Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 81 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26276
Анатолий Иванович пишет:

Шyриk пишет:

что в 90е погибло народу больше, чем в за все Сталинское правление.

А сейчас не вымираем? наши горе-правители замалчивают, им не выгодно такое признавать, вон Путин говорит что нас уже 160млн.?! А мы вымираем как минимум по пол млн. в год, а вполне и больше, а Росстат говорит что естесственная убыль около 180т.чел. за 10 месяцев 2018 года, и это явно заниженная цифра....

-12 000 за новогодние праздники .

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

Миxалыч пишет:

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

[развернуть]

Так это понятно, и ничего нового в этом нет...



Наш товарищ Сталин, я считаю, преуспел сильнее, чем китайцы... Сталину после войны досталась разрушенная страна.



Тем не менее он создал стране такой импульс развития, что через 16 лет после ВОВ, мы первые полетели в космос!!!



Можете представить - разрушенная страна, а через 16 лет первые в космосе! ...ядерное оружие...; великое множество разных заводов...



Да ещё по инерции страна развивалась до самого Брежнева, пока были в памяти страхи, когда если чуть что не так - пулю в лоб, или путёвку на каторгу, как врагу народа, или потенциально опасному элементу.



Правда, для этого товарищу Сталину приходилось расстреливать не коррупционеров, которых просто не могло быть в тех условиях.



Всем известно, что заболевание лучше предотвратить, чем потом его лечить.



Так вот Сталин больше расстреливал для профилактики, тем самым, бороться с коррупцией ему не пришлось.



Сейчас стали вспоминать про Сталина, в том числе, во властных кругах...



Интересно, вспоминают ли они, о его методах, по которым, многим в нынешней власти, по Сталинским законам и по его практике, была бы приготовлена пуля?



А у нашей верхушки до сих пор Чубайс в почёте, по другому не объяснить факт его правления гос. корпорацией, причём провального правления, и уже много лет...



О каком экономическом развитии, и о развитии России в целом может идти речь, при таких фактах?

Он расстрелял моего прадеда , выслал мою прабабку с малолетними детьми на 40 градусные морозы в тайгу .


У второго прадеда зоны и лагеря . Большая часть моих предков так или иначе была уничтожена , не будем говорить о том что их имущество ...

Алексей сам сталин их расстреливал?

Арестован 11 сентября 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..
Приговор: ВМН. Расстрелян 19 октября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Военным трибуналом Северного военного округа.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

мне вообще кажется что сталин и гитлер были за одно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей 29 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

Миxалыч пишет:

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

[развернуть]

[развернуть]

Так это понятно, и ничего нового в этом нет...




Наш товарищ Сталин, я считаю, преуспел сильнее, чем китайцы... Сталину после войны досталась разрушенная страна.




Тем не менее он создал стране такой импульс развития, что через 16 лет после ВОВ, мы первые полетели в космос!!!




Можете представить - разрушенная страна, а через 16 лет первые в космосе! ...ядерное оружие...; великое множество разных заводов...




Да ещё по инерции страна развивалась до самого Брежнева, пока были в памяти страхи, когда если чуть что не так - пулю в лоб, или путёвку на каторгу, как врагу народа, или потенциально опасному элементу.




Правда, для этого товарищу Сталину приходилось расстреливать не коррупционеров, которых просто не могло быть в тех условиях.




Всем известно, что заболевание лучше предотвратить, чем потом его лечить.




Так вот Сталин больше расстреливал для профилактики, тем самым, бороться с коррупцией ему не пришлось.




Сейчас стали вспоминать про Сталина, в том числе, во властных кругах...




Интересно, вспоминают ли они, о его методах, по которым, многим в нынешней власти, по Сталинским законам и по его практике, была бы приготовлена пуля?




А у нашей верхушки до сих пор Чубайс в почёте, по другому не объяснить факт его правления гос. корпорацией, причём провального правления, и уже много лет...




О каком экономическом развитии, и о развитии России в целом может идти речь, при таких фактах?

[развернуть]

Он расстрелял моего прадеда , выслал мою прабабку с малолетними детьми на 40 градусные морозы в тайгу .



У второго прадеда зоны и лагеря . Большая часть моих предков так или иначе была уничтожена , не будем говорить о том что их имущество ...

Алексей сам сталин их расстреливал?

Арестован 11 сентября 1937 г.

Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..

Приговор: ВМН. Расстрелян 19 октября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Военным трибуналом Северного военного округа.

не он же держал карабин

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

Миxалыч пишет:

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так это понятно, и ничего нового в этом нет...





Наш товарищ Сталин, я считаю, преуспел сильнее, чем китайцы... Сталину после войны досталась разрушенная страна.





Тем не менее он создал стране такой импульс развития, что через 16 лет после ВОВ, мы первые полетели в космос!!!





Можете представить - разрушенная страна, а через 16 лет первые в космосе! ...ядерное оружие...; великое множество разных заводов...





Да ещё по инерции страна развивалась до самого Брежнева, пока были в памяти страхи, когда если чуть что не так - пулю в лоб, или путёвку на каторгу, как врагу народа, или потенциально опасному элементу.





Правда, для этого товарищу Сталину приходилось расстреливать не коррупционеров, которых просто не могло быть в тех условиях.





Всем известно, что заболевание лучше предотвратить, чем потом его лечить.





Так вот Сталин больше расстреливал для профилактики, тем самым, бороться с коррупцией ему не пришлось.





Сейчас стали вспоминать про Сталина, в том числе, во властных кругах...





Интересно, вспоминают ли они, о его методах, по которым, многим в нынешней власти, по Сталинским законам и по его практике, была бы приготовлена пуля?





А у нашей верхушки до сих пор Чубайс в почёте, по другому не объяснить факт его правления гос. корпорацией, причём провального правления, и уже много лет...





О каком экономическом развитии, и о развитии России в целом может идти речь, при таких фактах?

[развернуть]

[развернуть]

Он расстрелял моего прадеда , выслал мою прабабку с малолетними детьми на 40 градусные морозы в тайгу .




У второго прадеда зоны и лагеря . Большая часть моих предков так или иначе была уничтожена , не будем говорить о том что их имущество ...

[развернуть]

Алексей сам сталин их расстреливал?

Арестован 11 сентября 1937 г.


Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..


Приговор: ВМН. Расстрелян 19 октября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Военным трибуналом Северного военного округа.

не он же держал карабин

Очень смешно .

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алексей 29 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

Миxалыч пишет:

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так это понятно, и ничего нового в этом нет...






Наш товарищ Сталин, я считаю, преуспел сильнее, чем китайцы... Сталину после войны досталась разрушенная страна.






Тем не менее он создал стране такой импульс развития, что через 16 лет после ВОВ, мы первые полетели в космос!!!






Можете представить - разрушенная страна, а через 16 лет первые в космосе! ...ядерное оружие...; великое множество разных заводов...






Да ещё по инерции страна развивалась до самого Брежнева, пока были в памяти страхи, когда если чуть что не так - пулю в лоб, или путёвку на каторгу, как врагу народа, или потенциально опасному элементу.






Правда, для этого товарищу Сталину приходилось расстреливать не коррупционеров, которых просто не могло быть в тех условиях.






Всем известно, что заболевание лучше предотвратить, чем потом его лечить.






Так вот Сталин больше расстреливал для профилактики, тем самым, бороться с коррупцией ему не пришлось.






Сейчас стали вспоминать про Сталина, в том числе, во властных кругах...






Интересно, вспоминают ли они, о его методах, по которым, многим в нынешней власти, по Сталинским законам и по его практике, была бы приготовлена пуля?






А у нашей верхушки до сих пор Чубайс в почёте, по другому не объяснить факт его правления гос. корпорацией, причём провального правления, и уже много лет...






О каком экономическом развитии, и о развитии России в целом может идти речь, при таких фактах?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Он расстрелял моего прадеда , выслал мою прабабку с малолетними детьми на 40 градусные морозы в тайгу .





У второго прадеда зоны и лагеря . Большая часть моих предков так или иначе была уничтожена , не будем говорить о том что их имущество ...

[развернуть]

[развернуть]

Алексей сам сталин их расстреливал?

[развернуть]

Арестован 11 сентября 1937 г.



Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..



Приговор: ВМН. Расстрелян 19 октября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Военным трибуналом Северного военного округа.

не он же держал карабин

Очень смешно .

good

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Однако во второй половине 1930-х годов в национальной политике произошёл коренной поворот: обучение в школах с 1938 года было переведено с национальных языков на русский язык, а в 1939 году упразднены все национальные административные единицы. Токсовский район был включён в состав Парголовского района, а национальные сельсоветы частью включёны в состав соседних, частью преобразованы в обычные сельсоветы. Кроме того, в 1937—1938 годах в Ингерманландии были закрыты все лютеранские приходы[131][135].

С 1930-х годов, во время развертывания массового террора в СССР и усиления антифинской государственной политики, термин «Ингерманландия» стал исключаться из выступлений партийных и советских руководителей, сошёл со страниц печати, не употреблялся в радиопередачах, а затем выпал и из научной литературы. За его использование можно было подвергнуться репрессиям, так например за издание своей книги «Советская Ингерманландия», был арестован и скончался в заключении кандидат философских наук, преподаватель Герценовского института, заведующий издательством «Кирья» И. М. Леметти[136].

С начала 1930-х годов население Ингерманландии подверглось репрессиям со стороны советских властей, итогом которых стало практически полное исчезновение ингерманландцев из районов их традиционного проживания ко второй половине 1940-х годов. Можно выделить пять «волн» репрессий в их отношении. Три «волны» до войны: 1930—1931, 1935—1936 и 1937—1938 годов, а также две «волны» во время и после войны: 1941—1942 и 1944—1947 годов[137]. В 1935—1936 годах на западе Ингерманландии прошла «чистка» эстонского населения, в общей сложности репрессиям было подвергнуто более 20 000 эстонцев[138]. После депортаций основной части прибалтийско-финского населения, а также в ходе послевоенных репрессий, национальный состав Ингерманландии[⇨] коренным образом изменился[139].

До середины 1980-х годов упоминание об ингерманландцах и само слово Ингерманландия можно было встретить только в некоторых специализированных изданиях[96][64][36]. Лишь начиная с 1987 года, когда один из номеров петрозаводского журнала «Пуналиппу» опубликовал статью ленинградского этнографа А. В. Крюкова «Ингерманландия и ингерманландцы», наступил своеобразный прорыв и термин «Ингерманландия» начал выходить из забытья[140].

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Alex-Kobush пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

Миxалыч пишет:

— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так это понятно, и ничего нового в этом нет...







Наш товарищ Сталин, я считаю, преуспел сильнее, чем китайцы... Сталину после войны досталась разрушенная страна.







Тем не менее он создал стране такой импульс развития, что через 16 лет после ВОВ, мы первые полетели в космос!!!







Можете представить - разрушенная страна, а через 16 лет первые в космосе! ...ядерное оружие...; великое множество разных заводов...







Да ещё по инерции страна развивалась до самого Брежнева, пока были в памяти страхи, когда если чуть что не так - пулю в лоб, или путёвку на каторгу, как врагу народа, или потенциально опасному элементу.







Правда, для этого товарищу Сталину приходилось расстреливать не коррупционеров, которых просто не могло быть в тех условиях.







Всем известно, что заболевание лучше предотвратить, чем потом его лечить.







Так вот Сталин больше расстреливал для профилактики, тем самым, бороться с коррупцией ему не пришлось.







Сейчас стали вспоминать про Сталина, в том числе, во властных кругах...







Интересно, вспоминают ли они, о его методах, по которым, многим в нынешней власти, по Сталинским законам и по его практике, была бы приготовлена пуля?







А у нашей верхушки до сих пор Чубайс в почёте, по другому не объяснить факт его правления гос. корпорацией, причём провального правления, и уже много лет...







О каком экономическом развитии, и о развитии России в целом может идти речь, при таких фактах?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Он расстрелял моего прадеда , выслал мою прабабку с малолетними детьми на 40 градусные морозы в тайгу .






У второго прадеда зоны и лагеря . Большая часть моих предков так или иначе была уничтожена , не будем говорить о том что их имущество ...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Алексей сам сталин их расстреливал?

[развернуть]

[развернуть]

Арестован 11 сентября 1937 г.




Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..




Приговор: ВМН. Расстрелян 19 октября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Военным трибуналом Северного военного округа.

[развернуть]

не он же держал карабин

Очень смешно .

[изображение]

них смешного,каждый сам делает свой выбор,так что не нужно путать х с трамвайной ручкой

05.06.2012 - 21:59
: 26276

на
Книги издательства "Гйоль" >"КНИГА ПАМЯТИ ФИННОВ", т. 1.
"КНИГА ПАМЯТИ ФИННОВ", т. 1.

Описание книги
Книга о наших бабушках и дедах живших в Ингерманландии. В книге дана информация о более 11000 репрессированных финнов в СССР.
Гильди Леонид Андреевич, соавтор книги, представляет новую книгу, в которой обобщен многолетний труд по восстановлению прав финнов в СССР. Приводится более 11000 справок на репрессированных финнов. Данная книга посвящена всем безвинно репрессированным - жертвам государственного геноцида в СССР.
http://www.inkeri.ru/rep/books/item.php?id=3

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Alex-Kobush пишет:

если бы Гитлер не опереди бы Сталина с началом войны ВЫ Россия как приемник СССР были-бы не ПОБЕДИТЕЛЯМИ а фашистами

...А если бы у бабушки был куй - она была бы дедушкой...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Alex-Kobush пишет:

ВЫ Россия как приемник СССР были-бы не ПОБЕДИТЕЛЯМИ а фашистами

То есть территориально Украина наверняка бы была фашистской.
Если БЫ
В принципе, некоторые у вас успели ими побыть

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Алексей 29 регион пишет:

Однако во второй половине 1930-х годов в национальной политике

Алексей, я не в кое мере не пытаюсь кого то сделать белым и пушистым, но откуда эта цитата. Просто много сейчас переварачивают с ног на голову. Нельзя применять здесь такого слова но не могу другого подобрать, но под обычные репрессии, которые проходили по всей стране, модно стало подгонять национальный вопрос. Когда тысячами выслали из центральной полосы России это просто репрессии. Когда отдельно взятый регион это геноцид да? У меня тоже со стороны матери прадеда раскулачили. Вот только сделал это не Сталин а горлопан и нищеброд который достался до маленькой власти и ему приглянулась изба или шуба прадеда. И таких уродов было предостаточно.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Однако во второй половине 1930-х годов в национальной политике

Алексей, я не в кое мере не пытаюсь кого то сделать белым и пушистым, но откуда эта цитата. Просто много сейчас переварачивают с ног на голову. Нельзя применять здесь такого слова но не могу другого подобрать, но под обычные репрессии, которые проходили по всей стране, модно стало подгонять национальный вопрос. Когда тысячами выслали из центральной полосы России это просто репрессии. Когда отдельно взятый регион это геноцид да? У меня тоже со стороны матери прадеда раскулачили. Вот только сделал это не Сталин а горлопан и нищеброд который достался до маленькой власти и ему приглянулась изба или шуба прадеда. И таких уродов было предостаточно.

Уроды в тч просто инструмент .
Кого было раскулачивать ?
Питкянен Иван Егорович

Родился в 1893 г., Ленинградская обл., Куйвозовский (Всеволожский) р-н, д. Сарженка; финн; "Апатитстрой", бетонщик. Проживал: Мурманская обл., г. Кировск, 20-й км, ул. Ударная, д. 25, кв. 13..
Арестован 11 сентября 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..
Приговор: ВМН. Расстрелян 19 октября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Военным трибуналом Северного военного округа.

Источник: Книга памяти Мурманской обл.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

пишут про перевёртывание с ног на голову,а значение слова у Род не знают.
https://www.youtube.com/watch?v=HaqiRahPsYA
послушайте,может кому интересно будет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Алексей 29 регион пишет:

Уроды в тч просто инструмент

Даже иголка иногда выходит из под контроля и в палец втыкается

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Михаил 44 RUS пишет:

пишут про перевёртывание с ног на голову,а значение слова у Род не знают

https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=33326

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей 29 регион пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

пишут про перевёртывание с ног на голову,а значение слова у Род не знают

https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=33326

https://www.youtube.com/watch?v=HaqiRahPsYA
послушайте с 8 минуты

05.06.2012 - 21:59
: 26276
andrej 73 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Уроды в тч просто инструмент

Даже иголка иногда выходит из под контроля и в палец втыкается

Спасибо , но не стоит .
Воскресенская церковь с того момента стала использоваться как пересыльный пункт для спецпереселенцев. Только за один 1930 год через эту церковь прошло несколько тысяч человек. Отсюда людей под конвоем через болота направляли в сторону реки Нянды. Там, где колонна останавливалась, люди рыли землянки и строили лагеря – бараки за колючей проволокой. Поселок для крестьян-спецпереселенцев (так называемых «раскулаченных») организован в 1930 году на месте впадения речки Нянда в реку Лупья. Так началось воплощение в жизнь постановления Политбюро ЦК ВКП(б) от 30.01.1930 г. «О ликвидации кулачества как класса в районах сплошной коллективизации». За год были построены 27 бараков и комендатура. Первоначально потолок и крышу устраивали из подручных материалов – жердей и веток.
http://urdoma.info/post/18625

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Алексей 29 регион пишет:

Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..

да он же(сталин) в тройке сидел-головой и жопой придумывал меру наказания и членом подписывал протокол особой тройки.все это происходило до обеда,а после обеда брал в руки карабин и шел исполнять вынесеные приговоры-ему даже вездессущий пу завидовал когда изучал биографию сталина.

Алексей 29 регион пишет:

Очень смешно .

не было бы так смешно как грустно.многим почему то очень горько и обидно за прошлые косяки власти,государства в отношении их семей и родственников-хотя и родственников то тех они не знали и помнят о них со слов своих бабушек и дедушек.а жизнь продолжается здесь и сейчас-жить надо сегодняшними заботами а не ковыряться в засохшем говне прошедших поколений.похвально что вы изучаете историю края,его народа-но поверьте-власть которая творила те бесчинства-не свалилась с луны-те же соседи и друзья стучали и доносили,а другие соседи при службе и погонах волею доставшейся власти вершили "правосудие" на своё усмотрение-ваське-вышку,маньке 15лет каторги,анку-на койку.вот и вся технология.как говорится-от осинки не родятся апельсинки-не откуда было взять хорошую власть-не успели её к тому времени нарастить и воспитать.а та что была на местах-прикрывалась девизами и лозунгами-и зачастую перегибали палку в погоне за отчетностью.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

И что сцепились? Нам, работягам что делить? Жили при Союзе все нормально было, а потом кто то кому то должен стал. Сейчас все делается чтобы мы между собой собачились, чтобы и шанса не было на то, что был Союз.
good

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Констан пишет:

Alex-Kobush пишет:
ВЫ Россия как приемник СССР были-бы не ПОБЕДИТЕЛЯМИ а фашистами

То есть территориально Украина наверняка бы была фашистской.
Если БЫ
В принципе, некоторые у вас успели ими побыть

А у вас и сейчас

колупатор пишет:

да он же(сталин) в тройке сидел-головой и жопой придумывал меру наказания и членом подписывал протокол особой тройки.все это происходило до обеда,а после обеда брал в руки карабин и шел исполнять вынесеные приговоры-ему даже вездессущий пу завидовал когда изучал биографию сталина.

примерно так и было а про пуклера так точно

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите,у какой техники колёсные диски диаметром 25 дюймов и безкамерные???

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Lugacheff ещё одно обсуждение ситуации в/на Украине - и бан на месяц
Тоже самое для Alex-Kobush и для АНДРЕЙ7.КрАО
Больше никого предупреждать не буду

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Alex-Kobush пишет:

И как по мне так россия только и умеет воровать территории у других и технологии за последние 200-300 лет мало чем отличаются.

Вроде бы в советской школе учился человек должен знать историю. Захват территории это нормальная практика здорового и сильного государства. Так было всегда. Пять тысяч лет назад так делали шумеры. 3000 лет назад египтяне. 2000 лет назад римляне. 1000 лет назад Карл Великий. 500 лет назад Французы, испанцы, португальцы, англечане колонизирвали пол мира. 200 лет назад Наполеон. 70 лет назад Гитлер. потом "изменились" цели.Надо было нести демократию в отсталые страны управляемые диктаторами. 50 лет назад США в Корее и Вьетнаме. потом Балканы, потом Ирак, потом Ливия. Но есть одно НО. Не будем брать древние века. начнем с 500 лет назад. на 90 % истреблено коренное население Америки (даже в 70-х годах прошлого века США вели полномасштабные боевые действия против индейцев). Миллионы рабов вывезены европейцами из Африки. англо-бурская война в Африке. Уничтожение сипаев в индии. про бомбежки городов с мирными жителями на Балканах, ковровые бомбардировки и напалм в Корее и Вьетнаме. Крылатые ракеты по городам Ливии и Ирака. это все демократичные и цивилизованные америкосы и европейцы. А теперь приведите хоть один пример таких действий со стороны России за те 200-300 лет о которых Вы говорите. Но о своих заслугах Европа и Америка скромно умалчивают, а вот Россия конечно же акупант. и вам тоже вдолбили. Одна маленькая но гордая и свободолюбивая Украина ни когда не имела притензий на чужие территории. Походы Князя Игоря, Святослава и.т.д. не в счет. Тогда же была Киевская РУСЬ а не Украина. Хотя кто его знает зачем великие Укры выкопали черное море. Может быть, что бы в набеги на соседей не пешком ходить.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И самое интересное после разгрома фашистских войск в Великой Отечественной по логике территория должна быть Русской , однако же этого не произошло - так вообще о каком захвате территории идет речь ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TUGARIN пишет:

И что сцепились? Нам, работягам что делить? Жили при Союзе все нормально было, а потом кто то кому то должен стал. Сейчас все делается чтобы мы между собой собачились, чтобы и шанса не было на то, что был Союз.
[изображение]

Плюс мильярд. Тошнит уже от их слов. Вы мы. В армии служил мы четверо тамбовских и трое украинцев (Саша Пашутко из Сум, Олег Силин из Глухова и Саша Глуходед из Конотопа) на соседнях кроватях спали и хлеб соль делили (и самогон с сальцем тамбовские и горилку с домашней колбаской украинские из отпусков и посылок) и не делились на вы и мы. Мы все были МЫ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

И кстати о Крыме. Был я там летом. Видел. не весь конечно но достаточно. ощущение такое что двадцать лет просто потерялись. СССР. нового ничего. вокзал в Симферополе в Ялте кошмар какой- то. Санатории и гостиници не ремонтировались лет 20. Сервиса никакого. расплатится картой в магазине невозможно. как в Абхазии но в Абхазии война была. Не удивительно , что народ решил сбежать в Россию. Огромный контраст с теми обьектами за восстановление которых взялись за последние годы. Артек, дорога Симферополь-Ялта. несколько других объектов.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

24 января 1919 года было подписано распоряжение О РАСКАЗАЧИВАНИИ . Потом организованный голод , потом война и сейчас в станице 1780 жителей . В 1912 году было около 12000 человек . И власть не причём ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
костромич пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

не он же держал карабин

Так и не царское это дело- карабин держать. Но на курок нажимал он.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2019 в 20:32:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как же сильно Хрущев головы всем запудрил. Хотя сам был одним из первых кто просил увеличить квоты на расстрелы и репрессии.

Тема закрыта