Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Ну и такой "расчет" для мегамозга суперспециалистов филологоматематических курсов гугла lol
Средняя пенсия по России 14 килорублей, прожиточный минимум 10 килорублей.
Если пенсионер в квартире в городе тратит 8 тыс на ЖКХ, то он обречен на голодную смерть
Если пенсионер в деревне на ЖКХ тратит 2 тыс, то он проедает еще "свой прожиточный минимум" в 10 тыс и остается еще 2 "рубля на карамельки"

Вроде один и тот же пенсионер среднестатистический, и размер пенсии одинаковый, но в одном случае - "голодная смерть", а в другом живем и жуем конфетки...

Вот сдохнуть или конфетки трескать - это на порядок или не на порядок (порядок в данном случае получается само выживание)...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Учиться в школе надо было( ну и далее неплохо бы образование повышать)
И Русскую литературу не забывать почитывать...тогда появятся навыки пользования Русским зыком...и рассматривать ища знакомые буквы в цифрахне понадобится..
Велик и Многообразен Русский язык...и пользоваться им надо уметь.
тогда - зная что такое синоним - можно не пороть чушь, а использовать более точные выражения для передачи своих мыслей и доведения до собеседника того что хотел сказать наиболее точным образом..

20.12.2017 - 11:24
: 626

Да что вы придираетесь-то? Со стороны убого выглядит. Он же ответил уже, что имел ввиду не 10 раз, а несколько раз.

Здесь кое-кто в соседней теме чушь нес, что воздух поднимаясь вверх греется, видимо имел ввиду, что теплый воздух поднимается вверх(ну ошибся, бывает), но никто не стал наезжать на него, что в школе плохо учился и не знает элементарных законов физики.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bear_ пишет:

Да что вы придираетесь-то? Со стороны убого выглядит. Он же ответил уже, что имел ввиду не 10 раз, а несколько раз.

Здесь кое-кто в соседней теме чушь нес, что воздух поднимаясь вверх греется, видимо имел ввиду, что теплый воздух поднимается вверх(ну ошибся, бывает), но никто не стал наезжать на него, что в школе плохо учился и не знает элементарных законов физики.

Что есть то есть - даже прочесть иногда не в состоянии некоторые....без додумок и догадок - внимательно и как написано.. dont
Ты же не смог прочесть - что воздух (нагретый от пола) поднимаясь частично согревает опускающиеся встречные потоки охлажденного...( если ты помниь - я там писал о рекуперировании.. dont - так вот там все ИНАЧЕ...там все это происходит сложнее и слоями...разные процессы происходят одновременно там huh ) - ключевое слово ИНАЧЕ.
Смысла как оно действует ты НЕ понял, но по привычке ищешь типа на твой взгляд "ошипки"...зная лишь как оно с печью или батареей должно бы быть...попытка перевести с голанского используя русско-Японский словарь... bang
Так надо было читать ПОЛностью - Это ИНАЯ система обогрева принципиально... и судить о ней НЕ изучив принцып действия - глупо - что ты и сделал....НЕ понял, но судить пытаешься...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Владислав Владимирович пишет:

Правда для этого мне в поисковик заходить не надо.....я это ещё с ВТОРОГО класса ср школы помню!

Вы в этом классе учились, наверное, один...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Правда для этого мне в поисковик заходить не надо.....я это ещё с ВТОРОГО класса ср школы помню!

Вы в этом классе учились, наверное, один...

Вы не внимательны.... я об этом даже тут ВТОРОЙ написал.....
видно не ОДИН я учил в школе математику....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Dozik пишет:

Средняя пенсия по России 14 килорублей, прожиточный минимум 10 килорублей.
Если пенсионер в квартире в городе тратит 8 тыс на ЖКХ, то он обречен на голодную смерть
Если пенсионер в деревне на ЖКХ тратит 2 тыс, то он проедает еще "свой прожиточный минимум" в 10 тыс и остается еще 2 "рубля на карамельки"

Вроде один и тот же пенсионер среднестатистический, и размер пенсии одинаковый, но в одном случае - "голодная смерть", а в другом живем и жуем конфетки...

Ну, в деревне среднестатистический пенсионер, кроме 2 тыс. на ЖКХ тратит (или сам делает) деньги на покупку дров, на ремонт дома-бани-сарая, на расчистку снега, на кошение травы, на обработку огорода,на поездки в больницу и т.д. и т.п.

Так что, всё нормально. Никакого финансового геноцида городских пенсионеров нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Владислав Владимирович пишет:

Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Правда для этого мне в поисковик заходить не надо.....я это ещё с ВТОРОГО класса ср школы помню!

Вы в этом классе учились, наверное, один...

Вы не внимательны.... я об этом даже тут ВТОРОЙ написал.....

видно не ОДИН я учил в школе математику....

В таком случае, вы наверняка помните название соответствующего раздела в учебнике?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Лемех пишет:

покупку дров

Опять!)) Какие дрова? Дома с газом копейки стоят. Любой переезжающий из города в деревню купит дом с газом. Отопление выходит 1000 руб/мес, если разделить на год, то 500 руб/мес получается, добавим свет 300 руб - итого 800 руб, в городе 8000 руб. Кстати на порядок получился. Выкусили математики?!))
На ремонт дома(которого никогда не дождешься) - остается 7200. Умножаем на 12 получается 86400 руб/год, которые отдаем этим кровопийцам-жкхашникам. Учитывая что дома в деревнях ремонтируются каждые 50 лет, то мы этим городским жкх подонкам платим 4320000 руб. просто так. За такие деньги я в деревне 10 домов куплю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Правда для этого мне в поисковик заходить не надо.....я это ещё с ВТОРОГО класса ср школы помню!

[развернуть]

Вы в этом классе учились, наверное, один...

Вы не внимательны.... я об этом даже тут ВТОРОЙ написал.....


видно не ОДИН я учил в школе математику....

В таком случае, вы наверняка помните название соответствующего раздела в учебнике?

Теперь понятно почему до Вас не дошло что на порядок - это на порядок цифр, т.е. в 10 раз.....
Вы в учебнике только оглавление и последню страницу помните... scratch_one-s_head - видна привычка искать ответы на задачи на последних страницах.... laugh

В мое время - там НИЧЕГО интересного не было..... да и я все больше как то содержанием разделов озадачивался, а не Оглавлением и нумерацией.... huh это ж все таки математика...
(а шпаргалками я НЕ пользовался....меня бабушка научила считать до 100 ещё в 3 года - бальшая такая банка из под конфет была у неё - а там пуговицы разные...пока она че нить шила - я счетом занимался....вернее подсчетом кол-ва оставшихся пуговиц... hi )

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Bear_ пишет:

Лемех пишет:

покупку дров

Опять!)) Какие дрова? Дома с газом копейки стоят. Любой переезжающий из города в деревню купит дом с газом. Отопление выходит 1000 руб/мес, если разделить на год, то 500 руб/мес получается, добавим свет 300 руб - итого 800 руб, в городе 8000 руб. Кстати на порядок получился. Выкусили математики?!))

На ремонт дома(которого никогда не дождешься) - остается 7200. Умножаем на 12 получается 86400 руб/год, которые отдаем этим кровопийцам-жкхашникам. Учитывая что дома в деревнях ремонтируются каждые 50 лет, то мы этим городским жкх подонкам платим 4320000 руб. просто так. За такие деньги я в деревне 10 домов куплю.

Спасибо за пример интегрально-дифференциального восприятия реальности некоторыми персонажами.

Владислав Владимирович пишет:

Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Правда для этого мне в поисковик заходить не надо.....я это ещё с ВТОРОГО класса ср школы помню!

[развернуть]

[развернуть]

Вы в этом классе учились, наверное, один...

[развернуть]

Вы не внимательны.... я об этом даже тут ВТОРОЙ написал.....



видно не ОДИН я учил в школе математику....

В таком случае, вы наверняка помните название соответствующего раздела в учебнике?

Теперь понятно почему до Вас не дошло что на порядок - это на порядок цифр, т.е. в 10 раз.....

Вы в учебнике только оглавление и последню страницу помните... [изображение] - видна привычка искать ответы на задачи на последних страницах.... [изображение]

В мое время - там НИЧЕГО интересного не было..... да и я все больше как то содержанием разделов озадачивался, а не Оглавлением и нумерацией.... [изображение] это ж все таки математика...

(а шпаргалками я НЕ пользовался....меня бабушка научила считать до 100 ещё в 3 года - бальшая такая банка из под конфет была у неё - а там пуговицы разные...пока она че нить шила - я счетом занимался....вернее подсчетом кол-ва оставшихся пуговиц... [изображение] )

Т.е., название раздела вы не знаете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Правда для этого мне в поисковик заходить не надо.....я это ещё с ВТОРОГО класса ср школы помню!

[развернуть]

[развернуть]

Вы в этом классе учились, наверное, один...

[развернуть]

Вы не внимательны.... я об этом даже тут ВТОРОЙ написал.....



видно не ОДИН я учил в школе математику....

В таком случае, вы наверняка помните название соответствующего раздела в учебнике?

Теперь понятно почему до Вас не дошло что на порядок - это на порядок цифр, т.е. в 10 раз.....

Вы в учебнике только оглавление и последню страницу помните... [изображение] - видна привычка искать ответы на задачи на последних страницах.... [изображение]

В мое время - там НИЧЕГО интересного не было..... да и я все больше как то содержанием разделов озадачивался, а не Оглавлением и нумерацией.... [изображение] это ж все таки математика...

(а шпаргалками я НЕ пользовался....меня бабушка научила считать до 100 ещё в 3 года - бальшая такая банка из под конфет была у неё - а там пуговицы разные...пока она че нить шила - я счетом занимался....вернее подсчетом кол-ва оставшихся пуговиц... [изображение] )

Для тех кто и с азбукой знаком лишь по оглавлению

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Владислав Владимирович пишет:

Для тех кто и с азбукой знаком лишь по оглавлению

Это смотря какую азбуку вы имеете в виду.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лемех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Для тех кто и с азбукой знаком лишь по оглавлению

Это смотря какую азбуку вы имеете в виду.

Вас не заинтересует меню по понедельникам в детсадике Солнышко в 1972 году от р.Х. ??
Или таки Сложно признать тот факт, что до сего момента Вы не шарили что значит больше \меньше на порядок ??
Или новостью оказалась десятичная система исчисления в РФ и Мире ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Владислав Владимирович пишет:

Или таки Сложно признать тот факт, что до сего момента Вы не шарили что значит больше \меньше на порядок ??
Или новостью оказалась десятичная система исчисления в РФ и Мире ?

Напишите число пять девятого порядка, используя четыре цифры.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Bear_ пишет:

Какие дрова?

Деревянные. yes3 40% сельского населения газа не имеет.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Лемех пишет:

Напишите число пять девятого порядка, используя четыре цифры.

И пошел фазановод дальше 2-ого класса изучать математику, чтобы блеснуть здесь своими знаниями.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Bear_ пишет:

Лемех пишет:

Напишите число пять девятого порядка, используя четыре цифры.

И пошел фазановод дальше 2-ого класса изучать математику, чтобы блеснуть здесь своими знаниями.

Банку с пуговицами перетряхивает.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Отмечусь.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Владислав Владимирович пишет:

.меня бабушка научила считать до 100 ещё в 3 года -

На этом обучение закончилось?

Bear_ пишет:

чушь нес, что воздух поднимаясь вверх греется, видимо имел ввиду,

Ну так и ветер получается от того что деревья качаются что не так то?

Bear_ пишет:

За такие деньги я в деревне 10 домов куплю.

Может вам стоит реализовать эту мысль и немного пожить в купленных домах чтобы ума прибавилось?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Армагедон пишет:

Может вам стоит реализовать эту мысль и немного пожить в купленных домах чтобы ума прибавилось?

Бред сивой кобылы. Вы сами поняли, что сказали?)))

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Я понял тут одни физики с математиками тусуются . Счетчик гейгера есть у кого померить радиацию вокруг ?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Всеволод хранитель пишет:

Богатая страна и нищие поданные. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.

Почему так? Почему в России всё противоречить здравому смыслу? Ума не приложу. Может быть это мне так кажется. Разберемся или есть другое мнение.

Страна заражена богатством.Всё отсюда идёт.Расследования Навального.Каким бы он ни был.но очевидно правду нам кажут.То есть нет ни какой скромности абсолютно, у "слуг народа"...Жажда денег,их умопомрачительные особняки,виллы,зарплаты и тд.,показывают дурной ,разрушающий ,разлагающий пример даже для вчера ещё порядочных.Слуги на местах думают;а мы чо хуже что ли?И тоже портятся.При этом ходят в храмы.Видимо для успокоения остатков совести.Церковники их привечают,они же несут деньги,не сравнимые со старушкинскими пожертвованиями.И поэтому никогда не обличают их-наоборот поощряют.А те и рады.И вот вчера ещё скромный учитель истории, сегодня став "слугой", вдруг делается циничным и наглым и до безобразия жадным.Как же?Трое детишков им надо дать будущее.И оно не у станков.Оно в прохладных летом и тёплыми зимой кабинетах...И так всюду по великой стране.В итоге-касты.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Vladislav 60 пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Богатая страна и нищие поданные. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.


Почему так? Почему в России всё противоречить здравому смыслу? Ума не приложу. Может быть это мне так кажется. Разберемся или есть другое мнение.

Страна заражена богатством.Всё отсюда идёт.Расследования Навального.Каким бы он ни был.но очевидно правду нам кажут.То есть нет ни какой скромности абсолютно, у "слуг народа"...Жажда денег,их умопомрачительные особняки,виллы,зарплаты и тд.,показывают дурной ,разрушающий ,разлагающий пример даже для вчера ещё порядочных.Слуги на местах думают;а мы чо хуже что ли?И тоже портятся.При этом ходят в храмы.Видимо для успокоения остатков совести.Церковники их привечают,они же несут деньги,не сравнимые со старушкинскими пожертвованиями.И поэтому никогда не обличают их-наоборот поощряют.А те и рады.И вот вчера ещё скромный учитель истории, сегодня став "слугой", вдруг делается циничным и наглым и до безобразия жадным.Как же?Трое детишков им надо дать будущее.И оно не у станков.Оно в прохладных летом и тёплыми зимой кабинетах...И так всюду по великой стране.В итоге-касты.

dri yes3
Ты даже и не представляешь..как ты им(запукинцам) душонку подцепил.. wink

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Bear_ пишет:

Армагедон пишет:

Может вам стоит реализовать эту мысль и немного пожить в купленных домах чтобы ума прибавилось?

Бред сивой кобылы. Вы сами поняли, что сказали?)))

Ну тогда продолжайте рассказывать как в деревне легко и дешево живется.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Vladislav 60 пишет:

И вот вчера ещё скромный учитель истории, сегодня став "слугой", вдруг делается циничным и наглым и до безобразия жадным.Как же

Все очень просто - он всегда таим был. "Он" - это т.н. просто народ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Армагедон пишет:

Bear_ пишет:

Армагедон пишет:

Может вам стоит реализовать эту мысль и немного пожить в купленных домах чтобы ума прибавилось?

Бред сивой кобылы. Вы сами поняли, что сказали?)))

Ну тогда продолжайте рассказывать как в деревне легко и дешево живется.

Самое страшное в этой истории На основании этих фантазеров и принимаются законы в думе против села Все замучались что в свое время дали крестьянам паи. А что в городах квартиры пораздовали-это не в счет Из за чего Грудинина не поддержали Да потому что не было бы этих паев уже. То семена нельзя собирать,то мясо продавать без бойни. То мучаются что в деревне скважины А ведь не считают что скважину пробить денежку нужно То за свет нужно деревенским поднять Так как эликтричество в процессе производства используется Лампочка в теплице или свинарнике,дробилка и прочий инструмент. Зависть разъедает душу горожан. Как сказала цыганка заглядывая в погреб соседки : Что тебе Наташа не жить У тебя полный погреб. Не смотрите горожане в погреб Там все потом полито.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Никола Ф. пишет:

Vladislav 60 пишет:

И вот вчера ещё скромный учитель истории, сегодня став "слугой", вдруг делается циничным и наглым и до безобразия жадным.Как же

Все очень просто - он всегда таим был. "Он" - это т.н. просто народ.

Ну коли у человеков сидит этот порок (жадность)внутри у каждого по вашему,то надо законы принимать сдерживающие это.Хочешь в "слуги",во власть?Значит имей в виду -всё будет прозрачно и открыто.Никак тебе милок не удастся грабить Россию. И на подставных ты ничего не оформишь и потом не продашь.Ну как-то так.Умные головы бы придумали.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154
Vladislav 60 пишет:

,то надо законы принимать сдерживающие это

yes3
Даже сделать приговоры показательные..и с первых лиц (харь..свинячих рож) начать. wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Из моего жизненного опыта. Мой родной колхоз на 1967г имел 500га пашни, 60 работающих в колхозе и пяток тракторов, которые ютились вместе с трактористами в дырявых деревянных сараях. О дорогах, социалке, культуре лучше не говорить. В этот год я пошел в первый класс восьмилетней школы, в которой училось 180 детей с 3 деревень колхоза (всего деревень было шесть в нем).
Зарплата в колхозе на тот момент? 120р. В год.
Народ массово и с большим энтузиазмом, особенно молодежь, сваливал в город. Тогда с этим вопросом в городе было проще. Общагой-то всяко обеспечат. А там и квартиру дадут со временем.
Спустя 10 лет. 1977 год.
Колхоз активно строит жилье для своих работников. Асфальтирует дороги. Построены новые фермы, построена современная МРМ,гаражи, котельная. Машинно-тракторный парк вырос в разы. Построен детсад. Столовая. Гостиница. Магазин.Средняя зарплата 120р. В месяц. В школе учатся 100 детей. Народ, хоть и в разы меньше, но продолжает сваливать в город. Работающих в колхозе 100 чел.
Еще 10 лет отщелкиваем. 1987г.
После мелиорации земель площадь пашни составляет 1500га. Построена средняя школа, в которой учатся 180 детей. Построен Дворец культуры. Между всеми деревнями колхоза дороги асфальтированы. На центральной усадьбе построена улица из индивидуальных коттеджей для работников. Средняя зарплата 200р. В месяц. Народ в город ехать не хочет. Появляются первые приезжие из небольших городов... Работающих в колхозе 160 чел.

Как-то так...

Как-то так...
1. 50 лет советской власти (1967 год), а сверхэксплуатация села продолжается. 120 руб. в год при нулевой инфраструктуре. На 500 га 60 работников, т.е. меньше 10 га на работника. Фонд оплаты труда на 1 га 12 руб. в год. В стране экономический рост.
2. Прошло 20 лет... Количество га на одного работающего осталось прежним, Фонд оплаты труда на 1 га 240 руб. в год Страна на грани экономического краха.

Продуктивность если и увеличилась, то не так сильно. в 1967 году 11,2 ц с га, в 1987 16 8 ц с га. Полуторный рост производительности труда и 20 кратный рост денежных доходов.

По молоку: в 1967 году 2128 кг с коровы, в 1987 году 2682 кг с коровы.

И для примера: 1885 год "Итого: удобной 4623,2 десятины, неудобной 141 десятина. Число всех домохозяев, имеющих наделы-315. Размер надела в десятинах: На надельный двор-14,3; на ревизскую душу-5,6; на наличную душу мужского пола-4,1; на работника-8,3; на душу обоего пола-2,1." http://кузькино.рф/kniga/page/10/

С той поры прошло к 1987 году 100 лет и те же самые 10 га на работника....

Тема закрыта