Вы здесь

Марки японских минитраторов. Перекличка. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
bustboy пишет:

Добрый день всем! Приобрёл себе помощника Mitsubishi MT22. Инструкцию нашёл, правда от МТ25, но они идентичны. Пока разбираюсь. Начал делать отвал.

Доброго времени суток!А поделится инструкцией можете?Буду очень благодарен.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktors27 пишет:

про 32х сильный на 3х горшках - я бы засомневался сразу

почему это? у меня на Янмаре 45 сил и 3 цилиндра.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:

почему это? у меня на Янмаре 45 сил и 3 цилиндра.

о как shok

: Благовещенск Амурка
29.02.2016 - 16:38
: 14

Добрый день всем! Приобрёл себе HINOMOTO N179. По дискам 89 год, по ПСМ 99 sad Инструкцию нашёл от HINOMOTO N189, практически один в один. Снял воздушные и масл. с двигателя фильтр, пойду подбирать. Масло в гидравлике чистое, но не розовое как декстрон. Вот и не знаю менять или нет scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Значит у тебя UTTO залито. Можешь позже поменять. Проверь передний мост и бортовые, масло во фрезе, замени антифриз.

Украина
: Черкассы
25.12.2012 - 14:37
: 5

Недавно купил помощника в хозяйство . Может у кого такой же . Есть некоторые вопросы.

Вложение
img6378.jpg
img5601.jpg
img6383.jpg
img6388.jpg
img6387.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

во сколько обошелся?

Украина
: Черкассы
25.12.2012 - 14:37
: 5

Да не дешево . 6900$.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Всем здравия!!! Осенью купил Митсубиси Сатон 1300 без поршней, вкладышей. За зимушку укомплектовал. Пришло время пуска. Дым с выхлопного коллектора валит, вот-вот схватанёт, а бесполезно. С рабочего мотора снимал головку, ТНВД, а толку нет. В чем может быть причина. мотор КЕ70.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Где то метки неправильно стоят может , момент впрыска несовпадает ,компрессию замеряли ,попробуйте масла в цилиндры залить понемножку компрессия поднимется ,свечи накала работают ато некоторые японци без свечей нивкакую нехотят холодные .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Свечи накаливания есть? Компрессию мерил? Можно феном подогреть воздух во впускном коллекторе или эфира брызнуть попробовать.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Расположение меток никто не менял, топливо поступает одновременно с ВМТ. На родной головке есть свечи накала, но в гараже тепло + 18-20 гр. Форсунки возил на проверку - выставили на стенде. Попробовал буксиром растащить, колеса не поворачиваются. Завтра буду компрессию пробовать мерить. Да ещe, на родной головке при запуске на снятой выхлопной трубе с одного выхлопного коллектора валил дымок, с другого чуть-чуть, даже не видно. Зато с воздухозаборного коллектора дымок сифонил. На второй головке получше, но тоже дымок подсифонивает.

Вложение
image.jpg
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Несравнивайте работу дизельного и бензинового авто ,фазы газораспределения у них работают поразному и у дизеля часть выхлопных газов попадают во всасывающий коллектор и всасываются другим цилинтром ,так называемая фаза продувки .Поэтому на дизелях ставят отдельно вакуумный насос для тормозной системы и пр. ,а на бензинках вакуум создаёт всасывающий коллектор .Думаю у вас низкая компрессия и нехватает степени сжатия для воспламенения а дым будет идти .Вам писали попробуйте немножко эфира для быстрого пуска только непереборщите т.к. у вас нет коллекторов и порция может получаться оченнь большая так же может помоч фен или горелка в коллектор ,на одной машине мицубиси ланцер когда неработали свечи по утру даже летом во всасывающий коллектор вливали немножко бензина и она струдом но заводилась.И ещё может трубки на форсунки перепутали местами ,у меня было в практике один сборщик поменял хотя трубка подходит каждам на своё место но у него получилось.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Буксиром японские трактора не заводятся- скорее он юзом пойдет, чем заведется. Несколько раз пробовал на высшей передаче- бесполезно.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Трубки на месте. У меня был заклинивший такой же мотор, еще в инете по фоткам смотрел, было сомнение, что перепутано. Сегодня фото в инете смотрел, как кольца к горшкам при кипели, компрессии точно нет еще и до последнего наверняка работали. Я моторы на своих экскаваторах делал, при разборе выявлялось 20/40 % обломанных колец, и то мотор работал. А тут сам по себе трактор не замотанный, колечки и вкладыши нулевые и фиг вам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А ты кольца новые ставил? Форма поршней и головки одинаковая на твоем и на доноре?
Я уже писал что на исеки для замены головки купил мотор точно такой же по модели- оказался форкамерный, а свой был непосредственного впрыска. Пришлось и поршня менять.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

На родном моторе поршней не было, купил в таком виде. Даже хозяин не знал, где они. Я отдельно купил комплектный заклиненный мотор, перегретый. Взял от туда поршня. Кольца и вкладыши подбирал в магазине. Моя головка была не форкамерная, когда дым повалил с воздушного коллектора, я переставил головку с донора форкамерную. Поверхность поршня глладкая, без верхней камеры сгорания.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Может ещё причина в том что на форкамерных и простых моторах моменты впрыска разные а вы слепили из двух моторов разных один ,думаю вам и шестерни все придётся и распредвал ставить с донора,на японцах не прокатит как на наших от т40 поставить на т25 и тнвд от мтз.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IGOR 1971 пишет:

Может ещё причина в том что на форкамерных и простых моторах моменты впрыска разные а вы слепили из двух моторов разных один ,думаю вам и шестерни все придётся и распредвал ставить с донора,на японцах не прокатит как на наших от т40 поставить на т25 и тнвд от мтз.

У меня прокатило. Заменил головку и поршня. Головка теперь форкамерная, поршня- без камеры сгорания. Раньше было наоборот.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Kud-evgenij пишет:

На родном моторе поршней не было, купил в таком виде. Даже хозяин не знал, где они. Я отдельно купил комплектный заклиненный мотор, перегретый. Взял от туда поршня. Кольца и вкладыши подбирал в магазине. Моя головка была не форкамерная, когда дым повалил с воздушного коллектора, я переставил головку с донора форкамерную. Поверхность поршня глладкая, без верхней камеры сгорания.

То есть сперва пытался с гладкими поршнями поставить не форкамерную головку?!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Kud-evgenij пишет:

На родном моторе поршней не было, купил в таком виде. Даже хозяин не знал, где они. Я отдельно купил комплектный заклиненный мотор, перегретый. Взял от туда поршня. Кольца и вкладыши подбирал в магазине. Моя головка была не форкамерная, когда дым повалил с воздушного коллектора, я переставил головку с донора форкамерную. Поверхность поршня глладкая, без верхней камеры сгорания.

ГЛАВНОЕ один раз завезти а потом будет без проблем заводиться

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Тоже думаю, хотя бы завелся один раз. А пока как провальный проект...

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Замерил компрессию на одном 14 на другом 18. Не супер, но предполагаю нормальная.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Kud-evgenij пишет:

Замерил компрессию на одном 14 на другом 18. Не супер, но предполагаю нормальная.

Ага. Офигенная. Дизельный двигатель тойота 1HZ: номинальная компрессия 36, при компрессии менее 26- требуется ремонт. Разница более 2,5 между цилиндрами- недопустима.
Делай выводы.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

на янмаровских дизелях 3TN компрессия 33

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Kud-evgenij пишет:

Замерил компрессию на одном 14 на другом 18. Не супер, но предполагаю нормальная.

на дизелях минимум должна быть 26

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Kud-evgenij пишет:

Замерил компрессию на одном 14 на другом 18. Не супер, но предполагаю нормальная.

На японце ниже 20 со стартера без эфира незаведёшь с толкача можно но трактор навряд ли провернёшь.

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Приветствую всех трактористов! Продолжается моя эпопея с электроникой( не работает перекос фрезы, в ручном и автоматическом режимах, не работает также горизонт фрезы) Писал уже, при подаче, напрямую, напряжения на соленоиды, перекос работает. В воскресенье электрик проверил всю проводку, также проверили датчики перекоса и горизонта фрезы, также отцепили и проверили датчик уровня трактора, что стоит под сиденьем, все исправно, при вытягивании штока датчика перекоса, а также подъема амортизатора фрезы, на панели пищит зуммер. Опытным путем пришли к тому, что нет сигнала с "мозгов", конкретно, на соленоиды перекоса фрезы идет постоянный "+", а минуса с компа нет. Вот теперь что делать думаю, подцепить цилиндр перекоса через тумблер напрямую?

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Sascha1 пишет:

Приветствую всех трактористов! Продолжается моя эпопея с электроникой( не работает перекос фрезы, в ручном и автоматическом режимах, не работает также горизонт фрезы) Писал уже, при подаче, напрямую, напряжения на соленоиды, перекос работает. В воскресенье электрик проверил всю проводку, также проверили датчики перекоса и горизонта фрезы, также отцепили и проверили датчик уровня трактора, что стоит под сиденьем, все исправно, при вытягивании штока датчика перекоса, а также подъема амортизатора фрезы, на панели пищит зуммер. Опытным путем пришли к тому, что нет сигнала с "мозгов", конкретно, на соленоиды перекоса фрезы идет постоянный "+", а минуса с компа нет. Вот теперь что делать думаю, подцепить цилиндр перекоса через тумблер напрямую?

Наиль, через тебя много тракторов прошло, может сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:
Kud-evgenij пишет:

Замерил компрессию на одном 14 на другом 18. Не супер, но предполагаю нормальная.

на дизелях минимум должна быть 26

а не 22?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах