Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 39 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Мужики подтвердите или опровергните , таки мне сказали что на 12ти тонке трактороной рессоры с передней оси на зила встают , и что они более грузоподьёмные , это так или нет

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
Artyom22 пишет:

Мужики подтвердите или опровергните , таки мне сказали что на 12ти тонке трактороной рессоры с передней оси на зила встают , и что они более грузоподьёмные , это так или нет

Я ставил,подрессорники оставляешь свои,с прицепа они короткие

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Когда кузов устанавливали делали из бортового в самосвал переоборудованием, но тогда нам никто ни чего не говорил, а документов сейчас не нашли, поэтому такая петрушка получилась.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики, есть два термостата: на 70С и 80С, какой поставить на ЗИЛа с 245ты двигателем. Радиатор родной, ЗИЛовский и буду ставить электровентилятор ...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край, Юрла
25.06.2013 - 09:47
: 1

Всем добрый день. Нужна помощь в решении сцепления. Есть ГАЗ-3307, переделан под двигатель Д-240. Коробка зиловская, надо решить вопрос со сцеплением. Пока временно сделано так: Главный стоит родной, газоновский, на саму коробку сделал пока переходник, удлинил рычаг вилки и поставил рабочий цилиндр сцепления от ГАЗели. Но понимаю, что это ГРЦ слабоват, нужно искать альтернативу. Кто как переделывал?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Иван Васильевич, ставь на 80, все равно замучаешься греть, особенно если есть утечка через термостат. зиловский радиатор великоват для дизеля.

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24

Здраствуйте форумчане! Затеял переделку ЗИЛа на дизель, который купил недавно. При переделке установил бычковскую плиту зиловский кожух и корзину а маховик поставил МТЗвский и возникла проблема, далеко корзина. Теперь вопрос, можно ли ближе выдвинуть лапки. До етого ЗИЛа уме не было. Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят подскажите сколько литров краски нужно на покраску кабины и кузова зила ???

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
циня пишет:

Здраствуйте форумчане! Затеял переделку ЗИЛа на дизель, который купил недавно. При переделке установил бычковскую плиту зиловский кожух и корзину а маховик поставил МТЗвский и возникла проблема, далеко корзина. Теперь вопрос, можно ли ближе выдвинуть лапки. До етого ЗИЛа уме не было. Заранее спасибо.

Непонятно в чем проблема? У меня установлен д-243 на зил-130.Плита бычковская,кожух бычковский(а не 130-го,так как ломает плиту висящий в воздухе стартер) корзина зиловская лапчатая,диск тюменский и все работает отлично.Маховик у меня тракторный.Поясни в чем у тебя конкретно проблема,что значит далеко корзина?

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24
Петрович Зил-130 пишет:
циня пишет:

Здраствуйте форумчане! Затеял переделку ЗИЛа на дизель, который купил недавно. При переделке установил бычковскую плиту зиловский кожух и корзину а маховик поставил МТЗвский и возникла проблема, далеко корзина. Теперь вопрос, можно ли ближе выдвинуть лапки. До етого ЗИЛа уме не было. Заранее спасибо.

Непонятно в чем проблема? У меня установлен д-243 на зил-130.Плита бычковская,кожух бычковский(а не 130-го,так как ломает плиту висящий в воздухе стартер) корзина зиловская лапчатая,диск тюменский и все работает отлично.Маховик у меня тракторный.Поясни в чем у тебя конкретно проблема,что значит далеко корзина?

Корзина от выжимного подшипника далеко и я хочу узнать можна ли подвести лапки ближе к выжимному и насколько. стартер у мня редукторный и вырезал отверстие только под него.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Просто Саня пишет:

Ребят подскажите сколько литров краски нужно на покраску кабины и кузова зила ???

Привет . На кабину брал три банки, на кузов не помню Удачи.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

Переклепывал ли кто-нибудь большую шестерню в гипоидном редукторе,а то есть главная пара на 5.29.Хочу самостоятельно сделать.Из какой стали заклепки.Как правильно клепать-нужно греть заклепки газорезкой докрасна или клепать на холодную и нужно ли греть саму шестерню с корпусом дифференциала

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

варианта 2
1 вариант : отрезать кузов и поставить зиловские ступицы
2 вариант : удлинить раму до базы 4,5 метра (сейчас 3,8) и переоборудовать.
Собственно вопрос ? " Кто и за сколько купит переделанного зила 130 в хорошем, но не отличном состоянии" всмысле есть мне смысл переделать зила на длинную базу, кому нибудь он такой нужен?

Мужики ну подскажите нужен ли длиннобазный зил в сельском хозяйстве, и если бы себе покупали, то за сколько бы взяли?

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет Всем. Как то так нижний патрубок год не отьездил . головка болта разьедал. с 3307 колену отрезал. вроде не течет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сегодня попробовали поездить на своем ЗИЛе... Чё то как то тупо он с места берет... Пока газу выше средних не дашь, пытается заглохнуть и как бы задыхается.. По дороге бежит вроде нормально... scratch_one-s_head Это у всех так или только у нас...??? На ГАЗоне, с двигателем Д 240, из под себя с места рвал ... good Правда двигатель только с переборки, поршневая, коленвал и блок новые... Может еще не притерся..??? scratch_one-s_head Термостат работает отлично, температура как привязанная стоит на 80 градусах... Фотки позже выложу, сегодня некогда было фоткать... hi

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
more23 пишет:

варианта 2
1 вариант : отрезать кузов и поставить зиловские ступицы
2 вариант : удлинить раму до базы 4,5 метра (сейчас 3,8) и переоборудовать.
Собственно вопрос ? " Кто и за сколько купит переделанного зила 130 в хорошем, но не отличном состоянии" всмысле есть мне смысл переделать зила на длинную базу, кому нибудь он такой нужен?

Мужики ну подскажите нужен ли длиннобазный зил в сельском хозяйстве, и если бы себе покупали, то за сколько бы взяли?

Если он тебе не нужен,то продай его каким есть.Реальную цену назначишь-найдется покупатель.Я например раму не удлинял,а искал очень долго ЗИЛа длиннобазного-4,5 метра с нормальными документами.Купил за 35 килорублей,купил новый д-245 и собрал новую машину(бортовую)Теперь она меня кормит и поит.Так что каждому-свое.Тут надо исходить из того,для каких целей нужна машина,что возить-если длинный пиломатериал,то да и то не больше4,5 тонн,а если навоз,пгс итд то длинная база вовсе не нужна-хрен столько увезешь.Не забудь про геморройное оформление в гибдд-весь мозг вынесутА.цена ,по -моему мнению 70-100 тыс рублей в зависимости от состояния.Фото бы выложил,можно было бы сказать более точно.Как-то так.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

спасибо. уже что то.
Читаю форум и встречались сообщения что покупают за 160, причем тоже не идеальный, вот и подумал если довести до ума тысяч за 250 продать (ну это если кому нужен такой вариант), так как те люди которые с нуля собирают и он становится как новый за 350-400 тыс продают, а так проще мне кузов отрезать, и дальще на нем копейку зарабатывать. а с дизелем за 100 совсем убитый у нас купить только можно, за 150 более-менее.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У нас газ3309 с будкой в городе продавали( Новосибирск) внешний вид ужас, 250. Вообще газики около 200, зилы дороже, это самосвалы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vic17 пишет:

У нас газ3309 с будкой в городе продавали( Новосибирск) внешний вид ужас, 250. Вообще газики около 200, зилы дороже, это самосвалы.

Я своего ЗИЛа за 110 рублей купил... wink Вполне приличный экземпляр, мотор с переборки, много нового... wink Но руки к нему еще надо приложить, так сказать обжить под себя... wink

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Здесь на дизеля таких цен нет.Да честно говоря и дизелей не особо много в продаже.Платформа дешевле, самосвал прилично дороже.

сказочный Лис

а я не заморачиваюсь документы есть от самосвала и теперь если раму буду брать от 131 то даже оформлять не буду ...вообщем так же как и мотор .он в досках досихпор бензиновый числится уже 3 года ...а гайци они ничего не понимают. гос номер совпадает и то хорошо а если еще страховка есть ...так едь дальше

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Всем привет.Сегодня тоже страховали на 7 мес. 2700руб. а на ПТСе так и бензин 150 л.с Если че хоть что то есть показать им.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики кто как приспособил аккумуляторный ящик у себя на ЗИЛе...??? Хочу поставить две АКБ на 135 Ач, что бы заводить 24 мя вольтами... scratch_one-s_head У меня ЗИЛ - колхозник, с левой стороны топливный бак, а с правой масляный бак гидравлики и запаска сверху на раме, под правой ступенькой стоят ресивера... scratch_one-s_head Как быть...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Иван Василич пишет:

Сегодня попробовали поездить на своем ЗИЛе... Чё то как то тупо он с места берет... Пока газу выше средних не дашь, пытается заглохнуть и как бы задыхается.. По дороге бежит вроде нормально... scratch_one-s_head Это у всех так или только у нас...??? На ГАЗоне, с двигателем Д 240, из под себя с места рвал ... good Правда двигатель только с переборки, поршневая, коленвал и блок новые... Может еще не притерся..??? scratch_one-s_head Термостат работает отлично, температура как привязанная стоит на 80 градусах... Фотки позже выложу, сегодня некогда было фоткать... hi

Иван Василич была такая беда после ремонта тнвд, ослабил тягу пневмкорректора дымности и всё с низов стал рвать и метать, корректор душит двигатель пока турбина не раскрутиться, топлива не даёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Иван Василич была такая беда после ремонта тнвд, ослабил тягу пневмкорректора дымности и всё с низов стал рвать и метать, корректор душит двигатель пока турбина не раскрутиться, топлива не даёт.

Привет Дим.. wink А на сколько оборотов нужно её крутануть..??? Мы уже вчера на регуляторе нижний болт на один оборот вкрутили, так хоть маленько дыма появилось и со второй стал с места трогаться, а то было три ковша петушком кинешь и с места с первой не идёт... scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

.............всем привет и спраздником..........подскажите пожалуйста почему выдавливает сальник сошки при повороте влево(только как начнешь поварачивать и все!!доже до упора не дойдешь) на 4331 с 236 движком......У меня была такая пичина,но при повороте вправо и до упора кокга -порвало заднюю крышку(на 130 с Д-240)-поставил клапан с бензинки 130 насоса нш и забыл про это-Сдесь тоже чтоли надо ставить эту беду,ведь у них уже должен стоять в гуре клапон вроде или я ошибаюсь
!!!!

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"Иван Василич" пишет:

Мужики кто как приспособил аккумуляторный ящик у себя на ЗИЛе...??? Хочу поставить две АКБ на 135 Ач, что бы заводить 24 мя вольтами... scratch_one-s_head У меня ЗИЛ - колхозник, с левой стороны топливный бак, а с правой масляный бак гидравлики и запаска сверху на раме, под правой ступенькой стоят ресивера... scratch_one-s_head Как быть...

Иван Васильевич у меня сделано так с правой стороны стоит все в куче на фото видно так как без двух аккумуляторов никак стоит двигатель СМД.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Demon83 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики кто как приспособил аккумуляторный ящик у себя на ЗИЛе...??? Хочу поставить две АКБ на 135 Ач, что бы заводить 24 мя вольтами... scratch_one-s_head У меня ЗИЛ - колхозник, с левой стороны топливный бак, а с правой масляный бак гидравлики и запаска сверху на раме, под правой ступенькой стоят ресивера... scratch_one-s_head Как быть...

Иван Васильевич у меня сделано так с правой стороны стоит все в куче на фото видно так как без двух аккумуляторов никак стоит двигатель СМД.

Не плохо... good Дима, а запаску куда пристроил...???

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"Иван Василич" пишет:

Дима, а запаску куда пристроил...???

Иван Васильевич да на родном месте лежит,думал сперва сзади сделать как на Зилах северного исполнения и кронштейн родной нашел а потом передумал то повиснешь на ней то в бурт бьеш мешает одним словом, сейчас сзади обул всю китайку Аннаите 308 на 280 плюс поменял футорки на евро шпильки думаю запаска теперь не скоро пригодится.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Я всё с рессорами ( , на 133 чем переднии от 130х рессор отличаються? ато выяснили проблему , на передок почти в полтора раза нагрузка больше чем у зила ( и кабина и мотор практически впереди балки висят)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах