Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 38 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
тлеу kz пишет:

Привет мужики, вчера вмонтировал электробензанасос, убрал помпу подкачки, сегодня в реис съездил вроде норма пару фоток. ЭБН Ауди 80 инжектор 6 атмосфер.

Привет. Расскажи как себя зарекомендовал электронасос подкачки...??? Работает...???

сказочный Лис

Я не помню где но на форуме писали что воздухан с маслом не стявят на турбовые моторы ... потоком воздуха масло высасывается из него ....да положение у него только вертикальное .....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

Отсечной клапан на фото пост969 на тнвд выше рычага останова двигателя.

Скорей на той стороне насоса... Че то я его не сразу рассмотрел... scratch_one-s_head

Да нет же!!! На этой стороне насоса. smile3

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Иван Василич пишет:
Andrey087 пишет:

.

Привет.. dri Спасибо, все понял... wink На фото у тебя вроде один электровентилятор стоит, а летом его хватает...??? Сергей Елисеев выкладывал фото с двумя вентиляторами... scratch_one-s_head Как охлаждается компрессор...???

Привет,Василич,у меня тоже два девяточных вентилятора,зимой отлично,в подъёмах иногда включаю принудительно,(вывел кнопку и контрольную лампочку)чтобы дополнительно протягивало через интеркулер,на лето тоже снимаю и ставлю заводской вентилятор.Компрессор заводской воздушного охлаждения,без нагрузки после срабатывания разгрузочного,в принципе сильно и не греется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

Я не помню где но на форуме писали что воздухан с маслом не стявят на турбовые моторы ... потоком воздуха масло высасывается из него ....да положение у него только вертикальное .....

Да ну нафиг... С завода же стоит масляный, вот только объёмы разные.... scratch_one-s_head Хватит ли обычного воздухана с атмосферника Д240...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

Отсечной клапан на фото пост969 на тнвд выше рычага останова двигателя.

Скорей на той стороне насоса... Че то я его не сразу рассмотрел... scratch_one-s_head

Да нет же!!! На этой стороне насоса. smile3

А присмотрись ко... wink Все равно давление должно куда то сбрасываться, а там как раз и шланг прикручен, он наверняка уходит вниз и на помпу... wink

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич][quote=АМУР033][quote=Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

А присмотрись ко... wink Все равно давление должно куда то сбрасываться, а там как раз и шланг прикручен, он наверняка уходит вниз и на помпу... wink

Через этот шланг идет масло - смазка тнвд из двигателя!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033][quote=Иван Василич][quote=АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

А присмотрись ко... wink Все равно давление должно куда то сбрасываться, а там как раз и шланг прикручен, он наверняка уходит вниз и на помпу... wink

Через этот шланг идет масло - смазка тнвд из двигателя!!!

Смазка ТНВД идет через его привод и там же идет слив.... Это топливная трубка... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrey087 пишет:
Иван Василич пишет:
Andrey087 пишет:

.

Привет.. dri Спасибо, все понял... wink На фото у тебя вроде один электровентилятор стоит, а летом его хватает...??? Сергей Елисеев выкладывал фото с двумя вентиляторами... scratch_one-s_head Как охлаждается компрессор...???

Привет,Василич,у меня тоже два девяточных вентилятора,зимой отлично,в подъёмах иногда включаю принудительно,(вывел кнопку и контрольную лампочку)чтобы дополнительно протягивало через интеркулер,на лето тоже снимаю и ставлю заводской вентилятор.Компрессор заводской воздушного охлаждения,без нагрузки после срабатывания разгрузочного,в принципе сильно и не греется.

Генератора хватает..??? Может одного достаточно...??? Так то эти двигателя не сильно греются... scratch_one-s_head

сказочный Лис

ну поставь один ..только от волги (если есть такой ) ....а так в случае перегрева печку еще врубишь на всю и окно откроешь ....
я так делал когда в видео говорил про помпочку дополнительную на печках .... врубил печки 2 шт и помпочку .... и 10 км до дому ехал на 5й и газку чуть чуть..
Я скажу так зимой вентиляторы не включаются даже когда буксуешь печки охлождают ... на ходу тоже не перегреется ....просто иногда бывают моменты но редкие ....поставишь сам увидешь .

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Через этот шланг идет масло - смазка тнвд из двигателя!!![/quote]
Смазка ТНВД идет через его привод и там же идет слив.... Это топливная трубка... :wink:[/quote]

Ваня!!!.... laugh Ты ошибаешься... Это я на своём с фотал.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

Отсечной клапан на фото пост969 на тнвд выше рычага останова двигателя.

Скорей на той стороне насоса... Че то я его не сразу рассмотрел... scratch_one-s_head

Вот он отсечной клапан и подсоединена обратка в бак.Это на моём так.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

Отсечной клапан на фото пост969 на тнвд выше рычага останова двигателя.

Скорей на той стороне насоса... Че то я его не сразу рассмотрел... scratch_one-s_head

Вот он отсечной клапан и подсоединена обратка в бак.Это на моём так.

Да ты прав... scratch_one-s_head Но почему так то...??? У тебя на фото четко видно обратку, а у него на фото этой обратки нет.... scratch_one-s_head И как это всё у него работает...?? dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

ну поставь один ..только от волги (если есть такой ) ....а так в случае перегрева печку еще врубишь на всю и окно откроешь ....
я так делал когда в видео говорил про помпочку дополнительную на печках .... врубил печки 2 шт и помпочку .... и 10 км до дому ехал на 5й и газку чуть чуть..
Я скажу так зимой вентиляторы не включаются даже когда буксуешь печки охлождают ... на ходу тоже не перегреется ....просто иногда бывают моменты но редкие ....поставишь сам увидешь .

У нас лета то почти не бывает, впрочем как и зимы, все перевернулось .... lol Был у меня корешь, дак он на УАЗке ставил такой вентилятор впереди радиатора... Там перед радиатором места много, вот он туда его и приспосабливал, правда я не вникал что он делал с вращением, но для датчика включения он впаивал гнездо в нижнем бачке радиатора... Еще такой вариант установки видел и бизоностроителей... wink Может и у нас на ЗИЛе попробовать такой вариант...??? scratch_one-s_head

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Ребята, просветите меня (нового русского smile3 , нас так сейчас обзывают) пожалуйста, чего ожидать от ДПС, раньше что то могли возить под черным флагом например подсыпку с заброшенного карьера, чернозем, бут степной на фундамент и т.д у вас позволены такие шалости?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Саня Литвиненко пишет:

Ребята, просветите меня (нового русского smile3 , нас так сейчас обзывают) пожалуйста, чего ожидать от ДПС, раньше что то могли возить под черным флагом например подсыпку с заброшенного карьера, чернозем, бут степной на фундамент и т.д у вас позволены такие шалости?

Ну это как договоришься... wink Так то Закон о недрах, а там уголовная ответственность предусмотрена.. wink Ментов то к вам с других регионов не завезли...???

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Я думаю наврятли легавые позарятся на твою подсыпку.У меня вопрос к форумчанам где на коробке зил 131 контрольное и заливное отверстие?хотел проверить уровень масла искал не нашёл, выкрутил сапун тросик засунул гдето 25 сантимов масло есть в коробке,может не хватает у меня в башке масла подскажите пож.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Иван Василич пишет:
Саня Литвиненко пишет:

Ребята, просветите меня (нового русского smile3 , нас так сейчас обзывают) пожалуйста, чего ожидать от ДПС, раньше что то могли возить под черным флагом например подсыпку с заброшенного карьера, чернозем, бут степной на фундамент и т.д у вас позволены такие шалости?

Ну это как договоришься... wink Так то Закон о недрах, а там уголовная ответственность предусмотрена.. wink Ментов то к вам с других регионов не завезли...???

Так в том то и дело 70 экипажей на Крым, а так если бы только наши да переодетые в ДПС, то сумма от перестановки мест слагаемых не поменялась бы. Все ли тентуетесь когда везете песок, или просто достаточно высоких обрештовок?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Саня Литвиненко пишет:
Иван Василич пишет:
Саня Литвиненко пишет:

Ребята, просветите меня (нового русского smile3 , нас так сейчас обзывают) пожалуйста, чего ожидать от ДПС, раньше что то могли возить под черным флагом например подсыпку с заброшенного карьера, чернозем, бут степной на фундамент и т.д у вас позволены такие шалости?

Ну это как договоришься... wink Так то Закон о недрах, а там уголовная ответственность предусмотрена.. wink Ментов то к вам с других регионов не завезли...???

Так в том то и дело 70 экипажей на Крым, а так если бы только наши да переодетые в ДПС, то сумма от перестановки мест слагаемых не поменялась бы. Все ли тентуетесь когда везете песок, или просто достаточно высоких обрештовок?

У нас я тентовых не встречал, да и гайцов после реформы мало осталось, все исчезли куда то... lol

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сань все будет нормально !!! Правда за перегруз щас жестко !!! У Нас за то что ты перечислил ни когда не трогают! Кстати сегодню электрики мне звонили по полям нашим будут тянуть с Волгодонской АЭС высоковольтку на Крым ! Так что скоро будете со светой!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики как думаете можно ли проложить от компрессора до регуулятора давления пластиковую трубку на 12 или лучше медную???????????

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Здравствуй Александр, до коробкиной заливной пробки не дотянешся сейчас, она за раздаткой. Теперь на раздатке смотри, она в сторону рамы.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Александр42 пишет:

Я думаю наврятли легавые позарятся на твою подсыпку.У меня вопрос к форумчанам где на коробке зил 131 контрольное и заливное отверстие?хотел проверить уровень масла искал не нашёл, выкрутил сапун тросик засунул гдето 25 сантимов масло есть в коробке,может не хватает у меня в башке масла подскажите пож.

Привет,заливная ,она же и контрольная пробка на приливе с правой стороны. С коробкой отбора мощности к ней очень трудно подобраться.На КОМ на этом же уровне тоже есть пробка,она получается почти у самой рамы.У себя я просверлил с левой стороны отверстие ,там свободно.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Саня Литвиненко пишет:
Иван Василич пишет:
Саня Литвиненко пишет:

Ребята, просветите меня (нового русского smile3 , нас так сейчас обзывают) пожалуйста, чего ожидать от ДПС, раньше что то могли возить под черным флагом например подсыпку с заброшенного карьера, чернозем, бут степной на фундамент и т.д у вас позволены такие шалости?

Ну это как договоришься... wink Так то Закон о недрах, а там уголовная ответственность предусмотрена.. wink Ментов то к вам с других регионов не завезли...???

Так в том то и дело 70 экипажей на Крым, а так если бы только наши да переодетые в ДПС, то сумма от перестановки мест слагаемых не поменялась бы. Все ли тентуетесь когда везете песок, или просто достаточно высоких обрештовок?

Привет,у нас в Красноярском крае, с углём достали уже ,почти все накрывают,откидные надшивки уже не катят,навоз накрывают,а песок камень и т.д. выше бортов не нагрузишь,пока не трогают.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Если бы у нас все начинания доводились до конца то впринципе привыкли бы и оно нормально было бы, не трудно и накрыть. Щебень и уголь на асфальте- выбитые стекла, угольная пыль в воздухе вред здоровью, перегруз хана асфальту и т.д. Но прикол в том что у нас это только для того чтобы струсить деньги, и государству выгоднее чтобы нарушали. Даже посмотрите где эти законы принимаются laugh в рубрике как пополнить бюджет.
Раз с ментом зацепился за что то подобное, говорю там еще есть( в статье) предупреждение кроме штрафа, вот говорит я тебя и предупредил на 300 р. Ну я ему крови на эту сумму попортил и разошлись laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики помогите... dri Нужно фото как закреплен задний борт в верху на ЗИЛ 554 (колхозник) и механизма его закрывания, т.е. саму ручку и тягу от ручки... scratch_one-s_head Когда пригнали ЗИЛа, задний борт был снят и валялся в кузове, а вот сейчас пришло время его поставить на место... scratch_one-s_head

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем.Иван Василич такой пойдет но не очень...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Мансур88 пишет:

Привет всем.Иван Василич такой пойдет но не очень...

Конечно пойдет.... dri

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Ребят подскажите. история такая купили зила бортового 130 соответственно с двигателем 245, переделали в самосвал, только кузов 4,5 метра от прицепа. На днях гаи запретила эксплуатацию так как кузов длиннее рамы, что не должно быть, и мост стоит с камазавскими ступицами что тоже не положено без переоборудования.
варианта 2
1 вариант : отрезать кузов и поставить зиловские ступицы
2 вариант : удлинить раму до базы 4,5 метра (сейчас 3,8) и переоборудовать.
Собственно вопрос ? " Кто и за сколько купит переделанного зила 130 в хорошем, но не отличном состоянии" всмысле есть мне смысл переделать зила на длинную базу, кому нибудь он такой нужен?

Хочу сделать и что уже есть.
Есть задний мост с камазовскими ступицами, и гипоидным редуктором. немного усиленные рессоры, двигатель 245, кузов с прицепа 4,5 метра валит на 2 стороны (при желании можно сделать и назад)
Поставлю другую кабину (то же со 130 только будет вся внутри проклеена шумоизоляцией, покрашена)
удлененная рама 4,5 метра база, переднюю балку поставлю с зил 4331 с заменой шкворней, и ступицы тоже камазовские, при желании борта можно наварить повыше, все это хозяйство переоборудовано будет и зарегистрировано.

Ну как то так. просто если есть реальный спрос и цена нормальная будет, то я буду все это делать, а если никому не нужен, то тогда обрежу кузов и поставлю зиловские барабаны.

кто что скажет?

30.03.2014 - 19:51
: 17

[quote=more23]Ребят подскажите. история такая купили зила бортового 130 соответственно с двигателем 245, переделали в самосвал, только кузов 4,5 метра от прицепа. На днях гаи запретила эксплуатацию так как кузов длиннее рамы, что не должно быть, и мост стоит с камазавскими ступицами что тоже не положено без переоборудования.
варианта 2
1 вариант : отрезать кузов и поставить зиловские ступицы
2 вариант : удлинить раму до базы 4,5 метра (сейчас 3,8) и переоборудовать.
Собственно вопрос ? " Кто и за сколько купит переделанного зила 130 в хорошем, но не отличном состоянии" всмысле есть мне смысл переделать зила на длинную базу, кому нибудь он такой нужен?

А вы как переделывали,через переоборудование? или просто так поставили?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах