Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 88 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

меня больше напрягает если белорусов нагнут то тракторная техника вздорожает так европейцы не могут конкурировать с белорусами по запчастям и по тракторам в целом

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
юрий 34rus пишет:

Кстати ! Заметил в профиле . Анатолий Иванович, с Днем Рождения !!! Всех благ, крепкого здоровья ,

долгих лет жизни , и всего самого наилучшего [изображение] !!!

Точно!
Присоединяюсь к поздравлению. Анатолий Иванович, счастья, здоровья, бодрого настроения! pie

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

а никто не подскажет сколько у нас - в россии - городов имеется. общее количество и населения...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Анатолий Иванович с праздником pie pie pie

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Шyриk пишет:

березовский пишет:

куда влезли вы.

не Вы, а мы, что за манера стоять в сторонке?

Да , да и до сих пор lol
У нас председатель правительства области Фоменко , а губернатор шо область за 6 лярдов Москве под мусор продал

Вложение
screenshot2019-01-27-09-55-06.png
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Шyриk пишет:

28 января 2015 года с конвейера московского завода Рено сошел миллионный автомобиль
На предприятии выпускаются (на 2017 год) легковые автомобили Renault Duster, Renault Latitude, Renault Kaptur и Nissan Terrano.

Это инвестиции чужих стран ваше только только територия максимум корпуса завода, дешевая (по сравнению с западом) раб сила, отсутствие розтаможек (если ввозят целую машину) и как не коснись и холодильники и стиралки да те самые часы, вилки, ложки максимум что ваше Камаз, Урал а самолеты моторы если не Украина так США а на своем не полетел или не прошел аккредитацию международную. Я не сказал что у нас все свое а то тут сейчас начнется мусора как Мурманск из Москвы. Но посмотришь ролики про не важно ДТП России ииии иногда ВАЗ, тяжелая техника иииии иногда Камаз с Уралом а так все европейское, США, Китай, Япония а вы их так все хаите хоть под лавку прячься, а Ваза покупать не хочется лучше иномарка

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685
вовочка820 пишет:

и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
про миллионы РТП, СХТ, Агроснабов, Автотрансов, ПМК, СУ, СМУ по всей стране вообще лучше громко молчать. Колхозы и совхозы еще....

всего у нас 1100 городов и поселков городского типа, на самом деле на 2 меньше, но так считать легче и запоминать. заводы как известно строятся там где есть города или города вокруг заводов вырастают.
вот и получается, что по 7 заводов на каждый город закрылось. а сколько на заводе работает человек? можно ли считать заводом предприятие с численностью 5 человек, 10 человек или 100? и сколько заводов на территории россии было после 93 года. интернет чем страшен, так это тем, что информацию раз выложенную сюда уже невозможно убрать. а ее выложили либералы в 90 годы. так вот заводов было всего ВСЕГО чуть меньше 14000 (меньше четырнадцати тысяч) их столько же и сейчас работает. нет ну не штука в штуку но не 78000 закрылось, в некоторых источниках 74000. ну не надо откровенную чушь нести считать все таки мы , хоть и на пальцах, но умеем... а еще посчитайте сколько человек работало на 78000 заводов, если по 100 человек, то это уже семьдесят восемь миллионов. некоторые отстояв смену на одном заводе, бежали не домой, а к станку на другой завод а еще миллионы РТП СМУ и т.д. и т.п.... ну логику хоть немного включите в работу...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Alex-Kobush пишет:

Ваза покупать не хочется лучше иномарка

ваз-это символ,гордость, достояние, а под задницу ясное дело, иномарка

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685
Alex-Kobush пишет:

Но посмотришь ролики про не важно ДТП России ииии иногда ВАЗ, тяжелая техника иииии иногда Камаз с Уралом а так все европейское, США, Китай, Япония

абсолютно верно, просто наши машины настолько хороши, что в аварии попадают редко, а иномарки постоянно , отказы у них чаще во много раз происходят face

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
spasatell пишет:

считать все таки мы , хоть и на пальцах, но умеем...

spasatell пишет:

а еще посчитайте сколько человек работало на 78000 заводов, если по 100 человек, то это уже семьдесят восемь миллионов.

7 миллионов 800тысяч человек(если посчитать)

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

huh wub все правильно, но я на пальцах считал, у меня даже абака нет huh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
березовский пишет:

надо строить свою страну,а не поливать говенью другие.

good

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685

у нас ну очень плохо жить, нас используют по полной bang
общее население области менее миллиона человек.. но не намного

Вложение
bezymyannyy.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

вопросы есть?

почему вы всегда стараетесь сравнить не сравнимое при этом приукрашивая то что вам выгодно?
курица за год снесла 10кг яиц, а перепелка 120грамм-так по вашему выходит? Сравнивают то что хоть более менее имеет одинаковые параметры. територия и население наших стран одинаковы-нет, разница в разы, значит надо считать -на душу населения. Во вторых у нас один недозавод и несколько цэхов как вы говорите отверточной сборки(как будто у вас таких нет), но у нас огромнейший легально нелегальный поток автомобилей из запада, часть которого течет и к вам... ну и статистика -да, печально
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-09-18-proizvodstvo-legkovy...
но и ваши данные завышены, как всегда, +сколько процентов из этого числа занимает грузовой транспорт?
https://auto.vercity.ru/statistics/production/2018/

НО речь то была о другом-ваз и иномарки, почему вы всегда меняете тему с выгодой для себя?

05.06.2012 - 21:59
: 26319

Сучкорубом бабушка жена в 68 году получала 360 рублей , а на пенсию вышла в 85 с пенсией 131 рубль .

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимир Вл пишет:

Шyриk пишет:

вопросы есть?

почему вы всегда стараетесь сравнить не сравнимое при этом приукрашивая то что вам выгодно?

курица за год снесла 10кг яиц, а перепелка 120грамм-так по вашему выходит? Сравнивают то что хоть более менее имеет одинаковые параметры. територия и население наших стран одинаковы-нет, разница в разы, значит надо считать -на душу населения. Во вторых у нас один недозавод и несколько цэхов как вы говорите отверточной сборки(как будто у вас таких нет), но у нас огромнейший легально нелегальный поток автомобилей из запада, часть которого течет и к вам... ну и статистика -да, печально
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-09-18-proizvodstvo-legkovy...

но и ваши данные завышены, как всегда, +сколько процентов из этого числа занимает грузовой транспорт?
https://auto.vercity.ru/statistics/production/2018/

НО речь то была о другом-ваз и иномарки, почему вы всегда меняете тему с выгодой для себя?

А почему вы всегда пытаетесь обкакать, а потом слиться или принять страдальческую позу, мол забижають?
Веть ты же первый сиркнул, а теперь пытаешься оправдаться...
Не первый год тебя знаю по форуму... Ни на грамм не изменился....

05.06.2012 - 21:59
: 26319

Колбаса начала появляться в восьмедисятых . С КОМИ республики с Сыктывкара привозили .
А свой скот сдавали в Котлас 18 руб / кг живым весом .
Если сорт хороший , нет - ниже .

05.06.2012 - 21:59
: 26319

В 53 году скот у людей уже был . Колхозники ещё косили и у них просили оставлять недокосы .
Дед на трёх парах лодок возил сено за 70 км по реке .

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

По теме ваз или иномарки... На моей улице длиной в километр, иномарок и нашемарок примерно 50/50... Как то так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
avsheff пишет:

А почему вы всегда пытаетесь обкакать, а потом слиться или принять страдальческую позу, мол забижають?
Веть ты же первый сиркнул, а теперь пытаешься оправдаться...
Не первый год тебя знаю по форуму... Ни на грамм не изменился....

прежде чем хамить конкретизируйте

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимир Вл пишет:

avsheff пишет:

А почему вы всегда пытаетесь обкакать, а потом слиться или принять страдальческую позу, мол забижають?

Веть ты же первый сиркнул, а теперь пытаешься оправдаться...

Не первый год тебя знаю по форуму... Ни на грамм не изменился....

прежде чем хамить конкретизируйте

Я как раз конкретизировал.
У вас включен режим "божья роса"- поэтому в дальнейшем диалоге с вами смысла не вижу.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
avsheff пишет:

По теме ваз или иномарки... На моей улице длиной в километр, иномарок и нашемарок примерно 50/50... Как то так.

Иномарки и нашемарки зависит от достатка .
Я ранее ездил на вазах , потом опробовал японцев .
Сейчас курс валют крепко бьёт по обслуживанию машины , трактор 95 гв благо не ломается ттт.
Правда наши деятели на него утилищационный сбор в 270 тыр навешали во благо народа . cen

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685
Владимир Вл пишет:

но у нас огромнейший легально нелегальный поток автомобилей из запада, часть которого течет и к вам.

не течет. потому как нет доверия к авто из украины привезенному. точно так же как и из литвы. польша , германия, да там доверие есть. в мариямполе, например, целый завод стоит по сборке автомобилей из трех- четырех частей. битые машины режут на части, а затем собирают в кучу. зная об этом авто пригнанное через литву проверяется досконально, и не государством, покупателем конечным, ну или конченым, а платить растоможку за авто которое надо проверять, оно ни кому не надо. ну а с украины давно в россию авто не гоняют, и через украину тоже. причины наверное понятны. а то, что у вас один недозавод и несколько цехов. ребят, извините, но я здесь причем, у вас отличные советники имеются. например был у вас запорожский моторостроительный, сколько он сегодня моторов производит автомобильных? южмаш днепропетровский. ЮМЗ выпускал, пусть и были к нему претензии, но в целом трактор был неплохой, я их даже в германии видел и немцы говорили, что он лучше их, немецких, МТЗ они ставили выше, но и ЮМЗ в классе 1.4 стоял выше их- немецких. это я уже о союзах молчу - основное производство южмаша. а в одессе производство ЧПУ станков было и комплектующих. сколько сегодня там станков производится. пусть на деньги из за бугорья. но руками местных жителей и зарплата местным жителям идет, а харьковский тракторный, сколько тракторов производит сегодня. а вот еще вопрос - самая широкая улица в мире, между прочим в книгу гинесса занесена, мировое достижение, ну не будет ее у вас, но между прочим ее и у нас не будет. она самая широкая и на украине и в россии является. это запад заносит самые узкие улицы в мире в рекорды, а мы, я имею ввиду и вас и нас, самые широкие заносили...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

вы даже не смогли

да не о заводах говорили а о ваз и иномарках dntknw кто смог кто не смог, кто просрал. кто не просрал, мне по барабану, начет просранного то какую кучу наклали вы озвучено было выше, но уже быстро и убрано... кстати ЛАЗ выкупил россиянин который довел его до банкротства и развалил, ну а как у вас все прекрасно развивается видите почемуто только вы, другие ваши соотечественники пишут совсем о другом( те кто старается вам шестернуть не в счет )

Шyриk пишет:

Сравним. Ваше население в 3 раза меньше,

дальше ни читать ваши посты ни отвечать вам не собираюсь, так как вы как один из ваших поклонников выразился включили режим божьей роси- вы неправду сказали о годовом производстве автомобилей-я дал вам ссылки . данные намного отличаются. свое желанное вы всегда выдаете за действительнось. и сейчас вы опять пишите неправду по количеству населения
http://www.statdata.ru/russia
http://www.statdata.ru/naselenie-ukraine-chislennost
Вы молод. и я признаю что у вас толще и длиннее. но у меня пока стабильно, посмотрим что вы запоете в мои года...

semena.kis пишет:

к сожалению он прав

вам конечно виднее. я всегда не прав. потому что ваш личный бизнес заточен под Россию. сравните цыфры которые озвучивает Шурик с реальными. и огласите вердикт-но вы конечно же этого не сделаете, критиковать кого то всегда легче. чем признать свою неправоту. Я в этой дискусии годами. позиции не менял и не меняю.и никогда не сваливал в кусты как написали выше, если прекращаю диалог то по причине того что оппоненты не имея ничего конкретного сказать тупо начинают хамить. или юлить меняя темы. уходя от невыгодного для них разговора, вы здесь также не первый год но никогда своего личного мнения не высказали . а лишь подыгрываете тому кто вам выгодный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
spasatell пишет:

не течет. потому как нет доверия к авто из украины привезенному

не знаю о доверии, и речь не о авто от нас, а из запада, которые пролетают через нас транзитом за десяток часов, под управлением ваших соотечественников

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Владимир Вл пишет:

курица за год снесла 10кг яиц, а перепелка 120грамм-так по вашему выходит? Сравнивают то что хоть более менее имеет одинаковые параметры. територия и население наших стран одинаковы-нет, разница в разы, значит надо считать -на душу населения.

Россия 147 миллионов - 1,6 млн авто =1 авто на 92 человека , Украина 42 миллиона - 5830 авто =1 авто на 7200человек

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Владимир Вл пишет:

spasatell пишет:

не течет. потому как нет доверия к авто из украины привезенному

не знаю о доверии, и речь не о авто от нас, а из запада, которые пролетают через нас транзитом за десяток часов, под управлением ваших соотечественников

Сейчас это не в тренде .
Не выгодно .
В 13 году брал трехлетку с западной Германии .

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685
Владимир Вл пишет:

речь не о авто от нас, а из запада, которые пролетают через нас транзитом за десяток часов

во первых, через польшу и беларуссию ближе
во вторых, через польшу и беларуссию безопаснее
в третьих, на территорию украины не пропускают мужское население россии, которое гоняет авто, сейчас кажется до 60 лет уже не допускают. но это вы лучше меня знаете, потому как у меня нет необходимости за такими вещами следить. а платить деньги дополнительные за перегон на 500-700 км более длинный, и опасный это как то не по русски. да, если гнать из молдавии, румынии или болгарии будет ближе, я например около 100 км могу выиграть. но оттуда машин не гоняют, только единицы и то ранее было, а сейчас нет там авто, для перепродажи или для себя....

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 685
Алексей 29 регион пишет:

В 13 году брал трехлетку с западной Германии .

так же брал, из под мюнхена. первые жигули брал тоже в германии, но это в 93 было, реэкспорт. сейчас уже не прокатит, да и цены были другие. 300 баксов обошлись на круг. но правда те 300 баксов не сегодняшние...

Тема закрыта