Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 27 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а вот это истинная правда...
НО, закон есть: вакцинировать нужно от того что водится у соседей...

соседи ходят в магазин, туда же ходит другой сосед и т.д.
так что легко можно занести зарразу и самому... мало кто имеет перед животноводческими помещениями дезбарьеры, а также обувь и одежду сменные...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
klimova пишет:

А мой совет, поменьше ходите по соседям и к себе не пускайте. У меня аж похолодело все внутри... Неужто чума? Могли и веты притащить заразу.

Веты и притащили, однозначно. А от таких соседей, только напалм помогает. Занимался человек с десяток лет свиньями, а сейчас говорит, мне все пофигу.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Здравствуйте ! Извините,что в этой теме,но так уж сложилось,что здесь можно узнать почти все . Я с новыми поросятами привез и новую болячку bang Похоже у моих поросей коньюктивит. Как лечить его я конечно знаю, но закапывать глазки 40 кг живчикам довольно тяжко. Нет ли какого-то средства кроме глазных капель?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

Колись, Толя, каких зверей привёз. Чё за порода, где приобрёл?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Последних два раза , брал у людей и поэтому о породе и говорить не хочу. Смотрел на родителей и на хозяев. Искал по принципу широкая спина и красивая задница. Но оказалось нужно не только на задницы смотреть, а иногда и в глаза заглядывать laugh Особо породных пока и заводить не собираюсь, меня устраивает результат 150 кг в 8 мес. на моих дешевых кормах. Ну естественно стараюся выбирать,чтобы в туше мяса было побольше. hi Поросят по предприятиям в округе куча, но не выбраковку можно брать партиями не менее 50-30 голов. Мне это многовато, а перепродать не получится так как цена там и так не хилая.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Анатолий, может быть всё что угодно... от алиментарного конъюктивита до втоичного из-за какой-то дряни....
часто из-за глисто может быть

вот еще такая штука есть как телязиоз... читните...
забейте в поисковик телязиоз свиней и он вам выдаст кучу инфы...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

А у нас цена упала ниже плинтуса. Поросята от 300 гривен, те что крупнее 320-350. Я на это всё посмотрел и решил своих не продавать. Как нибудь десяток рыл до осени докормлю. Сейчас проглистогонил и срочно нужно кастрировать хрячков.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Чижик" пишет:

Марин спасибо, буду надеяться,что это банальный коньюктивит. Я их конечно проглистогонил. Закапываю глаза, есть сдвиги в лучшую сторону hi

"Ильич 44" пишет:

Последних три свинки 7-9 кг купил по 700 грн. Это даже по нашим ценам дорого, но там есть намек на породу (крупная белая). На рынке хрюны весом около 10 кг. 500 -550 грн . И это я придирчиво ищу, ибо для меня есть разница продать потом тушу за 3000 или за 5000 грн. А народ в целом, выбирает кругленьких, полненьких, с небольшой шерстью, и похер им , что зад как шило и отбивная в 120 кг поросенка будет на червяка похожа. Загнаных и контуженых продают по 350 грн. Ну это конечно сейчас ажиотаж, бывает по другому. Оно всегда так, когда надо купить,то все дорого,когда надо продать , все дешево. Но ничего, жить то надо! Удачи! hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

На рынке хрюны весом около 10 кг. 500 -550 грн .

Блин, мы что в разных странах живём? Хотя это конечно вопрос на сегодня сложный. Вчера звонит вечером на работу перепуганнная жена и говорит - "Над домом пролетел вертолёт, я думала он крышу зацепит. Бандура агромадная, думала, что он падает, а он дальше полетел". Незнаю чё там за вертолёт был, но собака до сих пор из будки невылазит. Так вот и живём, нескучно.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

. Так вот и живём, нескучно.

веселуха,бля... я в луганск не могу за кормом попасть....

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Ильич 44 пишет:
"Г.А.В." пишет:

На рынке хрюны весом около 10 кг. 500 -550 грн .

Блин, мы что в разных странах живём? Хотя это конечно вопрос на сегодня сложный. Вчера звонит вечером на работу перепуганнная жена и говорит - "Над домом пролетел вертолёт, я думала он крышу зацепит. Бандура агромадная, думала, что он падает, а он дальше полетел". Незнаю чё там за вертолёт был, но собака до сих пор из будки невылазит. Так вот и живём, нескучно.

У нас в Мариновке сейчас меньше вертолеты летают, меньше самолеты, менше стрельб на полигоне. Все к вам уехали...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

А есть здесь огородники. Вот посоветовали мне Энтомазан от пероедов у курей. Очень советую, попробовал. В нем еще свинок купают.А мне вот сосед дал рецепт применения Энтомазана. Он оказывается и от медведки и от колорадского жука! Есть ли у кого опыт применения!? От жука брызгать. От медведки поливать. Сказали помогает. Кто пробовал!?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

. я в луганск не могу за кормом попасть....

А я за комбиком под Шахтёрск ездил, в Розовку, сейчас тоже как то стрёмно, я ихних республиканцев незнаю, хрен его знает какие отморозки там на блокпостах дежурят.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

даааа... я был в ихнем блокпосте между свердловкой и краснодоном- пиво, сигареты блоками, хлеб колбаса-мешками... правда те что с автоматами-трезвые(4 человека), а ещё человек 10 с охотничьими ружьями под речкой пиво пьют... наверное боевой дух свой поднимают...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

- пиво, сигареты блоками, хлеб колбаса-мешками...

Наверное перед тобой какой нибудь предприниматель товар на свой магазин вёз ну и "пожертвовал" на нужды революции... lol beer cry

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

может быть-может быть...

Нечепуренко Ден...

Господа есть кто из Сибири с венгерскими чушками? Расскажите как они у нас прижились?
Буду благодарен если добросовестного заводчика подскажите

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Ильич 44, я понимаю, что "свиньи" это ближайший эпитет к вашим и нашим.
Но давайте не будем смешивать этих господ и нормальных зверюшек.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"redaktor" пишет:

Понятно...
Вопрос такой. Осталось у меня несколько вьетнамцев на забой, эти твари зимой вообще хреново растут, но вроде уже и весна и травка, а они всё равно как крысы, может им витамин какой проколоть, а то в них реально есть нечего.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Привет.

Тебя кто интересует мангалица или (мангалы)? как прижились это как понять ? в стайке или в тайге.Вот у меня мангалы, ну я так думаю.Кабан и две свинки им по году.Пока живут в стайке с небольшим выгулом.В дальнейшем переезд в тайгу на ПМЖ и никаких стаек.(вальер). Чушек брал в красноярском крае район подзабыл правда какой.Ну если надо то можно и вспомнить. Блин у меня свинки досихпор не покрылись дело думаю в кабане ,он у меня болел как-то и теперь наверное не может иметь детишек.Свинки видно что приходят в охоту а толку нет.живут вместе так сказать семьёй. Теперь сам хочу прикупить кабанчика

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа есть кто из Сибири с венгерскими чушками? Расскажите как они у нас прижились?
Буду благодарен если добросовестного заводчика подскажите

Замечательно прижились. Держим уже 3 года. Проблем никаких, тьфу-тьфу. Сильный зверь.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"лиман" пишет:

Блин у меня свинки досихпор не покрылись дело думаю в кабане ,

Они поздно кроются.так же как и кабаны дикие,природу не обманешь.если,конечно.настоящие мангалы

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Сергино75" пишет:

Они поздно кроются.так же как и кабаны дикие

а при чём здесь дикие кабаны?.. у диких охота раз в год,а у этих раз в три недели- не вводите человека в заблуждение. легко кроются в 6 мес.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Нашей маше год уже как, а они все холостая dntknw То ли мы по неопытности че не так сотворили, то ли деффект какой, но так хочется верить, что

"Сергино75" пишет:

Они поздно кроются

yes3 , а то уж и руки опускаются cry Последний шанс у них (свинок) до осени принести, иначе... wiggle Решено.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Адольфовна" пишет:

Нашей маше год уже как, а они все холостая

хряк или искусственное?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Хряк smile3 вполне здоровый годовалый малый, ни чем не болел dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

а содержатся вместе? чего я тяну-то из вас по вопросу? опишите ситуацию-и вам подскажем скопом чего... а-то-

"Адольфовна" пишет:

Нашей маше год уже как, а они все холостая

"Адольфовна" пишет:

так хочется верить

"Адольфовна" пишет:

руки опускаются

"Адольфовна" пишет:

Хряк вполне здоровый

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сергино75" пишет:

Они поздно кроются.так же как и кабаны дикие,природу не обманешь.если,конечно.настоящие мангалы

dont Фигня...дикие тут ни при чём совершенно-это совсем иной образ жизни и содержания.Если свиньи в домашних условиях проживают и имеют нормальный рацион,то в 5-6 мес. уже могут спокойно оплодотворить свинку,только сперма эта будет ещё не зрелой,поэтому потомство может быть слабым и не очень жизнеспособным..Лучше мес.в 10 первый раз хряка запускать,свинью можно в 8мес. возрасте,ну и вес играет немаловажную роль.,кот.должен быть не менее 100кг.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Какой примерно вес должен быть у мангалиц в 6-8 месяцев ?
и какой привес в сутки у них считается нормальным?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"i-vodolaz" пишет:

Какой примерно вес должен быть у мангалиц в 6-8 месяцев ?

80-120кг..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах