Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 11 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
28.04.2014 - 03:56
: 7036

По производительности : норма нагрузки на телятницу в СССР была 20 телят , у меня 200 . Кто вам сказал , что я стал от этого счастливей ?
Насрать на произврдительность , в СССР все равно полстраны бесполезно на оборонку работали . Важно , что я пошел в новый садик с бассейном , новую школу , родители получили новый дом со всеми удобствами в пгт и спокойно делали еще 2 колхозные зарплаты на чушках и закрутках .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Vladislav 60 пишет:

надо законы принимать сдерживающие это

Кто это должен принять, учитывая что

Vladislav 60 пишет:

у человеков сидит этот порок (жадность)внутри у каждого

Ерунда все это. Закон это просто отражение текущего состояния общества. А общество потребительское - "бери от жизни все". Вот каждый и берет все, до чего может дотянуться. И вышеупомянутый учитель и доярка и безработный будут "брать".
У меня есть знакомая, она подряды до 0.5 млн. руб. распределяет своим единоличным решением. Сколько - спрашиваю - процент откатов у тебя.
Я не беру - отвечает - такая я дура...
Стесняется она, что не ворует....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

С той поры прошло к 1987 году 100 лет и те же самые 10 га на работника...

Я вам, Аристарх, больше скажу. С 1987г прошло 32 года и деревня в целом вернулась опять в 1967г. А лично вы со своим хозяйством в 1885г.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

Я не беру - отвечает - такая я дура...
Стесняется она, что не ворует....

Так потому что если честный- то лох.Все показывают пальцем,считают неудачником и дураком.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Валентина Щипова пишет:

Так потому что если честный- то лох.Все показывают пальцем,считают неудачником и дураком.

Вы же так, наверняка, не делаете?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Никола Ф. пишет:

Vladislav 60 пишет:

надо законы принимать сдерживающие это

Кто это должен принять, учитывая что

Vladislav 60 пишет:

у человеков сидит этот порок (жадность)внутри у каждого

Ерунда все это. Закон это просто отражение текущего состояния общества. А общество потребительское - "бери от жизни все". Вот каждый и берет все, до чего может дотянуться. И вышеупомянутый учитель и доярка и безработный будут "брать".

И?Следовательно разложение будет продолжаться и расширяться... В тупик.Самый тупиковый тупик мы придём.Упрёмся лбами в него однажды...Лишь бы выход не нашли из него в виде войны.А то уже сейчас нам говорят что европейцы и американцы жить не хотят.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Валентина Щипова пишет:

Так потому что если честный- то лох.Все показывают пальцем,считают неудачником и дураком.

Совершенно верно. Как смешон и нелеп "честный гаишник" (герой одного шоу), неправда ли, господа?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Врут про американцев и европейцев... Все жить хотят.. И общество уже переходит из потребительской стадии..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Vladislav 60 пишет:

Следовательно разложение будет продолжаться и расширяться... В тупик.Самый тупиковый тупик мы придём.Упрёмся лбами в него однажды...Лишь бы выход не нашли из него в виде войны

Да не способны мы на войну. Умрем по-тихому (как общество, как цивилизация), уступив место другим. Ни что не вечно, как верно было подмечено уже давно

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

Вы же так, наверняка, не делаете?

А кто ж знает. Может и делаю. Человек же себя обычно идеализирует. Поэтому сказать может только кто со стороны видит.

Никола Ф. пишет:

Совершенно верно. Как смешон и нелеп "честный гаишник" (герой одного шоу), неправда ли, господа?

Как легко оказалось все перевернуть и извратить. И что сейчас вызывает слово под названием Честь?
Интересно,сколько лет понадобится вернуть все обратно? И возможно ли это вообще?

Валиум пишет:

И общество уже переходит из потребительской стадии..

Хорошо бы. Только пока не видно. Где посмотреть на это чудо можно?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Валентина, поздравляю! Примите мой скромный подарок.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Никола Ф. пишет:

Да не способны мы на войну. Умрем по-тихому (как общество, как цивилизация), уступив место другим. Ни что не вечно, как верно было подмечено уже давно

Ну,если кто с мечем придет тот от него и погибнет. Тут то пока, слава Богу, все хорошо обстоит.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Всеволод хранитель пишет:

Валентина, поздравляю! Примите мой скромный подарок.

Спасибо .Иногда скучаю по Московскому воздуху

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Да на молодежь глянуть.. Они добрее, честнее и порядочнее нас...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Никола Ф. пишет:

Валентина Щипова пишет:

Так потому что если честный- то лох.Все показывают пальцем,считают неудачником и дураком.

Совершенно верно. Как смешон и нелеп "честный гаишник" (герой одного шоу), неправда ли, господа?

Однажды честный гаишник заплакал при мне...Я припарковался в районе рынка в не положенном месте.Раньше знака не было.Машин море.Столпотворение.Не заметил я.Короче подходит ко мне и приглашает в свою машину.Сели.Он см. документы и начинает выписывать штраф.Мальчишка 24-х лет.Здесь подъезжают на крутой тачке его начальники майор и подполковник.И площадной бранью,матами громко ругают парня.Это надо было видеть.Уехали.Он повернул ко мне своё заплаканное лицо-не выдержал обиды молодой человек.И говорит:дядь,зачем я дурак пошёл в это ГИБДД?Зачем родители старались меня всунуть сюда?Я уйду.Уйду совсем из органов,потому что работать не возможно по честному.У парня текли слёзы и мне было его жалко и совсем не смешно.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Валентина Щипова пишет:

Иногда скучаю по Московскому воздуху

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Валиум пишет:

Да на молодежь глянуть.. Они добрее, честнее и порядочнее нас...

Особенно, если им заплатить....

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Да на молодежь глянуть.. Они добрее, честнее и порядочнее нас...

Особенно, если им заплатить....

Ну в честно заработанных деньгах ничего предосудительного нет..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

С 1987г прошло 32 года и деревня в целом вернулась опять в 1967г.

Это в Вашем колхозном представлении, а в реальности произошел грандиозный скачок, который, как всегда бывает в истории, воспринимается как крах всей жизни. О чем Степной пишет? пришел агрохолдинг и работу, которую делал совхоз/колхоз, делает агрохолдинг с парой механизаторов. Это ведь все из 19 века, когда в Англии появились паровые молотилки и одна заменяла несколько сотен человек.

Лемех пишет:

А лично вы со своим хозяйством в 1885г.

Если бы... я бы тогда миллионером стал. Историчность, экологичность и экзотичность в тренде.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Валиум пишет:

Ну в честно заработанных деньгах ничего предосудительного нет..

Предосудительно то,что без разницы,что за работа. Главное,чтобы поменьше работать.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

К общему знаменателю прийти нужно. Иначе задачу инфраструктуры села никак не решим.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bear_ пишет:

Лемех пишет:

Напишите число пять девятого порядка, используя четыре цифры.

И пошел фазановод дальше 2-ого класса изучать математику, чтобы блеснуть здесь своими знаниями.

Сказал троечник, поддержав коллегу, путающегося в таблице умножения, и ничего кроме оглавления в учебнике не прочевшего.....в надежде блеснуть остроумием...но неслучилось, как всегда.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Всеволод хранитель пишет:

К общему знаменателю прийти нужно. Иначе задачу инфраструктуры села никак не решим.

А в чем смысл села? Для индустриального сельского хозяйства "село" вообще не нужно и даже вредно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

С той поры прошло к 1987 году 100 лет и те же самые 10 га на работника...

Я вам, Аристарх, больше скажу. С 1987г прошло 32 года и деревня в целом вернулась опять в 1967г. А лично вы со своим хозяйством в 1885г.

Это ВЫ снова по оглавлениям листаете...
В 1967 году ВО ВСЕХ деревнях района были поля засеянные и скотина пасущаяся...и в каждом доме жила по семье как минимум из 4-5 человек...
А сейчас в каждой деревне 75% домов заброшено и пустует - и никакой скотины и полей в округе НЕТУ.....перелески только с грибами, вместо полей.
Прошло 32 года, а УБЫЛЬ населения как за всю гражданскую+ первуюМировую+ВОВ + пару Наполеонов с Татарами.....

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

Историчность, экологичность и экзотичность в тренде.

Но в каком не тренде. Просто люди генетическим чутьем чувствуют что травит их государство дерьмо продуктами как тараканов и инстинктивно старается выжить.

Всеволод хранитель пишет:

К общему знаменателю прийти нужно. Иначе задачу инфраструктуры села никак не решим.

В Басманном районе водку без паспорта продают?

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Владислав Владимирович пишет:

Сказал троечник, поддержав коллегу, путающегося в таблице

Вдвойне смешно сочетание куровод риэлтор.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

А в чем смысл села? Для индустриального сельского хозяйства "село" вообще не нужно и даже вредно.

Тогда и смысла в жизни человеческой тоже нет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Армагедон пишет:

Просто люди генетическим чутьем чувствуют что травит их государство дерьмо продуктами

Предлагаете вернуться к экологичному сельхозпроизводству "сам три" или просто потрындеть?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валиум пишет:

Да на молодежь глянуть.. Они добрее, честнее и порядочнее нас...

Да ничего подобного...
Ресторан через дорогу от квартиры....наглядно все видно...
Раньше то же драки бывали, даже и район на район...но до первой крови...или пока с ног не сбили...
А сейчас не дерутся....сейчас забивают - толпой - одного-двух....тупо-жестоко и до полусмерти...лежащих и не двигающихся уже..и девчонки не намного реже буцкаются.
И по зомбоящику не "А зори здесь тихие" и "Первая перчатка" - а про ментов или бандитов + поле чудес с Чубайсом.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Валентина Щипова пишет:

Валиум пишет:

Ну в честно заработанных деньгах ничего предосудительного нет..

Предосудительно то,что без разницы,что за работа. Главное,чтобы поменьше работать.

Тоже нормально, если работа не в ущерб кому то и не носит криминальный характер.. По поводу меньше работать, приеду домой, процитирую Шукшина... Очень удивитесь..

Тема закрыта