Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 25 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

.Что посоветует честное собрание? Больно смотреть на нея дальше

жалко свинотку...Игорь,а шо в праздники низзя чем другим утробу насытить? пусть ещё хоть с 10 дней полежит,хоть немного лекарства выйдут из тканей.Ну а потом чикнешь...

"Ильич 44" пишет:

На четвёртый день проколол мелюзгу железом. Хотел заодно и зубы почикать, мостился, мостился я со своими бокорезами так и не смог ухватиться за зубы. Отложил процедуру до следующей прививки железом. Может кто способ какой подскажет, как удобно зубы обкусывать

Зубья колоть сразу после появления на свет..Хорошо обтёрли парасёнка и скалывайте-самое удачное время..На третий день если скалывать,они уже могут в хлам вымя мамке порвать,да и здоровья для сопротивления у них уже много.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем приветы!!!
Наталья, которая Юрьевна - класс

Игорь, подожди немножко... а вдруг выправится... если перелом, то рано или поздно срастется, пусть даже неправильно, но костный мозоль будет удерживать, хотя может и давить на нерв или связку...
а если разрыв и надрыв связки, то точно заживет... просто очень долго...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

я зубья скалываю сразу же...обтёрла , соснули пару раз - и на процедуру...

так как Лена рассказывает...

по двухпородной помеси на пьетрене: впечатляет...
энергия роста рза в полтора выше чем на дюрке...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

энергия роста рза в полтора выше чем на дюрке...

тэээкс... ну вот и верь после этого всяким умным исследованиям....
вес при рождении и в 2-3 недели огласите?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

Красивые женщины в русских селениях,фотка good roma

"hungar-mangalica" пишет:

Так моя свиноматка на ногу заднюю и не встаёт,поросятам 12 числа был месяц,прийдется отлучать,так как они уже едят ,а свиноматка лежа пытается есть и пить,зачем,чтобы они её мучили. Встал вопрос о забое

Вставлю свои 5 копеек,у меня был случай,хряк носился по улице,и поломал заднюю ногу,при чем серьезно,забить рука не поднялась,месяц только ползал,потом потихоньку в воплями на ногу вставать начал,стоит и орет,в итоге все срослось,сейчас правда прихрамывает,но на работу хряка не влияет.Первые две недели я ему анальгин с димедролом колола,потом таблетки кетанов,если свиноматка хорошая может имеет смысл выходить?У меня муж тоже хотел зарезать,не дала .Теперь понимаю что правильно сделала.Может тоже попробуете выходить?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всё ясно. С зубами я выходит опоздал. Ну да Дог с ними, в следующий раз буду умнее. А вообще поросёнки очень шустрые, пять девок и пять пацанов. Ярко выраженных лидеров пока не видно и по размерам они очень схожие. Свинья весь период супоросности кушала шаумановский премикс и рацион я подгонял под рекомендации консультанта. Думаю это дало свой результат. Роды прошли быстро и спокойно, поросята и свинья в полном порядке. Такой вопрос - Когда можнопроглистогонить свиноматку? И поросят в каком возрасте первый раз глистогонят?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

thank_you

"Тата11" пишет:

thank_you
Та это демонстрация хрюки ...разве таких можно не любить dntknw
laugh

"Ильич 44" пишет:

Такой вопрос - Когда можно проглистогонить свиноматку? И поросят в каком возрасте первый раз глистогонят?

Малявок ,еси мамку не обрабатывали супоросной можно в месяцок когда жрать начнут.
Я пиперазином гоняла.
Мамку раз в три месяца.
Там ужо сами считайте по рекомендациям на препаратах.
Все лекарства разные .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

С праздником христиане! Христос воскрес! Мира, любви и достатка в каждый дом.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Воистину воскрес! С праздником!!!

18.10.2011 - 11:55
: 581

hi Три дня назад началась диарея у одного из моих поросят , а через день еще у одного, поросята 25-30 кг. В течении суток выделения стали слизистыми с примесью крови , отказ от еды .Заболевших изолировал. Внутримышечно применяю Фармазин, на другом Энроксил! Результатов не вижу, состояние ухудшается. Еще совпало с праздниками, вет-аптеки закрыты! Все говорит о дизентерии , попробую найти завтра метронид .Если у кого-то есть опыт лечения данной напасти прошу совета ! Болеют поросята купленные у перекупщиков, они брали на каком-то большом комплексе, троих я похоронил почти сразу, эти росли нормально имели хороший апетит, и на тебе. bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Г.А.В." пишет:

Внутримышечно применяю Фармазин

Какой фармазин (50 или 200), и доза какая?
Варианты: ронидазол на выпойку (60 грамм на 100 литров воды, свободный доступ, 3-5 дн.), тиамулин (в уколах или в корм, разные есть).
Метронидазол в корм или выпаивать, 10 мг (по АДВ) на кило живка, 2 раза в день, 3-5 дней.
Нифулин (по инструкции)
Тиамулин - лучший вариант.
Метронидазол можно купить в любой аптеке (трихопол).

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

Ты Толя такие страсти рассказываешь, аж нехорошо делается. Чё там за хозяйство такое, что у них молодняк такой негожий. Или может выбраковку какую спихнули? Ну то, что ты по деньгам попал тут и козе понятно, теперь уж хотябы на остальное поголовье не перешло.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

Чё там за хозяйство такое,

а у нас в области такие хоз-ва распр. явление.
Купил здорового ?
"тыктотакойдавайдосвидания".
Сами веты говорят проблемный молодняк - головняк покупателя.
такая политика.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Всем добрый вечер и с наступившей весной! Я уже думал никогда не будет! Погодка балует. Хочу спросить опять про Ивермек. Проколол всех приезжих поросят 3-4 месячных мангалиц. В результате нашел выляющихся рядом с калом червей в небольшом количестве, но приличных размеров. Побольше крупного дождевого, белые, веретенообразной формы. Поросятки ожили. И так то не квелые были, а тут носятся. Вот вопрос про кормящую свинку. Поросяткам под два месяца. Уже половину продали, а тут нам сказали, что один подозрительно кашляет, могут быть легочные глисты. Я рискнул проколол по микроскопической дозе. Явных результатов нет. Колоть ли свинку? Или ждать пока кормить закончит. Поросята остались самые мелкие, крупных расхватали всех и я не спешу их от сиськи отнимать. Колоть ли рабочего хряка. А вдруг он свинку, которая кормить закончит, будет покрывать. Я не спешу их рассаживать, потому что соседи отдали 30 соток под выпас и травы много. Можно ли глистогонить покрытых свинок. Думаю что нет, спрашиваю на всякий случай. Срок у одной месяц, у другой две недели. Спасибо за помощь!

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Цветение
Выдалась минутка свободная, со стула вроде не падаю, да и ладно. Физический труд предполагает свободную голову. А то что внутри, у меня думать приучено, поэтому мыслей и накопилось. Перетаскал сегодня мешков 100 навоза, курочкам в загородку и под окно. Везде в этих местах, желтая глинистая почва. Под окном септик рыли, а где цыплята сейчас, с женой разрушали в прошлом году угольный ящик, плавно превратившийся в мусорный. Облагораживаю территорию одним словом. Кроме этого, обычная работа: покормить свинок, курочек. Еще купить корма на появившиеся деньги. Поросят продали почти всех. Ажиотаж на поросят в этом году, сметают любых. Достижения местной администрации или государственная политика. Почему то правительство повсеместно хочет, чтобы люди ели свинину наколотую всеми мыслимыми прививками и стимуляторами роста. Чтобы народ лежал в коридорах онкологического центра. И ели фрукты, которые тоже... Замкнутый круг. Это заехали ко мне люди за поросятами, а они кончились. По всей деревне искали, не нашли. У всех кончились, ну и разговорились со свиноводами. Еще у нас кто то особо умный предложил брать штрафы, если курица скажем за ограду выбежит. На травку. Я думаю против коров, коз, баранов акция. Нет, против кур, гусей и уток. Как то не могу я деревню представить без живности на улице. А кошки-собаки?! Еще мусор жечь на улице нельзя. Это же весной и осенью просто традиция! Больше чиновников, больше постановлений, больше штрафов. У меня лично несчастье. Миха потерял очки, за которые я отдал 3.650 рублей. Для сравнения, столько стоит 1.5-2 месячный поросенок. И дилемма такая: искать очки до опупения или заказать новые. Где деньги Зин!? В садике требуют оказать гуманитарную помощь на 1200-2400 рублей! Дают квитанцию, говорят надо оплатить. В садик мы ходим в общей сложности месяца два в году. Еще у меня долги по налогам. За арестованную машину, которую я продать или снять с учета не мог, а налог оказался больше моих доходов. Суд моему лепету про ожидаемые продажи цыплят и поросят в мае не внял. Присудил платить. В налоговую, которая возникла из пустоты. Вы помните, не было налоговой раньше!? И судебных приставов не было. И первый секретарь обкома ходил домой пешком, игнорируя служебную Волгу, чтобы быть ближе к народу. Я с этими своими темами, сам себя замучил и с удовольствием к ним бы не возвращался. Еще газовый котел работал на полную, еще инкубатор мы не останавливали, пытаясь зимой продолжать выводить цыплят. Так вот к какому выводу я пришел. Жить в деревне можно имея работу в интернете, политологом к примеру. Или посылая фотографии на стоки. Или имея инвалидность второй группы и пенсию. Или просто море наворованных предварительно денег. Потому как если скажем идти браконьерничать или просто на большую дорогу, то очень большая конкуренция, которую не все выдерживают. Я к примеру захожу на форум подвохов. И так нерестовый запрет, так еще и в остальное время запретили нырять ночью, с фонариками. Вот здесь нормальные относительно всяких экстремальных хобби люди. Представляете себя ночью с фонариком, ныряющего в ледяную воду! Нет конечно! Так еще тебе это делать ЗАПРЕЩАЮТ. Взбесившийся принтер наплодил еще принтеров, которые выдают на гора. Еще он наплодил астрологов, один из которых предсказал скорый конец Путину. С указанием даты. Неумно, потому что дата наступила. То есть если предсказать далекую, никому неинтересно. А близкую, приходится откладывать. Дружны мы с этим человеком, можно сказать семьями, по двое детей и все такое. Мне срочно понадобился телефон одного общего знакомого. То есть имелся телефон, но не отвечал. Спросил я у приятеля телефон, он обещал посмотреть завтра! Сославшись на составление гороскопа Путина. Колпак мой треугольный. Треугольный мой колпак. Телефон я не получил до сих пор. А вот то что я лайки перестал ставить под его постами, в том числе и самыми дурацкими, было замечено. Я был перенесен в разряд обывателей, которым даже лень поддержать его неимоверный и физически опасный труд. Я могу предсказать без гороскопа, что этот человек умрет. И это будет страшная смерть. Представляете пожар, а вам надо спасти самое необходимое. А потом выясняется, что и это надо бросать. И любовницу, да я своим слабым умом не могу даже представить что придется оставить! А ведь чем больше, тем жальче! Еще я не обсуждаю ситуацию, которой больше всего в новостной ленте. Опять по той же причине. Я червяк. Повлиять на события не могу. Да никто из моих друзей не может. Оно может неприятно ощутить себя не повелителем миров, а червяком. В то же время я и не запрещаю повелевать мирами. Кто может. Тужьтесь сильнее. Вчера проколол своим свинкам глистогонное, так профилактически. Так на следующий день из них червяков столько посыпалось, что можно было на рыбалку отправляться. Черви прочные, качественные. Представьте, что у ваших домашних любимцев спящих на одной подушке или диване их нисколько не меньше. Это у меня так, к слову. Как говорила Марина Цветаева: Люблю богатых. Просто очередная идея фикс, делать консервы из домашних животных, для свинок, а не наоборот. Народу почему то активно не нравится и вспоминают Шарикова, к месту и не к месту. Души у животных нет, у тех и других. Просто мы их наделяем человеческими качествами, кого то больше, кого то меньше. Вот с форума свиноводов: "У меня душевный раздрай покруче. Родила коза как обычно тройню. Родила легко и быстро. Пока я других доил - раз и готово. А одна козочка - слепая. Пустые глазницы. Ну что с ней делать? Был бы хоть один глаз. По мусульманскому обычаю положено прирезать. Никогда таким не занимался. Ну подержать,помочь при забое - это одно. А самому ножом по горлу полоснуть. А тут дело под вечер - кого искать. наточил нож,несу козленка на убой,а он ротик открывает и ищет сосать вымя. Я чуть не прослезился." Так нелегко становится убийцей. Мне тоже. И животных почему то жальче чем людей. А еще вспомнилось, как в глухозимье, мне помощь понадобилась. Бензина для генератора цыплят спасать, что то такое, не помню. Посоветовался с женой, дороги вообще замело, до заправки бы доехать или до Калача. Номер карточки опубликовали. Вот соседка наша через дом, Жанне Фриске денег с пенсии послала. А лучше никому не помогайте, никогда! Опубликовал на следующий день фотку двадцати умерших цыплят. Они только вылупились. Им много тепла надо было. Я помог как то женщине крупной суммой. Бескорыстно поверьте на слово. Что то такое подступило, Мишке очки срочно заказывать! Я к этой тете и обращаюсь, зная что сейчас у нее все джуки-пукки. Помоги обратно моими же деньгами. Так такие были обиды, неимоверные. Вот ад или рай, я хорошо представляю. Домашних животных там нет, сразу предупреждаю, которые за Вискас ох как проникаются твоими проблемами. Людей там тоже нет. Их можно увидеть очень редко, по тринадесятым праздникам. А в основном один, в пустоте. С проклятиями, своими и чужими, мыслями скорбными и грязными поступками. И целая вечность чтобы их исправлять. Молитвами. Ну попробуйте сейчас, помолитесь о чем нибудь. Что?! Не получается!? Вот так же и там будет...

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Ничего не пойму. "В Англии была похожая порода свиней, Lincolnshire curly-coated pig. Она исчезла где-то в семидесятые XX века." Забиваю в Гугл, выдает мангалицу.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Уральский свиновод" пишет:

Спасибо! Ситуация нормализовалась. Сработал фармазин, и паралельно метронидазол. Как все внезапно началось, так внезапно и закончилось. thank_you

"Ильич 44" пишет:

Да нет вид был не выбраковки, но"спящую" дизентерию на вид, такой "огромный" специалист как я не определит. Но вывод сделан, поросят буду искать в небольших ФХ. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"bigimotina" пишет:

Душевно но жестко.
Правда как раз в том что плывем в одиночестве.
Не то от гордости не то от гордыни.
Мы не рискнули жить только на хоз.ве.
Как работал супруг так и работает.
Тянет две лямки.
С телефона писать не удобно..развернутый напишу дома по приезде.
Принтер не только бешеный он еще и глупый.
Рванет мало не покажется. ..потом будут искать пятую колонну хомячков и предателей .терпеть и жить вопреки.
Смотрите на Украину....бабка на двое сказала что жить станет легче и хорошо

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Natascha.Reznikova пишет:
"bigimotina" пишет:

Душевно но жестко.
Правда как раз в том что плывем в одиночестве.

Я стараюсь срочно осваивать смежные профессии. Но поступления были. За книгу из Германии издатель прислал, так я себя богачом чувствовал. Как раз поехал мангалиц купил!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

Еще он наплодил астрологов, один из которых предсказал скорый конец Путину. С указанием даты. Неумно, потому что дата наступила.

Как так? шо уже дата прошла,а он не здох? плох астролог,шо так нелепо и опрометчиво ляпнул.

"bigimotina" пишет:

Вот с форума свиноводов: "У меня душевный раздрай покруче. Родила коза как обычно тройню.

Это в моём блоге Ильшат писал..

"bigimotina" пишет:

Я стараюсь срочно осваивать смежные профессии. Но поступления были. За книгу из Германии издатель прислал, так я себя богачом чувствовал. Как раз поехал мангалиц купил!

Круто...а шо за книга? где читануть можно об этом? очень заинтриговали...я бы прикупила экземплярчик с удовольствием...Нравится очень ваш стиль good

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна]
[quote="bigimotina"
пишет:

Вот с форума свиноводов: "У меня душевный раздрай покруче. Родила коза как обычно тройню.

Это в моём блоге Ильшат писал..

"bigimotina" пишет:

Круто...а шо за книга? где читануть можно об этом? очень заинтриговали...я бы прикупила экземплярчик с удовольствием...Нравится очень ваш стиль good

Читаю регулярно и блог тоже. Тронула конечно запись. Вот в своем статусе на ФБ и использовал. Книга, альбом эротических фотографий. В России не продается. В Гугле набираете galitsin book На Амазоне еще кажется продается. Тираж кончился, издатель рассчитался. Вот про книгу прозы я думаю, да и народ подгоняет.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Повторю вопрос. Я после всяких инфарктов-инсультов, бывает забываю чего. Прошу извинить если снова спрашиваю, про что уже писали. Киньте ссылку тогда. Вопрос: Хочу спросить опять про Ивермек. Проколол всех приезжих поросят 3-4 месячных мангалиц. В результате нашел выляющихся рядом с калом червей в небольшом количестве, но приличных размеров. Побольше крупного дождевого, белые, веретенообразной формы. Поросятки ожили. И так то не квелые были, а тут носятся. Вот вопрос про кормящую свинку. Поросяткам под два месяца. Уже половину продали, а тут нам сказали, что один подозрительно кашляет, могут быть легочные глисты. Я рискнул проколол по микроскопической дозе. Явных результатов нет. Колоть ли свинку? Или ждать пока кормить закончит. Поросята остались самые мелкие, крупных расхватали всех и я не спешу их от сиськи отнимать. Колоть ли рабочего хряка. А вдруг он свинку, которая кормить закончит, будет покрывать. Я не спешу их рассаживать, потому что соседи отдали 30 соток под выпас и травы много. Можно ли глистогонить покрытых свинок. Думаю что нет, спрашиваю на всякий случай. Срок у одной месяц, у другой две недели. Спасибо за помощь!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"bigimotina" пишет:

Можно ли глистогонить покрытых свинок.

я глистогоню за 3 нед. до опороса...

"bigimotina" пишет:

могут быть легочные глисты

этим чаще болеют крс - свины редко... может простыл или ещё чего... много причин разных...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"bigimotina" пишет:

Спасибо за помощь!

блин...берете препарат и читаете рекомендации по применению.
Каждый имеет свои особенности.
Допустим Альбеном (Альветом) можно супоросных.
Про Ивермек я не в курсе.
Почитайте о Левамизоле.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Левамизола гидрохлорид, входящий в состав препарата, обладает ши-
роким спектром нематоцидного действия, активен в отношении личиноч-
ных и половозрелых фаз развития нематод желудочно-кишечного тракта
и легких, в т.ч.
Haemonchus sp., Ostertagia sp., Trichostrongylus sp., Cooperia
sp., Dictyocaulus sp., Protostrondylus sp., Nematodirus sp., Bunostomum sp.,
Oesophagostomum sp., Chabertia sp., паразитирующих у жвачных животных;
Ascaris suum, Strongyloides ransomi, Metastrongylus sp., Oesophagostomum
sp., паразитирующих у свиней; Toxocara sp., Toxascaris leonine, Uncinaria
stenocephala, Ancylostoma caninum,
паразитирующих у собак.
Механизм действия левамизола заключается в воздействии на нервно-
мышечную систему и угнетении активности ферментов паразита, что приво-
дит к его параличу и гибели. После парентерального введения препарата ле-
вамизола гидрохлорид быстро резорбируется с места введения и проникает
в органы и ткани, достигая максимальной концентрации через 30-50 минут,
и сохраняется в сыворотке крови на терапевтическом уровне в течение 6-9 ча-
сов после введения. Из организма левамизол выделяется в течение 3-7 суток
в основном в неизмененном виде преимущественно с мочой и частично с фе-
калиями, а у лактирующих животных также с молоком.
Левамизол 75 по степени воздействия на организм относится к умеренно опас-
ным веществам, в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не
оказывает местнораздражающего
, эмбриотоксического, тератогенного, мута-
генного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Левамизол 75 назначают для дегельминтизации:
— крупного рогатого скота, овец и коз при диктиокаулезе, гемонхозе, буносто-
мозе, эзофагостомозе, нематодирозе, остертагиозе, хабертиозе, коопериозе
и стронгилоидозе;
— свиней при аскаридозе, эзофагостомозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе,
хиостронгилезе и метастронгилезе;
— собакам при токсокарозе, токсаскаридозе, унцинариозе и анкилостомозе.
http://www.nita-farm.ru/products/?SECTION_ID=4&ELEMENT_ID=40

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Чижик" пишет:

энергия роста рза в полтора выше чем на дюрке...

тэээкс... ну вот и верь после этого всяким умным исследованиям....
вес при рождении и в 2-3 недели огласите?

Чииижииик!!!!??????

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

Можно ли глистогонить покрытых свинок.

Можно...за 3 недели до опороса.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Чииижииик!!!!??????

йа умерла cry

Донбасыч, цифры такие:
родились: минимальный вес 1300г, максимальный 1850...

в 37 дней: минимальный 13 кг, максимальный 17...
средний 15, 5 - 16...

себе оставила одного...

сегодня - 2 месяца и 10 дней ,кастрировали и до того как взвесила (тока не кидайти тапками...не вру... весы электронные) - 69 кг с копейками...
глазам своим не верила... но он и правда квадратный какой-то... прям качок ...шо плечевой пояс, шо задница и длинючий как баржа...

на кастрацию и взвешивание тащили в двоем...поднять не было никаких сил...
ща пару дней пройдёт , оклыгается после кастрации и сфотаю...

посмотрите фактуру...

Фроська моя перегуляла... осеменяли в ту охоту рано... когда встала мёртво , то и дозы не было уже... осеменяла дюрком... но как посмотрела на пьетреновскую породную помесь, решила опять осеменить пьетреном... вчера шпокнули... сегодня утром не далась уже... вчера стояла стоймя мёртво ближе к обеду...сперму привезли вечером... стояла. но так себе...сосала сначала средненько, а вторую половину дозы всосала в себя что дурная...

так что на этот раз осеменялась одной дозой...не знаю чего и сколько на выходе получится...

посмотрим

вообщем, по привесам мне больше нравится на пьетрене... по мясу не знаю...
на дюрке - супер... мясо мраморное... очень сочное...
сала как таковго не было... везде с сантиметровыми прожилками мяса... т.е. куда ни плюнь - везде печеревина...

а что на пьтрене будет не ведаю...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня взвесил поросёнка. На вид так вроде средний в помёте. Сегодня им 15 дней. Если верить моим весам, то вес у него 3,2 кг. При рождении весили примерно по килограмму, не взвешивал точно не скажу. После Мариныных результатов боюсь и цыфры такие называть, по сравнению с её хрюнами у меня просто крысята. Сегодня своих фоткал, носятся шо угорелые, скину на компьютор выложу. Выглядят вполне бодрыми и здоровыми, комбикорм пока едят вяло всё больше сиську сосут, ещё траву жевать пытаются. Свиноматка начала терять в весе, хотя кормлю вполне хорошо, сколько съест. Охотно лопает люцерку в то время как в кормушке есть фураж и сыворотка молочная. У поросят уже просматриваются пьетреновские задницы, правда висячих ушей КБ пока незаметно. Как то так пока что.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

1 вес свиноматери.
2 молочность свиноматери.
3 вес ГНЕЗДА при рождении.
4 Кол-во гнезда при рождении.

"Ильич 44" пишет:

правда висячих ушей КБ пока незаметно.

у К.Б. нет висячих ушей.
НИКОГДА не было и не будет. smile3
Кбешки с маленькими стоячими ушками...у взрослых пропорц.голове.не более чем.
Висячие ушы у - ландрасов , дюроков.
У дюроков не очень большие ушные раковины у ландрасов огромные.
Наметьте одного поросенка среднего и взвешивайте раз в день в одно и тоже время.
Узнаете среднесуточные привесы.
Потом бум разбирать "полеты".
по кормежке мамков и детков.
Марина блюдет свинот.
super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах