Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 39 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
seruj 81 пишет:

кто разбирал рулевую колонку в асти175 у меня червяк накрылся кто может подсказать где можно купить подешевле а то мне сказали что он стоит 200дол

Попробуйте написать сюда может кто ответит.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Удмуртия
30.03.2016 - 16:02
: 39
seruj 81 пишет:

кто разбирал рулевую колонку в асти175 у меня червяк накрылся кто может подсказать где можно купить подешевле а то мне сказали что он стоит 200дол

Тут на 50 долларов дешевле. Это тоже дорого. http://www.yenibiz.co.uk/spare-parts/kubota/a-175/steering-shaft-b1600-k...

Сайт не открывается с российского IP, я с английского смотрел. Покупать там конечно невыгодно, но удобно смотреть размеры и совместимые модели. А потом уже найти на разборе возможно от совместимой модели. По крайней мере, я бы именно так и поступил.

P/S: по размерам с этого сайта подобрал подшипники для рулевого редуктора в прошлом году.

Вложение
clip2net_170312094005.png
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Александр Ломагин пишет:

Сайт не открывается с российского IP

Санкции однако

украина
09.03.2016 - 21:23
: 8

кубота асти 175

Вложение
1488703341246.jpg
1488703341655.jpg
1488703343054.jpg
1488703383507.jpg
1488703384038.jpg
23.01.2016 - 19:57
: 406

у меня сайт открывается я на ростелекоме смоленская область.

23.01.2016 - 19:57
: 406

это же как руль надо крутить чтобы червяк сломать?.
или вы его подтягивали от души?

украина
09.03.2016 - 21:23
: 8
Андрей Трошкин пишет:

это же как руль надо крутить чтобы червяк сломать?.
или вы его подтягивали от души?

это просто надо сальники менять в рулевой чаще или смотреть чтоб вода не попала в рулевую ибо будет зимой как у меня

23.01.2016 - 19:57
: 406

не повезло вам.
кстати пока разобран редуктор размеры сальников замерьте,думаю многим при годится.

украина
09.03.2016 - 21:23
: 8
Андрей Трошкин пишет:

не повезло вам.
кстати пока разобран редуктор размеры сальников замерьте,думаю многим при годится.

пошол в автомагазин и за 10грн купил два сальника и вместо одного два тоставил

украина
09.03.2016 - 21:23
: 8
chipola пишет:
seruj 81 пишет:

автомагазин

"Желёзки" на ебее нашёл?

спасибо нашел но цени практически одинаковые так что решил заказать по месту обитания

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Сегодня тоже добрался до рулевого редуктора так там от сальника осталась только одна пружинка, разобрал все до конца , сам "червяк" целый и масло без воды, заказал сальники кортековские 16х30х7 и еще буду туда точить направляющие для вала из копралона чтоб он не болтался в рулевой колонке как х..........й в рукамойнике.
Сальник вот такой:

Вложение
img1720.png
img1721.png
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Тут менял сальник на валу рычага коробки передач там стандартные размеры сальника 18х35х7 я нашел только 17х35х7 т е по валу на 1мм меньше но встал хорошо,плотненько , этот сальник заказа кортеко а пришел NOK, если кто полезет туда, чтоб снять крышку коробки передач надо снимать гидрораспределитель и "головку" основного цилиндра подъема подвески из которой торчит кран гидравлики что под сиденьем, вообщем всю эту процедуру лучше проводить предварительно сняв крылья бак сиденье и косу проводки лучше убрать в сторону а то мешает очень, ну вот когда все это снимете останется шесть болтов(два на 14 и четыри на 12 мм) я все ставил на серый герметик и болты тянул крес на крест.

Вложение
img1723.png
img1722.png
Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Тек сальник на валу из промежуточной каробки, вал который выходит в раму(в сторону заднего моста) с креставинами как я понял на привод переднего моста там сальник 20х34х7:

Вложение
img1725.png
img1726.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:

Тек сальник на валу из промежуточной каробки, вал который выходит в раму(в сторону заднего моста) с креставинами как я понял на привод переднего моста там сальник 20х34х7:

Сами крестовины живые?
А при заказе Corteco частенько приходит NOK, Володя говорит- принадлежат они одной компании.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:

Сегодня тоже добрался до рулевого редуктора так там от сальника осталась только одна пружинка, разобрал все до конца , сам "червяк" целый и масло без воды, заказал сальники кортековские 16х30х7 и еще буду туда точить направляющие для вала из копралона чтоб он не болтался в рулевой колонке как х..........й в рукамойнике.
Сальник вот такой:

Капролон для него жестковат- вибрация в руль отдаётся , там резина все таки нужна, пробовал я туда капролоновую втулку уже..

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

Сами крестовины живые?

Я особой болтанки не заметил , но там тесно очень, попробую сегодня снять посмотреть.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

Капролон для него жестковат- вибрация в руль отдаётся , там резина все таки нужна, пробовал я туда капролоновую втулку уже..

Если туда резину ставить то сальник опять быстро износиться, там надо что-то, чтоб центровало вал жестко

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На некоторых оборотах неприятная вибрация в руль передаётся , мне только это не понравилось.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Да про вибрацию согласен с копралоном она будет сильнее, но тут или надежность или комфорт.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

А вот интересно, на Куботовских моторах и на том что стоит у меня поршневые кольца трапецивидной формы и канавка в поршне тоже трапецией отсюда сложность в запчастях, по размерам подходят кольца от ВАЗа но по профилю нет а что если просто переточить канавку в поршне под обычные кольца и поставить от тех-же жигулей, я полагаю там "мяса" в поршне достаточно для переточки и процедура расточки не сложноя, почему так никто не делает?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну потому что проще купить кольца, хотя бы неоригинал, и поставить. Не зря же производитель такую форму выбрал.
Несколько человек уже порывались так сделать... в итоге покупали риковские кольца за 6-7 тыс комплект и ставили. По форме они соответствуют.
Если что и ставить в этот мотор от Жигулей - то гильзы, при наличии выработки на стенках цилиндров.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

У меня дымит черным дымом мотор при запуске и первые секунды работы ,вот я и думаю что когда покупал такого небыло может это быть из-за солярки или я попал на переборку мотора, а может все обойдется заменой распылителей на форсунках, заводиться мотор бодренько и тянет нормально, просто я как купил трактор в начале февраля загнал в мастерскую и перебирал заводить необходимости небыло а вчера был тестовый выезд (вдруг что не так собрал) и мотор стал поддымливать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Fjonatan пишет:

может все обойдется заменой распылителей на форсунках,

А может, ни чем. Черный дым для тракторного дизеля это можно сказать норма. При заводке если не с пол оборота, то всегда дым и на холодную больше. Перебирали Вы ж не двигатель, что б сразу про капиталку вывод делать, синий дым и жор масла повод вскривать голову, и еще загляните во впускной коллектор, сняв патрубок, если там чисто то поршневая в норме, а если масло есть из с пылью то попа

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

У меня пробега 1195 часов и судя по болтикам на моторе его не вскрывали, мне кажется зазоры в клапанах проверить надо обязательно , при покупке черного дыма небыло думаю или солярка плохая может или распылители в любом случае пока только клапана там посмотрю по работе мотора , синего дыма нет и не сапунит, про впускной коллектор читал здесь надо посмотреть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Возможно свечки слабо нагреваются, не полностью.
Когда изношены кольца- трактор плохо заводится, и заводится на двух цилиндрах, с запахом несгоревшей солярки. Как правило кольца изнашиваются сильнее в одном из цилиндров- он перестаёт толком работать.
Для ранней диагностики надо замерять скажем раз в год компрессию - при отрегулированных клапанах, и замерять несколько раз, чтоб исключить ошибку. Если компрессия начинает в одном цилиндре отличаться от других более чем на 2 единицы- то пора готовится к ремонту. На фото показатели нормы, но по своему опыту- даже при компрессии в 20 единиц- астик ещё заводится и мотор нормально тянет, а вот при цифрах 15/20/20- уже начинается тяжёлая заводка, и заводка на двух цилиндрах..

Вложение
img1103.png
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! вопрос к дыму.

с 4.24 минуты посмотрите ? у кого как ? норм ? или не очень ?
А еще мне кажется что у меня глушить рассыпался :)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Цилиндры все работают, но сапунит уже нездорово. Исправный астик так не сапунит. Можешь начинать смотреть за компрессией. Посматривать что почем для ремонта.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Когда засапунил, и компрессия начала падать- есть два варианта.
Первый- "доезжать" мотор, года 2 он ещё походит, при интенсивной эксплуатации ,а если фрезеруешь только свой огород и все- то и 20 лет походит. Потом начнёт плохо заводится, работать на 2-х цилиндрах и тд. Снимаешь его с трактора, снимаешь коленвал, шестерни грм- полностью чтоб голый блок был, гильзуешь, ставишь новую прокладку гбц, кольца, притираешь клапана и тд- в общем капиталка.
Второй- не дожидаясь ухудшения ситуации, выкатываешь мост, снимаешь поддон и головку, вытаскиваешь поршни с шатунами, меняешь кольца и прокладку гбц. Мотор не снимаешь, полностью не разбираешь. Собираешь мотор. Сапунить он перестанет, жизнь удлиниться, не пара лет как при первом варианте, а 5-6. Может дольше. Потом уже- гильзовка , капиталка.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:

Когда засапунил, и компрессия начала падать- есть два варианта.
Первый- "доезжать" мотор, года 2 он ещё походит, при интенсивной эксплуатации ,а если фрезеруешь только свой огород и все- то и 20 лет походит. Потом начнёт плохо заводится, работать на 2-х цилиндрах и тд. Снимаешь его с трактора, снимаешь коленвал, шестерни грм- полностью чтоб голый блок был, гильзуешь, ставишь новую прокладку гбц, кольца, притираешь клапана и тд- в общем капиталка.
Второй- не дожидаясь ухудшения ситуации, выкатываешь мост, снимаешь поддон и головку, вытаскиваешь поршни с шатунами, меняешь кольца и прокладку гбц. Мотор не снимаешь, полностью не разбираешь. Собираешь мотор. Сапунить он перестанет, жизнь удлиниться, не пара лет как при первом варианте, а 5-6. Может дольше. Потом уже- гильзовка , капиталка.

Наиль доброго дня,я в сезон зарабатываю деньги на нем. у себя огород маленький :). за два года накрутил на нем 350 мото часов, итого сейчас где то 1450. купил на нем было 1100, движку вскрывали уже картерная крышка на герметике сидит да и было видно что мост откатывали. Масло заливаю Мобил 10w40, масло вроде не ест .конечно уходит немного в интервале 100 мото часов от замены до замены. но не критично. Прокладку ГБЦ я уж давно купил на всякий случай с сайта http://www.autowelt.ru/ . Как точно кольца подобрать ? Риковские есть ссылка ? или в магазине http://www.autowelt.ru/ нормальные ? так то думаю что купить лишним не будет :) Фиг знает что делать :) В сезон не охото стоять :)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Возможно ты с вариантом 2 уже купил его)
Можешь взять риковские( полно их на али) и замерь компрессию, проверив зазор в клапанах .
Когда будут цифры по компрессии- можно думать что дальше делать.
Может вскрывали по другой причине, может кто на продажу готовил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах