Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 17 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
nikola1957 пишет:

Вырос он весом в 400 кг Мне за него перечислили 700 рублей

А в магазинах говядина была 2.20... Поэтому "сдавали" мяса намного больше, чем потом попадало в магазины.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

nikola1957 пишет:

Вырос он весом в 400 кг Мне за него перечислили 700 рублей

А в магазинах говядина была 2.20... Поэтому "сдавали" мяса намного больше, чем потом попадало в магазины.

Так Вы водителем грузовика работали или товароведом мясо-рыба ?? Такие познания что куда попадало и в каком кол-ве...
Где Вы по 13 р батоны то видели ?? Там где сдавали больше чем попадало ?
Подворовываете у страны ?? у нас по 30 р самый дешовый батон... dont

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
nad пишет:

Лемех пишет:

Ляпнут не подумавши,

Ну слава Богу , что вы ляпаете подумавши .

Это вы как в воду глядели.

nikola1957 пишет:

Валиум пишет:

А зерновых в целом по стране собираем больше, чем при совке? При незначительном сокращении площадей и узкой специализации?

А понятие имеешь что такое структура посевных площадей. ?

Не пугайте человека такими словами.

Александр Кочурков пишет:

nikola1957 пишет:

Вырос он весом в 400 кг Мне за него перечислили 700 рублей

А в магазинах говядина была 2.20... Поэтому "сдавали" мяса намного больше, чем потом попадало в магазины.

А вы до сих пор уверены, что оно должно всё туда было попадать?

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
nikola1957 пишет:

Валиум пишет:

А зерновых в целом по стране собираем больше, чем при совке? При незначительном сокращении площадей и узкой специализации?

А понятие имеешь что такое структура посевных площадей. ?

Нет, не имею..

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

По 13 рублей батоны не видел... По 15 у нас в гипермаркете есть..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Владислав Владимирович пишет:

у нас по 30 р самый дешовый батон...

у нас в сельпо по 16, в "Пятерочке" по 13 есть. Зайдите в каталог "Пятерочки" и посмотрите.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

гении филологоматематических наук так и не смогли привести пример числового выражения "знания на порядок выше"....

Ну, пытались тут по умничать о порядке чисел...
Сели в лужу

Ой, опять ерунду сказал: в лужу сесть в интернете не возможно ввиду отсутствия а интернете воды lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А вы до сих пор уверены, что оно должно всё туда было попадать?

Я уверен в том, что закупочная цена должна быть ниже розничной, а когда она в два раза выше, то это ведет к воровству. Сдать по бумагам бычка несколько раз гораздо проще, чем этого бычка вырастить.

Еще я уверен, что низкие цены при дефиците тоже ведут к воровству. Директора "Елисеевского" показательно расстреляли, а массу "тетей Маш" нет. Сейчас в Москву за колбасой из Тулы не ездят. Про продуктовое изобилие можете детям втирать, а я все очень хорошо помню.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Александр Кочурков пишет:

Я уверен в том, что закупочная цена должна быть ниже розничной, а когда она в два раза выше, то это ведет к воровству. Сдать по бумагам бычка несколько раз гораздо проще, чем этого бычка вырастить.

Сдайте. Возьмите своего быка и сдайте его два раза по 300 за живой вес вместо обычных 150 и один раз.

Александр Кочурков пишет:

Сейчас в Москву за колбасой из Тулы не ездят.

Естественно! Но в Москву теперь ездят за деньгами, чтобы в деревенском магазине купить на них колбасу.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Dozik пишет:

ввиду отсутствия а интернете воды

В интернетах наоборот очень много воды. Смотрите даже после вас очень много осталось...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

у нас по 30 р самый дешовый батон...

у нас в сельпо по 16, в "Пятерочке" по 13 есть. Зайдите в каталог "Пятерочки" и посмотрите.

Я хлеб в магазинах покупаю - зачем мне идти в каталог...и магниты есть и пятёрочки - и цена на хлеб - есть..( не ну можно конечно задаться целью - будет за что правительство хвалить за Что) - только вот такое найденное дешовое ЕСТЬ ТО можно ???)
Я Вам про цену самого дешового хлеба - по моему месту жительства - Псковская область.
Пшеница не по 8 р за кг у нас - а по 18р! bang батоны - 30-32...газ - 21р-50к\литр, и по 3р03к - кВт\час(в деревне)- и все остальное у нас дороже чем в мацквах - бо привозное....и ср з\плата - 12-15тр*(не беря в расчет ментов и госчиновников - в том же магните - 15р\мес - потолок)
( А потом удивляетесь что Вас не понимают - но всех ворами называете)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dozik пишет:

гении филологоматематических наук так и не смогли привести пример числового выражения "знания на порядок выше"....

Ну, пытались тут по умничать о порядке чисел...

Сели в лужу

Ой, опять ерунду сказал: в лужу сесть в интернете не возможно ввиду отсутствия а интернете воды [изображение]

Ты же умудрился в неё сесть - да так и сидишь отплевываясь....
с порядком то - ты напутал и порядком как раз. таки

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Сдайте. Возьмите своего быка и сдайте его два раза по 300 за живой вес вместо обычных 150 и один раз.

Во-первых, сегодня не советские времена, так что Ваше предложение лишено смысла, во-вторых, этим занимались не сдающие, а принимающие в связке с оптовыми базами и торговлей. Или Вы искренне полагаете, что мафиозные группы с "0" после распада СССР возникли? Все уже было и просто выползло наружу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Владислав Владимирович пишет:

у нас дороже чем в мацквах

Да успокойся... я в Москве последние 4 года ни разу не был. В райцентре-то 2-3 раза в год бываю.

Я вообще не понимаю, в чем Ваша проблема. Не нравится "100" возьмите другой мультипликатор. При "100" сахар в два раза дешевле, при "150" будет еще дешевле. Яйца будут еще дешевле, курятина, практически все вещи. Дороже будут коммунальные услуги и транспорт.

И не будем забывать, что сегодня люди покупают, а тогда "доставали".

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Во-первых, сегодня не советские времена, .

Не советские времена...А что изменилось?В смысле международных отношений?Снова противостояние.Снова заговорили об установке нацеленных на нас из Европы ракет,а с нашей территории на их города.Потихоньку втягивают Россию в гонку вооружений,заведомо зная:вряд ли мы её выдержим.СССР и то надорвался в ней...Не советские времена...а правящая партия одна.И в госсми ни слова критики ни её, ни Генсека с господином Председателем правительства...Почему так?И зачем мы ведёмся на то, что нас втягивают в разорительную гонку вооружений?Неужели капиталисты с обеих сторон не могут договориться?И если нет,то в чём смысл свержения комм режима?В запредельном обогащении отдельных человеков и всё.Так получается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Vladislav 60 пишет:

Не советские времена...А что изменилось?

Закупочная цена на мясо стала ниже розничной.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Владислав Владимирович пишет:

у нас дороже чем в мацквах

Да успокойся... я в Москве последние 4 года ни разу не был. В райцентре-то 2-3 раза в год бываю.

Я вообще не понимаю, в чем Ваша проблема. Не нравится "100" возьмите другой мультипликатор. При "100" сахар в два раза дешевле, при "150" будет еще дешевле. Яйца будут еще дешевле, курятина, практически все вещи. Дороже будут коммунальные услуги и транспорт.

И не будем забывать, что сегодня люди покупают, а тогда "доставали".

Александр,а аптека хоть есть в вашей глуши?)

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Не советские времена...А что изменилось?

Закупочная цена на мясо стала ниже розничной.

Помню за трёх сданных гос-ву быков,я купил новый Днепр.Где-то 2100 он стоил.А сейчас стадо их надо сдать,чтобы Урал купить...Пусть с точки зрения капитализма это нормально.Но однако почему дорожает жизнь?Если движение вперёд,то наоборот,должна дешеветь...Я так думаю,Александр,через сто лет мы с тобой сюда зайдём,и за Урал уже два стада надо будет сдать.))Или три.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Vladislav 60 пишет:

Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

Не советские времена...А что изменилось?

Закупочная цена на мясо стала ниже розничной.

Помню за трёх сданных гос-ву быков,я купил новый Днепр.Где-то 2100 он стоил.А сейчас стадо их надо сдать,чтобы Урал купить...Пусть с точки зрения капитализма это нормально.Но однако почему дорожает жизнь?Если движение вперёд,то наоборот,должна дешеветь...Я так думаю,Александр,через сто лет мы с тобой сюда зайдём,и за Урал уже два стада надо будет сдать.))Или три.

Тысячу лет назад на трех быков можно было хороший меч выменять..

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Vladislav 60 пишет:

в чём смысл свержения комм режима?

Так это... Разве капитал не ищет новые рынки сбыта? Новую рабочую силу? Новое общество потребления? Там вроде дяденька Маркс чтото про это писал. Либо новые рынки, либо войной стирать старые. нет разве?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
cthulhuJunior пишет:

Vladislav 60 пишет:

в чём смысл свержения комм режима?

Так это... Разве капитал не ищет новые рынки сбыта? Новую рабочую силу? Новое общество потребления? Там вроде дяденька Маркс чтото про это писал. Либо новые рынки, либо войной стирать старые. нет разве?

Эт я спрошу у друга.Он замполитом был на корабле .И изучал Маркса.А я глядя на него доселе думаю:купец,как есть купец, с такой бородой то.))

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Совок никакого отношения к марксистской теории не имеет..

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Валиум пишет:

Совок никакого отношения к марксистской теории не имеет..

Ну да ,не имеет.Это сейчас крупные бизнесмены изучают его "Капитал"-там готовые рецепты как разбогатеть и удержать богатство,не разориться...А большевики в 17-м году получили развалины страны.И закусив удила пахали-поднимали страну.Интересно если бы в 91-м,демократы приняли разрушенную империю,что бы они сделали за все прошедшие годы?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Vladislav 60 пишет:

Александр,а аптека хоть есть в вашей глуши?)

Понятия не имею.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Vladislav 60 пишет:

Александр,а аптека хоть есть в вашей глуши?)

Аптека в прямом смысле.Без задней мысли спросил.Я хоть и в селе живу,но словно в городе.Такое большое.И,бывая на отдалённых хуторах завидую их тишине и покою.Вот бы думаю,пожить...)

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Vladislav 60 пишет:

Валиум пишет:

Совок никакого отношения к марксистской теории не имеет..

Ну да ,не имеет.Это сейчас крупные бизнесмены изучают его "Капитал"-там готовые рецепты как разбогатеть и удержать богатство,не разориться...А большевики в 17-м году получили развалины страны.И закусив удила пахали-поднимали страну.Интересно если бы в 91-м,демократы приняли разрушенную империю,что бы они сделали за все прошедшие годы?

Я не совсем понял, что здесь как то связано с моим утверждением? Какое то скакание с одного на другое...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Валиум пишет:

Я не совсем понял, что здесь как то связано с моим утверждением? Какое то скакание с одного на другое...

Да не обращайте внимания.Но великую страну называть "совком"-уродство.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Vladislav 60 пишет:

Аптека в прямом смысле.Без задней мысли спросил.

Так я и ответил без задней мысли. У нас все сельское поселение 500 чел на 4 деревни. Вроде есть какая-то лавка и самым примитивным набором. Держать аптеку нет никакого смысла, в райцентр каждый день кто-нибудь да едет, всегда можно заказать.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Vladislav 60 пишет:

Да не обращайте внимания.Но великую страну называть "совком"-уродство.

Согласен...Ни великие США, ни великий СССР не заслужили, чтобы их склоняли всякие моськи..

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Валиум пишет:

Я не совсем понял, что здесь как то связано с моим утверждением? Какое то скакание с одного на другое...

А вот мне сразу стало интересно. А кому нибудь понятно с чем связано ваше утверждение? Все шло шло и тут бац....

Валиум пишет:

Совок никакого отношения к марксистской теории не имеет..

Что это... зачем это... "скакание с одного на другое" ну наверное.

А вы знаете зачем нужен Валиум? Хотя наверняка знаете, вы ведь гдето это взяли...

Тема закрыта