Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 40 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
30.03.2014 - 19:51
: 17

на 131вом форуме посмотри, недавно обсуждалась темка про 133 рессоры

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Lesovoz пишет:

на 131вом форуме посмотри, недавно обсуждалась темка про 133 рессоры

Привет Lesovoz.. кинул бы ссылку smile3 может ещё кому то интересно dri

30.03.2014 - 19:51
: 17

я с телефона,не умею:( темка называется Продам новые рессоры на ЗиЛ 133гя

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот тут посмотрите про рессоры! http://www.akuant.ee/uploads/text/Ressory/spring_zil.pdf

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Я так понял на 133 длина 1500мм и 14 листов !!!!!!!!

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Иван Василич пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Иван Василич была такая беда после ремонта тнвд, ослабил тягу пневмкорректора дымности и всё с низов стал рвать и метать, корректор душит двигатель пока турбина не раскрутиться, топлива не даёт.

Привет Дим.. wink А на сколько оборотов нужно её крутануть..??? Мы уже вчера на регуляторе нижний болт на один оборот вкрутили, так хоть маленько дыма появилось и со второй стал с места трогаться, а то было три ковша петушком кинешь и с места с первой не идёт... scratch_one-s_head

Иван Васильич, я тоже нижний болт мучал по началу эффект был мизерный, при заводских настройках Зил расходовал 16-17 литров на 100км, но трогался очень тяжко и разгонялся так медленно что велосипедисты казались супер гонщиками, повернул болт топлива, жрать стал 20, ехать чуууууть чуть резвее, потом всётаки решил оторвать гарантийные пломбы и ослабить пневмокоррекор, и понеслась душа в рай, с места буксует на сухом грунте, динамика сказка, груза не чует, топливный болт вернул в первоначальное положение, расход 18-20 как и должно быть. Тягу пневмокорректора ослабил так что как бы его совсем нет как на д240, там интуитивно всё понятно, крышку вскрываешь сверху над регулятором там всё станет понятно куда и что ослабить, дыма на мой взгляд сколько было столько и осталось, но ехать стал нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Иван Васильич, я тоже нижний болт мучал по началу эффект был мизерный, при заводских настройках Зил расходовал 16-17 литров на 100км, но трогался очень тяжко и разгонялся так медленно что велосипедисты казались супер гонщиками, повернул болт топлива, жрать стал 20, ехать чуууууть чуть резвее, потом всётаки решил оторвать гарантийные пломбы и ослабить пневмокоррекор, и понеслась душа в рай, с места буксует на сухом грунте, динамика сказка, груза не чует, топливный болт вернул в первоначальное положение, расход 18-20 как и должно быть. Тягу пневмокорректора ослабил так что как бы его совсем нет как на д240, там интуитивно всё понятно, крышку вскрываешь сверху над регулятором там всё станет понятно куда и что ослабить, дыма на мой взгляд сколько было столько и осталось, но ехать стал нормально.

Понял Дим, спасибо... dri А заводится у тебя как...??? Мы сделали на 24 вольта через ВК, двигатель стало крутить горазда уверенней, долго, долго крутишь, но только белый дым из глушителя идет и только потоооом схватит... scratch_one-s_head На улице +5... scratch_one-s_head На горячюю лучше, но все равно не то... Дизель так не должен заводиться... scratch_one-s_head И еще заметил, что пока не добавил топлива нижним болтом на насосе, впускной коллектор был теплый, сейчас он холодный... И дыма, как не было, так и почти нет... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Просто Саня пишет:

Я так понял на 133 длина 1500мм и 14 листов !!!!!!!!

таки что они немного короче это даже лучше , по катологу все кронштейны стоят там от 130го , но смотрели 133гя автокран там и палец толше и ушко не на 30 а на 36 мм

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Вчера прочитал статью про ЗиЛ, на котором я сам работал в 2006 - 2007 годах..:sad:
Завод уже при мне был неофициально объявлен фактически банкротом, так как на нем "висели" громадные долги перед дочерними компаниями: ООО «Рязань-Автоагрегат АМО ЗИЛ», ЗАО «Петровский завод автозапчастей АМО ЗИЛ», ЗАО «Рославльский автоагрегатный завод», ЗАО «Смоленский автоагрегатный завод» и другие..
Чтобы как - то выкрутится из положения решили лепить на ЗиЛы китайские кабины. А на конвейер ЗИЛа пришли работать гости из солнечного Душанбе.. Качество сборки и инструмент хорошо видны.
В конце 2012 правительством Москвы было принято решение о сохранении производства на южной площадке завода, площадью 50 га (вся территория завода занимает 300 га), остальные площади будут заняты под технопарк и строительство жилых зданий. 29 октября 2013 мэр Москвы Сергей Собянин, открывая заседание городского правительства, на котором был утверждён проект планировки территории завода ЗИЛ, сообщил что там появится район, где будут жить 30 тыс. человек. Сохранится, по словам Собянина, и автомобильное производство, но в меньших масштабах и «в экологически приемлемом варианте»...

К этой же теме: https://www.youtube.com/watch?v=fsNL3JCjjJM#t=80

: Тюмень
03.05.2014 - 16:19
: 8

Здравствуйте и с праздником всех! Ребята подскажите пожалуйста.. Сосед подогнал ТКР 6.1 но незнаем рабочий он или нет,а как узнать ? Можно ли перебрать самому или идти к спецам? И самый главный вопрос: Хочу установит его на д 243,реально ли это или пустая затрата времени ? Заранее благодарен!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

[quote=Мастер Цилиндр]Вчера прочитал статью про ЗиЛ, на котором я сам работал в 2006 - 2007 г......
Как то даже настроение испортилось, не туда идем однозначно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vic17][quote=Мастер Цилиндр пишет:

Вчера прочитал статью про ЗиЛ, на котором я сам работал в 2006 - 2007 г......
Как то даже настроение испортилось, не туда идем однозначно.

Обама ещё санкций введет и нашим карликам по не воле придется обратить внимание на свою промышленность... wink

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vic17][quote=Мастер Цилиндр пишет:

Вчера прочитал статью про ЗиЛ, на котором я сам работал в 2006 - 2007 г......
Как то даже настроение испортилось, не туда идем однозначно.

Самое страшное что мы вообще ни куда не идем. Только слышим со всех экранов продолжительные аплодисменты "Выполняем, перевыполняем, да здравствует "Господин" , как в Брежневские времена , только у нас в карманах от этих аплодисментов стало еще более ПУСТО. Недавно по смотрел новый фильм "Трудно быть богом" по братьям Стругацким написанный в 1964 году , там прозвучала мысль закономерности, что если у власти "серые", то когда нибудь придут и "черные". И что самое главное это происходит не только в России, но по всему миру. Коммунизм миф, социализм развалился, капитализм сгнил, весь мир медленно скатывается рабовладельчество. Если человеку хватает зарплаты только на кров и хлеб, он уже раб. Мы уже рабы, лишь с одной привилегией "имеем право менять хозяина"

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Евген555 пишет:

Здравствуйте и с праздником всех! Ребята подскажите пожалуйста.. Сосед подогнал ТКР 6.1 но незнаем рабочий он или нет,а как узнать ? Можно ли перебрать самому или идти к спецам? И самый главный вопрос: Хочу установит его на д 243,реально ли это или пустая затрата времени ? Заранее благодарен!

Привет Евген555.Ничего оптимистичного по твоим вопросам не скажу. Турбины переберают,даже ремкомплекты существуют,но они не долго ходят после этого.
На счёт ТКР для Д243,поршня плавятся и вытекают в картер.С первых "бычков" моторы разбирали,96-97 году примерно и наблюдали такую-же картину.
Делай выводы сам.

Украина
: Херсон
26.06.2013 - 22:54
: 4

Здравствуйте форумчане! Сегодня кинул д-240 на своего кормильца. И возникло несколько вопросов!!! Вопрос: 1) как сделать газульку? поскольку у меня их две из кабины и из скворешника управления стрелой!
2) как лучше подключить охлаждение компрессора?
3) как правильно отрегулировать сцепление? маховик мтз, диск и корзина зил

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Всем привет. Ребята нужна помощь!!!!!!! Любая!!!! Подвел мотор 645-й, перебрали, починили, а вот собрать не получается. Нужна прокладка ГБЦ. У нас найти не получается. Вопрос - может у кого есть лишняя, или может купить и выслать, оплатим без проблем, мы люди честные и не вредные. У нас есть паронит с которого прокладки рубят ( внутри с металлом) может кто научит как его можно окольцевать? И что может получиться если сделать прокладку из тонкого листа меди или алюминия. Тел. на всякий 89620489558

31.03.2014 - 20:42
: 45

Привет Николай. С газулькой все довольно просто. Отрезаешь прямую часть тяги на кабине и привариваешь её к изогнутой части, изгибаешь чтобы при полностью нажатой педали приваренная часть чуть не доставала до кабины и все. Делаешь тягу к двигателю( я брал обычные шарнирные наконечники от тяги газа Камаз ) . Х.х. отрегулировал длинной тяги. С газулей " скворечника" немного посложнее, ( еще не делал) придется закреплять конец тросика прямо на топливной, через какой-то прибамбас. Но вся беда, как протянуть трос, чтобы он не задевал за стартер( с большим стартером получается как-раз около клемм) , или как вариант искать педаль газа от "пожарки" там прямо к педали трос цепляется, но придется продырявить пол кабины. Фото постараюсь сделать.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

добрый день мужики, кто подскажет можно ли пгу подсоединить напрямую к ресиверсу. а то сосед хочет на газона диз поставить, но некоторые говорят что напрямую разорвет, что надо как на зилу через предохранительный клапан?

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
ИВАН животов пишет:

Всем привет. Ребята нужна помощь!!!!!!! Любая!!!! Подвел мотор 645-й, перебрали, починили, а вот собрать не получается. Нужна прокладка ГБЦ. У нас найти не получается. Вопрос - может у кого есть лишняя, или может купить и выслать, оплатим без проблем, мы люди честные и не вредные. У нас есть паронит с которого прокладки рубят ( внутри с металлом) может кто научит как его можно окольцевать? И что может получиться если сделать прокладку из тонкого листа меди или алюминия. Тел. на всякий 89620489558

Привет!Мне говорили вроде в Барнауле есть магазин

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

И в Москве, пишут люди, есть магазин. Я дядю просил, он не нашел тот магаз. Проще мотор сменить, чем починить. Мужики, расскажите как быстро , без лишней суеты воткнуть Мотор от камаза. Если можно фото как стоял лапы движка и коробки. А можно соединить 9-ти ступку с камазом.?

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

У меня есть такой мотор,хотел восстановить а как узнал за запчасти плюнул,Я как то видел у одного стоит камазовский,задние опоры остаются те же,перед переделывается под подушки,если увижу сфотографирую

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

добрый день мужики, кто подскажет можно ли пгу подсоединить напрямую к ресиверсу. а то хочет на газона диз поставить, но некоторые говорят что напрямую разорвет, что надо как на зилу через предохранительный клапан?

Привет. Можно. Удачи.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Иван Василич пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Иван Васильич, я тоже нижний болт мучал по началу эффект был мизерный, при заводских настройках Зил расходовал 16-17 литров на 100км, но трогался очень тяжко и разгонялся так медленно что велосипедисты казались супер гонщиками, повернул болт топлива, жрать стал 20, ехать чуууууть чуть резвее, потом всётаки решил оторвать гарантийные пломбы и ослабить пневмокоррекор, и понеслась душа в рай, с места буксует на сухом грунте, динамика сказка, груза не чует, топливный болт вернул в первоначальное положение, расход 18-20 как и должно быть. Тягу пневмокорректора ослабил так что как бы его совсем нет как на д240, там интуитивно всё понятно, крышку вскрываешь сверху над регулятором там всё станет понятно куда и что ослабить, дыма на мой взгляд сколько было столько и осталось, но ехать стал нормально.

Понял Дим, спасибо... dri А заводится у тебя как...??? Мы сделали на 24 вольта через ВК, двигатель стало крутить горазда уверенней, долго, долго крутишь, но только белый дым из глушителя идет и только потоооом схватит... scratch_one-s_head На улице +5... scratch_one-s_head На горячюю лучше, но все равно не то... Дизель так не должен заводиться... scratch_one-s_head И еще заметил, что пока не добавил топлива нижним болтом на насосе, впускной коллектор был теплый, сейчас он холодный... И дыма, как не было, так и почти нет... scratch_one-s_head

В холодную погоду тоже тяжко заводиться, холодную я имею ввиду 0 грудусов и ниже, у меня 12 вольтовый стартер, на 24 вольтах заводился бы легко, если много белого дыма делай зажигание попозже, по чуть чуть и пробуй заводить, должно стать лучше, на горячую у меня с пол тычка заводиться.

31.03.2014 - 20:42
: 45

Парни, какой редукторный стартер 12 в лучше брать, чешский или беларусский? Завтра еду покупать, разница в ценике штука деревянных wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МИТЯЙ59 пишет:

Парни, какой редукторный стартер 12 в лучше брать, чешский или беларусский? Завтра еду покупать, разница в ценике штука деревянных wacko2

Конечно чеха брать... wink

28.04.2010 - 00:23
: 2606
МИТЯЙ59 пишет:

Парни, какой редукторный стартер 12 в лучше брать, чешский или беларусский? Завтра еду покупать, разница в ценике штука деревянных wacko2

А где вы редукторный стартер белорусский видели?

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Ребят подскажите . раньше на форуме где то про ступицы камазовские читал, что можно без переоборудования ставить, что то типа были модели зила с этими ступицами. чтоб гаишникам доказать, помоему кто то на завод даже писал и ему ответ дали что можно.
Вообщем как доказать в гаи.

31.03.2014 - 20:42
: 45
semena.kis пишет:
МИТЯЙ59 пишет:

Парни, какой редукторный стартер 12 в лучше брать, чешский или беларусский? Завтра еду покупать, разница в ценике штука деревянных wacko2

А где вы редукторный стартер белорусский видели?

Ошибся bang , Самарский оказывается он scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

На моём ЗИЛе, от бывшего хозяина, стоял такой стартёр как на фото, ЭЛТРА 6441.3708, с виду новый и красивый. Переделали запуск через ВК на 24 вольта, а сам стартер на 12 вольт. После переделки стал крутить горазда лучше, но радость была не долгой. Вчера сын поехал поработать, встал под погрузку, заглушил двигатель и больше со стартёра завести не могли. Сегодня пришлось заменить стартер на редукторный "МАГНЕТОН" и вернуть все на 12 вольт. Крутить с ним стало горааааазда тише. Разобрал отказавший стартер и оказалось, что весь щёточный узел, сами щётки и ротор, в месте контакта щеток, выгорели в хлам... wacko2 Как думаете мужики, это из-за того, что на 24 вольта мы его подсоединили или просто такое качество ???? А может его уже до меня подпалили..??? Так то на 24 вольта когда сделали, то раза три или четыре всего запустили двигатель, не ужели так быстро сгорел...??? Вот думаю, а стоит ли опять переходить на 24 вольта...??? scratch_one-s_head

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

[quote=Иван Василич]На моём ЗИЛе, от бывшего хозяина, стоял такой стартёр как на фото, ЭЛТРА 6441.3708, с виду новый и красивый. Переделали запуск через ВК на 24 вольта, а сам стартер на 12 вольт. После переделки стал крутить горазда лучше, но радость была не долгой. Вчера сын поехал поработать, встал под погрузку, заглушил двигатель и больше со стартёра завести не могли. Сегодня пришлось заменить стартер на редукторный "МАГНЕТОН" и вернуть все на 12 вольт. Крутить с ним стало горааааазда тише. Разобрал отказавший стартер и оказалось, что весь щёточный узел, сами щётки и ротор, в месте контакта щеток, выгорели в хлам... wacko2 Как думаете мужики, это из-за того, что на 24 вольта мы его подсоединили или просто такое качество ???? А может его уже до меня подпалили..??? Так то на 24 вольта когда сделали, то раза три или четыре всего запустили двигатель, не ужели так быстро сгорел...??? Вот думаю, а стоит ли опять переходить на 24 вольта...??? :scratch_one-s_head:[/quЭтот стартер такое г,,,, помучился с ним,сейчас стоит чебоксарский,название не помню нравится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах