Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 18 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С лета. У них общий выгул и куры ходят гулять на улицу через индеек, у них там подхарчевываются.
Я этим рассказам, про раздельное содержание верила и держала отдельно, но потом увидела, что многие люди содержат птицу вместе. А инфекция, если есть, то есть, и про это я бы уже давно узнала. У меня птица здорова и ничто не мешает им находиться рядом.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Я этим рассказам, про раздельное содержание верила и держала отдельно, но потом увидела, что многие люди содержат птицу вместе. А инфекция, если есть, то есть, и про это я бы уже давно узнала. У меня птица здорова и ничто не мешает им находиться рядом.

По мере взросления птица накапливает микроорганизмы и патогенную флору, по этой же причине нежелательно содержать взрослых птиц и молодняк. Мы это проходили, и поэтому не советую делать так, как "многие люди". То, что протекает в лёгкой форме у кур - смертельно для индеек.
Дело Ваше. Но ветеринарные правила написаны не просто так.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что за ветеринарные правила? Кем написаны и где? Для приусадебных хозяйств? Хотелось бы почитать scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Что за ветеринарные правила? Кем написаны и где? Для приусадебных хозяйств? Хотелось бы почитать

Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 N 103
"Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа"
"...при содержании разных видов птиц на подворьях необходимо обеспечить раздельное их содержание. Разные виды птиц содержат в обособленных помещениях одного или разных зданий, которые обеспечивают лазами для самостоятельного выхода птицы на изолированные выгульные площадки;
изолированные выгульные площадки оборудуются для раздельного содержания каждого вида птицы на прилегающей к помещению территории..."
Здесь http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/212.html полностью.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да уж

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi А моих балбесов и не заставить раздельно жить. Вернее сказать кур не заставишь. У меня три раздельных курятника и три выгула: для уток, индеек и кур. Так куры даже с подрезанными крыльями умудряются залетать в гости во все загоны. Наглые до ужаса. Утки от их наглости отходят от кормушек и стоят в сторонке. Кормлю с веником в руке и кур отгоняю как комаров protest Воевать с этим явлением бесполезно bang . Сейчас, когда основную часть птицы я благополучно уложила в морозильник, открыла все загородки и все гуляют вместе. Единственное мускусов не выпускаю из сарая, т.к. мороз. thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана 777" пишет:

Воевать с этим явлением бесполезно .

Согласна, бесполезно, поэтому у нас все выгулы затянуты сеткой.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Затянуты, но по периметру. Сверху мои выгулы сеткой не затянуты. Вот они и летают. А одна индейка вообще артистка. По одной сетке растет плющ. Так она по этому плющу как по бульвару поднимается, поклюет из чужой кормушки и обратно к своим. smile3 Причем конкретно одна и та же индюшка. thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Оксана 777 пишет:

Затянуты, но по периметру. Сверху мои выгулы сеткой не затянуты. Вот они и летают. А одна индейка вообще артистка. По одной сетке растет плющ. Так она по этому плющу как по бульвару поднимается, поклюет из чужой кормушки и обратно к своим. smile3 Причем конкретно одна и та же индюшка. thank_you

Бардак, зато - весело. У меня скучнее. Все вольеры - под поликарбонатной крышей, и перегорожены сеткой, от земли до стропил. И никаких гостей - мародёров. Разве что петухи через сетку иногда распальцовками обменяются. Попробуйте возвести крышу. Ничего сложного. Немного стройматериалов, и пара (две пары) мужских рук. Увидите как сразу чисто станет, и поймёте цену своему труду.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Зато сразу очень сильно сократится площадь выгула. У меня тоже поликарбонатом выгулы закрыты, но дверь наружу открыта всегда. И еще проблема - воробьи, под крышей так сделано, что они легко пролетают в эти щели cry Весной прийдется все сеткой забить, а сделать это очень трудно

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

shok

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Какая-то тУрьма. sad У меня для живности выпас большой. Все это дело у меня по садом располагается. Крыша никак не возведется. Навес с крышей обшитый сеткой рабицей у меня перед основным курятником, но там живность взаперти не сидит. Гуляют под садом на травке, а осенью я им еще и огород уступаю. victory Я Вам еще хуже скажу-куры могут и на улице гулять, утки на водоеме, а индюки в поле. Это уже, к сожалению, не у меня, но таких знаю. yes2 . Цитирую Людмилу Марковну: Людк, а Людк! Деревня! roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Оксана 777 пишет:

Какая-то тУрьма. sad У меня для живности выпас большой. Все это дело у меня по садом располагается. Крыша никак не возведется. Навес с крышей обшитый сеткой рабицей у меня перед основным курятником, но там живность взаперти не сидит. Гуляют под садом на травке, а осенью я им еще и огород уступаю. victory Я Вам еще хуже скажу-куры могут и на улице гулять, утки на водоеме, а индюки в поле. Это уже, к сожалению, не у меня, но таких знаю. yes2 . Цитирую Людмилу Марковну: Людк, а Людк! Деревня! roma

А-а, ну тогда - пардон за неуместный совет. Я почему-то подумал, что у вас проблема, а вам и так хорошо...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Медведь" пишет:

У меня скучнее. Все вольеры - под поликарбонатной крышей, и перегорожены сеткой, от земли до стропил. И никаких гостей - мародёров.

Вы профессионал,птица у Вас высокопородная,племенная,и условия содержания соответствующие. Я ученик ученика,первый полет,так сказать :smile3:, хотела их все же к курям определить,не взирая на лица и заслуги,но индюки сказали свое Фи и на следующий день отвалили обратно на улицу...Чего тут сделаешь? Как выправятся мои кривые ручонки,и буду готова к более серьезному ведению дел,то и о загонах хороших подумаю,как у Вас :smile3:!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Россия, Зеленодольск
06.01.2014 - 10:01
: 6
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Недавно построил ещё одно теплое помещение для индюшат.
Блоки + полиэтилен + дерево. Внизу по периметру ещё и влагостойкий гиспокартон.

Поилки
[изображение]
[изображение]

И кормушки. Также в углу виден короб приточной вентиляции
[изображение]
[изображение]

Вот сам этот короб.
[изображение]

В нём есть задвижка
[изображение]

Вытяжная вентиляция. Короб короткий, под самым потолком. Так же снабжён задвижкой. Установлен в противоположном углу.
[изображение]

Брудеры
[изображение]

Здраствуте Алексей Евгеньевич!

Ваш опыт мне очень помогает! спасибо вам!

Японимаю что прошло 3 года со дня написания вашего сообьщения, но картинки не отображаются, а посмотреть хочется))) не могли бы продублировать их?)) спасибо)

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Сибгатулин Ильдар" пишет:

Японимаю что прошло 3 года со дня написания вашего сообьщения, но картинки не отображаются, а посмотреть хочется))) не могли бы продублировать их?)) спасибо)

скоро будут восстановлены, накладка небольшая вышла, они есть, на самом деле

08.01.2014 - 14:59
: 10

Здравствуйте! хочу заняться хозяйством по разведению индюшатины и в дальнейшем ее реализации или же мясом иле же живым весом. Осенью буду закупать племенных ну это в ближайшем будущем. Весной хочу купить 300 двух недельных бройлерных цыплят. Есть сарай примерно 2 на 3 с копейками, задняя стена бит оная толщиной 15-20см. по бокам и спереди стены из глиняного кирпича. Стены собираюсь в метр высоту обшить мин ватой и покрыть ее картонкой или можно без картонки? или же что лучше? далее в метр, полтора высотой накрою сеткой с верху сетки пленкой, Нужна ли вентиляция?. Сколько кормушек надо поставить? Кормушки по середине ставить? и сколько примерно мне нужно кормушек?. А поилки лучше как поставить? в длину в до ль задней стены? или по бокам? или же все таки по середине? Чем кормить до двух-трех месячного возраста? Нужно ли давать какие ни будь антибиотики, витамины? или же добавки разные? Какая температура должна быть в помещении?. Содержание будет на полольным, пол естественно земляной. Пол застелить соломой? опилками? или же чем? сколько сантиметров в толщину надо засыпать пол? Далее чем отапливать то есть сколько нужно брудеров на какой высоте от земли изначально повесить что бы можно было в дальнейшем их регулировать? из чего? как сделать самому? а там дальше уже потеплеет. Живу в Республики Казахстан в Южно Казахстанской области.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В помещении 2х3м у вас поместиться максимум 15 бройлерных индюков, и то будут стоять плечом к плечу scratch_one-s_head

08.01.2014 - 14:59
: 10
MilaCH пишет:

В помещении 2х3м у вас поместиться максимум 15 бройлерных индюков, и то будут стоять плечом к плечу scratch_one-s_head

Это взрослых вы имеете в виду? я в данный момент говорю о 2х. недельном молодняке, максимум держать их буду там до 2х месячного возраста, плюс есть территория для выгула в три раза больше сарая. Одну треть территории выгула планирую накрыть тентом что бы от дождя укрыться могли.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Двухнедельных я б на сетку посадила, не на землю... Для индюшат это ключевой момент и проблем тогда вообще не увидите. UK лампы для малышни обязательно надо повесить пару штук (даже если лето), они сами подойдут под теплую зону по необходимости. Ваша площадь в аккурат с той, где у меня кроли сидят - по рамам можно ходить без проблем, на сетку если наступишь, не беда - она запросто выдерживает вес (12х25мм, толщина 2,5мм). Под вольером оцинковка с наклоном. Прошелся раз в 2 недели из шланга и красота! Можно слив сделать сразу в септик. После забоя кролей здесь сидели мускусы на откорм, до морозов, так что для всех сетка в идеале...

08.01.2014 - 14:59
: 10
MilaCH пишет:

Двухнедельных я б на сетку посадила, не на землю... Для индюшат это ключевой момент и проблем тогда вообще не увидите. UK лампы для малышни обязательно надо повесить пару штук (даже если лето), они сами подойдут под теплую зону по необходимости. Ваша площадь в аккурат с той, где у меня кроли сидят - по рамам можно ходить без проблем, на сетку если наступишь, не беда - она запросто выдерживает вес (12х25мм, толщина 2,5мм). Под вольером оцинковка с наклоном. Прошелся раз в 2 недели из шланга и красота! Можно слив сделать сразу в септик. После забоя кролей здесь сидели мускусы на откорм, до морозов, так что для всех сетка в идеале...

Надо по мозговать, но все равно огромное спасибо!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Болат Бекмагамбетович" пишет:

хочу заняться хозяйством по разведению индюшатины

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Весной хочу купить 300 двух недельных бройлерных цыплят.

scratch_one-s_head Так Вы индюшат бройлерных собираетесь покупать или цыплят?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Стены собираюсь в метр высоту обшить мин ватой и покрыть ее картонкой или можно без картонки? или же что лучше? далее в метр, полтора высотой накрою сеткой с верху сетки пленкой

Плёнку и картон птицы поклюют.

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Нужна ли вентиляция?

Нужна. Либо принудительная, либо естественная.

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Сколько кормушек надо поставить? Кормушки по середине ставить? и сколько примерно мне нужно кормушек?. А поилки лучше как поставить?

Количество кормушек зависит от их конструкции. Они бывают круглые, подвесные, бункерные, лотковые. Обычно расчёт идёт от фронта кормления, он составляет 4 см на голову каждого индюшонка, и 7 см на голову взрослых индеек.
Поилки тоже имеют много вариантов. Можно поставить обычные тазики, вёдра, крышку на банку и т.д. Но лучше установить ниппельные поилки - и грязи меньше, и хлопот.

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Чем кормить до двух-трех месячного возраста? Нужно ли давать какие ни будь антибиотики, витамины? или же добавки разные?

Достаточно полнорационного комбикорма. ПК-5 - старт для бройлеров, или ПК-11 - для индюшат.
Если кормить полнорационными кормами, то больше ничего давать не надо.

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Какая температура должна быть в помещении?

Для двухнедельных индюшат температура воздуха в помещении должна быть +25 градусов, с постепенным понижением к 6-ти недельному возрасту до +15.

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Пол застелить соломой? опилками? или же чем? сколько сантиметров в толщину надо засыпать пол?

На пол можно стелить резаную солому, стружку, а лучше смесь стружка+резаная солома - стружка хорошо впитывает влагу, а солома не даёт слёживаться подстилу. Толщина подстила должна быть не менее 10-15 см, больше можно.

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Далее чем отапливать то есть сколько нужно брудеров на какой высоте от земли изначально повесить что бы можно было в дальнейшем их регулировать? из чего? как сделать самому?

Вариантов отопления много. Можно повесить обычные ИК-лампы, только следует учесть, что при попадании на них влаги, они взрываются, поэтому для таких ламп надо обязательно продумать защитный колпак.
Можно использовать систему "Тёплый пол". Но, всё же лучше обогрев устанавливать сверху, так птенцы легче смогут найти тёплую и прохладную зоны.
Для напольного содержания и большого количества птенцов используют вот такие зонтики брудеров

08.01.2014 - 14:59
: 10
Clair пишет:
"Болат Бекмагамбетович" пишет:

хочу заняться хозяйством по разведению индюшатины

"Болат Бекмагамбетович" пишет:

Весной хочу купить 300 двух недельных бройлерных цыплят.

scratch_one-s_head Так Вы индюшат бройлерных собираетесь покупать или цыплят?

Бройлерных индюшат.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Спасибо, есть чему поучиться!

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

алексей евгеньевич вы как-то писали что думаете отказываться от соблюдения всех вет предписаний в своем хозяйстве . как обстоят дела в этом вопросе .
чем и как будете пропаивать индюшат в этом году

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

соблюдения всех вет предписаний

Доброго времени.
У нас нет никаких вет.предписаний. Карантин по гриппу птиц в области снят, поэтому не вакцинируем.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие форумчане,подскажите,очень помощь нужна Ваша,прям и не знаю чего делать со своим индюком. Совсем озверел парень,кидается на всех, и на меня тоже,его курица,то бишь индюшка,горой за него,тоже начинает с ним нападать! А ведь были такие тихонькие и ручные,а сейчас как бес вселился! Как поесть,так все гладко,но потом начинается! Сегодня вышла в тонких брюках,так эта зараза крыльями своими как начал хлестать,да прыгать на меня...больно,силен все же. А у меня детки маленькие,вот по всесне ползунок мой начнет в люди выходить,не приведи Господи ему с этим индюком повстречаться! И еще один мальчуган у меня есть,два годика ему,как бы этот псих ему глаза крыльями не выбил,страшно очень. Он,гад,по пятам идет,и все норовит клюнуть,если отпора не дать,то всю свою "тяжелую артиллерию"включает. Я уж и палкой его отходила не раз в сердцах,все ему сиренево,лезет и лезет. Дочку мою,ей пять лет,при мне хотел отдубасить,благо,я рядом была,иначе,не миновать бы беды. У меня один индюк и индюшка,иначе бы сразу его на фарш пустила бы,но терпим пока,меры безопасности соблюдаем,но это не дело,на кой он нужен такой? Что посоветуете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах