Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 20 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Поправка только одна: Медведь - Валентин smile3
А в остальном согласен.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Славушка_ru" пишет:

Я еще заметила,что эта агрессия,началась с того момента,как я его конкурента забила на мясо.

у меня точно такой случай был. росли два петуха вместе, одного я зарубила, второй внимательно смотрел на это - и озверел . кидался прям в лицо шпорами. как буд-то он понял , что я - враг.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Извиняюсь Валентин!

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"E.T.C." пишет:

как буд-то он понял , что я - враг.

А Вы свято верите, что это не так? huh
Всё они понимают, только сказать человеческим голосом не могут. yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"barkas" пишет:

А Вы свято верите, что это не так?

laugh я то знаю, но как он догадался? laugh

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"E.T.C." пишет:

я то знаю, но как он догадался?

Догадливый видать попался, басурман. dntknw laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гаич Ольга" пишет:

Услышала, что лучший период для старта - 1кг. Кто-нибудь подскажет, в каком возрасте, хоть примерно, они этот килограмм набирают? И ещё вопрос, нужен ли им насест?

Зависит от типа индеек. БИГи, то есть тяжёлые индейки, такой вес набирают, примерно, к возрасту 1 месяц. Индейки лёгкого типа веса в 1 кг наберут к полутора месяцам.

"Гаич Ольга" пишет:

И новый вопрос, различаются ли качественно кормовые и кулинарные дрожжи? По деньгам разница существенная, а по свойствам?

В принципе, и там, и там протеин и витамин В. Но пекарские дрожжи значительно дороже, поэтому их целесообразнее использовать на дрожжевание мучных смесей.

"Медведь" пишет:

Прежде чем спорить, для начала проверьте на практике. Только сами, а не посредством доверенных лиц.

Как раз всё наоборот: сначала проверяю написанное на себе, на своём хозяйстве, или ищу объяснения замеченным явлениям в сети, а потом "размножаю".
Да, представьте, всё сама: и кормление, и разведение, и продажи, и бонитировка, и чистка птичников. А из доверенных лиц у меня только муж, который занимается постройкой, забоем, доставкой продукции, кормов, да и то если не в командировке.

"Медведь" пишет:

90% моих методов ведения хозяйства основано на рекомендациях живых, реальных, практикующих птицеводов.

Часом, не знаете с "весёлого" форума товарища под ником Бывалый? Спросите этого практикующего птицевода в реальном времени про овёс индейкам и птице вообще.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
E.T.C. пишет:
"barkas" пишет:

А Вы свято верите, что это не так?

laugh я то знаю, но как он догадался? laugh

Индюка для забоя забирали вечером,все ,они,спали уже,на следующее утро второй слетел с катушек.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гаич Ольга" пишет:

И ещё вопрос, нужен ли им насест? Ставила я им "раскаряку" от старой сливы. Они туда садились, только когда пугались, спали пучком на соломе, на полу.

huh Забыла ответить.
Насест индейкам нужен, они всё же ещё не до конца потеряли привычки диких предков, и любят сидеть повыше.
Но лучше делать насест из разных по высоте жёрдочек. Мы в первый год сделали, как в книжках пишут, на одном уровне, индейки садились только на переднюю планку, а та, что ближе к стене всегда пустовала. Потом прочитала в другом источнике, что птица, как правило, осторожная, и предпочитает быть всегда на страже, а для этого ей необходим максимальный обзор. На насестах одного уровня, за спинами собратьев по стаду, такой обзор отсутствует. Теперь мы насесты делаем только в виде лесенки, которая ставится под углом.
Насесты делают из бруса с сечением 5-7 см, у которого рёбра слегка обтёсывают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

Спросите этого практикующего птицевода в реальном времени про овёс индейкам и птице вообще.

Вы решили что мне нужен совет? Неверный вывод. Если некто "Бывалый" откармливает птицу овсом до жирных кондиций, могу пожелать ему успеха, а его птице - только посочувствовать. Но, скорее всего, либо он вас намеренно дезинформировал, либо вы не правильно истолковали его шутку.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Медведь" пишет:

Вы решили что мне нужен совет?

Ничуть! Это Вы ведь писали:

"Медведь" пишет:

90% моих методов ведения хозяйства основано на рекомендациях живых, реальных, практикующих птицеводов.

И уж как могут заблуждаться "практикующие птицеводы", поверьте, я знаю не по наслышке!
Как Вы думаете, почему в состав комбикормов для птицы не включают овёс?
Статью рекомендую http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1229879546

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

И уж как могут заблуждаться "практикующие птицеводы", поверьте, я знаю не по наслышке!

Я думаю что Валентин имел ввиду УСПЕШНЫХ фермеров ( например А.Е.)выращивающих птицу на "потоке"

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

Как Вы думаете, почему в состав комбикормов для птицы не включают овёс?

Не задавался тим вопросом. Но вариант ответа у меня есть.
Смысл добавления овса в корм я вижу только в одном: высокая насыщенность овса витаминами. А зачем кормозаводу нагружать драгоценные складские площади и оборудование хранением и переработкой ещё одной зерновой составляющей, если вместо неё в комбикорм можно внести концентрированную витаминную добавку?

Clair пишет:

Статью рекомендую http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1229879546

За статью - спасибо. Познавательно. Но голозёрные генномодификаты овса до Московской области видимо ещё не добрались. Конечно, когда этой дрянью, с малоизученным эффектом, завалят все наши кормовые базы, то придётся экспериментировать. Но пока выбор между классикой и инновациями у меня, к счастью, есть.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

простите, только подумала, что хоть что-то поняла про кормление индюшек...
а тут такие разногласия wacko2
Еще раз, если не права - поправьте. Пшеница и кукуруза - откорм на мясо, если надо более жирную птичку. Ячмень - тоже есть опасность ожирения. Т.е. основнова для племенных - овес 60-70%+ разного зерна по 5-10% для разнообразия и полноты рациона. Понятно, премиксы, витамины..
у нас в прошедшем сезоне индюшки до 1,5 мес былина заводском комбике, потом на смеси пшеницы, ячменя примерно 50/50. Ну не было у нас другого зерна в свободном доступе, а искать и ездить некогда было. Плюс+премиксы+трава и остатки всяких овощей. Откармливались на мясо. Самок забили в 21 неделю -жир был. Немного, на уровне магазинной курицы средней жирности, но был.
Самцов били в 26-27 недель. Жира не было СОВСЕМ. Я такого еще не видела))
Мы решили, что это связано именно с половой принадлежностью. Нет?
и, раз уж нацарапала вопросов, то еще один. У нас тут очень много и недорого продают пшено. Можно его использовать в корм индюшками? в каком количестве? (ну и не индюшкам тоже) blush2

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Наверно пшено только дней до 10,ну может чуть больше...Или в мешанку.Иначе все на полу будет,мелковато больно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"xelqa" пишет:

Наверно пшено только дней до 10,ну может чуть больше...Или в мешанку.Иначе все на полу будет,мелковато больно.

в мешанку- не проблема, меня больше польза/вред интересует))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ivmari пишет:

Самок забили в 21 неделю -жир был. Немного, на уровне магазинной курицы средней жирности, но был.
Самцов били в 26-27 недель. Жира не было СОВСЕМ. Я такого еще не видела))
Мы решили, что это связано именно с половой принадлежностью. Нет?

Жир у самок независимо от корма будет - это уже природой заложено. Мы последнего индюка забили почти в 8мес. жира практически нет, с гулькин нос, это при круглосуточном доступе к корму (свиной до жирных кондиций+цельная кукуруза), 6 месячная индюшка была с жиром в животе с две ладони...
Индюки были исключительно на откорм.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

thank_you

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Подскажите пожалуйста сараюшка 2,5 на 2 будет достаточно для 5 кур и 2-3 индюшек?

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Хватит. Но индюшкам нужен зимний выгул.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Спасибо,я индюшек собираюсь держать с весны до осени

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если на откорм, то лучше индеек держать отдельно от кур и др.птицы ввиду особенностей организма. Микроорганизмы, с которыми куры прекрасно уживаются, для индейки смерть!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
MilaCH пишет:

Микроорганизмы, с которыми куры прекрасно уживаются, для индейки смерть!

Не пугайте людей. Эти страшилки, скорее всего, результат "испорченного телефона".
Из моего опыта. Поначалу отдельных вольер для индеек у меня не было. Держал как придётся, где вместе с курами, где - через сетку. Никаких смертей. Сейчас держу отдельно. Но иногда нет-нет да и придётся какого-нибудь молодого задиристого петуха отсадить от братьев, чтобы не отравлял атмосферу в коллективе. Отдельный вольер для забияк (когда всё забито молодняком) - барская роскошь. Отсаживаю к индейкам. Единственно у кого при этом возникают проблемы, это у самого петуха. Да и те - чисто общественного характера.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Медведь" пишет:

Не пугайте людей. Эти страшилки, скорее всего, результат "испорченного телефона".

Солидарна с Вами Валентин на все 100%. dri

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Это мой брудер и мои индюшата. Сейчас им уже почти месяц. В брудер не помещаются. О лампочку головой цепляются, а температура в цыплятнике на уровне пола 16. Ждем потепления, и переезжаем в цыплятник, зима вернулась.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Первая картинка получилась на боку и без кормушек. Выкладываю отдельно кормушку.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие профессионалы! Не кидайте в меня тапками! Можно вопрос Вам не в тему задать? Тот индюк,что сбесился у меня,я его отсадила,моя мама хочет его забрать и держать для души,подскажите,возможно ли такое? Как он будет жить без самок? Мама не хочет индюшек держать,только гада этого приютит,наверное,в силу похожего характера! face

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Славушка_ru пишет:

Как он будет жить без самок? Мама не хочет индюшек держать,только гада этого приютит,наверное,в силу похожего характера! face

Вы, главное, его согласия не спрашивайте.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Медведь" пишет:

Вы, главное, его согласия не спрашивайте.

О Боже!!! Вы к чему это??! Помогите! Расскажите! Я даже боюсь что либо думать,или фантазию включать! bang

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Если мама его не собирается размножать то и волноваться не о чем. У знакомых живёт индюк без самок. Ходит пыхтит, павлинится. Сублимирует свою нежность на окружающих, не проявляя никакой агрессии. Защищать-то ему некого. Выглядит это очень забавно: подходит и трётся об ноги как кошка. Только не боком, а пузом. Все умиляются. Не парьтесь, отдавайте. Маме понравится. Лишь бы у неё духу хватило башку ему снести, если что. Мало ли - задурит. Не угадать. Но, 90%, что без охраняемых объектов (самок), рвать и метать не будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах