Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 15 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
nad пишет:

Лемех пишет:

Сколько вы доите от своих?

8500 .

Моя жена, учась в аспирантуре в 1983г, объездила не один десяток ферм от Смоленска до Читы и от Пскова до Краснодара, собирая материл для своей темы по организации труда на МТФ. Где-то в Брянской области ей попалась ферма с надоем 7000. Обычная ферма, где даже доили в бидоны. Правда, доярки там были - звери. Таких теперь не делают. Мне в далеком 1977г на такой же ферме пришлось поработать. Доили 4000. От обычной нашей красногорбатовки.

Валентина Щипова пишет:

Естественно. Я же ни зерновик, ни агроном.

Ну хотя бы зоотехник?

Валентина Щипова пишет:

Показатели лет 50 назад были 3-4 тонны на одну фуражную корову, а теперь голштинок навезли, у них 7-11 тонн.

Голштинок завезли не "теперь", а во времена СССР. Сколько, кстати, у нас надой по стране-то сейчас, не подскажите?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Доили 4000.

Ну, я так и сказала.
А теперь

nad пишет:

8500 .

.
Только количество коров на фермах отличаются. Раньше на 200 дойных голов крупная ферма, а теперь это ни о чем.
В 20 километрах ферма - дойного стада 700 с копейками. У них карусель на триста с чем то мест.
По 8 тонн они,конечно,не доят,всетаки Сибирь у нас, кормов таких нет. Но под 6 они доят.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Лемех пишет:

Только почему-то сделали наоборот. И наполовину. Поля забросили на 3/4, а на остальных урожай почему-то не хочет становиться в 4 раза выше.

В 1978 году в РСФСР был собран рекордный для советского периода урожай зерновых — 127 млн тонн.(с)

В 2017-м в России собрали 134 млн тонн зерновых..

расскажите, за счет чего так получается?

Легко. Если сравнить какие виды продукции и в каких объемах производило с/х РСФСР в 1978г и какие оно производит сейчас. Получится, что сейчас по видам производство сократилось раз в 10, а сузив специализацию, на оставшихся видах вы всегда получите рост. Это касается всего, не только сельского хозяйства. Да и рост валовки на 9% за 40 лет - это даже не смешно.

Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:

Только почему-то сделали наоборот. И наполовину. Поля забросили на 3/4, а на остальных урожай почему-то не хочет становиться в 4 раза выше.

В Тамбовской области кажется каждый клочок засеян.

И дает урожай в 4 раза выше, чем во времена СССР?

Александр Кочурков пишет:

И что? Переживаете, что нагрузка на природу несколько ослабла?

Лишь только факты, Аристарх, только факты. Было производство - стала пустыня (в русском значении этого слова).

Александр Кочурков пишет:

Вот сколько не разговаривал с коренными деревенскими, то все почему-то вспоминают как пьянствовали и воровали.... занимались в колхозах/совхозах приписками и очковтерательством. И не только сейчас вспоминают те времена, но даже при СССР.

Возникает логичный вопрос, что если было всё так, как описывают вам "местные", то почему страна строилась и развивалась, а сейчас, при засилье трезвости и высокой морали, она съеживается и чахнет?

AlexNZ пишет:

с жаткой 24м

Марку и модель в студию, если можно!

Извиняюсь , 12 м .
Так че , если ошибся в длине жатки в 2 раза , теперь элиту не надо сжигать живьем???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лемех пишет:

в 1983г,

Лемех пишет:

7000.

В 83 году на обычной ферме , где доили в бидоны , 7000 - "цыфровые галлюцинации " нвзывается . И как это делается - в курсе . Работала я в те времена .....
Знал бы кто как эти доярки - звери надой увеличивали...
И там никто не имеет звания Героя Труда ? как-то странно ...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Легко. Если сравнить какие виды продукции и в каких объемах производило с/х РСФСР в 1978г и какие оно производит сейчас. Получится, что сейчас по видам производство сократилось раз в 10, а сузив специализацию, на оставшихся видах вы всегда получите рост. Это касается всего, не только сельского хозяйства. Да и рост валовки на 9% за 40 лет - это даже не смешно.

Ну вот и давайте сравним зерновые...по каким его видам производство сократилось раз в 10 и сузилась специализация?

Лемех пишет:

Возникает логичный вопрос, что если было всё так, как описывают вам "местные", то почему страна строилась и развивалась, а сейчас, при засилье трезвости и высокой морали, она съеживается и чахнет?

Если без всяких фактов превозносить прошлое и огульно хаять настоящее, то да, вопрос логичный..

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
AlexNZ пишет:

Щас сильно об'ясню чем рабовладельческий крупнотоварный агрохрлдинг отличается от капиталистической семейной крупнотаварной фермы .

"рабовладельческий" и "капиталистический" а я думал это синонимы... ах я понял это так для красоты письма использовано.

AlexNZ пишет:

Разница в том , что работая в агрохолдинге народ нищий , работая в крупнотоварной семейной ферме вы все миллионеры .


А это ваше утверждение ко всей цепочке применимо? К логистике, к хранению, к реализации? К животноводству? Или только комбайнеры будут миллионерами а все вокруг рабы?...

AlexNZ пишет:

Чтобы так случилось нужно в РФ живьем сжечь всю элиту .

Чем же вам элита не угодила? Или чем мешает?

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372

Я кстати не пойму сравнения "раньше" и сейчас. Очевидно же, раньше рабы из под палки плохо работали. А сейчас все радостно работают вот и производительность выше. Я просто по себе сужу, на советской буханке я раньше мог проехать 1000 км. А сейчас на "транзите" и 2ткм легко. А все потому что "совок" и "партия" давила...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Было производство - стала пустыня (в русском значении этого слова).

В моем понимании производство это полезная для общества в целом деятельность, а в Вашем - полезная для колхозно/совхозного начальства, этакие мини Чубайсы, для которых главное сидеть на финансовых потоках. Производство "ковров из простыней" это перевод материалов в дерьмо и такой деятельности на просторах СССР было более чем достаточно.

Лемех пишет:

Да и рост валовки на 9% за 40 лет - это даже не смешно.

Так при значительном снижении посевных площадей и, соответственно, издержек.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:
Доили 4000.

Ну, я так и сказала.
А теперь

nad пишет:
8500 .

И где увеличение в 4 раза?

Валентина Щипова пишет:

Только количество коров на фермах отличаются. Раньше на 200 дойных голов крупная ферма, а теперь это ни о чем.

Ферма как производственный корпус, или ферма как животноводческий комплекс?

Валентина Щипова пишет:

В 20 километрах ферма - дойного стада 700 с копейками. У них карусель на триста с чем то мест.

Не существует в природе доильной установки типа "карусель" на 300 мест.

nad пишет:

В 83 году на обычной ферме , где доили в бидоны , 7000 - "цыфровые галлюцинации " нвзывается . И как это делается - в курсе . Работала я в те времена .....

Поделитесь опытом?

Валиум пишет:

Ну вот и давайте сравним зерновые...по каким его видам производство сократилось раз в 10 и сузилась специализация?

Не по видам зерновых сократилось, а по видам продукции. Хотя и по видам зерновых тоже. Если раньше ваше среднестатистическое белгородское хозяйство производило молоко, мясо (говядина, баранина, свинина), сахарную и кормовую свеклу, картошку и овощи, имело сады, пасеки и еще массу всякой мелочи, то теперь все сводится к какому-нибудь одному или в крайнем случае двум видам продукции, которые наиболее интересны в финансовом плане. Это позволяет сконцентрировать на этих направлениях все усилия. Отсюда и повышение показателей.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лемех пишет:

Поделитесь опытом?

Зачем ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

В моем понимании производство это полезная для общества в целом деятельность

Тут я с вами согласен. Что полезнее для живущих на территории вашего МО людей? Иметь рядом с домом приличную работу или за те же деньги ездить в Москву сторожить ворота, живя в вагончике или на съемной квартире?

Александр Кочурков пишет:

Производство "ковров из простыней" это перевод материалов в дерьмо и такой деятельности на просторах СССР было более чем достаточно.

Не понял! Любую хрень (даже воровство), которой кто-то занимается сейчас, и которая приносит деньги, вы почтительно величаете "бизнесом", а то же самое действие, но во времена СССР - "перевод материалов в дерьмо". Вы уж как-нибудь определитесь со своей экономической ориентацией.

Александр Кочурков пишет:

Так при значительном снижении посевных площадей

Сокращение как раз незначительное. Просто зерновые стали монокультурой там, где их производство выгодно, вытеснив другие культуры.

Александр Кочурков пишет:

и, соответственно, издержек.

Это следствие специализации и концентрации.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
nad пишет:

Лемех пишет:

Поделитесь опытом?

Зачем ?

Интересно же, как при реальном надое в 4000 его делали 7000.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Не по видам зерновых сократилось, а по видам продукции. Хотя и по видам зерновых тоже. Если раньше ваше среднестатистическое белгородское хозяйство производило молоко, мясо (говядина, баранина, свинина), сахарную и кормовую свеклу, картошку и овощи, имело сады, пасеки и еще массу всякой мелочи, то теперь все сводится к какому-нибудь одному или в крайнем случае двум видам продукции, которые наиболее интересны в финансовом плане. Это позволяет сконцентрировать на этих направлениях все усилия. Отсюда и повышение показателей.

Разделение труда это благо, а не зло. Лемех, помнишь ведь сколько в СССР стоил сахар? 90 коп, а сегодня 40 руб., при индексе цен "100" удешевление в два с лишним раза. Это как раз результат специализации, а не в каждом колхозе по полянке сахарной свеклы.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
cthulhuJunior пишет:

AlexNZ пишет:

Щас сильно об'ясню чем рабовладельческий крупнотоварный агрохрлдинг отличается от капиталистической семейной крупнотаварной фермы .

"рабовладельческий" и "капиталистический" а я думал это синонимы... ах я понял это так для красоты письма использовано.

AlexNZ пишет:

Разница в том , что работая в агрохолдинге народ нищий , работая в крупнотоварной семейной ферме вы все миллионеры .


А это ваше утверждение ко всей цепочке применимо? К логистике, к хранению, к реализации? К животноводству? Или только комбайнеры будут миллионерами а все вокруг рабы?...

AlexNZ пишет:

Чтобы так случилось нужно в РФ живьем сжечь всю элиту .

Чем же вам элита не угодила? Или чем мешает?

Да , фермеры при правильной элите и правилах нарабатывают на счастье в 40 лет , затем продают /дарят детям ферму и отдыхают остаток жизни . Нет это не рабство , если до 40 ка .
Нет , остальная пищевая цепочка , кроме топменеджеров , остается в рабстве всю жизнь , но фермеры дают им работу , поддерживая тусню .

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

И где увеличение в 4 раза?

Я выше писала- пусть не в 4,но все равно прилично. А где то и в четыре..
Вы хотите извинений,что я ошиблась? Пожалуйста- Извините,ошиблась. Иначе опять на три страницы разведем про на порядок)))))

Лемех пишет:

Ферма как производственный корпус, или ферма как животноводческий комплекс?

Был комплекс. Сейчас хозяин новый.поделили. Заготовка кормов отдельно, молоко отдельно.

Лемех пишет:

Не существует в природе доильной установки типа "карусель" на 300 мест.

Если не ошибаюсь- на 360. Или 365.
Вы меня чето прям как министра сх допрашиваете)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Разделение труда это благо, а не зло.

С этим кто-то спорит?

Александр Кочурков пишет:

90 коп, а сегодня 40 руб., при индексе цен "100" удешевление в два с лишним раза.

Откуда вы такой индекс вывели?

Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:
Ферма как производственный корпус, или ферма как животноводческий комплекс?

Был комплекс. Сейчас хозяин новый.поделили. Заготовка кормов отдельно, молоко отдельно.

Комплекс на 200гол - это 80 коров и 120 шлейфа. Мелочь.

Валентина Щипова пишет:

Если не ошибаюсь- на 360. Или 365.
Вы меня чето прям как министра сх допрашиваете)))

Не существует тем более.
Я вас не допрашиваю. Если вы пишите бред, то не ждите, что я с ним молча соглашусь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Сокращение как раз незначительное.

Или крестик, или трусы. Или все поля березками заросли, или сокращение площадей незначительное. Вместе эти тезисы не уживаются.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Сокращение как раз незначительное.

Или крестик, или трусы. Или все поля березками заросли, или сокращение площадей незначительное. Вместе эти тезисы не уживаются.

Объясняю на пальцах. В рамках гуманитарной миссии.
В Нечерноземной зоне произошло сокращение площадей под зерновыми, а в зерносеющих регионах их увеличение. Что может быть проще? Так что водрузите крест на место и подтяните повыше трусы.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
AlexNZ пишет:

Нет это не рабство , если до 40 ка .

Нет ну если до 40 не рабство, то это конечно хорошо.

AlexNZ пишет:

Нет , остальная пищевая цепочка , кроме топменеджеров , остается в рабстве всю жизнь

Тоесть вы думаете только о себе, как и вся элита да? Тоесть вы призываете сжечь таких как вы? Вы призываете сжечь себя.

Ну вот вам сценарий в вашем идеальном мире. Я будучи амбициозным "бизнесменом" прихожу на ваш рынок. Моральных принципов никаких. Людей терпеть не могу и отношусь как к прислуге и рабам созданных прислуживать мне. Моя задача заработать максимум бабала любыми способами. Максимально буду уходить от налогов, максимально снижать на все затраты. Конкурентную борьбу буду вести любыми способами. Честно не честно все равно главное победа. Для капиталистического строя подобное поощряется капиталом, тем самым все твои низкие поступки и хитрожопость выдаются за успешность и восхваляется в обществе.
Капитал требует для повышения капитала постоянное расширение. Мне интересно сколько вы продержитесь перед тем как я сожру вас в свой рабский мир с зп 20тр. И то столько много вы будете получать если за забором таких как вы будет не так много...

Вопрос то так и открыт. Кто нибудь мне может обьяснить, при чем тут элита?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Откуда вы такой индекс вывели?

Из личных наблюдений, правда уже достаточно давно. Можно внести поправку... например в СССР молоко стоило 30 коп литр в магазине, сейчас самое дешевое 40 руб. В СССР самый простой батон 13 коп, сейчас 13 руб. Можете предложить свой индекс.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валентина Щипова пишет:

Я выше писала- пусть не в 4,но все равно прилично. А где то и в четыре..

Вы хотите извинений,что я ошиблась? Пожалуйста- Извините,ошиблась. Иначе опять на три страницы разведем про на порядок)))))

А гдето и в 40... короче внушительно. прилично. в разы. и не надо разводить на три страницы... я художник я так вижу.
Я бы не стал дискутировать с женщинами на серьезные темы. Никаких фактов, образы и желания из воображения, не более...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Комплекс на 200гол - это 80 коров и 120 шлейфа. Мелочь.

Валентина Щипова пишет:

Только количество коров на фермах отличаются. Раньше на 200 дойных голов крупная ферма, а теперь это ни о чем.
В 20 километрах ферма - дойного стада 700 с копейками.

Лемех пишет:

Не существует тем более.

Да, возможно Вы правы.. Не мест а в час. 365 в час. Нет нигде точной информации.
Но то что 365 это говорил водитель молоковоза,который молоко там забирает и на приемку привозит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Объясняю на пальцах. В рамках гуманитарной миссии.
В Нечерноземной зоне произошло сокращение площадей под зерновыми, а в зерносеющих регионах их увеличение.

Т.е. перестали круглое таскать, квадратное катать?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
cthulhuJunior пишет:

. и не надо разводить на три страницы.

Я это не Вам)))

cthulhuJunior пишет:

Я бы не стал дискутировать с женщинами на серьезные темы. Никаких фактов, образы и желания из воображения, не более...

А где Вы увидели серьёзную тему?

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валентина Щипова пишет:

Я это не Вам)))

А я тем более не вам.

Валентина Щипова пишет:

А где Вы увидели серьёзную тему?

Мне вот интересно стало: а чем вы ваш вопрос с моим мнением связываете? Мне назвать темы которые не стоит обсуждать с женщинами?

Мне так Таксист сказал, который женщин из дома забирает и на работу везет. А я всем таксистам верю...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
cthulhuJunior пишет:

Мне назвать темы которые не стоит обсуждать с женщинами?

Называйте. Очень интересно yes3

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валентина Щипова пишет:

Называйте. Очень интересно

С удовольствием назову по вашей просьбе... но это уже услуга. А в нашем мире любая услуга стоит денег. Вы готовы заплатить за мою услугу?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
cthulhuJunior пишет:

Вы готовы заплатить за мою услугу?

laugh
Спасибо, обойдусь)))

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Ещё знаешь,что придумал, в Базе-фоткой зарегистрирыван-каждый-тотКторешилГлавенствоватьнадВсеми-выставляетСвоюФотку,. Он-лайн-Любойпо-своей-роже-заходитирегистрируетсвоЁизобРажениевподДаньТойГолове,.человекОнлайнОпределяетКакомуПолитикуОнплатиНалоги,. Система выборов перестанет существовать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
cthulhuJunior пишет:

AlexNZ пишет:

Нет это не рабство , если до 40 ка .

Нет ну если до 40 не рабство, то это конечно хорошо.

AlexNZ пишет:

Нет , остальная пищевая цепочка , кроме топменеджеров , остается в рабстве всю жизнь

Тоесть вы думаете только о себе, как и вся элита да? Тоесть вы призываете сжечь таких как вы? Вы призываете сжечь себя.

Ну вот вам сценарий в вашем идеальном мире. Я будучи амбициозным "бизнесменом" прихожу на ваш рынок. Моральных принципов никаких. Людей терпеть не могу и отношусь как к прислуге и рабам созданных прислуживать мне. Моя задача заработать максимум бабала любыми способами. Максимально буду уходить от налогов, максимально снижать на все затраты. Конкурентную борьбу буду вести любыми способами. Честно не честно все равно главное победа. Для капиталистического строя подобное поощряется капиталом, тем самым все твои низкие поступки и хитрожопость выдаются за успешность и восхваляется в обществе.

Капитал требует для повышения капитала постоянное расширение. Мне интересно сколько вы продержитесь перед тем как я сожру вас в свой рабский мир с зп 20тр. И то столько много вы будете получать если за забором таких как вы будет не так много...

Вопрос то так и открыт. Кто нибудь мне может обьяснить, при чем тут элита?

Нет , вы не правы . Элиту в РФ нужно обязательно сжечь за обворовывание страны и народа . Также при нынешней живой элите я не смогу запустить мою ферму , т.к мне нужны гарантии собственности и зукупки .
Нет , я своим проектом не добавлю несправедливости в мир . Наоборот , обреченные на капиталистическое рабство граждане получат дополнительный доход . Я создам рабочие места в пишеобработке , логистике , машиностроении , заплачу налоги на сирот и инвалидов .
Нет , я не знаю как отменить капрабство , возврат в 1985 год невозможен .

Тема закрыта