Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 163 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
arkadii пишет:

третье воровство с огородов

shok Да ну? Воруют овощи?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
droivv пишет:

Маме за 80 лет,но покупные овощи она не признаёт.

Пожелаем здоровья и долголетия этой почтенной женщине.

Констан пишет:

Воруют овощи?

Мне это тоже удивительно.
Сейчас у нас нет такого.
В конце 80-х-начале 90-х такое было сплошь и рядом. Могли за несколько часов ночью (!!!) соток 15 картофеля выкопать и увезти. Помню пацаном, копаю лопатой, проклинаю урожай по молодости и думаю об этих упырях-ударниках которые вместо сна добровольно ударно потрудились ночью...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Констан пишет:

Да ну? Воруют овощи?

Оооо! Ещё как! Лук, морковь, капусту тырят во всю. Ходят бухают, работать не хотят, у самих возле дома огород бурьяном порос в рост человека, а стырить то проще.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Привет ВСЕМ!!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Констан пишет:

Да ну? Воруют овощи?

Оооо! Ещё как! Лук, морковь, капусту тырят во всю. Ходят бухают, работать не хотят, у самих возле дома огород бурьяном порос в рост человека, а стырить то проще.

Главное своя картошка невыкопана в огороде зимует а соседу помочь - дело святое laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Димедрол пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Констан пишет:

Да ну? Воруют овощи?

Оооо! Ещё как! Лук, морковь, капусту тырят во всю. Ходят бухают, работать не хотят, у самих возле дома огород бурьяном порос в рост человека, а стырить то проще.

Главное своя картошка невыкопана в огороде зимует а соседу помочь - дело святое [изображение]

У меня знакомый в поле садит 2 га картофеля, года 3 назад смотрит начали копать по ночам. Устроил засаду, выловил. Сказал или ментов вызываю, или продолжайте копать. До утра они ему пол гектара выкопали и еще благодарны были что не сдал. Больше такого не повторялось, хотя поле километрах в пяти от деревни.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Гамов Иван пишет:

Устроил засаду, выловил.

Уже 2 года у брата жены косят траву (люцерну). И не один человек. Несколько раз ловили дедушку лет за 70. Он косит подряд акуратно. Первый раз простили и предупредив отпустили. Во второй раз забрали косу. В третий раз спрашиваем - ты камикадзе? Говорит, а что делать, кроликов кормить нада, раньше хоть колхозы были, там косил. Я ему говорю - давай я тебе бесплатно спашу 10 соток сей и коси, благо пустых огородов полно. Говорит - так люди ж выкосят, зачем кому то сеять. После этих наглых слов дед был обложен матом и послан опять без косы и с последним предупреждением. А ещё какой-то хер косил как попало, где ему удобнее. Четверо суток сидели, поймали. А он возмущается, мол ставай рядом коси на всех хватит. Это трава какого-то деда, он тут постоянно косит и мне разрешил. Показали книжку на огород забрали велик и уехали. Всё снимали на телефон. Так он ментов вызвал и домой привёл к нам. Оказывается знал кто и где живём. Ментам киношку показали, они поржали, но велик велели вернуть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Гамов Иван пишет:

Димедрол пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Констан пишет:

Да ну? Воруют овощи?

[развернуть]

Оооо! Ещё как! Лук, морковь, капусту тырят во всю. Ходят бухают, работать не хотят, у самих возле дома огород бурьяном порос в рост человека, а стырить то проще.

Главное своя картошка невыкопана в огороде зимует а соседу помочь - дело святое [изображение]

У меня знакомый в поле садит 2 га картофеля, года 3 назад смотрит начали копать по ночам. Устроил засаду, выловил. Сказал или ментов вызываю, или продолжайте копать. До утра они ему пол гектара выкопали и еще благодарны были что не сдал. Больше такого не повторялось, хотя поле километрах в пяти от деревни.

а могли бы и прикопать вместе с картофаном рядом.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Сидим на совещании в департаменте области, выступают москвичи -"гладко было на бумаге да забыли про овраги, оказывается картошку могут пиздить прямо с поля"-кто был на совещании все в ха ха .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупатор пишет:

а могли бы и прикопать вместе с картофаном рядом.

Так он не один дежурил и с оружием. Уж с алкашами точно справился бы если бы борзеть начали.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупатор пишет:

а могли бы и прикопать вместе с картофаном рядом.

зачем, на компосте

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Гамов Иван пишет:

Устроил засаду, выловил.

Уже 2 года у брата жены косят траву (люцерну). И не один человек. Несколько раз ловили дедушку лет за 70. Он косит
подряд акуратно. Первый раз простили и предупредив отпустили. Во второй раз забрали косу. В третий раз спрашиваем - ты камикадзе? Говорит, а что делать, кроликов кормить нада, раньше хоть колхозы были, там косил. Я ему говорю - давай я тебе бесплатно спашу 10 соток сей и коси, благо пустых огородов полно. Говорит - так люди ж выкосят, зачем кому то сеять. После этих наглых слов дед был обложен матом и послан опять без косы и с последним предупреждением. А ещё какой-то хер косил как попало, где ему удобнее. Четверо суток сидели, поймали. А он возмущается, мол ставай рядом коси на всех хватит. Это трава какого-то деда, он тут постоянно косит и мне разрешил. Показали книжку на огород забрали велик и уехали. Всё снимали на телефон. Так он ментов вызвал и домой привёл к нам. Оказывается знал кто и где живём. Ментам киношку показали, они поржали, но велик велели вернуть.

Ко мне так приходят кукурузу ломать. Сею себе полгектара, так ещё и "помогают " местные убирать. Тыквы тоже тянут как в порядке вещей. Ловили, так он под дурака, мол думал что поле колхозное.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

У нас как-то пожестче. Коровы зашли на поле. Одна добралась кое как до дома, успели прирезать, остальные мертвы. Ибо не#¥й!
Вспомнил, один cen воровал болгарский перец, был отпижжен палкой средь бела дня прямо возле администрации, но "никто не заметил". Ибо не#¥й!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Констан пишет:

У нас как-то пожестче. Коровы зашли на поле. Одна добралась кое как до дома, успели прирезать, остальные мертвы. Ибо не#¥й!

Вспомнил, один [изображение] воровал болгарский перец, был отпижжен палкой средь бела дня прямо возле администрации, но "никто не заметил". Ибо не#¥й!

Это на чем засеянное поле должны были зайти буренки чтоб такой исход?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Гамов Иван пишет:

колупатор пишет:

а могли бы и прикопать вместе с картофаном рядом.

Так он не один дежурил и с оружием. Уж с алкашами точно справился бы если бы борзеть начали.

У знакомых родственники на Украине и рассказывали им как анекдот: при немцах было и староста осенью немцам говорит : сторожа надо ставить а то воровать будут, те поговорили и на утро висилицу поставили. Вот какой нужен Оргнунг (порядок).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
santuri16 пишет:

под дурака, мол думал что поле колхозное.

А что , если колхозное - можно ? ))))
Бля, привыкли пиздить где что плохо приколочено . Народ до сих пор в совке живет.... Точнее совок в мозгах живет....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У кого есть фото штатной подсветки станка 2м112? Где ее штатное место, как выгледела а то на моем не было. Хочу поставить что то типа подсветки для чтения в прикуриватель, только не знаю есть ли такие на 220в.
gslcdsnrf 1
gslcdsnrf 2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

220 там не было, там трансформатор понижающий

Трансформатора у меня не было. Проводка не раскурочена, штатная. Провода к разйому, типа военного и отверстие под выключатель. Выключателя тоже не было. Может просто предусмотрено, что должна была быть, но не укомплектовали. Эконом вариант так сказать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Димедрол пишет:

Шyриk пишет:

220 там не было, там трансформатор понижающий

Трансформатора у меня не было. Проводка не раскурочена, штатная. Провода к разйому, типа военного и отверстие под выключатель. Выключателя тоже не было. Может просто предусмотрено, что должна была быть, но не укомплектовали. Эконом вариант так сказать.

Когда-то качал руководство на этот станок, но не припомню, чтоб там было хоть слово о подсветке. Да и места на станке нет нигде под крепление, равно как и места для трансформатора.
Я на угол стола за станком станочную лампу закрепил.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
santuri16 пишет:

Когда-то качал руководство на этот станок, но не припомню, чтоб там было хоть слово о подсветке. Да и места на станке нет нигде под крепление, равно как и места для трансформатора.

В схемах есть подсветка и ее трансформатор 380/24, но по факту на станке тоже ничего не обнаружил кроме разъема и двух огрызков провода.
re_2m112.pdf
nastolnyy-sverlilnyy-stanok-2m112.pdf

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот такую фотку в сети нашел
підсвітка 3
Я забыл об этой нише. Похоже можно туда воткнуть простую ЛЕД лампочку, чтоб наружу не выступала и будет нормас. Не разобьется, не будет вид портить и по деньгам очень даже привлекательно. Посмотрю что там будет в магазине в наличии.
Всем спасибо.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Димедрол пишет:

Вот такую фотку в сети нашел
[изображение]

Я забыл об этой нише. Похоже можно туда воткнуть простую ЛЕД лампочку, чтоб наружу не выступала и будет нормас. Не разобьется, не будет вид портить и по деньгам очень даже привлекательно. Посмотрю что там будет в магазине в наличии.

Всем спасибо.

О как shok такого поворота мы не ожидали

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Димедрол пишет:

Похоже можно туда воткнуть простую ЛЕД лампочку, чтоб наружу не выступала и будет нормас.

В какой то из тем нечто подобное,не помню точно когда,что то подобное я излагал.
На станке в данном месте была лампочка накаливания ,запитанная через трас.
Запитал через 220в.
Единственно передывал патрон .Желательно Е-14.. (как в холодильнике).
Лампочка желательно с отражателем.
Но если она и будет вылядывать со своей ниши,то ничего страшного.Там такое место,что трудно ее зацепить.
Она размещена по цетру корпуса,иногда ,особенно когда пользуешься очень тонкими сверлами,а как следствие они короткие,то место где нужно сверлить затеняется тенью патрона.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Завтра сниму замеры, думаю что то подберу. dri

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

приезжает мужик с женой на свой огород .копать картошку .а там два амбала его картошку капают .
мужик спрашивает --можно я тоже покапаю .они отвечают --копай мужик тут ее много

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Констан пишет:

arkadii пишет:

третье воровство с огородов

[изображение] Да ну? Воруют овощи?

а чего на них смотреть lol , расценки у цыганской диаспоры известны , сами они не воруют там где живут а местная алкашня тащит . ведро картошки 0.5 спирта градусов 30 и тд . зерно скупают литр мешок так как свиней держут . да и погреба имеет место иногда вскрывают . металлолом скупают по 5ке за кило а эти гниды пиздят и вполне нужные вещи . ищем находим . но пиздюли и прочее не помогают . ментам для галочки звонить нет смысла хер докажешь . убыток маленький видите ли . да и полыхнуть могут . потом докажи . лес не выход это статья , так как умные все стали , пиздюлей получат и заяву кричат напишу .были случаи вплоть до суда . хорошо участковый мужик нормальный .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
arkadii пишет:

ведро картошки 0.5 спирта

Ведро картошки за пузырь? Я согласен laugh
Погреба вскрывать - это вообще капец, чё то даже не представляю.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Михаил 44 RUS пишет:

Это на чем засеянное поле должны были зайти буренки чтоб такой исход?

Морковь,порядочно, гектар 20 примерно. И лук, много.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

И опять о сверлилке. Посмотрел видео, где ДМ реставрирует аналогичный станок - настроение упало полностью. В видео он мельком сказал, что может быть люфт на пиноли в корпусе. Пошел проверил у себя - есть немного. При чем это скорей всего не износ, так как станок простоял в школьной мастерской как макет, половину периода из которого в нерабочем состоянии. Скорей всего это опять дело в качестве производства.
Ну втулить корпус или делать новую пиноль на этот станок я точно не собираюсь пока, потому планы сделать продвинутую подсветку приняли более скромную форму. Пошел померял нишу в корпусе, как раз с небольшим натягом туда входит обычная ЛЕД лампочка е27. При чем скраю входит немного туже а дальше посвободнее и ее нормально там получается немного наклонять в нужную сторону, как подсветку для чтения, в Икарусах кажись такая раньше была. Так что скорей всего на этой бомж-версии остановлюсь пока. Еще один плюс использовать такую лампу с матовым покрытием - у нее нет четкой линии тени. Не будет таких неудобств, как было сказано выше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
santuri16 пишет:

Я на угол стола за станком станочную лампу закрепил.

Я также сделал. Родная не предусмотрена.

Тема закрыта