Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 36 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

C камаз 250л подходит без переделок.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Доброго времени суток, форумчане!
Стоит на ГАЗ-3307 Д-240... радиатор газоновский... Купил уже переделанный...вот пришлось менять нижний патрубок...перетерся об крепление двигателя....
Какой лучше патрубок купить на 38 или 40? Радиатор на 40... На термостат идёт на 38...
Кто как выходит из этой ситуации?
Может другой радиатор на 38 ставите?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня через железный соединитель два разных конца. И тереться вроде не о что, фото можно?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Привет мужики.кто знает, стеклоподъёмники с газ 53 на газ 3307 подходят?

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Александр42 пишет:

Видео поучительное:https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I827IJN-_Ds

Ну это херня... lol Вот как надо... super https://www.youtube.com/watch?v=TEsYeWPg5wE

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Может кому пригодится.. Так я делаю масленки в выжимном подшипнике, этот ходит уже семь лет... wink

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Александр42 пишет:

Привет мужики.кто знает, стеклоподъёмники с газ 53 на газ 3307 подходят?

нет неподходят

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Извиняюсь, вход в радиатор на 46...
Поставил патрубок на 46 родной Газоновский, а к двигателю в этот потрубок засунул кусочек на 38... Все, теперь отлично.
У меня расстояние там маленькое, может мотор слишком близко к радиатору поставили, пришлось радиатор снимать. Фото попробую завтра.
Удачи всем!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Серёжа Елисеев ты термостат от ГАЗЕЛи ставил он отличается чем ни будь от родного...??? scratch_one-s_head Или ты как то дорабатывал патрубок под него..??? scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:

Серёжа Елисеев ты термостат от ГАЗЕЛи ставил он отличается чем ни будь от родного...??? scratch_one-s_head Или ты как то дорабатывал патрубок под него..??? scratch_one-s_head

Привет. Он становится отлично в бычковский корпус, без каких либо доработак. Уже почти два года полёт нормальный. По размерам они все одинаковые. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Серёжа Елисеев ты термостат от ГАЗЕЛи ставил он отличается чем ни будь от родного...??? scratch_one-s_head Или ты как то дорабатывал патрубок под него..??? scratch_one-s_head

Привет. Он становится отлично в бычковский корпус, без каких либо доработак. Уже почти два года полёт нормальный. По размерам они все одинаковые. Удачи.

Привет Сереж.. dri Родной термостат, при открытии, как бы перекрывает малый круг, а с газелевским так получится..??? scratch_one-s_head Или не обращать на это внимания...??? scratch_one-s_head И еще, подскажи, а лучше покажи( fotku ) как у тебя подключен нижний патрубок радиатора...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Серёжа Елисеев ты термостат от ГАЗЕЛи ставил он отличается чем ни будь от родного...??? scratch_one-s_head Или ты как то дорабатывал патрубок под него..??? scratch_one-s_head

Привет. Он становится отлично в бычковский корпус, без каких либо доработак. Уже почти два года полёт нормальный. По размерам они все одинаковые. Удачи.

Привет Сереж.. dri Родной термостат, при открытии, как бы перекрывает малый круг, а с газелевским так получится..??? scratch_one-s_head Или не обращать на это внимания...??? scratch_one-s_head И еще, подскажи, а лучше покажи( fotku ) как у тебя подключен нижний патрубок радиатора...

Привет. У меня в малом круге было охлаждение компрессора и чашку всегда отрывал, а сейчас запитал компрессор по другому, а термостат остался прежний. Вот патрубок переходной такой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Серёжа Елисеев ты термостат от ГАЗЕЛи ставил он отличается чем ни будь от родного...??? scratch_one-s_head Или ты как то дорабатывал патрубок под него..??? scratch_one-s_head

Привет. Он становится отлично в бычковский корпус, без каких либо доработак. Уже почти два года полёт нормальный. По размерам они все одинаковые. Удачи.

Привет Сереж.. dri Родной термостат, при открытии, как бы перекрывает малый круг, а с газелевским так получится..??? scratch_one-s_head Или не обращать на это внимания...??? scratch_one-s_head И еще, подскажи, а лучше покажи( fotku ) как у тебя подключен нижний патрубок радиатора...

Привет. У меня в малом круге было охлаждение компрессора и чашку всегда отрывал, а сейчас запитал компрессор по другому, а термостат остался прежний. Вот патрубок переходной такой.

Патрубок металлический или дюраль...??? И еще Сереж, шипит кран ручника, он ремонтируется или искать новый...???

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:

В магазине не нашел ЗИЛовский заборник в бак, есть только КАМАЗовские, кто знает КАМАЗовский заборник подойдет по креплениям в ЗИЛовский бак...??? scratch_one-s_head Фото не моё... blush2

............подходит хорошо,но только по длине его подганять надо!!!!!Это мое фото-я с камаза брал и подгонял-полет 2 года нормальный и сейчас, продав своего кормильца,новый хозяин не нарадуется.......

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Мужики, подскажите - стоит ли мне на свой дизель дополнительно поставить вот такой механический счетчик мото-часов..?:scratch_one-s_head: ТО я хочу проводить по фактической работе самого двигателя.

сказочный Лис

У нас у многих стоят тахометры с МОТОЧАСАМИ и обороты и часы сразу ....а крепятся они на тоже самое место ....привод - тросик --сам прибор указатель ..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Патрубок металлический или дюраль...??? И еще Сереж, шипит кран ручника, он ремонтируется или искать новый...???

Привет Иван Васильевич. Патрубок ЗИЛовский дюралевый и приварен кусок от термостата МТЗ. Кран разбери и посмотри ломаться там не чему , если конечно не стёрся от времени. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:

В магазине не нашел ЗИЛовский заборник в бак, есть только КАМАЗовские, кто знает КАМАЗовский заборник подойдет по креплениям в ЗИЛовский бак...??? scratch_one-s_head Фото не моё... blush2

............подходит хорошо,но только по длине его подганять надо!!!!!Это мое фото-я с камаза брал и подгонял-полет 2 года нормальный и сейчас, продав своего кормильца,новый хозяин не нарадуется.......

Спасибо... hi Действительно хорошо подходит.. good Купил КАМАЗовский заборник для бака на 250 литров, немного его подогнул и все встало как родное... good ХРИСТОС ВОСКРЕСЯ...!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
eliseev.cergei пишет:

Патрубок металлический или дюраль...??? И еще Сереж, шипит кран ручника, он ремонтируется или искать новый...???

Привет Иван Васильевич. Патрубок ЗИЛовский дюралевый и приварен кусок от термостата МТЗ. Кран разбери и посмотри ломаться там не чему , если конечно не стёрся от времени. Удачи.

Привет Сереж... dri Сережа, а почему решил датчик вентилятора сюда в патрубок вкрутить...??? Включение запаздывать не будет...??? Патрубок аргоном варил..???
Сейчас на моём ЗИЛе сделано так как на фото, патрубок выведен за компрессором и опущен вниз до котла подогревателя, с котла подогревателя один конец идет в радиатор, а другой в блок. Пробовал включать подогреватель, он вроде работает, двигатель нагревает, отключаю его и при заведенном двигателе в радиаторе циркуляции не видно, при том, что термостата не стоит... scratch_one-s_head Видимо помпа, при такой схеме подключения подогревателя, тянет ОЖ и из нижнего патрубка через подогреватель и из блока... scratch_one-s_head Ну сейчас пока с топливной разобрался.... wink Христос воскреся!!! dri

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

В пасхальный день, такой прозрачный
Я от души желаю вам
Здоровья, радости, удачи,
Чтоб воздалось вам по делам!

Чтоб все сбылось, о чем мечтали,
Сегодня будут на устах
Лишь речи с добрыми словами
И имя господа Христа!

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Воистину Воскресе!!!Форумчане подскажите пожалуйста если у Вас в России купить легковой автомобиль как его можно оформить если человек который собирается его покупать хочет что бы машина осталась на учете в России, а сам гражданин другого государства?!
Извините что не в тему будет вопрос!!!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Demon83 пишет:

Воистину Воскресе!!!Форумчане подскажите пожалуйста если у Вас в России купить легковой автомобиль как его можно оформить если человек который собирается его покупать хочет что бы машина осталась на учете в России, а сам гражданин другого государства?!
Извините что не в тему будет вопрос!!!

Можно сделать по гениральной доверенности или по простой доверенности!Только так можно сделать,но когда надумаешь продавать,то возникнут проблемы о снятии ее с гос.регистрации.

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24

С праздником мужики! Прошу помочь, хочу поставить на дизель д-240 компрессор зил и возник вопрос какие минусы охлаждения через малый круг. Также могу добавить, что стоит термостат. Зарание спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
циня пишет:

С праздником мужики! Прошу помочь, хочу поставить на дизель д-240 компрессор зил и возник вопрос какие минусы охлаждения через малый круг. Также могу добавить, что стоит термостат. Зарание спасибо.

Родной термостат устроен так, что при открытии он перекрывает малый круг.... wink Но нет ничего невозможного, Сергей Елисеев делал охлаждение через малый круг... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:

Патрубок металлический или дюраль...??? И еще Сереж, шипит кран ручника, он ремонтируется или искать новый...???

Привет Иван Васильевич. Патрубок ЗИЛовский дюралевый и приварен кусок от термостата МТЗ. Кран разбери и посмотри ломаться там не чему , если конечно не стёрся от времени. Удачи.

Привет Сереж... dri Сережа, а почему решил датчик вентилятора сюда в патрубок вкрутить...??? Включение запаздывать не будет...??? Патрубок аргоном варил..???
Сейчас на моём ЗИЛе сделано так как на фото, патрубок выведен за компрессором и опущен вниз до котла подогревателя, с котла подогревателя один конец идет в радиатор, а другой в блок. Пробовал включать подогреватель, он вроде работает, двигатель нагревает, отключаю его и при заведенном двигателе в радиаторе циркуляции не видно, при том, что термостата не стоит... scratch_one-s_head Видимо помпа, при такой схеме подключения подогревателя, тянет ОЖ и из нижнего патрубка через подогреватель и из блока... scratch_one-s_head Ну сейчас пока с топливной разобрался.... wink Христос воскреся!!! dri

Привет. Если правильно датчик должен стоять чуть ниже середины радиатора, но как его туда пристроить???? Вентилятор практически не срабатывает никогда, после установки лопастей, а то их вообще не было. Патрубок варили аргоном.Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
eliseev.cergei пишет:

Привет. Если правильно датчик должен стоять чуть ниже середины радиатора, но как его туда пристроить???? Вентилятор практически не срабатывает никогда, после установки лопастей, а то их вообще не было. Патрубок варили аргоном.Удачи.

Фото не моё, из интернета, но в принципе коробка под термостат и малый круг примерно одинаковая на всех Д 240.. У меня такая стоит, есть у меня еще немного другой конфигурации... Если датчик вентилятора поставить где показано стрелкой..???? Получится примерно по середине радиатора(чуть выше) и за термостатом... scratch_one-s_head Как думаешь...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Еще мужики подскажите... dri Выход на турбине под забор воздуха из воздухоочистителя диаметром 60мм, а на воздухоочистителе диаметр патрубка 90 мм, если поставлю воздуховод, соединяющий турбину и воздухан на 60мм, зажимать воздух не будет...??? Или надо побольше диаметр шланга, ориентируясь на воздухан...???? scratch_one-s_head

motorok922

Не парься.В классических ВАЗах датчик вентилятора стоит в нижнем бачке радиатора.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

. Если датчик вентилятора поставить где показано стрелкой..???? Получится примерно по середине радиатора(чуть выше) и за термостатом... scratch_one-s_head Как думаешь...??? / Привет всем,Иван Васильевич,в том месте отверстие меньше,
.стандартный датчик без переделок не поставишь. Я две зимы отъездил вот так ,всё отлично..... Нижний патрубок без аргона.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах