Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 29 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

А мы сегодня с миграционки семью с харьковской области забрали, пока разместим у себя.
Они дома на Украине занимались свиноводством, все за бесценок распродали с домом, хозяйством и племенным поголовьем.. (((( .. пока будут решать свои проблемы с миграцией передадут свой опыт в разведении свинок..
первое что им понравилось у нас огромное колличество травы..)))

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"i-vodolaz" пишет:

Они дома на Украине занимались свиноводством, все за бесценок распродали с домом, хозяйством и племенным поголовьем.

прям как я... правда я дом не продал(надеюсь вернуться,если не разбомбят) а из хозяйства три собаки осталось... сижу скучаю, делать нехрен без коров и свинок... даже огород не поливаю...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Донбасыч, ты там как?

бомбят по два раза на день, но пока все живы thank_you

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

бомбят по два раза на день, но пока все живы

Живность конечно жалко, но главное были бы мы живы. То, что дом цел уже хорошо. Даже представить себе не могу свой дом в руинах. Он даже отечественную войну выстоял, правда в шестидесятых перестраивался, но это уже плановая реконструкция была, а через 10 лет дому стольник стукнет, хочу верить что доживём и мы и дом. Пусть Игорь за нас помолится. Он у нас ближе всех к Богу.
У меня много родственников в России, но хочу остаться дома. Мой посёлок заложен греками из Крыма почти 300 лет назад. Один из первых домов заложил мой предок. Слишком крепко вросли мы в эту землю. Простите что не в тему...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

Наташа, это проколоть или напоить? Просто я про такое раньше не слышал никогда.

поить ,именно парным с недельку .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

Простите что не в тему...

терпения вам всем.
А свинку не нужно гормонами колоть, только хуже от них.
Пробуйте подстегивать натуральными средствами.
Витамины группы А , железо , кальций.
Думаю , что кормление подвело , свинюшка отдала из себя.
Теперь будет восстанавливаться.
Помогите ей хорошим кормами.
И следите за ней внимательно.
Бывают тихие охоты.
Да вообще все бывает , потому как нет двух одинаковых созданий на Земле.
Удачи и терпения , мира вам.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Natascha.Reznikova" пишет:

Удачи и терпения , мира вам.

thank_you

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Интересует кабанчик мангал+дикий кабан может у кого есть? или наоборот без разницы . желательно в сибирском округе.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

у меня есть много))))

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

прекрасно . а вы в какой староне находитесь .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всем доброго дня. Чего то все притихли.
ДОНБАСЫЧ, ты там как?

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69
Данилов Богдан пишет:

у меня есть много))))

Как на счёт кабанчика ?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
лиман пишет:
Данилов Богдан пишет:

у меня есть много))))

Как на счёт кабанчика ?

есть и кабанчики, но я то на Украине.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Донбасыч, не молчи...
переживаем же

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Чижик" пишет:

Донбасыч, не молчи...
переживаем же

Похоже ему не до интернета. У меня помоему тоже со дня на день начнётся. Артилерия и днём и ночью гупает. До Донецка 25 км. до Кутениково тоже, а там воюют. Спокойно только к югу и то относительно. Вокруг полно войск и бронетехники, самолёты целыми днями кружат, А МЫ, ИДИОТЫ, ПОЛЯ УБИРАЕМ.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Понял.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Каждый день с тревогой "открываю" нашу тему и чувствую облегчение - живы наши ребята... Переживаю за Донбасыча... три недели уж нет на сайте. Держитесь, ребята! Пусть горе обойдёт стороной ваши дома...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мои поросята, КБ-Пьетрэн, скоро станут вьетнамскими. Фураж наисходе, пайку сократил вдвое. Кормлю в основном люцеркой измельчённой. Ячмень в поле скоро сыпаться начнёт, а тут то погода, то война. Кругом мин понаставили, так что теперь только под руководством вояк ездить по полям можно. Само собой особо не разгонишся. После захода солнца тоже не убирают. В темноте машину, которая едет не по трассе, а по грунтам запросто могут обстрелять. За Донбасыча даже не знаю, может в России уже. Под Луганском бои жестокие идут. Боже, бедные люди. У нас в Донецк, в последнее время, мужики тоже ездить перестали. В ДНР объявленна мобилизация и можно запросто стать бойцом ополчения или пошлют рыть окопы. Так как время военное, то за отказ могут и шлёпнуть. Я вообще в шоке от этой войны. За 42 года ничего похожего не видел и не слышал. Идёт война, а народ с одной стороны на другую на работу ездит общественным транспортом. Кто с кем воюет? Бред полный...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Девочки, мальчики, помогите! Поросяткам мангалицы 1 месяц. Все крупные, здоровенькие (тьфу-тьфу), но у одной свинки заметила, что она как-то странно двигается, как слепая... Посмотрела, а глазки у нее, будто закатились, вообщем радужную оболочку не видно, она где-то в уголках глаз. Что это может быть? Врожденный порок или какая-то развивается болезнь? Знаю, что не там пишу, но может быть это чисто мангалицкое...Да и не хочется, чтобы тема совсем заглохла.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Два молоденьких хрячка и свинки играют, подражая большому. Свиньи по интеллекту стоят на третьем месте после дельфинов и человекообразных обезьян. Далеко впереди собак к примеру. Поэтому наблюдать за ними и общаться, чрезвычайно интересно. У меня они содержаться на свободном выгуле, поэтому живут и подчиняются стайным законам. Вожак стаи занимается воспроизводством и маленьким можно попробовать, пока он занят. Если перевести на человечий возраст, малышам 13-15 лет. Дикая природа. Вход на их территорию запрещен. Не то что таблички висят, но увидев "папу" никто и не захочет. Я составляю исключение. Степа, вожак стаи непременно направляется мне навстречу. Его приходится чесать за ухом, иначе он начнет меня выпроваживать. Чувствительно толкать пятаком в ноги. Можно конечно заходить с палкой. Палку Степан опасается, но и разозлится может не на шутку. Поворачиваться к нему спиной на его территории не рекомендуется. Общаясь с ним каждый день, признаки гнева или возбуждения увидеть легко, поэтому каких то эксцессов не было. Свинки, курочки... Проверял как дела у Розочки, не родила ли она поросят. Большой ежик заснул в миске с куриной едой. Его никто не трогает, не прогоняет и не обижает. Поэтому чувствует он себя вольготно. Очень радует, что он поселился где то неподалеку. Отпугивает змей, крыс и мышей. Ну и ничего не топчет на огороде. Уже несколько дней сильная жара. В городе наверное просто пекло. В деревне переносить жару конечно легче, но сплитом приходится иногда пользоваться. Какие то новые вещи обнаруживаешь в себе живя на природе. Спать днем, в самую жару. Никогда не спал днем. Меня преследовал один и тот же сон. Смерть в которую может перейти дневной сон. А тут, легко засыпаешь, легко просыпаешься. Ночные бдения за компьютером становятся невозможны. 23 часа это предел, рискуешь заснуть и свалится со стула. Гораздо легче проснуться затемно или с рассветом. В доме тишина, спят дети. За окном кукарекают петухи. Задремал, задремал.
Игры

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Тоже очень переживаю за коллег с Украины. У нас в селе Мариновка, Калачевского района есть совсем недорогие дома. Место очень хорошее, если что. У нас 9 человек живет с Луганской области, правда приехали к родственникам, но как беженцы. У меня родила вьетнамская свинка от хряка мангалицы. Оба огромные. Поросят всего 3 и маленькие. Полосатые и волосатые. Может вырастут? Я как то разочарован. Может взять пару девочек дюрков? С ними вроде гибриды хорошие получаться? А тема то что глохнет? Теперь что, мангалицы плохие?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"bigimotina" пишет:

Теперь что, мангалицы плохие

Нет,дело не в том,что они плохие или в них кто-то разочарован.Наверно прошел ажиотаж и время идеализации этой породы,лично я не собираюсь расставаться с этой породой - уж очень они по-душе, не только мне,но и всем нашим домашним.Две старые свиноматки опоросились, две сестры с одного помета,родом из г. Полтава - им по 4 года будет осенью, да нет - весной.Одна 8, другая - 9 голов принесла. Первую надо уже отлучать,скоро два месяца,а вторая 10 дней назад опоросилась.Фотоотчет попробую сделать вечером. Всем привет,храни Вас всех Господь!!!

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

А мои по 4-5 приводят, не больше

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

У меня в первый опорос у одной свинки было 12 шт. а у второй 8 шт.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Данилов Богдан" пишет:

А мои по 4-5 приводят, не больше

Так мало sad Мои всегда в первых опоросах приносили 7-8шт,в последующих всегда больше.
Слухайте,они шо не ломают заборы вот эти деревянные?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:

Всем доброго дня. Чего то все притихли.
ДОНБАСЫЧ, ты там как?

хреново... хату разрушили... с 24го июня живу в России, хозяйства больше нет bang - все свиньи разбежались во время обстрелов и бомбёжек... даже три собаки сбежали со двора и не вернулись

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

ДОНБАСЫЧ, ты там как?

"Чижик" пишет:

Донбасыч, не молчи...

"klimova" пишет:

. Переживаю за Донбасыча.

всем спасибо... сам жив здоров, но хозяйства и жилья нет... оформляю статус беженца и ищу работу в России

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Донбасыч, позвони мне. Или телефон свой в ЛС, я завтра перезвоню.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

всем спасибо... сам жив здоров, но хозяйства и жилья нет... оформляю статус беженца и ищу работу в России

Ну, слава Богу, живой! Что творится в этом мире...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Донбасыч привет! Я вот случайно выяснил, что когда в деревню переезжал, то дом покупал у твоего земляка с Краснодона, Сергея Бочарова. У него еще дом побольше по нашей улице. К нему недавно приезжали родственники и старые друзья с Украины. Уехали обратно. Вот он сетовал, что мог бы помочь землякам! Если какие то подробности нужны, я узнаю....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах