Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1578 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Ну так вы профи

Я не токарь, просто на работе токарь был с большой буквы , вот я часто в его токарном и смотрел и выспрашивал что да как, вот это все и пригодилось.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

Юра, аватарку заменил? good

Да, решил заменить. Сегодня косу испытал, настроили нож и валили бурьян почти по шею, косит отлично и замечательно, доволен как слон.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

доволен как слон.

Удачи и хорошей работы вашей косилке!!! dri

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

Юра, аватарку заменил? good

Да, решил заменить. Сегодня косу испытал, настроили нож и валили бурьян почти по шею, косит отлично и замечательно, доволен как слон.

А ты с оператором косил или просто прицепил, не буксуют колёса???

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили..... laugh

Не надо под гору. Сделайте пожалуйста фотографию моста и хвостовика. Постараюсь поискать. Если есть такой у партнеров, то перешлю. Но быстро не обещаю. Недели две надо, сейчас в отпуске, занимаюсь своими делами.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили..... laugh

Не надо под гору. Сделайте пожалуйста фотографию моста и хвостовика. Постараюсь поискать. Если есть такой у партнеров, то перешлю. Но быстро не обещаю. Недели две надо, сейчас в отпуске, занимаюсь своими делами.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Сегодня косу испытал,

А видео где? blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

жалобы. у одних даже болты выкручиваются даже фиксатор не помагает. ладно будем смотреть

Была и уменя аналогичная проблема, ослабились болты и выдавило прокладку. Снял крышку, зачистил и на герметик, больше с этим проблем небыло, и ничего не откручивается, наверное если-б с новья проверил затяжку болтов - такого бы не случилось.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
NIK ИВ пишет:

А ты с оператором косил или просто прицепил, не буксуют колёса???

Посадить в качестве оператора мешок с песком face пусть катается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

жалобы. у одних даже болты выкручиваются даже фиксатор не помагает. ладно будем смотреть

Была и уменя аналогичная проблема, ослабились болты и выдавило прокладку. Снял крышку, зачистил и на герметик, больше с этим проблем небыло, и ничего не откручивается, наверное если-б с новья проверил затяжку болтов - такого бы не случилось.

У меня болты затянуты все, а вот крышку повило, может быть от температуры.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
al274 пишет:

ведь на кон всё поставлено.

wacko2 помидоры не тот бизнес чтоб все на кон ставить, повторюсь -на таких объемах кроме горба ничего не заработаешь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

А вот еслиб у меня помидоры полегли от фитофторы или мелочь выросла или совка пожрала плоды из-за того, что я сейчас пожалел железки и не купил вовремя необходимую химию - вот тогда и впрямь - только в петлю лезть, ведь на кон всё поставлено.

Это серьёзно,так как сам занимаюсь теплицами. Но в петлю,это слишком. shok
Мой родственник сделал склад под капусту,закупил капусту на хранение,а она зимой дешевле стала закупки scratch_one-s_head .
А от фитофторы чем обрабатываешь?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Tikhankin пишет:

Сделайте пожалуйста фотографию моста и хвостовика.

Хорошо,к вечеру созвонюсь с другом,фот вечером сделаем,спасибо!!!

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343

Подскажите, подшипник первичного вала газ 51 должен быть открытый или закрытый. В магазине тока с 53 газа продают открытый. И еще вопрос выдержит ли подш. первичного нагрузку валов двух кпп газ при их сращивании. Соединяю 2 кпп газ, хочу убрать подш. с вторичного вала 1-ой кпп. 1-ую кпп уже соединил с двс ваз, жду от токаря валы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Подскажите, подшипник первичного вала газ 51 должен быть открытый или закрытый. В магазине тока с 53 газа продают открытый. И еще вопрос выдержит ли подш. первичного нагрузку валов двух кпп газ при их сращивании. Соединяю 2 кпп газ, хочу убрать подш. с вторичного вала 1-ой кпп. 1-ую кпп уже соединил с двс ваз, жду от токаря валы.

Все подшипники в кпп открытые,и подшипник выдержит,думаю вы и не сможете оставить два подшипника,потому как потом не разобрать.....в первой кпп подшипник вторичного вала остается не у дел....

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
perec.41 пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Подскажите, подшипник первичного вала газ 51 должен быть открытый или закрытый. В магазине тока с 53 газа продают открытый. И еще вопрос выдержит ли подш. первичного нагрузку валов двух кпп газ при их сращивании. Соединяю 2 кпп газ, хочу убрать подш. с вторичного вала 1-ой кпп. 1-ую кпп уже соединил с двс ваз, жду от токаря валы.

Все подшипники в кпп открытые,и подшипник выдержит,думаю вы и не сможете оставить два подшипника,потому как потом не разобрать.....в первой кпп подшипник вторичного вала остается не у дел....

На вторичном я думал оставить до первой замены, разрезать болгаркой, а менять подш первчного 2-ой кпп.
Вот на какую кпп ставить ком газовский для вома не определился, считаю что на первую кпп, что бы впоследствии понижать обороты- повышая этим крутящий момент и надежность ком.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

может быть от температуры.

Да какая там температура scratch_one-s_head блок двигателя и до 100 наверное не прогревается, а прочностные характеристики алюминия падают кажется после 200 градуусов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Голубев Денис Алексеевич пишет:

считаю что на первую кпп,

Именно так..... yes3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tischler пишет:
юра ветеринар пишет:

доволен как слон.

Удачи и хорошей работы вашей косилке!!! dri

Вчера косил траву на поле которое в прошлом году косили, а сегодня полез в то что не косилось, так вот там забивает каждые 10 метров (ездил с оператором в 100кг). Сегодня знакомый мужик сказал что надо поставить двойные как он их назвал немецкие пальцы и тогда говорит будет валить все подряд. Пальцы и сегменты он мне подарит. Кто что об этом скажет?

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42

юра ветеринар]
сказал что надо поставить двойные как он их назвал немецкие пальцы и тогда говорит будет валить все подряд. Пальцы и сегменты он мне подарит. Кто что об этом скажет?[/quote]
Приветствую всех.Если сдвумя ножами как на жатке жрб4.2 .тоже неплохо но вовсем бывает разочарование.Мне больше нравится полотно с кукурузной.Болгоркай сигменты поточил и вперед рубит все.А зашто люблю поймал хоть лом кпримеру римень буксанет назад сдал и вперет и сигменту пофиг потом потправится.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

тоже палец рулевой сверлили.

Не ничего я не сверлил, винт был длинный немного укоротил и всё,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Владимир Г пишет:

Если на вертикальных раскосах шарниры то на кой там пружины?

Шарниры дают свободу гулять навеске в стороны, а пружины работают по вертикали, всё заводское ни знаю от какой техники, Нижнюю часть тоже укоротил,что нашол то и поставил, dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
юра ветеринар пишет:

Да, решил заменить. Сегодня косу испытал, настроили нож и валили бурьян почти по шею, косит отлично и замечательно, доволен как слон.

Поздравляю с удачным испытанием! Я вот тоже стою перед выбором, делать роторку или взять конную, к роторке нужно ещё делать вом а эту зацепил и таскай,продаются уже переделанные под трактор,Если чесно я ждал когда ты испытаешь, Юра а как с габаритами, имею в виду саму косилку, А на аваторке вы теперь с Андрео как близнецы, laugh good

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

Кто что об этом скажет?

Пробуйте, на месте виднее!!! Ну а забивает каким образом? Непрокашивает или???!!! Причин много-большая скорость или маленькая, сильно низкий срез установлен, не точно выставлена коса по отношению к пальцам, не плотное прилегание сегментов косы к противорежущим пластинам и и и. Пробуйте Юрий, жизнь хороший учитель, берёт дорого, но объясняет доходчиво. Удачи. dri

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Не ничего я не сверлил, винт был длинный немного укоротил и всё,

понял, я подумал что с рулевой тяги мтз очень похоже.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

надо поставить двойные как он их назвал немецкие пальцы и тогда говорит будет валить все подряд. Пальцы и сегменты он мне подарит.

Я уже говорил, что у меня такие. На густой мягкой траве забивает моментально. И скорость нужна побольше, чем скорость шага.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Ещё пару картинок о своём,

Вложение
dsc00212.jpg
dsc00209.jpg
dsc00214.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

И, Вы, Юра - перешли в лагерь гламура?

Алексей, какой тут гламур, просто прилепил кабину от ЛТЗ и все, зато стало намного комфортнее. А так это та же самая каракатица.

Вложение
traktor3.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
М.В.Н.56 пишет:

,Если чесно я ждал когда ты испытаешь, Юра а как с габаритами, имею в виду саму косилку, А на аваторке вы теперь с Андрео как близнецы, laugh good

Так Андрюха по образу моего и лепил, только его намного мощнее и красивее. А про косу пока не готов советовать, попробую отладить и насироить, тогда и расскажу о результатах.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах