Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 37 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

Иоан ибн Василич . у меня как раз в этом месте и стоит датчик ..метчик только найди под резьбу ..датчика и все нормально будет ..
Датчик ставь от ваз 08-09 они на 92-95С ..если поставить от ваз 2106 они 87-92 то вентилятор срабатывать будет порой до открытия термостата ...
еще одно преимущество его установки в том месте что он всегда косается тосола ...а в патрубке если уровень ОЖ упадет то ...ну сам понимаешь
Да еще этот датчкик управляет малым током ..тоесть он замыкает реле ...а иначе будут гореть ...К тому же от генератора на него удобно тянуть + ...я еще делал контроль вкл вентиляторов...

сказочный Лис

Андрей 087. а зачем ты поставил подушку под переднию траверсу ...у меня она притянута намертво к поперечине железо к железу ...а подушка уже есть на самом двигателе ..чуть выше ш киева кшм ....

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

Андрей 087. а зачем ты поставил подушку под переднию траверсу ...у меня она притянута намертво к поперечине железо к железу ...а подушка уже есть на самом двигателе ..чуть выше ш киева кшм ....

Привет.когда ставил,как то и не подумал что ее можно и не ставить .Но с ней двигатель стоит ровней,да и вибрации она немного да смягчает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrey087 пишет:

. Если датчик вентилятора поставить где показано стрелкой..???? Получится примерно по середине радиатора(чуть выше) и за термостатом... scratch_one-s_head Как думаешь...??? / Привет всем,Иван Васильевич,в том месте отверстие меньше,
.стандартный датчик без переделок не поставишь. Я две зимы отъездил вот так ,всё отлично..... Нижний патрубок без аргона.

Привет.. dri Спасибо, все понял... wink На фото у тебя вроде один электровентилятор стоит, а летом его хватает...??? Сергей Елисеев выкладывал фото с двумя вентиляторами... scratch_one-s_head Как охлаждается компрессор...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

Иоан ибн Василич . у меня как раз в этом месте и стоит датчик ..метчик только найди под резьбу ..датчика и все нормально будет ..
Датчик ставь от ваз 08-09 они на 92-95С ..если поставить от ваз 2106 они 87-92 то вентилятор срабатывать будет порой до открытия термостата ...
еще одно преимущество его установки в том месте что он всегда косается тосола ...а в патрубке если уровень ОЖ упадет то ...ну сам понимаешь
Да еще этот датчкик управляет малым током ..тоесть он замыкает реле ...а иначе будут гореть ...К тому же от генератора на него удобно тянуть + ...я еще делал контроль вкл вентиляторов...

Спасибо Лис... dri А как у тебя охлаждается компрессор...??? Или у тебя ЗИЛовский, двухцилиндровый...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

вентиляторы стоят у меня только зимой .. при +5+10 я уже ставлю штатный ... компрессору зимой и так свежо так что проблем нет ... стоит родной мтз ...
ДлЯ Андрея 087 мне наоборот показалось что мотор заваливается назад из за подушек под траверсой ....

сказочный Лис

видео о моём Зиле посторался показать все элементы переделки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

видео о моём Зиле посторался показать все элементы переделки

Молодец Лис, хорошее видио сделал... good У меня ЗИЛ с такими же крыльями и то же нарисовалась проблема куда оптимально поставить воздухан и как его соединить с турбиной..??? На видио говоришь о "шнорселе", это что такое и почему душит двигатель...??? scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Лис!!! Посмотрел твоё видео. Поделюсь своими соображениями по топливной аппаратуре а именно по линии низкого давления, замечу то что такую схему подключения видел здесь раньше на стр.33 Мансур88 выставлял фотографии. Так вот при такой схеме подключения давление Диз. Топ. на линии низкого давления(тннд, фтот,головка тнвд) обуславливается не редукционным клапаном (который здесь служит заглушкой), а возвратной пружиной поршенька тннд. В результате чего давление будет выше чем 0,07- 0,12 МПа.На фото возвратная пружина тннд.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033 пишет:

Привет Лис!!! Посмотрел твоё видео. Поделюсь своими соображениями по топливной аппаратуре а именно по линии низкого давления, замечу то что такую схему подключения видел здесь раньше на стр.33 Мансур88 выставлял фотографии. Так вот при такой схеме подключения давление Диз. Топ. на линии низкого давления(тннд, фтот,головка тнвд) обуславливается не редукционным клапаном (который здесь служит заглушкой), а возвратной пружиной поршенька тннд. В результате чего давление будет выше чем 0,07- 0,12 МПа.На фото возвратная пружина тннд.

Ни чего не понял... dntknw Если поршенёк изношен или лопнет его пружина то давления в "П" образном канале вообще не будет.... dntknw А номер поста Мансура88 не можешь подсказать, а то по страницам не сходится... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

На видио говоришь о "шнорселе", это что такое и почему душит двигатель...???

шнорхель-труба воздуховода,обычно применяется на джипах для увеличения глубины погружения-забор воздуха выодится на уровень крыши или выше.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Иван величать я тебя не буду мы с тобой годки. Пост 969 и 976. В
этой схеме подключения "П" образного канала как такового нет.
Чтобы получить "П" образный канал нужно с редукционного клапана снять заглушку и соединить его со входом тннд или сделать обратку в бак.

сказочный Лис

оойоййой простите я не то сказал .... не Шнорхель а дифлектор ...... что на мтз стоят ...(вообщем черная хрень что на фильтре стоит ...) дает сопротивление воздуху причем даже на холостых ...... откручиваю гайку крышки фильтра и крышкак как бы прилипшая а что тогда происходит на 2000 об мин .....душно мотору ......
как я писал выше проехал вообще без фильра просто снял трубу с турбины .....мощь заметна и динамика ...но не буду повторяться

сказочный Лис

Амур ..тоесть у меня сечас получается как на карбюраторном ЗиЛе ...насос как бы зависает (плунжер подкачивающего насоса) до тех пор пока мотор не съест солярку ....а тотом опять включается ....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

Амур ..тоесть у меня сечас получается как на карбюраторном ЗиЛе ...насос как бы зависает (плунжер подкачивающего насоса) до тех пор пока мотор не съест солярку ....а тотом опять включается ....

Всё правильно как на карбюраторном. Вот какое давление может создать такая пружина ? Как на фото. Только на фото тннд от УТН не от МОТОРПАЛа но у них принцип работы одинаков.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033 пишет:

Привет Иван величать я тебя не буду мы с тобой годки. Пост 969 и 976. В
этой схеме подключения "П" образного канала как такового нет.
Чтобы получить "П" образный канал нужно с редукционного клапана снять заглушку и соединить его со входом тннд или сделать обратку в бак.

Привет Амур, жаль не знаю твоего имени, мы и вправду с тобой годки, только ты меня на полмесяца старше... super dri Слушай, может я чего то не правильно тебя понял... scratch_one-s_head В любом случае над плунжерами, должно создаваться давление до 2атм. и это давление поддерживает отсечной клапан... Сама помпа(тннд) создает давление до 6 атм.... scratch_one-s_head Если нет отсечного клапана, при любой схеме подключения обратки то будет избыточное давление.... scratch_one-s_head Или как...??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

Амур ..тоесть у меня сечас получается как на карбюраторном ЗиЛе ...насос как бы зависает (плунжер подкачивающего насоса) до тех пор пока мотор не съест солярку ....а тотом опять включается ....

Бензиновый насос не зависает, он начинает перекачивать из полости в полость... wink

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Лис... Отличное место для гос. номера можно бампером будаться super

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Амур ..тоесть у меня сечас получается как на карбюраторном ЗиЛе ...насос как бы зависает (плунжер подкачивающего насоса) до тех пор пока мотор не съест солярку ....а тотом опять включается ....

Бензиновый насос не зависает, он начинает перекачивать из полости в полость... wink

Может это не безонасос ,а компрессор? smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Амур ..тоесть у меня сечас получается как на карбюраторном ЗиЛе ...насос как бы зависает (плунжер подкачивающего насоса) до тех пор пока мотор не съест солярку ....а тотом опять включается ....

Бензиновый насос не зависает, он начинает перекачивать из полости в полость... wink

Может это не безонасос ,а компрессор? smile3

И бензонасос то же... yes3

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич][quote=АМУР033 пишет:

В любом случае над плунжерами, должно создаваться давление до 2атм. и это давление поддерживает отсечной клапан... Сама помпа(тннд) создает давление до 6 атм.... scratch_one-s_head Если нет отсечного клапана, при любой схеме подключения обратки то будет избыточное давление.... scratch_one-s_head Или как...??

Схема подключения обратки одна - от отсечного клапана (ты так его назвал, я его назвал редукционным) в бак. Или как на тракторе МТЗ "П" образный канал от отсечного клапана к входу тннд.

Всё правильно: если нет осечного клапана ,то будет избыточное давление.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Амур ..тоесть у меня сечас получается как на карбюраторном ЗиЛе ...насос как бы зависает (плунжер подкачивающего насоса) до тех пор пока мотор не съест солярку ....а тотом опять включается ....

Бензиновый насос не зависает, он начинает перекачивать из полости в полость... wink

Может это не безонасос ,а компрессор? smile3

И бензонасос то же... yes3

Виноват, че то с бензонасосом напутал... blush2

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Амур ..тоесть у меня сечас получается как на карбюраторном ЗиЛе ...насос как бы зависает (плунжер подкачивающего насоса) до тех пор пока мотор не съест солярку ....а тотом опять включается ....

Бензиновый насос не зависает, он начинает перекачивать из полости в полость... wink

Может это не безонасос ,а компрессор? smile3

И бензонасос то же... yes3

Не буду спорить agree Давай послушаем мнение форумчан кто нам что скажет.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Ты меня опередил mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033][quote=Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

В любом случае над плунжерами, должно создаваться давление до 2атм. и это давление поддерживает отсечной клапан... Сама помпа(тннд) создает давление до 6 атм.... scratch_one-s_head Если нет отсечного клапана, при любой схеме подключения обратки то будет избыточное давление.... scratch_one-s_head Или как...??

Схема подключения обратки одна - от отсечного клапана (ты так его назвал, я его назвал редукционным) в бак. Или как на тракторе МТЗ "П" образный канал от отсечного клапана к входу тннд.

Всё правильно: если нет осечного клапана ,то будет избыточное давление.

Смотрел фотки Мансура 88, про которые ты говорил, там на топливном фильтре в один штуцер обратка с форсунок, а второй штуцер похож на отсечной клапан, может здесь и есть отсечной клапан...??? scratch_one-s_head Надо будет у топливщиков спросить, че то тут не понятно... scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Отсечной клапан на фото пост969 на тнвд выше рычага останова двигателя.

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24

dntknw

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24
Иван Василич пишет:
циня пишет:

С праздником мужики! Прошу помочь, хочу поставить на дизель д-240 компрессор зил и возник вопрос какие минусы охлаждения через малый круг. Также могу добавить, что стоит термостат. Зарание спасибо.

Родной термостат устроен так, что при открытии он перекрывает малый круг.... wink Но нет ничего невозможного, Сергей Елисеев делал охлаждение через малый круг... wink

dntknw bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033 пишет:

Отсечной клапан на фото пост969 на тнвд выше рычага останова двигателя.

Скорей на той стороне насоса... Че то я его не сразу рассмотрел... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики, такая проблема. Есть два воздухана, оба масляные. Один с трактора МТЗ с двигателем Д240, а другой с ТДТ 55 с двигателем Д245... МТЗовский поменьше будет и его легче впихать под капот, но вот хватит ли его для турбины...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах