Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 35 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

МТЗ 80 БУР ..а ты что переделываешь ?? ГаЗик или ЗИЛ ?? если будишь ставить механическое то ставь обязательно реактивную тягу на двигатель что бы мотор не юлозил на подушках при выжиме .....
С ГИДРАВЛИческим приводом сцепления такое не требуется .....но непомешало бы

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26
Lesovoz пишет:

спасибо.Ещё вопрос,а как в маховике закрепил подшибник?

А что его закреплять, посадка под него в маховике уже есть, заколотить да и все, ну можно выточить втулочку что бы подшипник не сдвинулся в центр коленвала при запрессовке в него вала коробки, но на мой взгляд это лишнее т.к посадку на первичном валу коробки делают "скользящую"....

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26
сказочный Лис пишет:

МТЗ 80 БУР ..а ты что переделываешь ?? ГаЗик или ЗИЛ ?? если будишь ставить механическое то ставь обязательно реактивную тягу на двигатель что бы мотор не юлозил на подушках при выжиме .....
С ГИДРАВЛИческим приводом сцепления такое не требуется .....но непомешало бы

У меня газ-66, по этому только гидравлическое... Гадаю какой цилиндрик поставить что бы ход был самое то dntknw

07.04.2013 - 09:01
: 51

Здравствуйте! Как сделать бачек с клапанами? Под этими пластинами с выходами нужно что-нибудь переделывать? Или просто прикрутить выхода и всё?

30.03.2014 - 19:51
: 17
mtz80bur пишет:
Lesovoz пишет:

спасибо.Ещё вопрос,а как в маховике закрепил подшибник?

А что его закреплять, посадка под него в маховике уже есть, заколотить да и все, ну можно выточить втулочку что бы подшипник не сдвинулся в центр коленвала при запрессовке в него вала коробки, но на мой взгляд это лишнее т.к посадку на первичном валу коробки делают "скользящую"....

вот не знал что так просто подходит:)спасибо за инфу

30.03.2014 - 19:51
: 17
mtz80bur пишет:
Lesovoz пишет:

спасибо.Ещё вопрос,а как в маховике закрепил подшибник?

А что его закреплять, посадка под него в маховике уже есть, заколотить да и все, ну можно выточить втулочку что бы подшипник не сдвинулся в центр коленвала при запрессовке в него вала коробки, но на мой взгляд это лишнее т.к посадку на первичном валу коробки делают "скользящую"....

вот не знал что так просто подходит:)спасибо за инфу

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
magic_supermegaFox пишет:

Сегодня мой дизель зачадил чёрным дымом ... // // ... и как будто за хвост держат...

Привет, сказочный_Лис! Чёрный дым означает понижение "класса токсичности" дизеля! Это очень плохой знак! И не надо думать, будто между грозовой тучей и облаком чёрного дыма <из глушителя> нет существенной разницы!

Что можно сделать в этой ситуации? Ответ один - срочно заменить карданный вал на такой, который бы соответствовал как жёстким требованиям Евро_4, так и античным критериям "золотого сечения"... И не думай, что со смехом говорю я злые шутки.., все мои слова подкреплены соответствующими исследованиями! Изучая причины возникновения вибраций в карданных валах, я пришёл к удивительному открытию, именно - валы, спроектированные с учётом "ряда Фибоначчи", или, проще говоря, карданные валы с соотношением двух отдельных валов (образующих в совокупности единый вал), равным соотношению суммы их длин к большей из данных величин примерно 1,6180339887, не подвержены вибрациям!

mail mail mail

Если без шуток, то я просто хотел поделиться опытом покупки карданного вала... Раньше я уже покупал и "Черниговский" кардан и "Белкард".., а теперь случайно встретил в продаже вот такой... Мне этот кардан понравился больше остальных + сделан очень качественно на вид! Тест-драйв подтвердил качество балансировки - вибраций нет! Сделал пару фото...

P. S. Добавлю ещё пару слов... "Черниговский" кардан отработал примерно два года (около 70 000 км) - развалилась крестовина, которая возле хвостовика - кардан в этом месте развалился со всеми вытекающими последствиями...
"Белкард" до сих пор в рабочем состоянии (примерно 100 000 км), только крестовины болтаются.., но к нему есть претензии по балансировке - он с самого начала вибрировал...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет MurZILka. wacko2 Кардан дааа.... не обычной конструкции. Это что - очередной шаг технического прогресса из области инноваций good Если честно то я впервые вижу такой кардан, может кто то назовёт меня отсталым, но это так. Из фотографий видно что диаметр посадочного места подвесного подшипника меньше чем у карданов старых выпусков. Возникает вопрос к тебе, с исследовательской точки зрения, подвесной подшипник свой или здесь кроется какой то нюанс? smile3 wink

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

Привет, MurZILka. Кардан, дааа.., не обычной конструкции. Это что - очередной шаг технического прогресса из области инноваций? Если честно то я впервые вижу такой кардан, может кто-то назовёт меня отсталым, но это так. Из фотографий видно, что диаметр посадочного места подвесного подшипника меньше, чем у карданов старых выпусков. Возникает вопрос к тебе, с исследовательской точки зрения, подвесной подшипник свой, или здесь кроется какой-то нюанс?

Привет, АМУР_033! До подвесного подшипника не смог добраться - он со всех сторон закрыт манжетами и какими-то стальными обоймами.., но труба около него имеет диаметр примерно 62 мм, а посадочный диаметр ЗиЛовского подвесного, вроде, 70 мм... Интересно, что сам подвесной немного двигается по трубе, возможно там стоит дополнительная втулка между трубой вала и самим подшипником, для точной посадки подвесного "на место"...
dntknw dntknw dntknw
Ещё интересный факт - диаметр самой трубы у кардана "УКД" (по моим замерам) 89 мм, а у "Белкарда" труба 77 мм.., так же и с вилками крестовин - проушины, соответственно, 128 и 118 мм... Возможно, из-за увеличенных размеров вилок и трубы вала, посадка подвесного кажется меньше...

ВОТ информация по карданам "УКД".., может, кому-то ещё будет интересно... Судя по описанию, производство налажено отлично и на отличном оборудовании...

сказочный Лис

Я тут подумал может он двигается по трубе для того то бы когда коробка с мотором качат на кочках или прогибаются под нагрузкой это скольжение выбирает эти премещения ...как шлитцевая ....толко здесь подшипник по трубе

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Зверь пишет:

Я тут подумал, может, он двигается по трубе для того, чтобы когда коробка с мотором качается на кочках, или прогибаются под нагрузкой - это скольжение выбирает эти перемещения.., как шлицевая.., только здесь подшипник по трубе...

Привет, сказочный_Лис! Если так, то этот ход должен сберечь резинку подвесного - её не будет выворачивать при продольных осевых нагрузках... Вчера проверял ход подвесного по трубе - примерно по одному сантиметру в каждую сторону от среднего положения - вполне достаточно для компенсации движения двигателя с КПП...

P. S. Привет, АМУР_033! С Днём Рождения!
dri dri dri
Крепкого сибирского здоровья тебе! :-)

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Всем привет!
Отличная тема!!!
Думаю до осени прочитаю.

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24

скажите пожалуйста какой подшипник ставится в маховик

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
MurZILka пишет:

P. S. Привет, АМУР_033! С Днём Рождения!
dri dri dri
Крепкого сибирского здоровья тебе! :-)

Спасибо!!! MurZILka и тебе не хворать... dri dri dri .

07.04.2013 - 09:01
: 51

Вопрос актуальный - как сделать такой

Бачок

Что-нибудь нужно делать с внутренней стороны квадратной пластины?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
циня пишет:

скажите пожалуйста какой подшипник ставится в маховик

Привет циня. Подшипник 180 205 к1с17 http://www.automotor.ru/MMZ_Info/245-7E3-list3.html

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Hunter29 пишет:

Вопрос актуальный - как сделать такой

[изображение]

Что-нибудь нужно делать с внутренней стороны квадратной пластины?

Привет. Изобретать ни чего не надо, Откручиваешь от насоса заднюю часть и прикручиваешь со всеми потрохами к приготовленной пластине. Удачи

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:

...обязательно реактивную тягу...

Привет, сказочный_Лис! Каждую ночь, на протяжении последних четырёх лет, я ложился спать с мыслями о реактивной тяге! Я стал одержим реактивной тягой... Годами я решал эту трудную задачу, но не находил ответа.., казалось, что я в тупике! Моя уверенность в достижении реактивной тяги угасала с каждым днём.., она уже стала тлеющим угольком.., но однажды ночью я проснулся в абсолютной ясности ума! Я уже точно знал - как добиться своей мечты - реактивной тяги! Оказалось, что нужно пройти всего лишь три уровня!

Про начальный уровень я уже писал чуть раньше, это, разумеется, карданный вал соответствующего уровня... После установки этого кардана, мой автомобиль по экологическому классу поднялся с Евро_1,5 (Евро_полуторка) до Евро_2 (lvl_2)...

Следующим уровнем стала установка нового, модернизированного ТНВД Motorpal 3527 с улучшенными характеристиками, это позволило мне перейти на следующий уровень - Евро_3 (lvl_3)... Но это только половина пути!

Последний, завершающий этап - замену поршней (lvl_4) - я не смог пройти! У меня не хватило хладнокровия поставить сияющие, словно драгоценные изумруды, поршни в мазутный двигатель, где они будут подвержены невероятным перепадам температур и детонационным нагрузкам! От одной только мысли, что придётся пережить этим ни в чём неповинным милашкам, я чувствовал себя безжалостным монстром... Вот чем всё закончилось...

P. S. Все слова в этом посте - шутка! :-) На фото ТНВД MOTORPAL 3527 и поршни из "Чешского комплекта", производства ALMET...

07.04.2013 - 09:01
: 51

eliseev.cergei Большое вам СПАСИБО!

сказочный Лис

Мурзилка ты хорошь употреблять то что ты употребляешь :)
Сегодня проверил как ведет себя кардан у меня ..нактом рычаг кпп даже не шалохнётся ......и еще один момент по поводу возвращения руля в исходное положение .... после поворота не возвращаются..

28.04.2010 - 00:23
: 2606
MurZILka пишет:
сказочный_Лис пишет:

...обязательно реактивную тягу...

Привет, сказочный_Лис! Каждую ночь, на протяжении последних четырёх лет, я ложился спать с мыслями о реактивной тяге! Я стал одержим реактивной тягой... Годами я решал эту трудную задачу, но не находил ответа.., казалось, что я в тупике! Моя уверенность в достижении реактивной тяги угасала с каждым днём.., она уже стала тлеющим угольком.., но однажды ночью я проснулся в абсолютной ясности ума! Я уже точно знал - как добиться своей мечты - реактивной тяги! Оказалось, что нужно пройти всего лишь три уровня!

Про начальный уровень я уже писал чуть раньше, это, разумеется, карданный вал соответствующего уровня... После установки этого кардана, мой автомобиль по экологическому классу поднялся с Евро_1,5 (Евро_полуторка) до Евро_2 (lvl_2)...

Следующим уровнем стала установка нового, модернизированного ТНВД Motorpal 3527 с улучшенными характеристиками, это позволило мне перейти на следующий уровень - Евро_3 (lvl_3)... Но это только половина пути!

[изображение]

Последний, завершающий этап - замену поршней (lvl_4) - я не смог пройти! У меня не хватило хладнокровия поставить сияющие, словно драгоценные изумруды, поршни в мазутный двигатель, где они будут подвержены невероятным перепадам температур и детонационным нагрузкам! От одной только мысли, что придётся пережить этим ни в чём неповинным милашкам, я чувствовал себя безжалостным монстром... Вот чем всё закончилось...

[изображение]

P. S. Все слова в этом посте - шутка! :-) На фото ТНВД MOTORPAL 3527 и поршни из "Чешского комплекта", производства ALMET...

Жжешь!!!!! super laugh

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
semena_kis пишет:
MurZILka пишет:

Бла, бла, бла...

Жжешь!!!!! super laugh

Ыыы... :supermegalol:
Привет, semena_kis! Это "пилотный пост" фотоотчёта по реализации амортизационного фонда MurZILk`и... :-) Пока заменил только ТНВД...

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Поршни красавцы, ну и остальное конечно тоже! А что за шланги на аппаратуре, что то таких у нас не видел?

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24

спасибо большое

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

MurZILka!!!...ну ты просто супер super lol
Мне остаётся только гордится таким земляком ya

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мурзилка красавчег.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

РЕБЯТА ВОПРОС - турбинка не работает . в нагрузку движек дымит черным дымом ???

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Если турбина не работает двигатель на всех режимах будет дымить и совсем не набирать обороты.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, скажите, есть 240й двигатель без документов, как можно легализовать его законным способом? Если обсуждалось, скажите где, искал не нашел. Хочу ставить 240й на ГАЗ-66й.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

В магазине не нашел ЗИЛовский заборник в бак, есть только КАМАЗовские, кто знает КАМАЗовский заборник подойдет по креплениям в ЗИЛовский бак...??? scratch_one-s_head Фото не моё... blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах