Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 87 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Алексей 29 регион пишет:

на валке 600 и выше .

Ну это ты соврал не подумавши.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Анатолий Иванович пишет:

березовский пишет:
и да..вопрос в силе..братья у кого есть в Венесуэле? ну или тётка,хоть троюродная?ну или хоть горшочек или вазончик с горстью земли?..

Я так понял у тебя кто то из родственников живёт в Канаде...

В Канаде нет но начинается новая страница русскоязычных в Венесуэле обижают бедных несчастных и давай Венесуэле-НАШ знаем проходили а потом санкции, за санкции как не острова так Сибирь или что то другое отдадут но Венесуэле-НАШ..... И давай вспоминать как в СССР было тогда хорошо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Вовий пишет:

А пирожное картошка есть не советую.

это почему?

Из отходов производства сделано. Обрезки от тортов, пирожные бракованные помятые поломанные и т. д.перемалывают чтоб ничего не пропадало. Бывает и с плесенью. Это не сейчас, это в советское время сам видел. Хотя сейчас думаю не много технология изменилась.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Анатолий Иванович пишет:

500 зелёных средняя зарплата? Рассмешили!....

В 2019 году зарплаты в Эстонии продолжат увеличиваться. По крайней мере, так заявляют официальные пресс-службы государства. На настоящий момент минимальный уровень заработной платы составляет 540 €. В почасовом варианте – 2-78 € в час.
Не долларов,а евро.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Ну второй холодильник это конечно круто. Сейчас то два? У меня два один правда в сарае неподключенн

Раньше при доходе 300р. я холодильник мог купить за 120р., а сейчас при доходе 20 и холодильник 20....Но у Путина конечно средняя по палате намного больше 20-ти.... [изображение]

Чтож так долго со вторым холодильником тянули?
Я сейчас на зарплату (слесарь механосборочных работ если что) не самый плохой холодильник могу купить а если самые дешёвые то два и ещё на жизнь останется. При этом не учитываю зарплату жены.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Ну второй холодильник это конечно круто. Сейчас то два? У меня два один правда в сарае неподключенн

Раньше при доходе 300р. я холодильник мог купить за 120р., а сейчас при доходе 20 и холодильник 20....Но у Путина конечно средняя по палате намного больше 20-ти.... [изображение]

Не, ну неправда laugh холодильник, который ты тогда мог купить, сейчас стоит десятку, а который ты сейчас хочешь купить- тогда таких размеров в СССРе не было dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

500 зелёных средняя зарплата? Рассмешили!......Вот моя реальная советская:

читали невнимательно, попробуйте еще раз

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Иванович пишет:

500 зелёных средняя зарплата? Рассмешили!.

Я не о России вел речь, но можете поискать на официальном сайте или Википедии какая у вас там средняя зарплата. Речь шла про СССР, так как я слишком молод и могу ошибаться, решил воспользоваться помощью поисковика. Попробуйте сами загуглить "средняя зарплата в СССР"
Могу только предположить, что реальная зарплата большинства граждан и тогда и сейчас ниже среднего показателя.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вовий пишет:

(слесарь механосборочных работ если что)

Я знаю, и это хорошо, но таких заводов всё меньше и меньше остаётся, живём на всём китайском, вот в чём проблема...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А жили мы тогда "хорошо" потому что тырнета не было, и зомбировали нас идеями, и не могли знать- как это хорошо жить , ну просачивалось что то из за бугра- мафоны, часики, телеки, где то как то по блату, и это были суперпупер счастливчики . А конец 80х, начало 90х , когда начали появляться первые иномарки ( у нас в основном это были что то типа Опель рекордов) это было вообще круто

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Димедрол пишет:

Попробуйте сами загуглить "средняя зарплата в СССР"

Я чуть выше свой "гугл" выложил, реальный... laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Иванович пишет:

юрий 34rus пишет:

, сейчас стоит десятку,

Нет сейчас за десятку...что то в магазине так и не увидел... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-01-2019 в 23:07:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да ладно свистеть то

Вложение
screenshot20190127-001247.png
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
юрий 34rus пишет:

да ладно свистеть то

Ну нет у нас таких....те же Атланты от 19 и выше...и им подобные....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

реальная зарплата большинства граждан и тогда и сейчас ниже среднего показателя.

народ кушает капусту, власть кушает мясо-в цэлом по стране все едят голубцы

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Иванович пишет:

Я чуть выше свой "гугл" выложил, реальный.

Не увидел там ни 300 ни 600 р?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Вл пишет:

народ кушает капусту, власть кушает мясо-в цэлом по стране все едят голубцы

Я в курсе откуда берутся такие цифры dri и это еще они не все доходы показывают..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Димедрол пишет:

Не увидел там ни 300 ни 600 р?

А я за такие цифры не говорил!...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас таких зарплат точно не было , что то в среднем в районе 75-150 рублей.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Иванович пишет:

А я за такие цифры не говорил!.

Если учесть региональную поправку, данные из справки вполне сходятся с написанным мною чуть выше и данными указанными по ссылке.

юрий 34rus пишет:

У нас таких зарплат точно не было , что то в среднем в районе 75-150 рублей.

Ну вот, как бы еще один человек подтверждает...

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Батя на вывозке леса около 400 рублей зарабатывал , на валке 600 и выше .

Газпром вообще не котировался .

Так зарабатывали кто работал!...

Работали . Их и осталось мало .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Иванович пишет:

юрий 34rus пишет:

да ладно свистеть то

Ну нет у нас таких....те же Атланты от 19 и выше...и им подобные....

а здесь есть smile3

Вложение
screenshot20190127-003259.png
screenshot20190127-003050.png
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
юрий 34rus пишет:

У нас таких зарплат точно не было , что то в среднем в районе 75-150 рублей.

А пенсия всё равно 10000р. ... laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Анатолий Иванович пишет:

юрий 34rus пишет:

У нас таких зарплат точно не было , что то в среднем в районе 75-150 рублей.

А пенсия всё равно 10000р. ... [изображение]

У бабушки жены 29 000.
Сейчас опять " срвралнеподумавши " lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Батя на вывозке леса около 400 рублей зарабатывал , на валке 600 и выше .


Газпром вообще не котировался .

Так зарабатывали кто работал!...

Работали . Их и осталось мало .

ну у меня сосед тоже зарабатывает сейчас хорошо , если холодильниками мерять - штук двадцать недорогих в месяц смогет осилить laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
юрий 34rus пишет:

ну у меня сосед тоже зарабатывает сейчас хорошо , если холодильниками мерять - штук двадцать недорогих в месяц смогет осилить

Работает наверно шахтёром.. laugh

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Димедрол пишет:

первая ссылка из поисковика

интересное сравнение, но с обманом. вот ты писал про 80-90 и свою семью. мама в школе работала и получала якобы 80-90 руб. в 89 зарплату учителей увеличили до 212 руб на руки. порядка 260 рублей за нагрузку в 18 часов было. в августе было порядка 160, а в сентябре уже повышение прошло. это вторая зарплата моей жены. до сих пор помним диван на нее купили за 212 рубликов. шоферу за доставку дали и мне на пиво еще осталось... значит ты чего то не договариваешь или просто не помнишь. или у вас уже тогда все плохо было. но я не поверю, потому как на украине жили намного лучше чем в РСФСР. вы шли на уровне прибалтики. теперь по поводу сравнения из ссылки. работать начал после 10 класса в 81 году. учеником - сборщик корпусов металлических судов. первая зарплата 180 руб на руки. а еще как у молодого высчитывали за бездетность (помните налог такой был - на яйца). через 2 месяца сдал сразу на 3 (третий) разряд получал по 250 -270 руб. блата не было просить за меня некому было, пришел в отдел кадров и все. хабзайка была при заводе так там учились по три года так там единицы сдавали на третий разряд, я не учился в хабзайке, а у меня было желание заработать. хотел и зарабатывал. бригадир у нас получал более 700 руб.а средняя зарплата было 172 рубля.а кредит в банке был 3%. ни от, а просто 3%. в прошедшем году у нас средняя зарплата была 31 тысячу с копейками, давайте считать 32тыр. но это никак не 500 бакинских рублей...ну и самый последний вопрос. вы жили БОГАЧЕ в СССР или ЛУЧШЕ сейчас. так вот в СССР я жил ЛУЧШЕ, но сейчас не БОГАЧЕ, на том же уровне. там вот про вареную колбасу пример приводят. в ссср было наполнителя в ней всего 8% и мы смеялись - едим туалетную бумагу. сейчас мяса в вареной колбасе до 18% и мы говорим, что она дешевле. так она и должна быть дешевле- туалетная бумага с добавлением мяса, точнее того что при обвалке мяса сняли. а хорошая, нстоящая колбаса стоит за 1 кг не менее 70-80 бакинских. так, что пример ангожированный и так во всем. там телевизоры цветные стоят, а не подскажете, кто на экране, кого так вынимательно слушают и смотрят, а потом с первым фото, где очередь за трикотажем, соотнесите по годам. так извините, в это время у нас советники в белом доме с американскими фамилиями сидели, у них там целый этаж был. СССР уже не было...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Иванович пишет:

юрий 34rus пишет:

ну у меня сосед тоже зарабатывает сейчас хорошо , если холодильниками мерять - штук двадцать недорогих в месяц смогет осилить

Работает наверно шахтёром.. [изображение]

нет, мастером вроде , командировки по 3 месяца на Ямале

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати ! Заметил в профиле . Анатолий Иванович, с Днем Рождения !!! Всех благ, крепкого здоровья ,
долгих лет жизни , и всего самого наилучшего pie !!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
spasatell пишет:

интересное сравнение, но с обманом. вот ты писал про 80-90 и свою семью. мама в школе работала и получала якобы 80-90 руб. в 89 зарплату учителей увеличили до 212 руб на руки. порядка 260 рублей за нагрузку в 18 часов было. в августе было порядка 160, а в сентябре уже повышение прошло. это вторая зарплата моей жены. до сих пор помним диван на нее купили за 212 рубликов. шоферу за доставку дали и мне на пиво еще осталось... значит ты чего то не договариваешь или просто не помнишь. или у вас уже тогда все плохо было. но я не поверю, потому как на украине жили намного лучше чем в РСФСР. вы шли на уровне прибалтики. теперь по поводу сравнения из ссылки. работать начал после 10 класса в 81 году. учеником - сборщик корпусов металлических судов. первая зарплата 180 руб на руки. а еще как у молодого высчитывали за бездетность (помните налог такой был - на яйца). через 2 месяца сдал сразу на 3 (третий) разряд получал по 250 -270 руб. блата не было просить за меня некому было, пришел в отдел кадров и все. хабзайка была при заводе так там учились по три года так там единицы сдавали на третий разряд, я не учился в хабзайке, а у меня было желание заработать. хотел и зарабатывал. бригадир у нас получал более 700 руб.а средняя зарплата было 172 рубля.а кредит в банке был 3%. ни от, а просто 3%. в прошедшем году у нас средняя зарплата была 31 тысячу с копейками, давайте считать 32тыр. но это никак не 500 бакинских рублей...ну и самый последний вопрос. вы жили БОГАЧЕ в СССР или ЛУЧШЕ сейчас. так вот в СССР я жил ЛУЧШЕ, но сейчас не БОГАЧЕ, на том же уровне. там вот про вареную колбасу пример приводят. в ссср было наполнителя в ней всего 8% и мы смеялись - едим туалетную бумагу. сейчас мяса в вареной колбасе до 18% и мы говорим, что она дешевле. так она и должна быть дешевле- туалетная бумага с добавлением мяса, точнее того что при обвалке мяса сняли. а хорошая, нстоящая колбаса стоит за 1 кг не менее 70-80 бакинских. так, что пример ангожированный и так во всем. там телевизоры цветные стоят, а не подскажете, кто на экране, кого так вынимательно слушают и смотрят, а потом с первым фото, где очередь за трикотажем, соотнесите по годам. так извините, в это время у нас советники в белом доме с американскими фамилиями сидели, у них там целый этаж был. СССР уже не было...

разумный комент сравнивают неделю белое и острое
мой отец жил в зилу за 400 и один раз 540 рублей мама таваровед -бижутерия от 77 до 180 в зависимости от года
я в совхозе на соломе 450 отец чуть не упал и возмущался типа студент в сорокете стока заработал
а сравнивать бытовую технику по качеству и цене не корректно тогда надо сравнивать что могсебе позволить за свою зарплату в те годы немец поляк или австриец и сколько у них оно стоило и сколько у них в среднем получал рядовой выйдет примерно поровну и мы их обгоняли и загнали капитолистов и они были вынуждены оплачивать всё рабочим и условия труда и часы всё у них было пока был союз аи что сейчас они имеют а сейчас их сильно поприжали
про эстонию узнайте сколько у них комуналка за квадрат за еду скока водка стоит сколько налог на машину в год и тд и тп просто в россии мне так иногда кажется управляет не президент а менеджер чей то а что делать я не знаю

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вспомните как путин стал президентом

Тема закрыта