Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 85 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
березовский пишет:

Констан пишет:

. Хотя может уже и первую.

[изображение]href="/files/storage15oc/115101/27971667_202178957195089_456255101151910870_n_1.jpg" target="_blank">[изображение]

Ывропа знаетЪ про энто?

Европа про гейпарады знает. Украина кстати тоже.

Димедрол пишет:

Констан пишет:

Китае коммунисты правят.

В Китае только название и символика от коммунизма. Вся экономика работает чисто по капиталистическому. принципу. Хорошо править, когда есть чем! А деньги не пахнут - вот и приходится коммунистам закрывать глаза на то, что "творят" проклятые буржуи. Или вы хотите сказать, что в Китае нет миллионеров? Вспомните Китай лет 20-25 назад. Много там "направили" коммунисты? Да что там Китай, вспомните СССР. За спичками и солью нужно было в очереди пару часов простоять и не дождаться. На ср [изображение] ное ведро на колесах нужно было 15 лет ждать! А экономика развитая - потому, что не воруют, потому что могут посадить, конфисковать или казнить и для этого не важно капитализм или коммунизм. Если бы у нас с вами наказывали всех за воровство - то тоже с экономикой будет все в порядке. А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать? [изображение]

под каждым словом подпишусь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 29 регион пишет:

за спичками и солью в каких годах ?

Я помню только конец 80-х

Алексей 29 регион пишет:

думается что в разных регионах по разному жили , как и на сей день .

Возможно потому у нас разные мнения по этому вопросу.

Шyриk пишет:

Про очередь со спичками ты врешь. Не было такого, магазин был прямо перед домом, очередь была утром - хлеб привозили

С хлебом проблем не было, два раза в неделю привозили в достаточном количестве. Соль и спички - ну это как пример, то что мне больше всего в голове не укладывается. Не говорю, что это вообще проблема была, но постоянно нужно было что то "доставать", даже из банального. Можете загуглить "очереди в СССР"или "дефицит в СССР", если не верите.

Шyриk пишет:

В состоянии сейчас купить своим детям квартиру или дом? Я нет.

В состоянии. Не скажу, что легко, но при желании.. Дом в селе кирпичный с двором - хоть сейчас. Квартиру в райцентре или небольшом городке - да. К концу года насобираю , если сейчас приму решение, или взять сейчас и закрыть долги по ней к концу года. В обл центре - 2 года. Сырец (новостройка - черновая штукатурка, окна, двери автономное отопление) или жилье на втор. рынке. 1 комната естественно. 2 года - это без кредитов, продажи какого либо имущества и ущерба хозяйству. Привык планировать семейный бюджет. У меня никто в семье не при власти: отец с матерью тракторист и учительница, на пенсии. Жена учительница в местной школе, двое детей до 18 лет а я вообще безработный тунеядец laugh

Шyриk пишет:

А тогда давали, не сразу, но люди получали и квартиры и дома у нас строили для колхозников с газом, канализацией, гаражами.

Давали в пользование а не в собственность. У нас в селе строили себе собственное жилье сами за свои деньги.
В городе, чтобы получить жилье, нужно было ждать тоже лет 15, за это время сейчас можно было бы и накопить. Быстрее давали только дворникам и военным, обычно до 4 лет. И это была не всегда квартира в новостройке и не всегда квартира, могла быть комната в общежитии, хорошо когда в семейном а не с одним туалетом на этаж, да еще могли и выселить в крайних случаях.
Я и сейчас за то, чтобы на жилье зарабатывать и покупать себе самим а не ждать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Димедрол пишет:

Если бы у нас с вами наказывали всех за воровство - то тоже с экономикой будет все в порядке. А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать?

Мне кажется, скоро главных воров на столбах вешать начнут laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

30-35 тыс. баксов

Примерно такие же цены на новостройку черновую, начиная с 600$/м²

Констан пишет:

Мне кажется, скоро главных воров на столбах вешать начнут

Все свалят с остатками денег туда, где виллы прикуплены, дети и паспорта приготовлены.
...и это не Ростов laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Димедрол пишет:

вовочка820 пишет:

опять линейку достали

А что зимой в субботу вечером пацанам делать? [изображение]

да просто это периодически всплывает, из пустого в порожнее, причем все равно каждый останется при своем мнении dread
уж лучше про то, в какую сторону резать болгаркой лучше .....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вовочка820 пишет:

....опять линейку достали, все меряются [изображение]

Ага, правда и линейки у всех разные lol Китайская против нашей

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Zhekaz B пишет:

Ага, правда и линейки у всех разные Китайская против нашей

всего 0,7% погрешности - ерунда lol хотя сейчас и яйц в десятке девять, и в поллитре 0,45....
опять-таки и меня потяну в сравнение "тогда и сейчас".... bang
а вот болгарка у меня режет искрами вперед yes2

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Димедрол пишет:

В Китае только название и символика от коммунизма. Вся экономика работает чисто по капиталистическому. принципу

Ага, особый атрибут капитализма в Китае - это расстрелы...
Расскажите нам про расстрелы за коррупцию и воровство в других капиталистических странах...?
К тому же, тут не давно завывали про коммунистов, как про зверей и нелюдей... ... наверное, из-за массовых растрелов...
А китайские расстрелы не имеют ничего общего с зверьми и нелюдями?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Шyриk пишет:

Про очередь со спичками ты врешь. Не было такого, магазин был прямо перед домом, очередь была утром - хлеб привозили, брали мешками - скотину кормили.

Это в точку! ...а ещё иногда и колбасы скотине перепадало...

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Алик605 пишет:

Димедрол пишет:

Констан пишет:

Китае коммунисты правят.

В Китае только название и символика от коммунизма. Вся экономика работает чисто по капиталистическому. принципу. Хорошо править, когда есть чем! А деньги не пахнут - вот и приходится коммунистам закрывать глаза на то, что "творят" проклятые буржуи. Или вы хотите сказать, что в Китае нет миллионеров? Вспомните Китай лет 20-25 назад. Много там "направили" коммунисты? Да что там Китай, вспомните СССР. За спичками и солью нужно было в очереди пару часов простоять и не дождаться. На ср [изображение] ное ведро на колесах нужно было 15 лет ждать! А экономика развитая - потому, что не воруют, потому что могут посадить, конфисковать или казнить и для этого не важно капитализм или коммунизм. Если бы у нас с вами наказывали всех за воровство - то тоже с экономикой будет все в порядке. А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать? [изображение]

[изображение] + 100

Димедрол пишет:

А вам лично сильно понравится, когда всех за воровство будут наказывать?

не знаю как Констану, а мне бы понравилось, т.к. работы у нас нет, и воровать не откуда [изображение]

Мне иногда спать некогда . До дрова , то сено , то навоз , то огороды .Ремонт техники ...дом доделать не могу , обшивка четвёртый год лежит .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вовочка820 пишет:

да просто это периодически всплывает, из пустого в порожнее, причем все равно каждый останется при своем мнении

Ну лучше так узнавать о настроении людей и ситуации в целом, чем с телевизора. Не мешало бы и власть имущим посещать разные форумы, читать комменты в Ютюбе под разными видео, пускай даже не всегда приятные и правильные, узнавать о ситуации в мире от общения с реальными людьми а не верить продажным соцопросам и докладам. Благо сейчас есть такая возможность и для этого не нужно тратить бюджетные миллиарды.
А у нас скоро начнутся удобрения, топливо, запчасти и в курилке неделями может никого не быть.

Lugacheff пишет:

Расскажите нам про расстрелы за коррупцию и воровство в других капиталистических странах...?

Расстрел - это обязательный атрибут коммунистической власти? Можно подумать если б дали пятнашку строгача с конфискацией и пожизненным запретом занимать руководящие должности результат был бы другой? Но так чтоб без исключений, а не так чтоб друзей не трогать, и процессы расследований и суда были открытыми.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Димедрол пишет:

Алексей 29 регион пишет:

за спичками и солью в каких годах ?

Я помню только конец 80-х

Алексей 29 регион пишет:

думается что в разных регионах по разному жили , как и на сей день .

Возможно потому у нас разные мнения по этому вопросу.

Шyриk пишет:

Про очередь со спичками ты врешь. Не было такого, магазин был прямо перед домом, очередь была утром - хлеб привозили

С хлебом проблем не было, два раза в неделю привозили в достаточном количестве. Соль и спички - ну это как пример, то что мне больше всего в голове не укладывается. Не говорю, что это вообще проблема была, но постоянно нужно было что то "доставать", даже из банального. Можете загуглить "очереди в СССР"или "дефицит в СССР", если не верите.

Шyриk пишет:

В состоянии сейчас купить своим детям квартиру или дом? Я нет.

В состоянии. Не скажу, что легко, но при желании.. Дом в селе кирпичный с двором - хоть сейчас. Квартиру в райцентре или небольшом городке - да. К концу года насобираю , если сейчас приму решение, или взять сейчас и закрыть долги по ней к концу года. В обл центре - 2 года. Сырец (новостройка - черновая штукатурка, окна, двери автономное отопление) или жилье на втор. рынке. 1 комната естественно. 2 года - это без кредитов, продажи какого либо имущества и ущерба хозяйству. Привык планировать семейный бюджет. У меня никто в семье не при власти: отец с матерью тракторист и учительница, на пенсии. Жена учительница в местной школе, двое детей до 18 лет а я вообще безработный тунеядец [изображение]

Шyриk пишет:

А тогда давали, не сразу, но люди получали и квартиры и дома у нас строили для колхозников с газом, канализацией, гаражами.

Давали в пользование а не в собственность. У нас в селе строили себе собственное жилье сами за свои деньги.

В городе, чтобы получить жилье, нужно было ждать тоже лет 15, за это время сейчас можно было бы и накопить. Быстрее давали только дворникам и военным, обычно до 4 лет. И это была не всегда квартира в новостройке и не всегда квартира, могла быть комната в общежитии, хорошо когда в семейном а не с одним туалетом на этаж, да еще могли и выселить в крайних случаях.

Я и сейчас за то, чтобы на жилье зарабатывать и покупать себе самим а не ждать.

конец восьмедисятых у нас было золотое время .
Бывали даже японские магнитолы и финская обувь .
У бати и деда было три мотоцикла , две казанки , семь моторов , у меня и сёстры по велику , игрушки разные , луноход на батарейках , машинка на педалях и прочих неплохих .
Скот кормили хлебом , комбикорма не было .
Скот был практически у каждой семьи .
Машины ..леспромхоз практически за копейки давал в пользование трактора и МАЗы .

05.06.2012 - 21:59
: 26262
05.06.2012 - 21:59
: 26262

500$ в среднем квм в квартире в новостройке .
Кирпич . Автономный газовый котел .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Алексей 29 регион пишет:

500$ в среднем квм в квартире

Шара smile3
http://zastroyschiki39.ru/prices

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

[quote=Шyриk]Союз был в "пике" разворота к людям.

Каким местом ? Союз развалился из-за желания построить социализм во всем мире . Но за счет своих граждан .

Кстати для меня разница между Сталиным и Гитлером была не так уж и большая . Только один строил социализм для "всех трудящихся" стран Мира за счет своего народа ,а другой тот же социализм ,но для своего народа за счет других стран .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Современную жизнь трудно сравнить с тем временем , так как времена разные , прогресс не стоит на месте и запросы , требования к уровню жизни меняются . Сейчас хреновенько живем, но тогда жили хуже- однозначно. Или кто то согласен ходить в фуфайке с галошами ( помню в 80х как то на фуфайки мода пошла - молодежь поголовно в них ходила, и на дискотеки) ездить на велосипеде или мотоцикле с коляской ( самая распостраненная техника ) смотреть черно белый телевизор , питаться картошкой и рисом, мороженное по праздникам, мандарины по блату на Новый год. Ну и по поводу жилья- ну никогда оно не было бесплатным

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Для брехунов все возрасты покорны laugh 57

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677
Шyриk пишет:

Что это?

корпус керамического предохранителя круглый вытянутый. там отверстия разные были в зависимости от тока

гугль рулит по запросу - плавкие вставки ПВД к предохранителям серии ПРС

05.06.2012 - 21:59
: 26262
юрий 34rus пишет:

Современную жизнь трудно сравнить с тем временем , так как времена разные , прогресс не стоит на месте и запросы , требования к уровню жизни меняются . Сейчас хреновенько живем, но тогда жили хуже- однозначно. Или кто то согласен ходить в фуфайке с галошами ( помню в 80х как то на фуфайки мода пошла - молодежь поголовно в них ходила, и на дискотеки) ездить на велосипеде или мотоцикле с коляской ( самая распостраненная техника ) смотреть черно белый телевизор , питаться картошкой и рисом, мороженное по праздникам, мандарины по блату на Новый год. Ну и по поводу жилья- ну никогда оно не было бесплатным

У нас моды на фуфайки не было . laugh

Моцики , то да .Ещё в 90 х большим спросом пользовались .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вы что так и не поняли что СССР развалили СПЕЦИАЛЬНО И ПРЕДНОМЕРЕННО КОМУНИСТЫ !!!
как так сразу по всей стране пропал бензин (в стране нефтесосе)продукты в аграрной стране .товары коих на заводах и складах было не мерено той же обуви и тд
НАС ПРОСТО ПРЕДАЛИ что здесь не понятного и горбоча обеспечили по гроб жизни я помню как к власти пришёл Черненко как всё изменилось буквально за ТРИ МЕСЯЦА и как пришёл к власти АНДРОПОВ порядок навели в стране за ТРИ -ТРИ МЕСЯЦА но и на пугали а если б прожили год то не было бы ни какой разрухи и перестраивать ни чего не надо было бы

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня такое ощущение что кто то управляет планетой -государствами но не понимает как правильно и в каждом государстве строит свою модель и это не американцы у них там тоже полно проблем как бы в каждом государстве предлогается какае то проблема и еёпробуют решить так а в др по другому по том во всех государствах ОДНОВРЕМЕННО принимаю какую то модель и в латвии и россии и германии туже ювеналку кто то хочет управлять миром но не всем а каждым государством в отдельности и наче пожар не локализовать если что в китае и индии прошёл ЭКСПЕРИМЕНТ поуменьшению народа населения анти человечный эксперимент и всё хорошо весь остальной мир смотрел да даже не смотрел на это сквозь пальцы а там можно снимать по ЧЕТЫРЕ урожая в год вто же время в израеле там по 4 урожая картохи только снимают и живут а воды в той пустыне только в ерихоне и есть так что невсё так однозначно по чему союз рухнул а китай поднялся

05.06.2012 - 21:59
: 26262
TUGARIN пишет:

Вы что так и не поняли что СССР развалили СПЕЦИАЛЬНО И ПРЕДНОМЕРЕННО КОМУНИСТЫ !!!

как так сразу по всей стране пропал бензин (в стране нефтесосе)продукты в аграрной стране .товары коих на заводах и складах было не мерено той же обуви и тд

НАС ПРОСТО ПРЕДАЛИ что здесь не понятного и горбоча обеспечили по гроб жизни я помню как к власти пришёл Черненко как всё изменилось буквально за ТРИ МЕСЯЦА и как пришёл к власти АНДРОПОВ порядок навели в стране за ТРИ -ТРИ МЕСЯЦА но и на пугали а если б прожили год то не было бы ни какой разрухи и перестраивать ни чего не надо было бы

то же это удивило .
У нас в лесопункт новый лесообрабатывающий завод начали завозить .
А потом - раз и не выгодно .
Такой техпарк и базу раздербанили .
Типа лес закончился .
А рубят до сих пор .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я работал на севере на стройке .так в течении 5 лет три квартиры получил .был простым работягой это было с 86г -91г

05.06.2012 - 21:59
: 26262

К нам с Молдавии приезжали лес заготавливать .
Неплохо платили и лес давали .
Так у меня появились три брата и две сестры в Молдове .
Братья и дядька часто в подмосковье на стройки ездят . Старший брат вообще практически с Москвы не выезжает .
Дом есть в Прилуках Черниговской с нашего леса .
В советские времена увезён , дядька коллеги по работе .
Отец коллеги у нас осел , охотник классный был .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Чето и ругаться толком не выходит, как-то неохота или лень или надоело. Нет того запала, что несколько лет назад.Страсти кипели, баня работала. А сейчас - ругнутся нехотя и всё. laugh
Может бухнуть? beer

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Констан пишет:

А сейчас - ругнутся нехотя и всё.

мало научиться говорить, еще надо научиться молчать.
yes3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Констан пишет:

А сейчас - ругнутся нехотя и всё.

На то и расчитано laugh beer

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 677
Алексей 29 регион пишет:

Отец коллеги у нас осел , охотник классный был .

а коллега на осла не обидится, вдруг прочитает? ya

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
spasatell пишет:

а коллега на осла не обидится?

осел и осЁл-совершенно разные слова.одно обозначает действие другое вид животного.

Тема закрыта