Вы здесь

Как быстро адаптируется 3х месячная козочка?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
09.07.2018 - 11:38
: 1

Здравствуйте!Дайте пожалуйста совет!Можно сказать мы спасли новорожденного козленка,его хотели отдать собаке.Козочке уже 3 месяца,кормила из бутылочки,но от нее уже отказалась,живет с курами.Пробовали отдавать один раз,но пришлось забрать,так как она так кричала,что охрипла.Я для нее,как мама-только у меня ест,только со мной гуляет.Но нет возможности ее пасти постоянно и я понимаю,что лучше ей будет с другими козочками.Хочу отдать ее бесплатно,лишь бы ей было хорошо.Кто сталкивался с подобной ситуацией,быстро ли она адаптируется


Россия
: Воронежская область
13.05.2018 - 12:08
: 54

Здравствуйте! Во-первых, из бутылки лучше не кормить, сразу приучать из мисочки, как котенка, это Вам на будущее)) Во-вторых, все козлята ходят за хозяйками, как за мамками, если росли не под козой, так что не переживайте от Вас она быстро отвыкнет. В-третьих, козочку можно и не пасти, если захотите ее себе оставить. Достаточно сделать загон на улице, но чтобы был навес от дождя и солнца. А зеленую траву можно просто косить и класть ей в кормушку, к тому же она будет кушать сено, зерно и овощи. Один минус только, что она одна, так как козы стадные животные и лучше чтобы их было минимум две. Ну, а если настроены отдать козочку, то новые хозяева должны быть готовы к тому что она будет кричать некоторое время, это нормально. Если есть у них другие козы или овцы, то надо поселить малышку рядом с ними, чтобы она видела и слышала их, а на пастбище привязывать рядом пастись.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах