Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 13 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Валиум пишет:

Я считаю, что если с одного гектара получать в 4 раза больше урожай, то, чтобы выйти на объемы времен СССР можно 3/4 полей оставлять бесхозными..

Только почему-то сделали наоборот. И наполовину. Поля забросили на 3/4, а на остальных урожай почему-то не хочет становиться в 4 раза выше.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

Ага - "брат за брата", что уже месяц идет - это ж не про ментов...это про брата мента..
А длинный сериал СЛЕД, идущий ежедневно уже полгода - это опять мимо ментов - это про суперментов...и ещё парочка суперСАУ и пр - это снова мимо ментов...поелику пристака супер имеется..
Говорилки - по всем 4 м первым - на весь день - и об одном и том же ....снова мимо..?
И откуда то мельтешашие то там то сям Соловец с прокурорской "Маргаритой" - опять спрятались за Чубайса ,,?

искать про бандитов и ментов в новостном канале мне как то в голову не приходило.....но там что не про преступления всех мастей ЕЖЕДНЕВНО ??
Может вдруг в новостях заговорили про уборочную или посевную ?? - какой НОЛЬ вы там увидали ??
Включите 1 2 4 5 канал - там что нибудь кроме говорилок-ментов и пр - хоть что нибудь есть ??( а есть - дайте денег на лечение ребенка...ага) и разбавлять эту хрень ТВ-3 ипр - незачем...те инофильмы что там идут - лишь о бандитах всех мастей или мыло.
О чем снимаются фильмы в РФ последние 15-20 лет, исключая версии ремейков ВОВ.??
ну почеши загривок то - о чем ?

Брат за брата и след это НТВ и 5-й канал...Я о них написал, как и о ТВ-3..

Валиум пишет:

8)НТВ-фуфло, бандиты и менты..
9)5 канал-вроде тоже,что и НТВ..минус..
16)ТВ-3..Киношный трэш и сериалы для непредвзятого киномана..минус..

Но если еще раз прочитаете,то увидите, что нормальных каналов из 20-ти гораздо больше..
Россия24 не про преступления, там главные новости в основном...Если хотите, про посевную, вам на канал ОТР, если новости исключительно о культуре-то на канал Культура..
По поводу российских фильмов, давайте почешим загривок вместе..Я как любитель кинематографа вам что-нибудь посоветую..В каком жанре вам посоветвоать качественное российское кино?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Только почему-то сделали наоборот. И наполовину. Поля забросили на 3/4, а на остальных урожай почему-то не хочет становиться в 4 раза выше.

В 1978 году в РСФСР был собран рекордный для советского периода урожай зерновых — 127 млн тонн.(с)

В 2017-м в России собрали 134 млн тонн зерновых..

расскажите, за счет чего так получается?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ага - "брат за брата", что уже месяц идет - это ж не про ментов...это про брата мента..

А длинный сериал СЛЕД, идущий ежедневно уже полгода - это опять мимо ментов - это про суперментов...и ещё парочка суперСАУ и пр - это снова мимо ментов...поелику пристака супер имеется..

Говорилки - по всем 4 м первым - на весь день - и об одном и том же ....снова мимо..?

И откуда то мельтешашие то там то сям Соловец с прокурорской "Маргаритой" - опять спрятались за Чубайса ,,?

искать про бандитов и ментов в новостном канале мне как то в голову не приходило.....но там что не про преступления всех мастей ЕЖЕДНЕВНО ??

Может вдруг в новостях заговорили про уборочную или посевную ?? - какой НОЛЬ вы там увидали ??

Включите 1 2 4 5 канал - там что нибудь кроме говорилок-ментов и пр - хоть что нибудь есть ??( а есть - дайте денег на лечение ребенка...ага) и разбавлять эту хрень ТВ-3 ипр - незачем...те инофильмы что там идут - лишь о бандитах всех мастей или мыло.

О чем снимаются фильмы в РФ последние 15-20 лет, исключая версии ремейков ВОВ.??

ну почеши загривок то - о чем ?

Брат за брата и след это НТВ и 5-й канал...Я о них написал, как и о ТВ-3..

Валиум пишет:

8)НТВ-фуфло, бандиты и менты..

9)5 канал-вроде тоже,что и НТВ..минус..

16)ТВ-3..Киношный трэш и сериалы для непредвзятого киномана..минус..

Но если еще раз прочитаете,то увидите, что нормальных каналов из 20-ти гораздо больше..

Россия24 не про преступления, там главные новости в основном...Если хотите, про посевную, вам на канал ОТР, если новости исключительно о культуре-то на канал Культура..

По поводу российских фильмов, давайте почешим загривок вместе..Я как любитель кинематографа вам что-нибудь посоветую..В каком жанре вам посоветвоать качественное российское кино?

Я специально упростил Вам задачу - без жанров - просто методом исключения БЕЗ ментов и преступлений - о ЧЁМ ??
Попробуйте ответить на уже поставленный вопрос - о ЧЁМ снимают КРОМЕ преступлений и менто-прокуроров....
Извините - но МЫЛО - оно мыло и есть....т.е. НИ о чем...хотя и нынешнее мыло - кто у чего украл или отжал, или отравил ради наследства( ну или мужмилионер отобрал ребенка и выгнал жену- исчерпался букет сюжетов ??)
Заодно ответьте и про ментов и преступления с преступниками ЕЖЕДНЕВНО освещаемыми в новостных каналах....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Лемех пишет:

Только почему-то сделали наоборот. И наполовину. Поля забросили на 3/4, а на остальных урожай почему-то не хочет становиться в 4 раза выше.

В 1978 году в РСФСР был собран рекордный для советского периода урожай зерновых — 127 млн тонн.(с)

В 2017-м в России собрали 134 млн тонн зерновых..

расскажите, за счет чего так получается?

За счет загибания пальцев, и страниц статистики...в основном.
Вы ещё сравните сколько ПОКУПАЛИ(импортировали) - и сколько импортируют сейчас....для ясности картины..

И главное - сколько их собранного урожая осталось В стране, а не продано за рупьежом...
Могу на примере ВелмясоКомба пояснить...
60% паевых земель совхозов и колхозов - он скупил....лет 5 назад даже техника прошлась и отсеялись.....теперь земля пустует на 80%.....но уверен что на бумаге оно по иному..
потому как нынешний "бизнес" - не посеять и убрать...а договориться со страховой - и поделить бабло от страховок якобы за неурожай....(напротив моего дома - зерно пока не обсыпалось никто не приезжал - потом в октябре - приехали дядьки из комиссии - чета написали - и через МЕСЯЦ скосили то что осталось....5 лет уже трава растет....)
На сайте Газпрома - Невельский и Великолукские районы - газифицированы чуть ли не на 75%.....
но....в Невеле подключены к газу 4 котельных из 17 и 8 5-тиэтажек.( из 4 х десятков)...и 0 частного сектора....фирма проводившая газификацию( с директором - зятем Губрнатора )- и подававшая отчетность - обанкротилась и исчезла с лица земли - остались лишь цифири в отчетности..... по ним и голосуют до сих пор - только вот газа как не было - так и нет....

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

Я из Белгорода...Про белгородские агрохолдинги слышали?Как видите, никого живьем жечь не пришлось...

Лет 10 назад ,если не путаю,туда народ зазывали работать в СХ и дома давали. Да?
Вроде как то радужно обрисовывали все. Как на самом деле сейчас у Вас?

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Владислав Владимирович пишет:

Армагедон пишет:

Владислав Владимирович пишет:

У меня только в трудовой специальностей больше чем у тебя оценок в атестате и 2 ВО.


Смех без причины, как говорила моя бабушка - признак дурачины...

Бабушка вам не говорила, что раздражительность без причины отрицательно характеризует психическое здоровье? Ну а оценками и количеством во бахвалятся только пустомели.

НЕт..но она мне говорила что сующих свой нос туда куда его не просили - надо по этому носу - щёлкать....незамедлительно....

Я к тебе НЕ обращался - и не собираюсь...точек сопрокосновения нет...

Так что лети мимо не задерживаясь.

А ко мне обращаться не нужно вполне достаточно перестать писать бредятину и я перестану обращать на вас внимание.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

Я специально упростил Вам задачу - без жанров - просто методом исключения БЕЗ ментов и преступлений - о ЧЁМ ??
Попробуйте ответить на уже поставленный вопрос - о ЧЁМ снимают КРОМЕ преступлений и менто-прокуроров....
Извините - но МЫЛО - оно мыло и есть....т.е. НИ о чем...хотя и нынешнее мыло - кто у чего украл или отжал, или отравил ради наследства( ну или мужмилионер отобрал ребенка и выгнал жену- исчерпался букет сюжетов ??)
Заодно ответьте и про ментов и преступления с преступниками ЕЖЕДНЕВНО освещаемыми в новостных каналах....

Фильмов в России снимается так много и они такие разноплавновые и разножанровые,что вы не упрощаете, а усложняете задачу..

Ну давай те почуть чуть...
Замечательная комедийные мелодрамы "Про любовь" и "Про любовь-2"...
Фантастика-недавний фильм Бондарчука "Притяжение"..Я 2 раза ходил в кинотеатр..
Последний фильм Говорухина-"Конец прекрасной эпохи", стильный, интеллигентный, о Довлатове...
"История одного назначения"-драма о том, как Лев Толстой был адвокатам у солдата, обвинявшегося в нападении на офицера...Очень мощный фильм прошлого года...
"Две женщины"-режиссерская работа Веры Глаголевой по Тургеневу...Очень трепетное отношение к первоисточнику, да еще Ральф Файнс снимается..
Кончаловский снимает последнее время шедевр за шедевром и берет призы на кинофестивалях..."Рай" и "Белые ночи почтальона Тряпицына"..

Вам сколько фильмов назвать? 100 хватит?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Только почему-то сделали наоборот. И наполовину. Поля забросили на 3/4, а на остальных урожай почему-то не хочет становиться в 4 раза выше.

В Тамбовской области кажется каждый клочок засеян.
Про Сибирь промолчу

Валиум пишет:

В 2017-м в России собрали 134 млн тонн зерновых..

расскажите, за счет чего так получается?

yes3

У нас зерновики не знали куда урожай девать. Как никогда наросло. До весны возили на элеватор. На следующее лето набрали миниэлеваторов на гранды , а в соседнем районе выстроили новый огроменный.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

..В каком жанре вам посоветвоать качественное российское кино?

В рамках 20 федеральновещаемых каналов.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Фильмов в России снимается так много и они такие разноплавновые и разножанровые,что вы не упрощаете, а усложняете задачу..

Половина из низкопробная хрень рассчитанная на быдло.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Валентина Щипова пишет:

Лет 10 назад ,если не путаю,туда народ зазывали работать в СХ и дома давали. Да?
Вроде как то радужно обрисовывали все. Как на самом деле сейчас у Вас?

Трудно сказать...Я житель городской, только 3 года назад купил дом в деревне и вот первое лето в нем прожил..да и то, вроде и глушь,но до центра города 30 минут езды на автобусе..Поэтому ситуацию на селе не обрисую..Всё только в рамках белгородской агломерации...

Чтобы понятно было о чем я:
Городская агломерация — компактное скопление населённых пунктов, главным образом городских, местами срастающихся, объединённых в сложную многокомпонентную динамическую систему с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями. Образование городских агломераций — одна из стадий урбанизации.

То есть благодаря развитию сети дорог и льготного ижс, у нас многие живут за городской чертой, имея при этом все плюсы городского проживания...

Агрохолдинги набирают людей и возят вахтами или сменами на свои объекты... Зарплаты у низов небольшие, а вот объемы производства впечатляют...Высаживаются сады с какой-то технологией индивидуального полива, строятся новые фермы, причем по всей стране...

Я в ростовскую область ездил на вахту,например...Там монтировали птицеферму на 93 ангара..обслуживать будут от силы человек триста. которых будут возить из ближайшего города...Столько объема яиц и курятины этому селу в Ростовской области и не снилось ни в какие ни советские, ни царские времена, а вот рабочие руки не нужны..автоматика..Немецкий биг дайчман поставляет оборудование..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Не об этом речь, а о том, что на том месте, где раньше производилась разнообразная продукция, теперь пустота свирепствует. Или борщевик. Да что я вам рассказываю? Просто в окно посмотрите, там всё это нарисовано.

И что? Переживаете, что нагрузка на природу несколько ослабла? Вот сколько не разговаривал с коренными деревенскими, то все почему-то вспоминают как пьянствовали и воровали.... занимались в колхозах/совхозах приписками и очковтерательством. И не только сейчас вспоминают те времена, но даже при СССР.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Половина из низко пробная сушняк рассчитанная на быдло.

Конечно, это нормально и присуще всему кинематографу..

Армагедон пишет:

В рамках 20 федеральновещаемых каналов.

С этим проблема..качественное российское кино показывают по федеральным каналам нечасто...Поэтому действительно кто-то может решить,что хорошее кино в России не снимают..

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

С этим проблема..качественное российское кино показывают по федеральным каналам нечасто...Поэтому действительно кто-то может решить,что хорошее кино в России не снимают..

Его даже на ютубе бесплатно нет. На платных каналах- пожалуйста. А по телевизору только по большим праздникам.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Валентина Щипова пишет:

Его даже на ютубе бесплатно нет. На платных каналах- пожалуйста. А по телевизору только по большим праздникам.

Торренты еще не все позабанили...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я специально упростил Вам задачу - без жанров - просто методом исключения БЕЗ ментов и преступлений - о ЧЁМ ??

Попробуйте ответить на уже поставленный вопрос - о ЧЁМ снимают КРОМЕ преступлений и менто-прокуроров....

Извините - но МЫЛО - оно мыло и есть....т.е. НИ о чем...хотя и нынешнее мыло - кто у чего украл или отжал, или отравил ради наследства( ну или мужмилионер отобрал ребенка и выгнал жену- исчерпался букет сюжетов ??)

Заодно ответьте и про ментов и преступления с преступниками ЕЖЕДНЕВНО освещаемыми в новостных каналах....

Фильмов в России снимается так много и они такие разноплавновые и разножанровые,что вы не упрощаете, а усложняете задачу..

Ну давай те почуть чуть...

Замечательная комедийные мелодрамы "Про любовь" и "Про любовь-2"...

Фантастика-недавний фильм Бондарчука "Притяжение"..Я 2 раза ходил в кинотеатр..

Последний фильм Говорухина-"Конец прекрасной эпохи", стильный, интеллигентный, о Довлатове...

"История одного назначения"-драма о том, как Лев Толстой был адвокатам у солдата, обвинявшегося в нападении на офицера...Очень мощный фильм прошлого года...

"Две женщины"-режиссерская работа Веры Глаголевой по Тургеневу...Очень трепетное отношение к первоисточнику, да еще Ральф Файнс снимается..

Кончаловский снимает последнее время шедевр за шедевром и берет призы на кинофестивалях..."Рай" и "Белые ночи почтальона Тряпицына"..

Вам сколько фильмов назвать? 100 хватит?

Вы биноклю то rкрутить бы завязали туда-сюда .....какая Сотня то ??
Вы и десятка то не назвали...Вы уж ВЕСЬ список огласите....если ментов и бандитские разборки убрать - хоть ДВА десятка то за 20 лет наберете ??
И уж сравните с кол-вом ментовско-бандитских-серпеменских ваяний.... 1 к 100 хоть получается ли ?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

Вы биноклю то rкрутить бы завязали туда-сюда .....какая Сотня то ??
Вы и десятка то не назвали...Вы уж ВЕСЬ список огласите....если ментов и бандитские разборки убрать - хоть ДВА десятка то за 20 лет наберете ??
И уж сравните с кол-вом ментовско-бандитских-серпеменских ваяний.... 1 к 100 хоть получается ли ?

Вас устроит 2 десятка названных мною фильмов или вы продолжите повышать ставки и заявите,что этого недостаточно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Армагедон пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Армагедон пишет:

Владислав Владимирович пишет:

У меня только в трудовой специальностей больше чем у тебя оценок в атестате и 2 ВО.



Смех без причины, как говорила моя бабушка - признак дурачины...

[развернуть]

Бабушка вам не говорила, что раздражительность без причины отрицательно характеризует психическое здоровье? Ну а оценками и количеством во бахвалятся только пустомели.

НЕт..но она мне говорила что сующих свой нос туда куда его не просили - надо по этому носу - щёлкать....незамедлительно....


Я к тебе НЕ обращался - и не собираюсь...точек сопрокосновения нет...


Так что лети мимо не задерживаясь.

А ко мне обращаться не нужно вполне достаточно перестать писать бредятину и я перестану обращать на вас внимание.

А ты попробуй со свой бредятиной разобраться - и отвечать на обращенные к тебе посты - или их нету ?? и ты лезешь отвечать на обращения к другим ?
лети мимо...ты мне не интересен вообще.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

Торренты еще не все позабанили...

Ну, там то все есть)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы биноклю то rкрутить бы завязали туда-сюда .....какая Сотня то ??

Вы и десятка то не назвали...Вы уж ВЕСЬ список огласите....если ментов и бандитские разборки убрать - хоть ДВА десятка то за 20 лет наберете ??

И уж сравните с кол-вом ментовско-бандитских-серпеменских ваяний.... 1 к 100 хоть получается ли ?

Вас устроит 2 десятка названных мною фильмов или вы продолжите повышать ставки и заявите,что этого недостаточно?

Я начитал 6 названных Вами- и это вместе с бредятиной про любоф и она же 2.....
даже 10 не названо - откеда 20 то взять ???
Попробуйте перечитать заданный вопрос и на него ответить....без выеживаний и умножений на 3 и 10....

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валиум пишет:

Торренты еще не все позабанили...

Торрентами пользуешься? Это же противозаконно. Желаю, чтоб на тебя настучали в соответствующие органы. Ты же считаешь, что стучать это нормально и справедливо - вот и получай!

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

Я начитал 6 названных Вами- и это вместе с бредятиной про любоф и она же 2.....
даже 10 не названо - откеда 20 то взять ???
Попробуйте перечитать заданный вопрос и на него ответить....без выеживаний и умножений на 3 и 10....

Еще раз спрошу..Вас устроит,если я назову 20 фильмов?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я начитал 6 названных Вами- и это вместе с бредятиной про любоф и она же 2.....

даже 10 не названо - откеда 20 то взять ???

Попробуйте перечитать заданный вопрос и на него ответить....без выеживаний и умножений на 3 и 10....

Еще раз спрошу..Вас устроит,если я назову 20 фильмов?

Меня устроит если ты 6 не будешь считать за 20...и просмотришь из них все что имеют ту же тематику что и ментовско.......... хрень.
А я ещё раз попрошу перечитать и ответить на УЖЕ поставленный вопрос - и жопой не вращать!
Если ты думаешь что кроме тебя никто ничего не смотрит - ты в ауте....
для тупых - исключая ментовско-бандитствующе-воровскую тематику... т..е. как богатый муж отжимает ребенка у жены - НЕ предлагать.....НО учитывать при подсчете "голосов"...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Валентина Щипова пишет:

Ну, там то все есть)))

Ну вы если что обращайтесь..Как вы наверное уже догадалаись, я могу посоветовать хорошие российские фильмы..минимум штук 20.. ya

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

А я ещё раз попрошу перечитать и ответить на УЖЕ поставленный вопрос - и жопой не вращать!
Если ты думаешь что кроме тебя никто ничего не смотрит - ты в ауте....
для тупых - исключая ментовско-бандитствующе-воровскую тематику... т..е. как богатый муж отжимает ребенка у жены - НЕ предлагать.....НО учитывать при подсчете "голосов"...

Можно я не виляя жопой на этот отвечу?

Владислав Владимирович пишет:

если ментов и бандитские разборки убрать - хоть ДВА десятка то за 20 лет наберете ??

Да, наберу....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Валентина Щипова пишет:

Ну, там то все есть)))

Ну вы если что обращайтесь..Как вы наверное уже догадалаись, я могу посоветовать хорошие российские фильмы..минимум штук 20.. [изображение]

Искуствовед-счетовод - где 6 там - и 20 - и это одно и то же число....
прям Аристотель, блин

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Валиум пишет:

Да, наберу....

Да набери уже bang , чего кота то тянуть dntknw за хвост

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

Ну вы если что обращайтесь..Как вы наверное уже догадалаись, я могу посоветовать хорошие российские фильмы..минимум штук 20..

зимой время будет,посмотрим

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Никола Ф. пишет:

Да набери уже , чего кота то тянуть за хвост

Я не кота тяну за хвост, а конкретного товарища...И с определенной целью..

2. «Этого мало!» Постоянное повышение требований к доказательствам

Оппонент требует от вас обоснований, но по мере того, как вы их предоставляете, он раз за разом поднимает планку. Больше доказательств! Надежней! Убедительней! Чтобы даже «щелки для сомнений не было»!

Скажем, противник эволюции просит показать ему переходные формы. Получив пример, заявляет, что «одна сомнительная находка» его не убеждает — да и не подделка ли это? После нескольких новых примеров оказывается, что никакого доверия нет к палеонтологам, которые «по одному зубу придумывают внешний вид животного». Когда спорщику объясняют, что речь идет не об одном зубе, а о черепах и скелетах, выясняется, что даже такие открытия не убедят его, поскольку «переходных форм должны быть миллионы».

Что возразить на подобную демагогию? Совет простой: фиксировать тезисы оппонента и, если он начнёт «поднимать планку» — дословно цитировать. А затем — требовать подтверждения: получен ли ответ на первоначальный вопрос? Обычно в этом месте спорщик начинает юлить, изворачиваться и пытаться сменить тему. Пусть! Адекватные читатели увидят, кто чего стоит в данном споре.

Теперь понятно почему я тяну "кота" за хвост? laugh

Тема закрыта