Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 30 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ситуация, просто офигеть. Позавчера нацгвардию, что в километре от моего дома накрыли Градом. Прямо возле моего поля шёл бой. Поле соседа сгорело до тла, попал мужик. Мы с племяшом пожар гасили, наше уцелело. Вчера свалили ячмень, сегодня хотели подобрать, но с транспортом геморой, народ разбежался возить некому. Сегодня с утра с нашей стороны работали Грады, блин, прямо сейчас залп дали. Я скоро либо охренею, либо сопьюсь от такой обстановки. Жене дал доверенность на вывоз ребёнка в Россию, а она, дура, без меня ехать не хочет. Сестра в подмосковье, давно зовёт. Племянник говорит- " Смотрит телевизор и плачет". Если ситуация не изменится, то хорошего мало.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"bigimotina" пишет:

спасибо... узнай если не трудно... но просто жильё мне не надо - мне работа нужна...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"klimova" пишет:

Ну, слава Богу, живой!

roma

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Господа, вот только прошу, не начните срач на Украинской почве, любители этим заниматься в баню полетят как нефиг делать.
Не надо выяснять кто, почему и из-за чего.
Человек жив и это главное

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Если бы вы видели как сегодня комбайнёр выезжал убирать моё поле... Таких сцен в кино не увидишь. Махнул стакан водки, перекрестился, сказал "Бог знает как со мной быть" и полез на комбайн. Я конечно ехал за ним, на тракторе, но ей Богу яб ему орден дал, кабы в моей власти.
Пол поля собрали, комбайн накрылся, комбайнёр уехал запчасти искать. Завёз домой около 10 тонн ячменя, свиньи спасены.
Донбасыч, рад, что жив и здоров. Далеко не уезжай. Бог даст всё устаканится, дом отстроиш, а свиньями поделимся. Если все збегут, кто за землёй присмотрит?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Если бы вы видели как сегодня комбайнёр выезжал убирать моё поле... Таких сцен в кино не увидишь. Махнул стакан водки, перекрестился, сказал "Бог знает как со мной быть" и полез на комбайн. Я конечно ехал за ним, на тракторе, но ей Богу яб ему орден дал, кабы в моей власти.
Пол поля собрали, комбайн накрылся, комбайнёр уехал запчасти искать. Завёз домой около 10 тонн ячменя, свиньи спасены.
Донбасыч, рад, что жив и здоров. Далеко не уезжай. Бог даст всё устаканится, дом отстроиш, а свиньями поделимся. Если все збегут, кто за землёй присмотрит?

Фильм ужасов и только..прям успокоительное надо принимать целыми днями. shok ..капец полнейший..у меня родители около Лисичанска huh ...неделю без воды уже,правда света не было всего сутки...ехать никуда не хотят категорически...
Ильич,а как ячмень сушить собираешься?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

Ильич,а как ячмень сушить собираешься?

Он сухой как порох. Правда я в последнее время и слово такое произносить боюсь. Его нужно было убирать ещё 2-3 недели назад. Потери очень большие, он пересох и посыпался, но что делать хотябы так. Бог даст соберу и остальное. Сегодня много где вокруг сильно дымело. Повидимому горели неубранные поля, за населённые пункты и подумать страшно. Дым стелился километрами. У меня поле на холме, далеко вокруг видно. Зерновых неубранно ещё треть, а сколько погорело уже. Народу съехало, дофига...

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Ильич 44 пишет:
"Львовна" пишет:

Ильич,а как ячмень сушить собираешься?

Он сухой как порох. Правда я в последнее время и слово такое произносить боюсь. Его нужно было убирать ещё 2-3 недели назад. Потери очень большие, он пересох и посыпался, но что делать хотябы так. Бог даст соберу и остальное. Сегодня много где вокруг сильно дымело. Повидимому горели неубранные поля, за населённые пункты и подумать страшно. Дым стелился километрами. У меня поле на холме, далеко вокруг видно. Зерновых неубранно ещё треть, а сколько погорело уже. Народу съехало, дофига...

Держитесь ребятушки.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ой ребятки держитесь...
Лена, Львовна, ты там как???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Лена, Львовна, ты там как???

Да у нас спокойно Андрей...вот за Донбасс душа болит.. hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня загуляла моя свиноматка Муся. Ну скажите, какого хрена именно сейчас. Где она была, ну хотя бы две недели назад. За спермодозы даже не звонил. Приближаться к Донецку на сегодняшний день у меня абсолютно никакого желания нет. Отметил день на календаре, а там будем смотреть как дальше дела пойдут. Посёлок как подменили. Народу на улицах даже днём практически нет, а после камендантского часа и вовсе "город призрак". Даже собаки не лают...

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Держитесь, мы за Вас переживаем и надеемся что скоро этот бред закончиться.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У спортсменов открывается второе дыхание, а у моих поросят, помоему, открылся второй желудок. После месячной диеты их так прорвало на пожрать, что мне даже как то не по себе. С привозом ячменя пайку увеличил вдвое, плюс трава, кабачки. Эти ненасытные звери целый день ходят как бочёнки и всё равно недовольно похрюкивают. Сегодня первый день за последние две недели когда не стреляют из тяжёлого вооружения, даже непривычно. Зато донимает запах гари. Горит всё вокруг степь, поля, лесополосы, трава по обочинам дорог, второй день горит.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

У соседа огромная груша. Каждый день поросятам приносим 5 мешков падалицы. От другой соседки яблоки. Потом соседи разбирали подвал, отдали застарелые варенья и соленья. Вот это был пир у хрюшек.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Блин, сегодня ночью накрыли Градом. Слава Богу все живы и свиньи, и собака. Нас дома небыло.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Держитесь.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Может я заново изобрёл велосипед, но поделюсь, может кому сгодится. По причине временной нищеты покупать премиксы и белоксодержащие компоненты корма не за что и негде. Начал дрожжевать ячменный фураж. Дрожжевал обычными дрожжями, пекарскими, но и их как бы покупать нужно. Сейчас обхожусь закваской. Просто задрожжёванный корм немного оставляю в ёмкости и досыпаю сухой дроблёнки. Доливаю тёплой воды и снова происходит брожение. Дрожжи каждый раз класть не нужно. Утром готовлю на вечер, вечером на утро. Как бы тоже экономия выходит.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Ильич 44" пишет:

Может я заново изобрёл велосипед, но поделюсь, может кому сгодится. По причине временной нищеты покупать премиксы и белоксодержащие компоненты корма не за что и негде. Начал дрожжевать ячменный фураж. Дрожжевал обычными дрожжями, пекарскими, но и их как бы покупать нужно. Сейчас обхожусь закваской. Просто задрожжёванный корм немного оставляю в ёмкости и досыпаю сухой дроблёнки. Доливаю тёплой воды и снова происходит брожение. Дрожжи каждый раз класть не нужно. Утром готовлю на вечер, вечером на утро. Как бы тоже экономия выходит.

У нас где-то на форуме, кажется прораб, пытался собрать рецепты дрожжевания кормов.
Может вам пригодилось бы чего ещё

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ильич, Донбасыч!!! слава богу живы

а своих знакомых уже недосчитываюсь...

земля им пухом

Ильич, по дрожжевке, это заквасочный метод ... экономия дрожжей отличная... только у меня перекисла малеха и корове с козаимит такую не давала...а потом додумалась в погреб закваску до приготовления дрожжевки... и тогда хорошо ...

всем привет, ребята...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Электрику и газ уже починили. Стараюсь надробить фураж про запас, а то всяко возможно. Моб связи несколько дней уже нет, интернет пока дышит. Соседи, которым дом разнесло, съехали к родственникам. Мои жена с дочкой у тёщи в соседнем посёлке. В поле не выехать, шатаюсь по двору, собираю осколки, стеклю окна, ухаживаю за свиньями, ночую в подвале, холодно и сыро конечно, но обзавестись оборудованным бомбоубежищем загодя не догадался. Надеюсь, что ДНРовские стрелки в будущем будут стрелять поточнее.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Ильич 44 пишет:

Может я заново изобрёл велосипед, но поделюсь, может кому сгодится. По причине временной нищеты покупать премиксы и белоксодержащие компоненты корма не за что и негде. Начал дрожжевать ячменный фураж. Дрожжевал обычными дрожжями, пекарскими, но и их как бы покупать нужно. Сейчас обхожусь закваской. Просто задрожжёванный корм немного оставляю в ёмкости и досыпаю сухой дроблёнки. Доливаю тёплой воды и снова происходит брожение. Дрожжи каждый раз класть не нужно. Утром готовлю на вечер, вечером на утро. Как бы тоже экономия выходит.

У нас дробленка: кукуруза, пшеница, ячмень. Недавно рожь закупили с нового урожая, так она в тепле быстро бродить начинает, это не то? Так же вечером довел до кипения, к утру еще перебродит и нормально. Свинки просто как пылесосы, всасывают препарат)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"bigimotina" пишет:

кукуруза, пшеница, ячмень. Недавно рожь закупили с нового урожая,

Ну всё это и у нас достать можно, разве что с рожью проблемы будут, только с финансами проблеммы. У народа нет денег. Люди берут только самое необходимое, в основном продукты, а ещё исправно приносят счета за электроэнергию, газ, воду, налог на землю вот вчера принесли. Только с каких средств это всё оплачивать?... Вчера обьявили о приостановке работы Укрпочты. Пенсионеры не получат пенсии. У банкоматов очереди как в мавзалей. В отделениях банков, из тех, что ещё работают, тоже не протолкнуться.
Вот что в следующем году будет не знаю. Скоро озимые сеять, а у нас ни одного гектара в округе не вспаханно, ни одного трактора в поле нет. Цены на дизтопливо просто космические и в добавок оно не всегда есть. За бензин вообще молчу, у нас пол посёлка на велосипеды пересело, осталось вместо таксистов рикшей запустить и будет у нас маленький Шанхай.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Утром готовлю на вечер, вечером на утро. Как бы тоже экономия выходит.

hi Ильич А ты пробовал. то что получается на вкус ? Если я вечером делаю закваску. то получается до утра уксус. Вернее именно сейчас в такую жару . Весной тоже так делал. А сейчас три часа и готово, и воду вообще не грею прямо со скважины. Если не пробовал , то пробуй , иначе вреда больше чем пользы. На вкус должно быть приятное ,слегка кисленькое, ну как хлеб до выпечки. А за поле не переживай. посееш весной кукурузу. И корм будет и поджечь ее трудно. Лиш бы все это закончилось поскорей.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

Ильич А ты пробовал. то что получается на вкус ?

Здоров Толя. Тут всё зависит от количества закваски. Если её мало, то и процес брожения медленнее происходит. На вкус я её не пробовал, но запах вполне нормальный. Воду я тоже не грею. У меня Ёмкость во дворе стоит , так прямо с неё и заливаю.

"Г.А.В." пишет:

А за поле не переживай. посееш весной кукурузу. И корм будет и поджечь ее трудно.

Да кукуруза у нас как лотерея, год есть три нет. Это в этом году дождей было много, а как дальше хрен его знает. А насчёт поджечь, так граждане военные они способ найдут как чужой труд похерить, способов придостаточно. Мы тут репу чухаем как зимовать будем? Шахты почти все стали. Половину из них затопило. От Шахтёрска и Тореза помоему решили камня на камне не оставить. Грады и Ураганы фигачат целыми днями. Вчера и от ДНРов Ураган прилетел, хорошо мимо посёлка, а на Хутор Береговое несколько штук упало.
В поле хотел озимкой подсеять, там по ячменю потери очень большие, если часть ячменя перезимует, то получится суржа.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Да кукуруза у нас как лотерея, год есть три нет. Это в этом году дождей было много, а как дальше хрен его знает. А насчёт поджеч

Следующий год должен быть дождливым, позже немного будет понятней. И есть большая вероятность, что после середины сентября, у вас наступит более менее мирная жизнь. Так, что может еще и отсеешся по нормальному. Дай вам Бог сил все это пережить, и не сойти с ума !!!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Всем мира и добра! У меня вопрос по свиноматкам. Скрестил трех вислобрюхих, с хряком мангалицы. Хряка брал у Герефорда. Неплохой вроде. Брал 7-месячного. Как раз одна вислобрюхая в охоте была, так что он как приехал, то сразу за дело! В результате три поросенка! До этого она тоже немного рожала, но 6 хотя бы. У второй вислобрюхой 5 поросят. Тоже маловастенько. Вот вся надежда на третью. У нее весной 15 поросят было. Ну и чистокровная мангалица рожать должна. У нее живот еле заметен, а рожать через 2 недели. Так вот думаю, может свинки неплохие, а хрячок просто слишком молодой был!? Может быть от этого такая малоплодность или это от породы. Мне аж страшно, все мангалицы первородки. Нарожают по 2 поросенка. Может другого хрячка попробовать, а этого кастрировать и на мясо? Вырос, становится агрессивным. Те что помоложе, вроде более адекватные. Опыта большого нет еще, поэтому наверное и вопросы такие. Да и вообще захотелось свинюх более спокойных и добродушных. Может краснобелопоясных или дюрков. Рыжие моя слабость. Рад буду любым советам!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ситуация полный капец. Начинаю завидовать Донбасычу, он с той стороны границы.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Ильич 44 пишет:

Ситуация полный капец. Начинаю завидовать Донбасычу, он с той стороны границы.

он съехал?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

ребят если вдруг нужно готов предоставить жилье в винницкой обл.(дом с усадьбой) и работу для мужчины, подробности в личку.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

здраствуйте Купил кабанчика мангальчика радители зачетные кабан вепрь здаровенный.
Кстате от моих мангалов отличаются окрасом они как мишки буроватые а мои мышастые и более длинамордые.Да свинья забалела одна чето не жрет постанывает видать что хочет но не может .как то челюстями при этом не сильно (покусывает) чтоли. Может кто знает.
начала худеть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах