Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
20.12.2017 - 11:24
: 626
Елена 66 пишет:

Я как не экономлю, но меньше 3000 летом за электричество не выходит.

Ну значит, какой-то станок работает или дробилка. То есть зарабатываете деньги. А вы что, хотели без вложений заработать? Государство и так за копейки электричество продает, а вы все недовольные. Посмотрите, например, тарифы на свет в Европе - глаза выпадут.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Валентина Щипова пишет:

AlexNZ пишет:

Ко мне ч/з весь глобус лететь , уверен конечно .

Ну,если не долетит,то не так уж и сильно.

Не понимаю , там такой огромный выброс или вы издеваетесь или про что это вообще ?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Валентина Щипова пишет:

у нас морозы под -50 и ветра.. Дом старый.

А ну тогда понято. Если вас все это устраивает, то ок. Я бы повесился))

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
AlexNZ пишет:

Не понимаю , там такой огромный выброс или вы издеваетесь или про что это вообще ?

Так это Вы а не я dntknw Вы же про говядину отравленную начали. Думаете,что недолетит до Вас... Зря так думаете.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Bear_ пишет:

Если вас все это устраивает, то ок.

А почему не должно устраивать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
Валентина Щипова пишет:

А я спросила- какая работа? тракториста?

Разная. Как и в городе.

Валентина Щипова пишет:

Городские хотят ехать в деревню работать трактористами и коров доить?

Городские какие? Те, что хотят жить и работать в деревне? А почему вас это так шокирует? После окончания института я работал в хозяйстве, в которое городские ездили работать на комплекс КРС операторами, электриками, автоматчиками...

Валентина Щипова пишет:

О как. очень удобненько.
Ну хорошо. Знает. А чего не делает?

Сделать это - значит наступить на хвост нескольким сотням очень богатеньких буратин. Оно ему надо?

Валентина Щипова пишет:

Лемех пишет:
Прелестно. Вы в деревне живете?

Угу.

Хозяйство в вашей деревне есть живое?

Олег Викторович Омская обл пишет:

Моё мнение что деревню похоронили АГРОХОЛДИНГИ.

Похоронила ее политика власти. Когда открыла ворота для импорта.Сначала продуктов питания, а потом их заменителей. А уж холдинги зафиксировали эту ситуацию.

Bear_ пишет:

Каждому деревенскому жителю предоставляется 15 кубов бесплатно леса, плюс еще валежник - собирай сколько хочешь.

Это где же такое счастье обосновалось?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Отравленная она или нет никто не знает , проверять никто не собирается , ее просто не будут импортировать изза гипотетической опасности .
Я не думаю , я уверен , до Новой Зеландии не долетит , в Казахстане превышение ПДК минимальное , т.е это точно слабее Чернобыля . Дело в другом , считается что все сдуло в сторону Москвы , т.е в зоне заражения вся центральная Россия .

20.12.2017 - 11:24
: 626
Лемех пишет:

Это где же такое счастье обосновалось?

На бумаге.
Лично я покупаю дрова. Но валежник точно знаю, что разрешают собирать.

20.12.2017 - 11:24
: 626
AlexNZ пишет:

Дело в другом , считается что все сдуло в сторону Москвы , т.е в зоне заражения вся центральная Россия .

Так, подожди. Я в танке что ли? Что за радиация? Где? Когда?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

Для примера. Из вакансий для тракториста. Тракторист в деревне ... 20 т.р. Тракторист в городе ... 45т.р.

И откуда такие расценки?
Из агиток либерашек?!
У нас в колхозе тракторист от 40 килорублей...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

В 60-х годах прошлого века деревня вымирала куда как круче.

правильно...
Это Никиткины реформы, когда налогом облагался каждый кустик клубники...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
Bear_ пишет:

Лемех пишет:

Это где же такое счастье обосновалось?

На бумаге.

Лично я покупаю дрова. Но валежник точно знаю, что разрешают собирать.

Ну, бумага все стерпит. Если вы почитаете, что на бумаге написано о том, как, к примеру, должна быть оборудована обычная контейнерная площадка для сбора мусора в деревне, то тоже будете приятно удивлены.

Dozik пишет:

И откуда такие расценки?
Из агиток либерашек?!

Из вполне себе аполитичных специальных ресурсов.

Dozik пишет:

правильно...
Это Никиткины реформы, когда налогом облагался каждый кустик клубники...

Чисто для справки. Подобные налоги были при Сталине. Хрущев их отменил.

Dozik пишет:

У нас в колхозе тракторист от 40 килорублей...

В вашем районе, конечно, во всех хозяйствах такая зарплата...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Bear_ пишет:

AlexNZ пишет:

Дело в другом , считается что все сдуло в сторону Москвы , т.е в зоне заражения вся центральная Россия .

Так, подожди. Я в танке что ли? Что за радиация? Где? Когда?

Карта разлета радионуклеидов . Высчитана математически на основе данных из Казахстана , Турции , других стран .
https://youtu.be/J1388UbW9hc

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Никола Ф. пишет:

...специально для шибко умных показываю

. Теперь жду расклад, где цена газа (и электричества) "на порядок" различаются.

ну хорошо... Электричество у меня 2,70 р/кВт...
что там у Вас по электроэнергии?...

20.12.2017 - 11:24
: 626
Dozik пишет:

Электричество у меня 2,70 р/кВт...

У меня тоже.

20.12.2017 - 11:24
: 626
AlexNZ пишет:

Карта разлета радионуклеидов . Высчитана математически на основе данных из Казахстана , Турции , других стран .
https://youtu.be/J1388UbW9hc

Посмотрел. Вроде серьезная проблема, но здесь всем п-х, никакого ажиотажа.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

Вы откуда свалились, такой весь романтичный юноша? Наша власть давно уже стало видом бизнеса для своих. И чужих в этот бизнес не берут.

старя песня под новым соусом...
https://fermer.ru/forum/308/prava-cheloveka-v-rossii-335078

https://fermer.ru/forum/126/voprosy-po-rabotnikam-335061

да и "заводилы" (некоторые) под прежними никами... Может ТС "перерегнулся, но суть все та же : "Все пропало, бейжидовспасайРоссию! Воровскаявласть уничтожает российский народ"...

Ну и аргументы те же: Власть превратилась в бизнес для своих потому и не выдвигал свою кандидатуру... И на выборы не хожу, потому, что и так все решили...

Вот и не ходите...
А на случай если вдруг пойдете, я хожу... И голосовал за Вовку...

ПыСы: Столыпин более 100 тому назад сказал: "Вам нужные великие потрясения. Нам нужна великая Россия"

Так что нефиг тут мой дом труба шатать...
Осваивайте гранты навальнятские, ходорковские, госдеповские и любые другие где-нибудь в инсте или фейсе - там ваш контингент торчит - они и на митинг пойдут за 500 рубликов сами не зная, за что митингуют...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Dozik пишет:

ну хорошо... Электричество у меня 2,70 р/кВт...
что там у Вас по электроэнергии?.

Я дико извиняюсь...я апеллировал к вашему посту, где Вы писали, что цены на газ и электричество в городе и деревне различаются на порядок.

Dozik пишет:

В селе тарифы на электричество и газ , мягко говоря, на порядок ниже, чем в городе или на дачах...

Я вам скрин показал из которого следует, что газ в регионе стоит одинаково, что в столице области, что в деревне...Вы же сейчас что-то тоже предъявите, где разница в ценах будет в 10 раз между городом и деревней (газ, или электричество, или и то и другое)?

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Bear_ пишет:

Посмотрел. Вроде серьезная проблема, но здесь всем п-х, никакого ажиотажа.

потому как этот "ужасающий факт радиоактивного зарежения местности замалчивается властью" исключительно в агитках пропаганд онов... laugh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Никола Ф. пишет:

Dozik пишет:

ну хорошо... Электричество у меня 2,70 р/кВт...

что там у Вас по электроэнергии?.

Я дико извиняюсь...я апеллировал к вашему посту, где Вы писали, что цены на газ и электричество в городе и деревне различаются на порядок.

Dozik пишет:

В селе тарифы на электричество и газ , мягко говоря, на порядок ниже, чем в городе или на дачах...

Я вам скрин показал из которого следует, что газ в регионе стоит одинаково, что в столице области, что в деревне...Вы же сейчас что-то тоже предъявите, где разница в ценах будет в 10 раз между городом и деревней (газ, или электричество, или и то и другое)?

давайте "по совокупности" сколько уходит на "ЖКХ" в квартирке городской и сколько в селе...
Что из потраченных денег Вы увидите в квартирке (тот же кап ремонт, до которого можете и не дожить) и сколько в селе...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Bear_ пишет:

AlexNZ пишет:

Карта разлета радионуклеидов . Высчитана математически на основе данных из Казахстана , Турции , других стран .
https://youtu.be/J1388UbW9hc

Посмотрел. Вроде серьезная проблема, но здесь всем п-х, никакого ажиотажа.

1 мая 1986 года на линейке про 1 мая директор нашей школы яростно осудила иностранные сми во вранье про Чернобыль .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
Dozik пишет:

ПыСы: Столыпин более 100 тому назад сказал: "Вам нужные великие потрясения. Нам нужна великая Россия"

Заметьте, что при этом он активно занимался решением экономических проблем в России, а не объяснял, почему этим заниматься ну никак не стОит...

Dozik пишет:

Так что нефиг тут мой дом труба шатать...

Да кому вы нужны со своей трубой...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Dozik пишет:

давайте "по совокупности"

Давайте сначала без совокупности, а именно, про "тарифы на электричество и газ", которые "различаются на порядок". Я второй раз Вас цитировать не буду. но Вы уж ответьте пока за этот пост, где писали про это...впрочем, я не настаиваю - Вы же от балды ляпнули - я согласен посмотреть Ваш расклад, как вы говорите, "по совокупности". Покажите расчеты где вы сравнили какую-то городскую квартиру и какую-то сельскую квартиру/дом и у вас получилась разница в 10 раз.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
AlexNZ пишет:

Как привлечь городских в деревню , элементарно . Сейчас цена на говядину 7$ за кг , огромный дефицит на экспорт с руками отрывают .

Скопируйте закупку как на зерно , сертифицируйте бойни по изо , народ толпой ломанет на землю .

Только поздно уже . Никто не знает как сильно вас засыпало плутонием , вы же станции обрубили . Кто ж говядину с ураном покупать станет ?

Слушай инструктор А на cen нам кролики Может Евреев разводить. После лейкоза стадо не восстановилось После чумы свиней Свиньями перестали заниматься Кому нужна игра в рулетку

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Никола Ф. пишет:

Dozik пишет:

давайте "по совокупности"

Давайте сначала без совокупности, а именно, про "тарифы на электричество и газ", которые "различаются на порядок". Я второй раз Вас цитировать не буду. но Вы уж ответьте пока за этот пост, где писали про это...впрочем, я не настаиваю - Вы же от балды ляпнули - я согласен посмотреть Ваш расклад, как вы говорите, "по совокупности". Покажите расчеты где вы сравнили какую-то городскую квартиру и какую-то сельскую квартиру/дом и у вас получилась разница в 10 раз.

Просто не подумал Одно дело тариф на плиту,второе на отопление. и СВЕТ КАКИЕ РАЗЫ? нЕКОГДА ВЕЧЕРОМ НАПИШУ ТАРИФЫ

28.04.2014 - 03:56
: 7036
nikola1957 пишет:

AlexNZ пишет:

Как привлечь городских в деревню , элементарно . Сейчас цена на говядину 7$ за кг , огромный дефицит на экспорт с руками отрывают .


Скопируйте закупку как на зерно , сертифицируйте бойни по изо , народ толпой ломанет на землю .


Только поздно уже . Никто не знает как сильно вас засыпало плутонием , вы же станции обрубили . Кто ж говядину с ураном покупать станет ?

Слушай инструктор А на [изображение] нам кролики Может Евреев разводить. После лейкоза стадо не восстановилось После чумы свиней Свиньями перестали заниматься Кому нужна игра в рулетку

Вы думаете у зерновиков проблем меньше ? Однако весь мир русским зерном завалили . С мясом было бы также .
Я еще надеюсь , что не так страшен выброс , как про него кричат .

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

Заметьте, что при этом он активно занимался решением экономических проблем в России, а не объяснял, почему этим заниматься ну никак не стОит.

Ну говорю же, старая песенка на новый лад "Всепропало" "воровскаявласть" "народуничтожают"...
Кричалки и агитки мозга лишили...

Конечно экономика России в настоящее время никак не развивается и развитием никто не занимается, только лемех страдает за Отчизну, о народе радеет... Но во власть не пойдет, т.к. там "всекупленониктонепустит" lol lol lol

Вот просто любопытно, а ТС - это Чертенок перелогинился или "собрат по оружию" выступил laugh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Никола Ф. пишет:

Dozik пишет:

давайте "по совокупности"

Давайте сначала без совокупности, а именно, про "тарифы на электричество и газ", которые "различаются на порядок". Я второй раз Вас цитировать не буду. но Вы уж ответьте пока за этот пост, где писали про это...впрочем, я не настаиваю - Вы же от балды ляпнули - я согласен посмотреть Ваш расклад, как вы говорите, "по совокупности". Покажите расчеты где вы сравнили какую-то городскую квартиру и какую-то сельскую квартиру/дом и у вас получилась разница в 10 раз.

Скажите честно: ты зануда или простойтроль? lol
на cen мне "показать расчеты, если я плачу комуналку в городе и в доме в селе и это просто cen какая разница...

В городе "двушка" около 8 кило рублей, в селе 2-3 килорубля (и это при отоплении, освещении, поросяткам кашку сварить, собачкам сварить, инфрокрасные лампы и т.д и т.п.)

Ну совсем никакой разницы...
Или у Вас какая-то своя арифметика или все же 8 больше двух в ЧЕТЫРЕ раза dntknw

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Павел Юрьевич, благодарю, что соседей (односельчан) выручаете. Так и должно быть, я так думаю.
В Москве разница "килорублей" в два раза.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Никола Ф. пишет:

Я дико извиняюсь...я апеллировал к вашему посту, где Вы писали, что цены на газ и электричество в городе и деревне различаются на порядок.

Dozik пишет:
В селе тарифы на электричество и газ , мягко говоря, на порядок ниже, чем в городе или на дачах...

И вот уже и в 10 раз, оказывается, я говорил...

Никола Ф. пишет:

Покажите расчеты где вы сравнили какую-то городскую квартиру и какую-то сельскую квартиру/дом и у вас получилась разница в 10 раз.

Фпнтазии выдаваемые за действительность...
Вот состояние дежавю, но...
в указанных мною темам такое (выдавать желаемое за действительное) уже было...
lol

Тема закрыта