Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1582 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Привет Мужики!
Итак, лёд тронулся

Привет! А какой захват планируешь и куда думаешь цеплять, на перёд или с зади, Я когда узнавал цены на з,п, спрашивал про ножи, сказали что ножи продают с пятками dntknw что за пятки я не знаю, нож стоит 1,5 бакс а пятка 7, Я тут посмотрел свои железки, кое что нарыл, думаю пустить в ход, Диски правда маловаты ф-340, Но у нас на заводе штампуют такие тарелки за пару пузырей, Хочу попробовать редуктор З,М, от Днепра,

Вложение
dsc00218.jpg
dsc00219.jpg
dsc00220.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

Так сделай вот так.

Миша а под пластиной что, тоже цепь или шестерни?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
perec.41 пишет:

Не довольная....вытащил ее из интернета чтоб рулетку подержала.... главное тракторист хороший....

А я думал спрашивает куда второй корпус подевал, laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

будет колыхаться в сторону наклона постоянно,на каждом камешке.

huh Бла!!!!! Серега, а твой трактор без рессор не колышется при наезде на камушек? подумай и посмотри как работают рессоры, и навеска у меня навешена на раму, а не на мост. hi Ладно с Владимирам все понятно, его что бы переспорить, надо отдельную тему создать, но а ты что хочешь доказать? dntknw

perec.41 пишет:

пусть знают все подводные камни....

Сергей, какие камни?, дай видео в доказательство, и тогда я скажу что я не прав был, и признаю это, и мне не капли не стыдно не будет здесь, а тебе ведь стыдно признать. Сам начал этот спор, а сейчас не знаешь как выйти сухим из воды. Без обид.

perec.41 пишет:

Ты хочешь поругаться?????

Я не хочу не с кем ругаться, я хочу что бы говорили правду, и такие как ты да я не наступали на те грабли. Если вполне можно сделать трактор на рессорах и он будет без проблем работать на огороде, при этом твой позвоночник будет на месте, так зачем кричать здесь обратное!!!!

Владимир Г пишет:

что трактор это трактор, а Т/С это Т/С

С вами у меня нет не какого желание спорить. thank_you hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

А какой захват планируешь и куда думаешь цеплять, на перёд или с зади

hi
Диски от сошника зерновой сеялки Ф 35 см., вылет ножей из сегментов 5-6 см., в итоге 90 см. захват. Цеплять буду сзади, при переделке передней балки, я балда отрезал ШРУС, который предназначался для переднего ВОМ, а принципе на перёд нужна навеска, гидроцилиндр и прочее.
Вам тогда можно взять два сферических диска и good будет. Редуктор заднего моста на повышение пойдёт?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Андрюха скоро вообще поставит подвеску с цитрамона . Тогда точно никто ничего не докажет.

Я вообще больше не чего доказывать здесь не буду, Пускай вон другие доказывают, как их трактора работают, а я буду попу возить. Всем удачи!!!!!! hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

С вами у меня нет не какого желание спорить.

Принимается. но я и не спорил, а высказывал свои мысли, как то так

АНДРЕо пишет:

Пускай вон другие доказывают, как их трактора работают,

советую вам вот эту тему полистать
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Здесь есть на что посмотреть и есть у кого поучиться, и понять что такое мини трактор и для чего он предназначен... а самодельный он или покупной не имеет значения.
Кстати здесь мужики тоже думают о комфорте но пошли другим " тракторным " путем.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Цеплять буду сзади,

Я думаю на перёд, Диски прокидываются по 10 баксов, У меня с ДВС понижение 1\2,на пром валу стоит звезда (выход на вом), с боку поставлю кпп Днепра и с кпп на редуктор косилки (з,м, днепра) думаю должен осилить, Вом не зависимый,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Мы лишь доказываем то что "велик" давно изобрели.......

Я не вижу что бы ты что то доказал, это лишь твой домысел не более того. Либо докажи, либо забери свои слова назад, и умей признавать что ты не прав.

юра ветеринар пишет:

Вот и мне интересно, какому навесному рессоры помеха???

Как видишь все молчат, даже тот Серёга молчит, видать вспомнил мой видос где я яко бы жопу возил с плугами, а не пахал.

al274 пишет:

любому, которое должно повторять контур поля.

Плуги, окучник, не подходят под эту марку?

Мужики, ну шо Вы спорите, каждому из нас своё детище дорого, и каждому своё, ка посчитали нужным, так и сделали. И после определённого вида работ выяснилось, подходит та схема, которую выбрали или нет. agree tomato dri

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Давайте tomato tomato tomato а то рессоры, качалка и т.п.

Попробовал на 1,2, и 3- передачах. Снимал поздно вечером, качество не ахти. blush2 Теперь нужно на огороде попробовать как будет заглубляться лемех scratch_one-s_head dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

а я буду попу возить

Всё верно,каждый строит трактор под свои нужды. laugh
Я вот задам такие вопросы,с лесовозом как будет вести себя трактор с рессорной подвеской,или как трелёвать лес,как работать с куном,как работать с навесным краном...?.. Или вытянуть навеской столб из земли?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

не колышется при наезде на камушек?

Колышется...но он лишь повторяет контур поля,как сказали уже выше,а твой при наезде на камушек еще и раскачатся может,рессоры они и в африке рессоры я тебе привел пример с наклоном в право,в этой борозде скажи мне,твой трактор,не мост а трактор будет стоять под таким же углом как и мой?????? А фиг там у тебя правые рессоры вожмутся а левые подымутся а потом думай и гадай почему же мужики мой плуг не пашет нихрена понять не могу,хоть и регулирую его в борозде.....а я вот на чурках отрегулировал и он полез......бла....надоело..... wacko2

Вложение
img20160506192823.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
М.В.Н.56 пишет:

Миша а под пластиной что, тоже цепь или шестерни?

Думаю что две шестерни, чтобы диски вращались правильно , а с цепью этого не получиться.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

лесовозом как будет вести себя трактор с рессорной подвеской,или как трелёвать лес,как работать с куном,как работать с навесным краном...?.. Или вытянуть навеской столб из земли?

Все вопросы мимо, при трелевке рессоры мосты сядут на подушки и всего делов. Кран если стрела не ворочается влево вправо рессоры не помеха они будут лишь проседать, если стрела поворотная то на любом тракторе придется опоры делать и рессорв вообще не будут работать. С выворотом столба из земли как и с краном, мост на подушки сядет. А с куном все еще проще у тракторов на фото, у одного узел перелома и рессоры, а у второго шарнир до 45градусов влево вправо по центру и ничего.

Вложение
t150.jpg
1260518285800x600.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Владимир Г пишет:
ДядяЛьоня пишет:

принцип еще Леонардо

Так он и трактор изобрел shok

Извините за очередной флуд.

Ну с козырей так с козырей!

Ваша лаконичность, Владимир, это нечто, реплики и нет ничего с объяснениями, доводами и прочих атрибутов демонстрации опыта и накопленных знаний..., ну это Ваш стиль .

Если есть "печальный" опыт личной работы, то - если не стыдно поделитесь и другие эти грабли обойдут...

А так, есть мнение - скорость света константа и ничто не может ее преодолеть, но ... "дьявол в деталях",
и чем детальнее тем лучше , вот про пружинки и ухи на раскосах было интересно, а про рессоры не очень
Ведь прав то кто сказал, "- рессоры можно блокировать", да громоздко, да усложняет конструкцию, но если его это не сильно смущает то имеет место быть!

Был тут товарищ - покатушки показывал на своем творении - поржали с его "всеуправляемости и проходимости", но у него аппарат и опыт есть, а у поржавших и следа от смеха не осталось...
***
В самом начале третьего тысячелетия сразу две группы ученых проводили эксперименты по снижению скорости света в экзотической среде — конденсате Бозе — Эйнштейна, созданном из паров натрия и рубидия (в этом состоянии атомы соединяются попарно, образуя вещество с удивительными качествами). Результаты работ были ошеломительными — падение скорости света в парах натрия при почти абсолютном нуле удалось довести до 17 м/с! Как показали расчеты, при соблюдении некоторых условий скорость света в конденсате Бозе — Эйнштейна из натрия может составлять и 1 м/с, но эксперименты другой группы оказались более успешными.***
Вот
http://www.electra.com.ua/istoricheskie-fakty/449-velosiped-i-avtomobil-...

-Самодвижущаяся тележка со сложным рессорным механизмом – явный прототип современного автомобиля – также была придумана гениальным флорентийским изобретателем и художником, сыном нотариуса Пьеро да Винчи. Предполагается, что данная идея зародилась в голове Леонардо в 1478 году.

Можно говорить, что нечего придумывать планер(и его вариации), танк, вертолет,парашют, подводную лодку и прочее прочее прочее...

Вложение
velosipeddavinci-1.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

А фиг там у тебя правые рессоры вожмутся а левые подымутся




По ходу у меня левое колесо вообще в воздухе висит. wacko2 hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

По ходу у меня левое колесо вообще в воздухе висит.

Андрей,честно,надоело,учи физику......

Вложение
skhema-sil-dyeistvuyushchikh-na-avtomobil-pri-dvizhenii-na-doroge-imyeyushchyei-poperechnyi-uklon.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Андрей,честно,надоело,учи физику......

Я не спору что уклон есть, но он там мизерный, и это не значит что он в поле работать не может. Все я тоже пас, рассказывай тут дальше сказки какие у вас замечательные трактора. hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

не значит что он в поле работать не может

Конечно же не значит,но с жестким креплением моста эта ситуация лучше чем с рессорами,я не Энштейн и не Леонардо чтоб вычислить точные цифры но они там в корне отличаются,именно поэтому все трактора "пропашные"не имеют рессор,или ты думаешь что конструкторы всего мира идиоты????

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

я не Энштейн и не Леонардо чтоб вычислить точные цифры

Так зачем тут что то доказывать на словах, это лишь твои домыслы, не более того, а я тебе показал из личного опыта, что на рессорах можно работать без проблем.
Вот Сергей собирает роторку, я хоть слова сказал что это работать не будет? Как я могу что то сказать если сам не пробовал? я лишь тихонько молчу и наблюдаю, хотя мне тоже очень интересно, и тоже в планах в будущем её сделать. Так что утверждать что то надо из личного опыта, а не из физики и т.д. Совет дать можно, но не утверждать thank_you

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:

трактора "пропашные"не имеют рессор

Нам с Вами будет полезно почитать.. Т150К с блокируемой подвеской!
стр 17 и далее

Вложение
41.pdf
02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Вот Сергей собирает роторку, я хоть слова сказал что это работать не будет? Как я могу что то сказать если сам не пробовал?

Я зря, хоть швырани tomato , laugh а то аж обидно, я же старался, а они всё сорятся и сорятся cry Ладно, проехали, посмотрим шо выйдет yes3
huh ты про роторку, а я о копалке laugh huh , но всёравно blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Вот Сергей собирает роторку,

Вот и давай вместе подумаем как её лучше сделать ведь....

АНДРЕо пишет:

тоже в планах в будущем её сделать.

А не переливать в очередной раз из пустого в порожнее,ведь не ты не я не станем переделывать свои трактора только из за того что кто то из нас чего то докажет...... Короче всё,на этом и закончим dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Все вопросы мимо

Эти фотки ни о чем, Т-150к-ковш на "жесткой половинке, шасик Фенд-?

ДядяЛьоня пишет:

демонстрации опыта и накопленных знаний

Логики и здрого смысла в первую очередь, (так как опыт работы с и на технике действительно имеется), дабы предостеречь тех кто делает миники для с/х работ от лишнего гемора, навязываемого теми кто делает миники в первую очередь для покатушек.

ДядяЛьоня пишет:

две группы ученых

Философия здесь вообще не к месту, потому что всем известно что самые простые и совершенные .в данной ситуации трактора изобретены не теоретиками, а практиками - взгляните на Бизхон Лисицы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

В Т-150к задний мост жостко сидит на полураме.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Вот и давай вместе подумаем как её лучше сделать ведь....

Серёга, я с этими косилками вообще дела не имел, так что и советовать что то боюсь.

perec.41 пишет:

не ты не я не станем переделывать свои трактора

Ясень пень что не будем переделывать, но если будешь собирать ещё один, рекомендую сделать на рессорах, в целях о сохранении твоего же здоровья. dri

Владимир Г пишет:

теми кто делает миники в первую очередь для покатушек.

Дайте ещё в этот огород кину камень. laugh Владимер, вы вроде взрослый мужик, а занимаетесь такой х cen Откуда вы знаете что у кого делает трактор, и сколько у кого земли? Вы что экстрасенс? dntknw

22.09.2011 - 14:46
: 942
al274 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Т150К с блокируемой подвеской!

Вот это главное - с блокируемой подвеской.
То есть конструкторы делая трактор с рессорами, прекрасно отдавали себе отчёт в том, что в работе - подвеска заднего моста - зло.
И тут не раз выдвигалась идея - рессоры хорошо при транспортных работах, а при работе с навеской их надо блокировать.
Но Андрей это не приемлет.

Дьявол в деталях!

Сколько весит трактор и сколько 10ти корпусный оборотный плуг и я сильно сомневаюсь что плуг висит намертво, т.е трактор просто тянет а агрегат настроен и "саморегулируется"
https://www.youtube.com/watch?v=RybiZe8_JFI
И катай свою попу на рессорах и ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Вы что экстрасенс?

просто читаю форум, например знаю сколько земли у al274, хотя он еще и миник не осилил

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

а при работе с навеской их надо блокировать.
Но Андрей это не приемлет.

При сборке я тоже об этом думал, но попробовал работать в поле со всем навесным что у меня есть, пака такой необходимости нет что бы их блокировать. С кунам пока не знаю, может и надо будет блокировать, если сделаю, потом скажу и покажу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

просто читаю форум,

Ну тогда скажите сколько у меня земли?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах