующих подельников. За нарушение исключать обоих. В зале никого нет, а голосуют единогласно.

8. Не выплачивать зарплату депутатам, пропускающим заседания по любым причинам. Кто не работает, тот не должен есть за наш счет.

9. Установить общую месячную зарплату высшим должностным лицам страны в зависимости от МРОТ (прожиточного минимума) самого бедного субъекта Федерации:
-президенту - 100;
- премьер-министру - 95;
- министрам и депутатам - 90:
- далее - по ранжиру.
Вмиг прожиточный минимум увеличится минимум в 10 раз. Бедные регионы подтянутся к Москве. И они найдут, как это сделать.

10. Упразднить Росгвардию, созданную для подавления собственного народа.

11. В случае неявки кандидата на выборную должность для участия в дебатах исключить его из выборной компании и запретить выдвигаться впредь. Что ли негоже барину со смердами общаться?

12. Персональные пенсии высшим должностным лицам отменить, установить как всем госслужащим.

13. Время срочной службы по призыву включить во все стажи.

14. Выделить один федеральный канал в управление оппозиционных партий. Пусть несут правду-матку до жителей глубинки через ОТР.

А вы как думаете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Шyриk пишет:

покупателю прямо было сказано - если до такой то даты машина будет на учете на нас, регистрация будет приостановлена со всеми вытекающими

А почему сразу нельзя с покупателем смену владельца в МРЭО сделать и вообще никаких проблем.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Уфа даёт Путину встречные предложения

Горожане Уфы внесли свои поправки в конституцию.

Поскольку уважаемый президент РФ посчитал нужным посоветоваться с нами по поправкам, которые слуги народа в Курултае быстро провоцапали "одобрямс", предлагаю высказаться со своими предложениями.

От имени горожан А. Краснопёров:

1. Идею о создании нового органа государственной власти Госсовета отвергнуть как надуманную, поскольку президент становится техническим.

2. Ликвидировать Совет Федерации, который не избирается, а назначается президентом через своих губернаторов, назначаемых им же. Этот орган придуман искусственно, стоит больших денег. Его функции передать Госдуме.

3. Число депутатов Госдумы сократить с 450 до 100. Берегите деньги.

4. Снизить порог выборов партий в Думу с 7 до 1 %, чтобы первая партия не использовала свободные голоса путем хитрой арифметики.

5. Запретить финансирование за счет бюджета партий, прошедших в Думу. Хватит тратить деньги.

6. Запретить депутатам Думы приватизировать полученное для работы жилье.

7. Запретить депутатам нажимать кнопки за отсутствующих подельников. За нарушение исключать обоих. В зале никого нет, а голосуют единогласно.

8. Не выплачивать зарплату депутатам, пропускающим заседания по любым причинам. Кто не работает, тот не должен есть за наш счет.

9. Установить общую месячную зарплату высшим должностным лицам страны в зависимости от МРОТ (прожиточного минимума) самого бедного субъекта Федерации:

-президенту - 100;

- премьер-министру - 95;

- министрам и депутатам - 90:

- далее - по ранжиру.

Вмиг прожиточный минимум увеличится минимум в 10 раз. Бедные регионы подтянутся к Москве. И они найдут, как это сделать.

10. Упразднить Росгвардию, созданную для подавления собственного народа.

11. В случае неявки кандидата на выборную должность для участия в дебатах исключить его из выборной компании и запретить выдвигаться впредь. Что ли негоже барину со смердами общаться?

12. Персональные пенсии высшим должностным лицам отменить, установить как всем госслужащим.

13. Время срочной службы по призыву включить во все стажи.

14. Выделить один федеральный канал в управление оппозиционных партий. Пусть несут правду-матку до жителей глубинки через ОТР.

А вы как думаете?

Да как-же они жить-то будут? cry я прямо таки прослезился cry куда остальные уйдут и как же их вам не жалко cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Тиван пишет:

Да как-же они жить-то будут? я прямо таки прослезился куда остальные уйдут и как же их вам не жалко

Ну как сказать как будут жить....А как сейчас живут? И у каждого дети,брат,сват...Отсюда и раздутие штата чиновников и прихлебателей...И всё наверное в геометрической прогрессии.....Скоро пенсионеров(куска у них отобранного),Ваньки простого на всех хватать не будет.....Что жрать то будут?Передерутся сами между собой....Может лучше заранее сократить кардинально?!!!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
urri пишет:

Шyриk пишет:

покупателю прямо было сказано - если до такой то даты машина будет на учете на нас, регистрация будет приостановлена со всеми вытекающими

А почему сразу нельзя с покупателем смену владельца в МРЭО сделать и вообще никаких проблем.

Покупатель--продавец могут оказаться вообще из разных регионов. Сейчас запись на постановку на учет нужно сделать на госуслугах. Лично мне по осени госуслуги определили дату почти что через 2 месяца. Не знаю по всей Костромской области такая очередь или только в районах отдалённых от областного центра. Так что быстрое оформление здесь не пройдёт. Продавцу в этом случае проблемы покупателя уже безразличны.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Кто сталкивался с такой станцией снп 50/80? Ни где не могу найти инструкцию. bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
костромич пишет:

дату почти что через 2 месяца.

Тогда понятно. У нас свободно без всяких гос.услуг, дело одного часа. Ни очередей ни народа.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

встречные предложения

good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Александр B.М. пишет:

Или оформляй справку на номерной агрегат, хотя и не знаю, делают ли их теперь-

Делают. Называется свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. Попадаются в продаже движки с такими бумажками. Кстати с июня или июля обещали разрешить кузов менять.

urri пишет:

А почему сразу нельзя с покупателем смену владельца в МРЭО сделать и вообще никаких проблем.

Потому что очередь бывает на месяц.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Гамов Иван пишет:

Кстати с июня или июля обещали разрешить кузов менять.

Да они все время, то разрешают, то отменяют. Достали уже! Каждый раз приходится все по новой изучать. Только вчера было можно, сегодня уже нельзя. Или завтра было только со всякими справками и разрешениями, сегодня делай что угодно. Как с ГБО, фаркопами и пр...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Кстати с июня или июля обещали разрешить кузов менять

по подробней пжлст

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Кстати с июня или июля обещали разрешить кузов менять

по подробней пжлст

Читал где-то в новостях что сейчас нельзя новый кузов поставить, а будет можно, но только у официального дилера.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Кстати с июня или июля обещали разрешить кузов менять

по подробней пжлст

Читал где-то в новостях что сейчас нельзя новый кузов поставить, а будет можно, но только у официального дилера.

не, в Японию или мокоусити ехать не вариант
да и жип это, он рамный, рама прежняя будет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

Кстати с июня или июля обещали разрешить кузов менять

[развернуть]

по подробней пжлст

Читал где-то в новостях что сейчас нельзя новый кузов поставить, а будет можно, но только у официального дилера.

не, в Японию или мокоусити ехать не вариант

да и жип это, он рамный, рама прежняя будет

Оказывается уже можно менять, закон вступил в силу. Подробнее здесь https://autotonkosti.ru/q/mozhno-li-zamenit-kuzov-avtomobilya-v-gibdd-za...

Тема закрыта