Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Из личных наблюдений, правда уже достаточно давно. Можно внести поправку... например в СССР молоко стоило 30 коп литр в магазине, сейчас самое дешевое 40 руб.

Вот зачем вы сейчас своих коров обидели, назвав некую жидкую субстанцию белого цвета молоком?

Александр Кочурков пишет:

В СССР самый простой батон 13 коп, сейчас 13 руб.

И здесь как-то не очень убедительно цифры выглядят без знания плотности и %-го содержания муки нужного качества.

Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:

Комплекс на 200гол - это 80 коров и 120 шлейфа. Мелочь.

Валентина Щипова пишет:

Только количество коров на фермах отличаются. Раньше на 200 дойных голов крупная ферма, а теперь это ни о чем.

В 20 километрах ферма - дойного стада 700 с копейками.

Лемех пишет:

Не существует тем более.

Да, возможно Вы правы.. Не мест а в час. 365 в час. Нет нигде точной информации.

Но то что 365 это говорил водитель молоковоза,который молоко там забирает и на приемку привозит.

Вот ведь оно как оказывается....

Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:

Объясняю на пальцах. В рамках гуманитарной миссии.

В Нечерноземной зоне произошло сокращение площадей под зерновыми, а в зерносеющих регионах их увеличение.

Т.е. перестали круглое таскать, квадратное катать?

Вы сейчас заняты именно этим процессом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AlexNZ пишет:

Также при нынешней живой элите я не смогу запустить мою ферму , т.к мне нужны гарантии собственности и зукупки .

Сиди уж где сидишь. Осчастливь новозеландцев.

А элиту надо холить и лелеять. В первом поколении элита любой страны это бандиты и воры, во втором охамевшие мажоры и только дальше можно обоснованно ожидать положительного результата. А если мы будем выжигать свою элиту, то бандиты и воры будут у власти всегда.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Александр Кочурков пишет:

AlexNZ пишет:

Также при нынешней живой элите я не смогу запустить мою ферму , т.к мне нужны гарантии собственности и зукупки .

Сиди уж где сидишь. Осчастливь новозеландцев.

А элиту надо холить и лелеять. В первом поколении элита любой страны это бандиты и воры, во втором охамевшие мажоры и только дальше можно обоснованно ожидать положительного результата. А если мы будем выжигать свою элиту, то бандиты и воры будут у власти всегда.

А как же справедливость , воздаяние и искупление ? Я понимаю , охото спокойно дожить , но вы уже столько наворотили , что врядли получится .

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Вот ведь оно как оказывается....

Да. Вот так раз, и сразу карета превратилась в тыкву и поля опустели, и фермы развалились,да? Радуетесь?
Но Вы то никогда ни в чем не ошибаетесь)))
Медальку себе повесить не забудьте.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

Да. Вот так раз, и сразу карета превратилась в тыкву и поля опустели, и фермы развалились,да?

Не, это я о том, как медленно, но вы всё-таки пришли к нужной информации.

Валентина Щипова пишет:

Медальку себе повесить не забудьте.

Да ладно вам дуться-то... Ну, сморозила хренотень, с кем не бывает?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/LMq5jpF7pWI
Вот еарусель на 100 , у делаваля 70 .

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Лемех пишет:

Да ладно вам дуться-то... Ну, сморозила хренотень, с кем не бывает?

А чего мне дуться то? Не такая уж и хренотень. Попутала про карусель. Потому что не так давно на наших фермах карусели начали ставить. На Ваших много стоит? Вы все все про них знаете?
Вместо того, чтоб порадоваться,что не вся Россия загнила, как тут многие хочут показать, Вы меня на неправильных словах ловите.
Ладно бы мужика поймали, а то бабу глупенькую. ( бабы же все глупенькие?) Герой, чо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Вы сейчас заняты именно этим процессом?

Да, я занят процессом. А Вы чем заняты?

Лемех пишет:

И здесь как-то не очень убедительно цифры выглядят без знания плотности и %-го содержания муки нужного качества.

Гораздо убедительнее Вашего коэффициента цен))) Просто по факту отсутствия у Вас хоть какого. Между прочим, коэффициент "100" даже советскому официальному курсу доллара соответствует), так что нынешняя зарплата в 20 тыс вполне соответствует советской в 200 руб., только сейчас эти деньги можно реально потратить, а не тупо складывать на сберкнижку в виду отсутствия товаров.

Лемех пишет:

Вот зачем вы сейчас своих коров обидели, назвав некую жидкую субстанцию белого цвета молоком?

Деревенские жители пьют и не давятся. А потом, откуда у Вас такая уверенность, что это фальсификат? Закупочная цена на молоко копеечная, производитель не брендовый, на рекламу не тратится....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
AlexNZ пишет:

А как же справедливость , воздаяние и искупление ?

Да живи уж...

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
AlexNZ пишет:

Элиту в РФ нужно обязательно сжечь

Почему то Зою сразу вспомнил:

Зоя Анатольевна Космодемьянская пишет:

Вы меня сейчас повесите, но я не одна. Нас двести миллионов. Всех не перевешаете

А я думал наша власть это олицетворение всего народа. Поставь любого на "кормушку" чтож теперь он воровать не будет?
Похоже мысли у меня говнистые, и все вокруг меня окружающие говнистые. Но вот дальше, за полем моего взора, все вокруг святые и светятся аж в глазах рябит...
Или всетаки сидит в каждом из нас "элита" и у всех есть своя цена? У всех есть тот уровень благ, которые он променяет на свою совесть?

AlexNZ пишет:

обворовывание страны и народа

Что значит обворовывание? Что они у вас крадут? Они честно зарабатывают деньги. У нас всегда так было... Всегда! Или вы знаете эпоху когда этого не было? Чем они грабят страну? Есть ресурсы, они делают деньги. Самый выгодный бизнес. Или они эти ресурсы с вашего огорода достают?

AlexNZ пишет:

Также при нынешней живой элите я не смогу запустить мою ферму

Так это просто вы не можете, другие то могут, тут не в элите а в вас дело.

AlexNZ пишет:

возврат в 1985 год невозможен

А зачем туда возвращаться? Что за дата то такая? Я просто родился в 94 а историю знаю "таксебе"

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да , конечно они обворовали лично меня . Нефть и прочие ресурсы принадлежат народу , если это не так , значит незачем за них воевать например , какая разница кто их будет отбирать , Путин или китайцы например .
Нет , ферм американского типа ( крупные семейные ) в РФ практически нет , ферм работающих по новым мясным технологиям нет вообще . Причин этому много , все они сводятся к антинародной политике элит ( из надо срочно сжечь ) .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валентина Щипова пишет:

А чего мне дуться то? Не такая уж и хренотень. Попутала про карусель. Потому что не так давно на наших фермах карусели начали ставить. На Ваших много стоит?

На наших ставили, но постепенно избавились, вернулись к стационарным установкам.

Валентина Щипова пишет:

Ладно бы мужика поймали, а то бабу глупенькую. ( бабы же все глупенькие?) Герой, чо.

Всё-таки надулась.

Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:
Вы сейчас заняты именно этим процессом?

Да, я занят процессом.

И уверены, что поступаете очень умно,продолжая

Александр Кочурков пишет:

круглое таскать, квадратное катать

Но почему-то тех, кто занимался чем-то подобным в СССР, считаете идиотами.

Александр Кочурков пишет:

Гораздо убедительнее Вашего коэффициента цен))) Просто по факту отсутствия у Вас хоть какого.

Чтобы этот коэффициент как-то обозначить, нужно учесть не два показателя, а раз в 10 больше. Иначе это не коэффициент получается, а смех.

Александр Кочурков пишет:

Деревенские жители пьют и не давятся.

Это является показателем качества?

Александр Кочурков пишет:

А потом, откуда у Вас такая уверенность, что это фальсификат?

У вас рядом есть молзавод?

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Александр Кочурков пишет:

., только сейчас эти деньги можно реально потратить, а не тупо складывать на сберкнижку в виду отсутствия товаров.

Да сейчас можно купить (буква)айфон. Оплатить ипотеку. Статус. И даже жену... Ну счастливо ведь живем!...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валентина Щипова пишет:

Да. Вот так раз, и сразу карета превратилась в тыкву и поля опустели, и фермы развалились,да?

Не, это я о том, как медленно, но вы всё-таки пришли к нужной информации.

Валентина Щипова пишет:

Медальку себе повесить не забудьте.

Да ладно вам дуться-то... Ну, сморозила хренотень, с кем не бывает?

А надо выросли вдвое, это факт или хренотень?

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

зарплата в 20 тыс вполне соответствует советской в 200 руб., только сейчас эти деньги можно реально потратить, а не тупо складывать на сберкнижку в виду отсутствия товаров.

Как глубоко вросла инграмма голодного московского детства.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лемех пишет:

Интересно же, как при реальном надое в 4000 его делали 7000.

Чего вы всё здесь передёргиваете ? Кто вам сказал , что надой был 4000 и из него сделали 7000 ?
Как ДЕЛАЮТСЯ 7-тысячные надои разговор шёл .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валиум пишет:

Лемех пишет:

Валентина Щипова пишет:

Да. Вот так раз, и сразу карета превратилась в тыкву и поля опустели, и фермы развалились,да?

Не, это я о том, как медленно, но вы всё-таки пришли к нужной информации.

Валентина Щипова пишет:

Медальку себе повесить не забудьте.

[развернуть]

Да ладно вам дуться-то... Ну, сморозила хренотень, с кем не бывает?

А надо выросли вдвое, это факт или хренотень?

По стране? Не выросли вдвое пока.

nad пишет:

Как ДЕЛАЮТСЯ 7-тысячные надои разговор шёл .

Так расскажите, как они делаются и закроем вопрос.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лемех пишет:

Так расскажите, как они делаются и закроем вопрос.

У меня вопрос - кто вы такой , чтоб я вам такое рассказывала ?
Вам нужна ещё одна тема для флуда и трёпа бесконечного ? Свои темки из пальца приходится высасывать или цепляться к другим для выискивания этих тем ?
Сейчас не "делают " надои , сейчас реальные показатели , те времена прошли .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
nad пишет:

Лемех пишет:

Так расскажите, как они делаются и закроем вопрос.

У меня вопрос - кто вы такой , чтоб я вам такое рассказывала ?

Вам нужна ещё одна тема для флуда и трёпа бесконечного ? Свои темки из пальца приходится высасывать или цепляться к другим для выискивания этих тем ?

Сейчас не "делают " надои , сейчас реальные показатели , те времена прошли .

Вот так всегда. Ляпнут не подумавши, а потом я не я и лошадь не моя.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лемех пишет:

Ляпнут не подумавши,

Ну слава Богу , что вы ляпаете подумавши .

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Наталья Александровна, как сейчас у вас на ферме? roma

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

А зерновых в целом по стране собираем больше, чем при совке? При незначительном сокращении площадей и узкой специализации?

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
nad пишет:

У меня вопрос - кто вы такой , чтоб я вам такое рассказывала ?

Вы уж извините за бестактность. Подскажите какой уровень допуска к секретным документам нужно иметь чтобы узнать эту страшную тайну?

nad пишет:

Сейчас не "делают " надои , сейчас реальные показатели , те времена прошли .

Ой как хорошо что люди врать перестали. Тяжелые все таки были времена. Я прямо искренне сочувствую вам...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Всеволод хранитель пишет:

Наталья Александровна, как сейчас у вас на ферме? [изображение]

Продвигаемся . В самом деле всё и у нас и вокруг на других фермах всё хорошо .
Надои высокие , много коров по 11-12 тысяч доят , ничем не уступают импортным , а по здоровью несравнимо лучше чем импортные . Занимаемся серьёзно генетикой , никого не покупаем , поэтому получаются животные с высоким потенциалом и адаптированные к нашим условиям .
Без хвальбы и без прикрас !
Люди работают !
Зарплаты 25-30 тысяч у доярок , выходные-отпуска регулярно , доярочки молодые .
Меня поэтому всегда мутит , когда пишут - всё пропало , куда катимся ...
Ничего не пропало , всё развивается . В кредитах конечно , но государство немного помогает дотациями .
Кто хочет работать , тот не пропадает . А лентяи и болтуны пусть пропадают , всё равно от них толку нет .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
cthulhuJunior пишет:

Подскажите какой уровень допуска к секретным документам нужно иметь чтобы узнать эту страшную тайну?

Надо было работать в то время на фермах , тогда можно найти общий разговор . А так ... трёп просто .
Вы уж тоже звиняйте ...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
cthulhuJunior пишет:

Александр Кочурков пишет:

., только сейчас эти деньги можно реально потратить, а не тупо складывать на сберкнижку в виду отсутствия товаров.

Да сейчас можно купить (буква)айфон. Оплатить ипотеку. Статус. И даже жену... Ну счастливо ведь живем!...

Счастье заключается в том что бы видеть счастье детей и внуков А на данный момент бредем как Ежики в тумане

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

А зерновых в целом по стране собираем больше, чем при совке? При незначительном сокращении площадей и узкой специализации?

НЕзначительно...это смешно....
на фоне округи - Псковская область - эта значение 90% НЕ используется...если не больше..
Про батоны за 13 р - это вообще -Петросян.....он и в прошлом году 28 стоил, самый дешовый а счас - 30 и 33р....
Ну а 20тр = 200 р в СССР - это уже цирк.....причем писавший настолько оторван отжизни что ему мерещится что можно на эти деньги и двух-трех детей вырастить -воспитать - ежегодно возить всю семью на море и выучить в институте их ещё.......и пр пр пр...и на сберкнижке всегда иметь из этой суммы загашник...
если писавший помнит про свою зп в 140 р - водилой грузовика.....кторый сейчас меньше 50-70 тр не имеет....то может вспомнит и про то , что 200р - это приличная зарплата и очень....была....
Может кто то сказать что 20тр - приличные деньги ,????? laugh huh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
nad пишет:

Меня поэтому всегда мутит , когда пишут - всё пропало , куда катимся ...
Ничего не пропало , всё развивается . В кредитах конечно , но государство немного помогает дотациями .
Кто хочет работать , тот не пропадает . А лентяи и болтуны пусть пропадают , всё равно от них толку нет .

Вот видишь без дотаций в животноводстве не выжить Вспоминаю свою молодость Родители подогнали бычка. Вырос он весом в 400 кг Мне за него перечислили 700 рублей Через неделю моего бычка повезли на мясокомбинат И взяли за него 1100 рублей. Разницу чувствуете А 90 х все было брошено на произвол. Спецом колхозы обрушили

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Валиум пишет:

А зерновых в целом по стране собираем больше, чем при совке? При незначительном сокращении площадей и узкой специализации?

А понятие имеешь что такое структура посевных площадей. ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
nikola1957 пишет:

Вот видишь без дотаций в животноводстве не выжить

Выжить . Результат будет другой - не будет современного развития и нормальных зарплат .
Дотации есть в любой стране , это нормально .

Тема закрыта