Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 12 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

Очень удивитесь..

Врятли.

Валиум пишет:

Тоже нормально, если работа не в ущерб кому то и не носит криминальный характер.

В основном в ущерб. Как раз и платят за то,чтобы кому нибудь было в ущерб.
За доставление радости платят гораздо реже,как мне кажется

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Армагедон пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сказал троечник, поддержав коллегу, путающегося в таблице

Вдвойне смешно сочетание куровод риэлтор.

Ещё Смешнее когда 0 - изображает десятку..
У меня только в трудовой специальностей больше чем у тебя оценок в атестате и 2 ВО.
Смех без причины, как говорила моя бабушка - признак дурачины...

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Александр Кочурков пишет:

Всеволод хранитель пишет:

К общему знаменателю прийти нужно. Иначе задачу инфраструктуры села никак не решим.

А в чем смысл села? Для индустриального сельского хозяйства "село" вообще не нужно и даже вредно.

Действительно, зачем нужна остальная Россия, когда у нас есть сытая, красивая, богатая Москва!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Всеволод хранитель пишет:

Александр Кочурков пишет:

Всеволод хранитель пишет:

К общему знаменателю прийти нужно. Иначе задачу инфраструктуры села никак не решим.

А в чем смысл села? Для индустриального сельского хозяйства "село" вообще не нужно и даже вредно.

Действительно, зачем нужна остальная Россия, когда у нас есть сытая, красивая, богатая Москва!

Прочитай книгу Энгельгарта 12 писем из деревни Интересно поверь сравнивать Что было ТОГДА и что стало сейчас с людьми И как далеко мы ушли

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

Предлагаете вернуться к экологичному сельхозпроизводству "сам три" или просто потрындеть?

Я вам что то предлагал? Выдавать дерьмо слепленное за экопродукт?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Владислав Владимирович пишет:

Валиум пишет:

Да на молодежь глянуть.. Они добрее, честнее и порядочнее нас...

Да ничего подобного...

Ресторан через дорогу от квартиры....наглядно все видно...

Раньше то же драки бывали, даже и район на район...но до первой крови...или пока с ног не сбили...

А сейчас не дерутся....сейчас забивают - толпой - одного-двух....тупо-жестоко и до полусмерти...лежащих и не двигающихся уже..и девчонки не намного реже буцкаются.

И по зомбоящику не "А зори здесь тихие" и "Первая перчатка" - а про ментов или бандитов + поле чудес с Чубайсом.

Учились мы однажды от военкомата в чужом городе ещё до армии.Квартиру в частном доме он-же и оплачивал.Ну идём пять парней с занятий домой.А нас уже поджидают местные.)Днём...Короче началась махаловка.Вообщем досталось нам.Но не сильно.Так,синяки ссадины ...На другой день они снова нас поджидают и говорят:пацаны,не обижайтесь.Мы вас приписали.))Давайте теперь дружить.))И потом никаких эксцессов.Хотя район криминальным был искони.Вот так без злобы.Просто подрались и всё.А сейчас трусы кругом.Они и за арматуру хватаются. ..Потом с одним из них мы летели вместе в одном самолёте в Германию,и в одной роте служили-кенты были не разлей-вода.)

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Владислав Владимирович пишет:

У меня только в трудовой специальностей больше чем у тебя оценок в атестате и 2 ВО.
Смех без причины, как говорила моя бабушка - признак дурачины...

Бабушка вам не говорила, что раздражительность без причины отрицательно характеризует психическое здоровье? Ну а оценками и количеством во бахвалятся только пустомели.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

Валиум пишет:

Да на молодежь глянуть.. Они добрее, честнее и порядочнее нас...

Да ничего подобного...

Ресторан через дорогу от квартиры....наглядно все видно...

Раньше то же драки бывали, даже и район на район...но до первой крови...или пока с ног не сбили...

А сейчас не дерутся....сейчас забивают - толпой - одного-двух....тупо-жестоко и до полусмерти...лежащих и не двигающихся уже..и девчонки не намного реже буцкаются.

И по зомбоящику не "А зори здесь тихие" и "Первая перчатка" - а про ментов или бандитов + поле чудес с Чубайсом.

Про ментов и бандитов лет десять уже считай одно НТВ крутит..."А зори здесь тихие" обязательно на 9 мая и 23 февраля показывают...И новый фильм сняли,весьма неплохой как по моему..."Первая перчатка" устарел и неактуален...Альтернативой ему служат большое число спортивных драм "Легенда№17", ""Движение вверх" и тому подобные фильмы, сеящие вечное доброе и так далее..

Ну а что касается ресторана..Я помню,когда был молодой, "отцы" также жаловались,что драки уже не те...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Валентина Щипова пишет:

В основном в ущерб. Как раз и платят за то,чтобы кому нибудь было в ущерб.
За доставление радости платят гораздо реже,как мне кажется

Вам кажется...Врачи,учителя,инженеры,нянечки никуда не делись..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Всеволод хранитель пишет:

Действительно, зачем нужна остальная Россия, когда у нас есть сытая, красивая, богатая Москва!

Почему только Москва? Достаточно 10-12 крупных агломераций и несколько десятков поменьше...А исчезновение села в том виде, в каком это было еще недавно-от этого никуда не денешься...развитые страны прошли это просто на 100 лет раньше и мы пройдем..

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

Вам кажется...Врачи,учителя,инженеры,нянечки никуда не делись..

Мы вроде о другом говорили. Нет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Валиум пишет:

Да на молодежь глянуть.. Они добрее, честнее и порядочнее нас...

Да ничего подобного...


Ресторан через дорогу от квартиры....наглядно все видно...


Раньше то же драки бывали, даже и район на район...но до первой крови...или пока с ног не сбили...


А сейчас не дерутся....сейчас забивают - толпой - одного-двух....тупо-жестоко и до полусмерти...лежащих и не двигающихся уже..и девчонки не намного реже буцкаются.


И по зомбоящику не "А зори здесь тихие" и "Первая перчатка" - а про ментов или бандитов + поле чудес с Чубайсом.

Про ментов и бандитов лет десять уже считай одно НТВ крутит..."А зори здесь тихие" обязательно на 9 мая и 23 февраля показывают...И новый фильм сняли,весьма неплохой как по моему..."Первая перчатка" устарел и неактуален...Альтернативой ему служат большое число спортивных драм "Легенда№17", ""Движение вверх" и тому подобные фильмы, сеящие вечное доброе и так далее..

Ну а что касается ресторана..Я помню,когда был молодой, "отцы" также жаловались,что драки уже не те...

Тогда попробуй включить любой из 20 федеральных каналов и посмотри есть ли там хоть что нибудь БЕЗ ментов- прокурорских или преступников.....ну разве что "спецназ" в Чечне.и говорильня с Толстым и Шошиным и прочими...через канал в перерывах между ментами....всё..
Ящик то давно включал..?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Валентина Щипова пишет:

Мы вроде о другом говорили. Нет?

О чем? Я не сначала подключился к дискуссии, мог что то упустить..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Армагедон пишет:

Владислав Владимирович пишет:

У меня только в трудовой специальностей больше чем у тебя оценок в атестате и 2 ВО.

Смех без причины, как говорила моя бабушка - признак дурачины...

Бабушка вам не говорила, что раздражительность без причины отрицательно характеризует психическое здоровье? Ну а оценками и количеством во бахвалятся только пустомели.

НЕт..но она мне говорила что сующих свой нос туда куда его не просили - надо по этому носу - щёлкать....незамедлительно....
Я к тебе НЕ обращался - и не собираюсь...точек сопрокосновения нет...
Так что лети мимо не задерживаясь.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

О чем?

Ну и ладно тогда

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Всеволод хранитель пишет:

Действительно, зачем нужна остальная Россия, когда у нас есть сытая, красивая, богатая Москва!

А при чем тут Москва вообще? В США в с/х занято 1.5% населения, а у нас 7%. В США в "деревне" живут люди, которые к сельскому хозяйству никакого отношения, как правило, не имеют. Наша деревня это пережиток крепостного права и в том виде, в котором существует, абсолютно нежизнеспособна.

Например, в прошлом году окрестные земли на год взяло в аренду какое-то птицеводческое подмосковное хозяйство. Осенью привезли пару современных тракторов со своими трактористами и за несколько дней все перепахали, задисковали и посеяли... и уехали до весны. Весной удобрили, осенью собрали урожай. Опять своей техникой со своими механизаторами. Все очень быстро. Роль местного населения сводилась к воровству "что плохо лежит" и охране от еще большего воровства. Не было бы деревни, то и проблемы воровства и охраны не возникло бы. Эти механизаторы вполне могут жить в городе и не отвлекаться на копошение в собственном огороде. Зарплата у них около 10 тыс в смену, нафига им эта деревня?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Валиум пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Действительно, зачем нужна остальная Россия, когда у нас есть сытая, красивая, богатая Москва!

Почему только Москва? Достаточно 10-12 крупных агломераций и несколько десятков поменьше...А исчезновение села в том виде, в каком это было еще недавно-от этого никуда не денешься...развитые страны прошли это просто на 100 лет раньше и мы пройдем..

Вы самый бестрашный революционер на этом форуме .
Появление капитализма 400 лет назад было связано с уничтожением деревни и появлением семейных ферм с миллионными оборотами .
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%...
Для того , чтобы сегодня повторить этот финт в РФ нужно физически уничтожить всю нынешнюю элиту , заменить ее на правильную и пригласить технологов крупнотоварного производства .
Я за , когда начнете думу жечь живьем ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Действительно, зачем нужна остальная Россия, когда у нас есть сытая, красивая, богатая Москва!

А при чем тут Москва вообще? В США в с/х занято 1.5% населения, а у нас 7%. В США в "деревне" живут люди, которые к сельскому хозяйству никакого отношения, как правило, не имеют. Наша деревня это пережиток крепостного права и в том виде, в котором существует, абсолютно нежизнеспособна.

Например, в прошлом году окрестные земли на год взяло в аренду какое-то птицеводческое подмосковное хозяйство. Осенью привезли пару современных тракторов со своими трактористами и за несколько дней все перепахали, задисковали и посеяли... и уехали до весны. Весной удобрили, осенью собрали урожай. Опять своей техникой со своими механизаторами. Все очень быстро. Роль местного населения сводилась к воровству "что плохо лежит" и охране от еще большего воровства. Не было бы деревни, то и проблемы воровства и охраны не возникло бы. Эти механизаторы вполне могут жить в городе и не отвлекаться на копошение в собственном огороде. Зарплата у них около 10 тыс в смену, нафига им эта деревня?

Как то плохо вяжутся цифры у Вас...приехали 2 тракториста - и все за всех переделали ??
у Вас там во ВСЕМ РАЙОНЕ что проживает всего 28 человек??? - ну это если 7% сельским хоз-вом занимается у нас сейчас....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Это в Вашем колхозном представлении, а в реальности произошел грандиозный скачок, который, как всегда бывает в истории, воспринимается как крах всей жизни.

Какой скачок, Аристарх? Поинтересуйтесь для расширения собственных знаний о деревне вообще и о с/х в частности, сколько и какой продукции производил тот колхоз, на территории которого вы сейчас обретаетесь, в присно памятном 1987г. А потом полюбуйтесь на окружающее вас запустение.

Александр Кочурков пишет:

О чем Степной пишет? пришел агрохолдинг и работу, которую делал совхоз/колхоз, делает агрохолдинг с парой механизаторов.

Любой агрохолдинг имеет очень узкую специализацию. И никогда не выполнит "парой механизаторов" тот объем работы, которая выполнялась в "совхоз/колхоз".

Александр Кочурков пишет:

Если бы... я бы тогда миллионером стал. Историчность, экологичность и экзотичность в тренде.

Вы есть то, чем являетесь. Миллионы от деятельности вашего хозяйства вам могут только сниться.

Владислав Владимирович пишет:

Это ВЫ снова по оглавлениям листаете...

Так что там у нас с числом 5 девятого порядка, написанного с использованием 4 цифр? Есть варианты?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Владислав Владимирович пишет:

огда попробуй включить любой из 20 федеральных каналов и посмотри есть ли там хоть что нибудь БЕЗ ментов- прокурорских или преступников.....ну разве что "спецназ" в Чечне.и говорильня с Толстым и Шошиным и прочими...через канал в перерывах между ментами....всё..
Ящик то давно включал..?

Я люблю ящик включать...Не все,конечно,каналы...В основном Культура и Матч ТВ..
Ну давайте пройдемся по федеральным..
1)Первый-в основном политическая тупая агрессивная говорильня и различное перемывания белья,либо негативное, кто от кого родила, либо ностальгическая-как снимали кино, малежику 105
и так далее...Вечером сериалы, чаще всего истории из времен СССР,либо любовные истории.. ставим минус...
2) Россия1..Те же политические ток-шоу,российские мыльные оперы,иногда возможен исторический сериал типа "Борис Годунов"...ставим минус..
На обоих канал на праздники обязательный набор-"Любовь и голуби", "Офицеры", советские комедии и так далее...
3)ТВЦ-ниче не знаю об этом канале..Какие то сериалы и передачи...ставлю нулик..
4) ОТР-много документальных фильмов, передач посвященных стране, проблемам провинции, всегда только российское кино, в основном советское..ставим плюс..
5)Россия24-исключительно новостной канал, никаких сериалов про бандитов и поле чудес, минимум пропаганды..Плюс..
6)Карусель-замечательный детский канал, сочетает иностранные и российские мультики, развлекательные и познавательные передачи...лучший детский канал, по моему мнению..естественно без бандитов и Соловьева...плюс..
7) Россия-Культура..Мой любимый..культура во всех её проявлениях..концерты, спектакли, классика мирового и советского кино, новинки фестивального кино, интеллигентные ток-шоу, историческая и научно-познавательная документалистика..жирный плюс..
8)НТВ-фуфло, бандиты и менты..
9)5 канал-вроде тоже,что и НТВ..минус..
10) Матч ТВ-спортивный канал..ни бандитов,ни Поле чудес..Плюс..
11) Муз ТВ-современная музыка,не смотрю, строго на любителя...Но считаю, что ничем не хуже убогих "Руки вверх" и "Иванушек"..нолик...
12)ТНТ...комедийные сериалы, комедийные передачи, Дом-2...неоднозначно, что то вызывает отторжение,что то интересно...Но хоть бандитов нет...скорее нет,чем да..
13) МИР-опустился до уровня НТВ в том, что касается сериалов про бандитов..жаль..минус..
14)Звезда-патриотичный канал...Документалки о войне, оружие, как мы надавали всем по щам...Большая вероятность увидеть "А зори здесь тихие"..Могут встречаться сериалы о ментах и бандитах,но без нтвшной чернухи...Чаще сериалы про всяких диверсантов,громивших фашистскую гадину..скорее плюс..
15)Пятница-развлекательный канал...Реалити-шоу, кино, но никаких Чубайсов и ментов..скорее плюс...
16)ТВ-3..Киношный трэш и сериалы для непредвзятого киномана..минус..
17) Домашний-ламповый канал для домохозяек..."истории из жизни", драматическое сериальное мыло, опять же ни бандитов, ни ментов..Твердый нолик..
18)СТС-развлекательный канал,возможность бесплатно увидеть или пересмотреть голливудские блокбастеры,молодежные сериалы..Бонусом "Уральские пельмени" для тех, кто был молод для "Аншлага",но уже в том же возрасте, что и его фанаты..ни ментов, ни бандитов..плюс..
19) Спас-религиозный канал, к верующим не отношусь,но иногда попадая на канал, вижу что он не является засилием ортодоксальности..естественно ни поля чудес, ни бандитов..
20)РЕН-ТВ..Лютое засирание мозгов малограмотным людям..сразу шесть минусов...

Как видите, каналы разные, на любой вкус,но засилье сериалов про ментов и бандитов отсутствует...С небольшым отрывом побеждаю каналы-плюсики.. clap

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
AlexNZ пишет:

Вы самый бестрашный революционер на этом форуме .
Появление капитализма 400 лет назад было связано с уничтожением деревни и появлением семейных ферм с миллионными оборотами .
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%...
Для того , чтобы сегодня повторить этот финт в РФ нужно физически уничтожить всю нынешнюю элиту , заменить ее на правильную и пригласить технологов крупнотоварного производства .
Я за , когда начнете думу жечь живьем ?

Я из Белгорода...Про белгородские агрохолдинги слышали?Как видите, никого живьем жечь не пришлось...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Какой скачок, Аристарх? Поинтересуйтесь для расширения собственных знаний о деревне вообще и о с/х в частности, сколько и какой продукции производил тот колхоз, на территории которого вы сейчас обретаетесь, в присно памятном 1987г. А потом полюбуйтесь на окружающее вас запустение.

Урожайность с гектара явно будет не в пользу советского колхоза..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валиум пишет:

Лемех пишет:

Какой скачок, Аристарх? Поинтересуйтесь для расширения собственных знаний о деревне вообще и о с/х в частности, сколько и какой продукции производил тот колхоз, на территории которого вы сейчас обретаетесь, в присно памятном 1987г. А потом полюбуйтесь на окружающее вас запустение.

Урожайность с гектара явно будет не в пользу советского колхоза..

Вы считаете, что ноль больше единицы?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Любой агрохолдинг имеет очень узкую специализацию. И никогда не выполнит "парой механизаторов" тот объем работы, которая выполнялась в "совхоз/колхоз".

Лемех, а Вы в своей мастерской валенки валяете? А А зубные протезы делаете? Что-то узковатая у Вас специализация...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага - "брат за брата", что уже месяц идет - это ж не про ментов...это про брата мента..
А длинный сериал СЛЕД, идущий ежедневно уже полгода - это опять мимо ментов - это про суперментов...и ещё парочка суперСАУ и пр - это снова мимо ментов...поелику пристака супер имеется..
Говорилки - по всем 4 м первым - на весь день - и об одном и том же ....снова мимо..?
И откуда то мельтешашие то там то сям Соловец с прокурорской "Маргаритой" - опять спрятались за Чубайса ,,?

искать про бандитов и ментов в новостном канале мне как то в голову не приходило.....но там что не про преступления всех мастей ЕЖЕДНЕВНО ??
Может вдруг в новостях заговорили про уборочную или посевную ?? bang - какой НОЛЬ вы там увидали ??
Включите 1 2 4 5 канал - там что нибудь кроме говорилок-ментов и пр - хоть что нибудь есть ??( а есть - дайте денег на лечение ребенка...ага) и разбавлять эту хрень ТВ-3 ипр - незачем...те инофильмы что там идут - лишь о бандитах всех мастей или мыло.
О чем снимаются фильмы в РФ последние 15-20 лет, исключая версии ремейков ВОВ.??
ну почеши загривок то - о чем ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Любой агрохолдинг имеет очень узкую специализацию. И никогда не выполнит "парой механизаторов" тот объем работы, которая выполнялась в "совхоз/колхоз".

Лемех, а Вы в своей мастерской валенки валяете? А А зубные протезы делаете? Что-то узковатая у Вас специализация...

Не, Аристарх, как любят сейчас говорить, пример не корректный. Хотя мой родной колхоз, о котором я тут упоминал, кроме обычного "фраерского набора" занимался производством изделий из дерева, рисовал ковры на простынях, шил рукавицы, автополога, вязал метлы и варил асфальт. Это вам для понимания того, почему так значительно выросло число работающих...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Хотя мой родной колхоз, о котором я тут упоминал, кроме обычного "фраерского набора" занимался производством изделий из дерева, рисовал ковры на простынях, шил рукавицы, автополога, вязал метлы и варил асфальт. Это вам для понимания того, почему так значительно выросло число работающих...

Нехватку чего из перечисленного испытывает страна после того, как Ваш родной колхоз перестал этим заниматься?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Хотя мой родной колхоз, о котором я тут упоминал, кроме обычного "фраерского набора" занимался производством изделий из дерева, рисовал ковры на простынях, шил рукавицы, автополога, вязал метлы и варил асфальт. Это вам для понимания того, почему так значительно выросло число работающих...

Нехватку чего из перечисленного испытывает страна после того, как Ваш родной колхоз перестал этим заниматься?

Опять мимо, Аристарх. Если вы перестанете заниматься своими баранами, то коллапс на рынке баранины тоже не настанет. Не об этом речь, а о том, что на том месте, где раньше производилась разнообразная продукция, теперь пустота свирепствует. Или борщевик. Да что я вам рассказываю? Просто в окно посмотрите, там всё это нарисовано.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Вы считаете, что ноль больше единицы?

Я считаю, что если с одного гектара получать в 4 раза больше урожай, то, чтобы выйти на объемы времен СССР можно 3/4 полей оставлять бесхозными..Но это будет производить видимость запустения, деградации и вообще всё пропало...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что ни говори, но в урожайности и надоях Россия сильно продвинулась
за последние 25 лет...
В кр.деревне Усть-Долыссы,(Пск обл) в которой в начале прошлого века при царе было 300 крс....а в 67 году - молочная ферма на 2000 голов + свинарники на 550 голов и чертисколько распаханных полей и пр...куда мы школьниками на картоху со льном и сенокосом ездили..
сейчас имеется лишь один фермер с 150 ю головами коров и ещё пару десятков их же в личных подворьях....и мореразливанное РАЗНОТРАВЬя с перелесками, на месте колхощно-совзозных угодий и полей...

Продвинулись со страшной силой! можно сказать.

Тема закрыта