Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 33 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
31.03.2014 - 20:42
: 45
АМУР033 пишет:
МИТЯЙ59 пишет:
Мансур88 пишет:

.

Согласен, что ездить не много, Но, в транспортном положении стрела хорошо пригружает передок. Наверно поищу помощнее насос.

Привет Митяй. Если под мощностью насоса понимать max. давление , то оно одинаково у нш10 и у нш16 . Разница у этих насосов в производительности которая измеряется в л/мин. у нш10 21л./мин. у нш16 33л./мин.
http://www.parampump.narod.ru/new/14/index.htm
Недостаток малой производительности нш10 прослеживается при выполнении поворота автомобилем движущимся на 4 ой передаче, когда об. двиг. ниже средних эффект гидроусилителя как бы пропадает,а вот нш 16 с этим справляется отлично. Это уже описывал Сказочный Лис на предидущей странице пост946. Такой маневр могут выполнить только лихие зилисты - самосвалисты например Сказочный Лис , Мурзилка и др. На кране так делать рисковано .

Привет. спасибо за ликбез yes3 Ну а то, что рисковано, не знаю, это только свиду кажется что кран неустойчивый. На самом деле центр тяжести у него не выше чем у груженого самосвала, да и стабилизатор поперечной устойчивости помогает хорошо. На кране главное вперед смотреть, чтобы стрелой не снести чего-нибудь.

31.03.2014 - 20:42
: 45

Ребят, еще появился вопросик: На впускном колекторе есть заслонка, я использую её как глушилку двигателя, задействовав тросик воздушной заслонки карба. не будет ли проблем для мотора с такой глушилкой? Вроде дизель глушить надо перекрывая подачу топлива( как на нормальных машинах).

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

МИТЯЙ59 . Я так сделал

сказочный Лис

ты знаешь эта заслонка прикольная штуковина 1 ей можно глушить мотор .
2 ей можно остановит мотор если его не дай бох пойдет в разнос ....( я думал даже себе такую сделать имено для этой цели ..и еще одной см ниже ...
3 в мороз с ней (если она полностью перекрывает впуск) можно использовать как дикомпрессор ...... я так делал иногда рукой закрывал турбину в моторе создавалось такое разряжение что мотор начинал крутиться гораздо быстрее набирая неплохую инерцию и резко убирал руку и мотор заводился ....( этоя делал когда дохлый акб был ...)

сказочный Лис

Вопрос к Мансуру 88 : я смотрю у тебя тоже обратки с ТНВД нет !!??? столько уже мотор так работает ??? по времени ..год -2 итд ??
Просто мне Мурзилка сказал что так может выйти из строя подкачивающий насос...

31.03.2014 - 20:42
: 45

Лис, вот по п.2 мне эта заслонка очень пригодилась. ТНВД у меня был куплен лет 5-6 назад, ну и таскался в гараже в коробочке. Думал ему ниче не будет., а когда поставил и завел первый раз, мотор заорал как сумашедший, ну я естественно сразу его заглушил именно заслонкой. Разобравшись , обнаружил один зависший плунжер, и пришлось отдать новый насос в ремонт.

Мансур88, у тебя интересная топливная, я таких не видел( или просто внимания не обращал). На такую можно даж пристроить пневмоцилиндр от Камаза и глушить кнопкой good

сказочный Лис

такой тнвд это чершские с регулятором топлива (те у кого турбина)... у меня такой же .......глушу тоже тросиком только я сделал трос от жалюзей зил .... вытянул и он зафиксировался и хоть закрутись не заведется можно и на скорость поставить ( но так не делаю ручник держит )
Второй такой же троиск стоит уже на газульке ... на трасу выскачил и можно выбрать оптимальные обороты и убрав ногу с газа едешь на раслабоне 60 км в час :)
Митяй у тебя мотор 243 ??

31.03.2014 - 20:42
: 45

Да, простой 243 тракторный. Удалось приобрести по дешману савсем. При вскрытии обнаружил: вал- второй номинал, головка новая. Купил поршневую , ТНВД и стартер.Перебирал сам.

сказочный Лис

мм так он у тебя и в мороз будет лучше заводиться чем наши Д245.... у тебя турбины нет соответственно и камера в поршне меньшего объема ( у нас она больше так как турбина нагоняет воздух под давлением ) и воздух сжимается сильнее при прокрутке стартером ....а у нас уже не так сильно сжимает ....
ЕСЛИ я не прав то можете меня поправить .... мне это один тракторис рассказал ....

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

сказочный Лис. тнвд обычный вроде все трубки на месте . но про какую обратку чуточку не понял ..Год с этим двс езжу. Когда масло менять буду смотрю спец.что внутри фильтра. бумашка не порвано ли интересует. залит .м 10 мин.

сказочный Лис

ну у тебя из бака сколько трубок ?? обратка в бак есть ??? если нет то 969 посте (твое фото ) как раз наз блестящим шарниром тяги глушилки виден боченок и болт из насоса выходи так вот это и есть обратка топлива в бак .....излишки что накачал насос летят обратно в бак ...
если я ошибаюсь поравьте

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

обратка не на бак идет. с бака одно трубка и все. А этот болт обр . клапан так ...

Укрина
: днепропетровск
24.05.2012 - 19:25
: 9

Ребят,может у кого есть фото как выхлную трубу делали,от турбины и дальше мотор 245,скиньте если не трудно

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sachok 0085 пишет:

Ребят,может у кого есть фото как выхлную трубу делали,от турбины и дальше мотор 245,скиньте если не трудно

Примерно так получилось:

Укрина
: днепропетровск
24.05.2012 - 19:25
: 9

Спасибо,понял,а от турбины до глушителя труба цельная или разрезали???

Укрина
: днепропетровск
24.05.2012 - 19:25
: 9

Спасибо,понял,а от турбины до глушителя труба цельная или разрезали???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sachok 0085 пишет:

Спасибо,понял,а от турбины до глушителя труба цельная или разрезали???

Привет. В низу стоит гофра от МАЗа на 76мм. Удачи.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Качество фото не очень но что то разглядеть можно.Тоже с гофрой ямз.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

мужики как и у кого запаска крепится взади....если можно то фото...Я спрашиваю к тому что мне или отбойник взаде надо делать или запаски вешать-так в документе по переоборудованию напмсано.....Ну или отбойник сделан...Заранее благадарю thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят подскажите что делать ??? Снял сегодня переднее колесо ,снял тормозной барабан и такая картина !!! Крайний подшибник крутится на оси! Какая должна быть посадка ? Скользящая ? Внутренние большие подшибники сидят хорошо !!! Может сварочкой подплавить не перегревая металла и проточить ???? Жду совета!!!!!!!!!! Новые даже не знаю наюду ли???

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Просто Саня" пишет:

Я на камазе налуживал сваркой - медной трубкой , и второй способ кернил .
А вот что лучше не помню , но вроде налуживать .
Но помню что как-то перестарался и подшипник снять не смог.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Бред это, 21-й век на дворе. Вот хорошая вещь, сам пользуюсь http://klei.dn.ua/solutions/81-fiksatsiya-tsilindricheskikh-soedinenij.html

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Сергей, но там условие,,Также ограничением для применения является большое усилие, необходимое для демонтажа соединений. Снизить усилие демонтажа можно предварительно нагрев соединение до 150-200 0С.,,Я допустим недавно корпус подшибника первичного коробки медью немного ,,тыкал,,, но хоть уверен что точно разберу, а с герметиком?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"vic17" пишет:

Сергей, но там условие,,Также ограничением для применения является большое усилие, необходимое для демонтажа соединений. Снизить усилие демонтажа можно предварительно нагрев соединение до 150-200 0С.,,Я допустим недавно корпус подшибника первичного коробки медью немного ,,тыкал,,, но хоть уверен что точно разберу, а с герметиком?

good Аналогично использую медь!!!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Хотите занимайтесь ерундой. Подшипник должен быть идеально ровным, только так он сможет нормально работать, накернивая, либо насирая сваркой, хоть и медью, посадочное место становится непонятной формы, затем на него сдуру набивается подшипник. О какой геометрии посадочного места можно говорить? Можно попробовать поставить новый, именно, не другой а новый подшипник, бывает помогает, если нет, то ставьте на Локтайт, у Вас наружный подшипник, если будут проблемы со снятием, через пять лет, когда будите колодки менять, нагреете феном, либо резаком. Если уж сильно очкуете, поставьте на синий фиксатор резьбы.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Серёжа П" пишет:

Подумал и поехал взял новые поворотные кулаки ! Цена вопроса 3000р

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Раз сняли цапфы, можно было бы наплавить полуавтоматом, с перекуром, да проточить.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Серёжа П" пишет:

Серёж да хрен его знает заплати сварщику заплати токарю , новое есть новое

сказочный Лис

Сегодня мой дизель зачадил черным дымом ...... скажу сразу у меня кастрюля воздухана вварина в крыло правое ....и сделана ГОФРА резиновая так вот причем чадил на больших оборотах ... и как будто за хвост держат .......СРАзу мысль ФИЛЬТР ..... а как бысторо проверить ??!!! снял впускной патрубок на турбине и проехал ....свист под камотом что самолёт ..и Я НЕ ДУМАЛ ЧТО столько дури будет зил очень ОЧЕНЬ резво набирал обороты .....и разгон ...
Оказывается фильтр своим сопротивлением так сильно душит двигатель ...Даже когда поставил новый фильтр всеравно не так резво как полностью без него .....
вот щас и думаю как бы понизить это сопротивление

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

Сегодня мой дизель зачадил черным дымом ...... скажу сразу у меня кастрюля воздухана вварина в крыло правое ....и сделана ГОФРА резиновая так вот причем чадил на больших оборотах ... и как будто за хвост держат .......СРАзу мысль ФИЛЬТР ..... а как бысторо проверить ??!!! снял впускной патрубок на турбине и проехал ....свист под камотом что самолёт ..и Я НЕ ДУМАЛ ЧТО столько дури будет зил очень ОЧЕНЬ резво набирал обороты .....и разгон ...
Оказывается фильтр своим сопротивлением так сильно душит двигатель ...Даже когда поставил новый фильтр всеравно не так резво как полностью без него .....
вот щас и думаю как бы понизить это сопротивление

А сама кастрюля от какой техники...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах