Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 84 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26276
Lugacheff пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Lugacheff пишет:

И кстати, нелюди и звери, всегда выиграют войну у белых и пушистых котиков, зайчиков, и прочих народов с мягкой плюшевой душёнкой... а если эта душёнка продажная, то вообще труба. У Сталина должностями не торговали... да и вообще не торговали... во всяком случае в высоких эшелонах власти...

А если завтра"шухер" , что будет с Россией? Как призвать в армию детей, живущих в Англии ,Америке ,Израиле ?


И где дух ,сознание ,патриотизм ? Правильно -в П-де.

Так я вам про это и далдычу!

А вы в один голос - сейчас лучше... а Сталин это плохо...

Что стало доходить, что при Сталине, дети элиты не жили за границей?

Все очень не просто .
Если бы кусочки хорошего из всего прожитого сложить в одно , а плохое отсеять .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
березовский пишет:

только внуки и дети коммуняк жировали после войны на награбленном,

бред не неси!...У меня родной дядя был коммунистом и всю войну прошёл танкистом на Т-34, много раз горел, менял экипажи (был мех.вод) и пришёл с войны с одной катомкой...Его меньший брат пропал без вести , НКВД, охранял ГРЭС,под городом Зугрес на Украине...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
березовский пишет:

Lugacheff пишет:

Голодные и оборванные, без патронов и помощи извне... а не сдаются..

а сзади заградотряд..или выжил,ранен.а если назад-свои обязательно пристрелят.

Lugacheff пишет:

И кстати, нелюди и звери, всегда выиграют войну у белых и пушистых котиков, зайчиков, и прочих народов с мягкой плюшевой душёнкой... а если эта душёнка продажная, то вообще труба

читай выше.РОА вспоминая.

Lugacheff пишет:

У Сталина должностями не торговали..

Вася генералом когда стал?дослужился?

Lugacheff пишет:

он своего сына из плена обменивать не стал.

его бы и пристрелили,изменник..засцал он.

Анатолий Иванович пишет:

, воевали в первых рядах,

только внуки и дети коммуняк жировали после войны на награбленном,а из 100 человек из села моей бабы,назад пришли 3 человека.97 погибли.

Ну тут каждый руководствуется своим принципом...
Сталин делал так как считал нужным, и он выиграл войну! Значит он всё сделал правильно! А если бы он вёл войну, как цивилизованные (по отношению к своим солдатам) немцы - он бы просрал...
Так что можете обсудить почему же просрал Гитлер... а Сталина осуждать не нужно - он победитель!
Касаемо того, как дослужился Вася, и кого засцал Яков...
Сам факт участия в боевых действиях, непосредственно на фронте детей Сталина ни о чём не говорит?
Есть такие же примеры из современной истории?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Алексей 29 регион пишет:

Все очень не просто .
Если бы кусочки хорошего из всего прожитого сложить в одно , а плохое отсеять .

Конечно всё не однозначно, но сейчас не те люди у власти, не созидатели, а рвачи и хапуги, которых до власти и на пушечный выстрел подпускать нельзя...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Вот если бы сейчас появился руководитель такого уровня. перестрелял бы пару миллионов зажравшихся чиновников. их деток мажоров отправил в лагеря, следом за ними охреневших фотболистов (а ведь все вышеперечисленные это чьи то дети. они же белые и пушистые для своих родных). Снизил цены в четыре раза. Надовал по мозгам всей европейской верхушке и заставил ее играть по своим правилам. Как к нему отнеслись бы. Безусловно под раздачу бы и часть невиновных попала. если дело идет о целостности страны.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
andrej 73 пишет:

Вот если бы сейчас появился руководитель такого уровня. перестрелял бы пару миллионов зажравшихся чиновников

Ну стрелять не нужно, а вот на стройки народного хозяйства-да!...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Анатолий Иванович пишет:

andrej 73 пишет:

Вот если бы сейчас появился руководитель такого уровня. перестрелял бы пару миллионов зажравшихся чиновников

Ну стрелять не нужно, а вот на стройки народного хозяйства-да!...

те кто по миллиону украл согласен. А вот те кто развалил заводы фабрики обворовал людей и у кого деньги мешками тех стрелять. я еще как то понимаю олигархов, бизнесменов. честно или не совсем честно но они заработали. но когда у чиновника такое. он же гад у людей украл потом дома взрываются люди гибнут, пенсионеры страдают. да и бизнесмены воруют с их согласия под их крышей

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
andrej 73 пишет:

А вот те кто развалил заводы фабрики обворовал людей

Ну "чубайсятина" отдельной строкой!... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
andrej 73 пишет:

Вот если бы сейчас появился руководитель такого уровня. перестрелял бы пару миллионов зажравшихся чиновников. их деток мажоров отправил в лагеря, следом за ними охреневших фотболистов (а ведь все вышеперечисленные это чьи то дети. они же белые и пушистые для своих родных). Снизил цены в четыре раза. Надовал по мозгам всей европейской верхушке и заставил ее играть по своим правилам. Как к нему отнеслись бы. Безусловно под раздачу бы и часть невиновных попала. если дело идет о целостности страны.

Не, пару миллионов если перестрелять, то управлять страной будет некому...
В наших условиях подошёл бы вариант "медленно, но уверенно, по одному"
Весь вопрос в том, что начинать надо с самой головы... оттуда гнить начинает...
Для начала бы ввести такой закон... а потом, при устройстве на работу, давать каждому, кто устраивается на коррупционно-опасные должности, подписывать бумагу, что ознакомлен с тем, что твоя должность попадает под действие расстрельной статьи... и если что, то...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

из 100 человек из села моей бабы,назад пришли 3 человека.97 погибли.

В моем селе из 240 вернулось 30.
170 погибло на 3 день после мобилизации, в первом бою, в 35 км от дома. Вернее сказать на первом убое, без оружия, без формы, знаков различия, как из дому забрали. А село не одно было. В тот день десятки тысяч легло.

andrej 73 пишет:

березовский пишет:
внуки и дети коммуняк жировали после войны на награбленном,

Есть конкретные примеры?

А они и сейчас жируют. Большинство современного олигархата из них, советской "золотой молодежи" или из ихней прислуги, типа бандуков-охранников из 90-х, шоферов и соседей по гаражах....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
yurik-48 пишет:

Сань, не обращай внимания на Березовского (может в "баню" попаду, но скажу все ж), сколько читаю его посты на такие темы, складывается ощущение что его главная задача по жизни, спровоцировать скандал

А случись как в 41-м, он бы жил в Канаде....туда много таких убежало....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
yurik-48 пишет:

главная задача по жизни, спровоцировать скандал (а он не причем

ты,Вася,не прав..я не провоцирую.мировоззрение у меня таково,.а ежель про ни при чём--так я не 1 раз наЖуй посылал умников.

andrej 73 пишет:

Снизил цены в четыре раза.

халвы хочецца?так цены были у вас в 4 в каком годе?..или уже Крем не сладок?

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Все очень не просто .

Если бы кусочки хорошего из всего прожитого сложить в одно , а плохое отсеять .

Конечно всё не однозначно, но сейчас не те люди у власти, не созидатели, а рвачи и хапуги, которых до власти и на пушечный выстрел подпускать нельзя...

Согласен.
Не нра мне о будущем думать , шанс печального рассклада велик .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Шyриk пишет:

Вы реально не представляете сколько мы делаем отчетов, мы погрязли в бумагах, погрязли так, что реально надо ехать куда то, а некогда, потому что за какое то говно, потом лишат премии, а настоящая работа сделана не будет.

Можем, можем. Сам в такой же ситуации.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Все очень не просто .


Если бы кусочки хорошего из всего прожитого сложить в одно , а плохое отсеять .

Конечно всё не однозначно, но сейчас не те люди у власти, не созидатели, а рвачи и хапуги, которых до власти и на пушечный выстрел подпускать нельзя...

Согласен.

Не нра мне о будущем думать , шанс печального рассклада велик .

Алексей, и чё теперь, ручки на груди сложить и девку с косой ждать. Бросай упаднические настроения, скоро весна laugh .

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Шyриk пишет:

Lugacheff пишет:

а потом, при устройстве на работу, давать каждому, кто устраивается на коррупционно-опасные должности, подписывать бумагу, что ознакомлен с тем, что твоя должность попадает под действие расстрельной статьи.

все зависит от человека. некоторые все равно будут брать.

за мой личный опыт могу сказать так. В 2008 году нам резко подняли з/п, тогдашний "голова" на приеме у Путина (видео есть на ю-тубе) заявил - "что с коррупцией бесполезно бороться, если люди зарабатывающие государству миллиарды в день получают 4000 в месяц. не хотите увеличивать - дайте день поработать "на себя"".

после этого и появился знаменитый анекдот.

текучка страшная, кто уходит поняв, что з/п тут нет, + начался перевод в ФГС/сотрудник/работники,

кого берут под белы рученьки.

з/п резко увеличили до 21 (инспектор) - 27 (главный). (это без премий)

Брать перестали. ВОООБЩЕ перестали, хотите верьте хотите нет, но года 4 ОСБ не загребло ни одного человека.

Реальный случай - понадобилась мне "помощь" гаишника.

он мне и говорит - "Сань, что случись, ты возьмешь меня на работу на тех же условиях"?

на данный момент з/п не поднималась с 2012 года, 500р. что добавили перед выборами я в рассчет не беру, плата за д/садик выросла за это время в 2,5 раза.

пока была з/п понатащили блатняка, со всеми вытекающими.

По поводу того, что гос. органы не работают.

Вы реально не представляете сколько мы делаем отчетов, мы погрязли в бумагах, погрязли так, что реально надо ехать куда то, а некогда, потому что за какое то говно, потом лишат премии, а настоящая работа сделана не будет.

Законы и приказы делаются только для того что бы показать деятельность верхов, которые полностью оторваны от земли.

Вы хоть усраться можете ругая комуняк - НО при них директор завода на этом заводе проходил весь путь начиная с подмастерья и знал каждую дыру в станке.

теперь "эффективные менеджеры", ссут ответственности и требуют бумаги и отчеты- на основании которых потом будет сказано - "это не я, это мне так доложили".

принимать решения реально некому.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2019 в 21:34:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас такая же хрень .
Бумагами завалили . Ненужными .
Материалов нет , ковыряем с того что надо сдавать в метлом .

05.06.2012 - 21:59
: 26276
yurik-48 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Все очень не просто .



Если бы кусочки хорошего из всего прожитого сложить в одно , а плохое отсеять .

[развернуть]

Конечно всё не однозначно, но сейчас не те люди у власти, не созидатели, а рвачи и хапуги, которых до власти и на пушечный выстрел подпускать нельзя...

Согласен.


Не нра мне о будущем думать , шанс печального рассклада велик .

Алексей, и чё теперь, ручки на груди сложить и девку с косой ждать. Бросай упаднические настроения, скоро весна [изображение] .

Тут другое .
Достаток людей падает , многим хорошие товары не покарману .
Не раскулачили как бы laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Скоро весна ))

Вложение
154844373843679398883.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808

У нас -22

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да уж похолодало надуло от вас -6

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вот у нас не заморачиваются то президент канадка то теперь премьер министр просто и не затейлево гражданин США 4 месяца не могли выбрать и вот на пожалуйста выбрали

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
березовский пишет:

больших зверей и нелюдей .как коммуняки,небыло.остались их внуки,дети вертухаев,..эти взасос сталина..

Сейчас некоторые взасос "носителей демократии" , которые убили целую цивилизацию и поселились на их месте. Когда не хватало оружия, заражали целые племена (у индейцев не было иммунитета на тот же грипп)
А коммунисты строят, и уже построили вторую экономику мира. Хотя может уже и первую.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

-35 .
Сам вирусняк поймал , жена болела .
38,2 .
Надо идти скотинку кормить доить .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Констан пишет:

. Хотя может уже и первую.

laugh
Ывропа знаетЪ про энто?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
березовский пишет:

Ывропа знаетЪ про энто?

Китай уже всех уделывает. Глаза то открой, в Китае коммунисты правят.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Констан пишет:

Китае коммунисты правят.

В Китае только название и символика от коммунизма. Вся экономика работает чисто по капиталистическому. принципу. Хорошо править, когда есть чем! А деньги не пахнут - вот и приходится коммунистам закрывать глаза на то, что "творят" проклятые буржуи. Или вы хотите сказать, что в Китае нет миллионеров? Вспомните Китай лет 20-25 назад. Много там "направили" коммунисты? Да что там Китай, вспомните СССР. За спичками и солью нужно было в очереди пару часов простоять и не дождаться. На ср cen ное ведро на колесах нужно было 15 лет ждать! А экономика развитая - потому, что не воруют, потому что могут посадить, конфисковать или казнить и для этого не важно капитализм или коммунизм. Если бы у нас с вами наказывали всех за воровство - то тоже с экономикой будет все в порядке. А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать? laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Димедрол пишет:

Констан пишет:

Китае коммунисты правят.

В Китае только название и символика от коммунизма. Вся экономика работает чисто по капиталистическому. принципу. Хорошо править, когда есть чем! А деньги не пахнут - вот и приходится коммунистам закрывать глаза на то, что "творят" проклятые буржуи. Или вы хотите сказать, что в Китае нет миллионеров? Вспомните Китай лет 20-25 назад. Много там "направили" коммунисты? Да что там Китай, вспомните СССР. За спичками и солью нужно было в очереди пару часов простоять и не дождаться. На ср [изображение] ное ведро на колесах нужно было 15 лет ждать! А экономика развитая - потому, что не воруют, потому что могут посадить, конфисковать или казнить и для этого не важно капитализм или коммунизм. Если бы у нас с вами наказывали всех за воровство - то тоже с экономикой будет все в порядке. А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать? [изображение]

за спичками и солью в каких годах ?
СССР большой был , думается что в разных регионах по разному жили , как и на сей день .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Димедрол пишет:

Констан пишет:

Китае коммунисты правят.

В Китае только название и символика от коммунизма. Вся экономика работает чисто по капиталистическому. принципу. Хорошо править, когда есть чем! А деньги не пахнут - вот и приходится коммунистам закрывать глаза на то, что "творят" проклятые буржуи. Или вы хотите сказать, что в Китае нет миллионеров? Вспомните Китай лет 20-25 назад. Много там "направили" коммунисты? Да что там Китай, вспомните СССР. За спичками и солью нужно было в очереди пару часов простоять и не дождаться. На ср [изображение] ное ведро на колесах нужно было 15 лет ждать! А экономика развитая - потому, что не воруют, потому что могут посадить, конфисковать или казнить и для этого не важно капитализм или коммунизм. Если бы у нас с вами наказывали всех за воровство - то тоже с экономикой будет все в порядке. А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать? [изображение]

good + 100

Димедрол пишет:

А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать?

не знаю как Констану, а мне бы понравилось, т.к. работы у нас нет, и воровать не откуда laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

очередь со спичками

образно, за хлебом очередь с утра занимали Ю и по две буханки в одни руки. а на полках лишь морская капуста да уксус

Шyриk пишет:

В состоянии сейчас купить своим детям квартиру или дом? Я нет.

вроде как разные весовые категории. машина и дом но с этим проблем нет если работаешь, вы при своих трех работах(упоминали не раз) не в состоянии по причине обилия у вас всяких хотелок, которые надо ужимать или исключать вообще если есть цель на чтото покрупнее

Шyриk пишет:

у нас строили для колхозников

и у нас строили на колхлхоз, два села построили 6 или 7 домов, одни коробки,, и то в один заселился председатель, в другой главный инжинер. еще один тридцать лет простоял в виде коробки и тот же председатель его тоже прихватизировал...

Тема закрыта