Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 34 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Ребята, у меня:
Д-240
плита - бычок
маховик мтз
Корзина- зил 131
Колокол- зил 131
Кпп - зил 131

Ставлю сцепление и не могу понять один момент: Корзину регулировал(лапки) по книжке как для 131 и сейчас когда ставлю выжимной - он уходит сильно вперед, почти выходит из зацепления вилки и почти упирается в ступицу диска...
Кто сталкивался с такой проблемой? Кто использовал те же узлы и агрегаты- как было у вас?

сказочный Лис

возьми электрод 3ку согни скобочки "п"образные под каждый. болт который карзину притягивает к маховику подложи и все будет работать .....я когда на лапковом сцеплении ездил так делал ..А почему скобки спросишь ты это чтобы болты туда сюда не крутить ....по мере износа диска их убераешь ослабил болт и они сами выпали

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Стакан в диск не упирается?

сказочный Лис

для Василича . кастрюля у меня та что шла с мотором ...и на бычках такая стоит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

для Василича . кастрюля у меня та что шла с мотором ...и на бычках такая стоит

Если ощутимо зажимает воздух, может с КАМАЗа поставить...??? scratch_one-s_head На днях смотрел ЗИЛ колхозник, буду его брать, там стоит воздухан с Т 25, наверное то же придется менять... scratch_one-s_head

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
сказочный Лис пишет:

Сегодня мой дизель зачадил черным дымом ...... скажу сразу у меня кастрюля
Оказывается фильтр своим сопротивлением так сильно душит двигатель ...Даже когда поставил новый фильтр всеравно не так резво как полностью без него .....
вот щас и думаю как бы понизить это сопротивление

Че если две кастрюли поставить на оба крыла? После зимовки ездил пару раз тоже ка кто тупо разгоняется надо тоже поэкспериментировать с воздуханом.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

Сегодня мой дизель зачадил черным дымом ...... скажу сразу у меня кастрюля воздухана вварина в крыло правое ....и сделана ГОФРА резиновая так вот причем чадил на больших оборотах ... и как будто за хвост держат .......СРАзу мысль ФИЛЬТР ..... а как бысторо проверить ??!!! снял впускной патрубок на турбине и проехал ....свист под камотом что самолёт ..и Я НЕ ДУМАЛ ЧТО столько дури будет зил очень ОЧЕНЬ резво набирал обороты .....и разгон ...
Оказывается фильтр своим сопротивлением так сильно душит двигатель ...Даже когда поставил новый фильтр всеравно не так резво как полностью без него .....
вот щас и думаю как бы понизить это сопротивление

Привет сказочный Лис.Существуют фильтра "нулевого сопротивления",дорогие конечно.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем. Были варианты поставить у меня под капотом возд. с 240. /зил 130./ и с смд. но остановился на это...Корпус ( газ 4301 вроде) . Воздуховод (семяпровод с посевного комплекса Флексикоил) Бумажный фильтр( камаз .укороченный) Колена (с глушителя около турбины)Может кому нибудь понадобиться...(но у 4505 есть место сзади кабины)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:

мужики как и у кого запаска крепится взади....если можно то фото...Я спрашиваю к тому что мне или отбойник взаде надо делать или запаски вешать-так в документе по переоборудованию напмсано.....Ну или отбойник сделан...Заранее благадарю thank_you thank_you thank_you thank_you

кто то советом поможет или все умные....

сказочный Лис

фильтра нулевого сопротивления это для спорт машин ..у которых мотор больше 4 гонок не работает ... он толком не фильтрует только крупные частицы пыли ....

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
sergei26011983 пишет:
sergei26011983 пишет:

мужики как и у кого запаска крепится взади....если можно то фото...Я спрашиваю к тому что мне или отбойник взаде надо делать или запаски вешать-так в документе по переоборудованию напмсано.....Ну или отбойник сделан...Заранее благадарю thank_you thank_you thank_you thank_you

кто то советом поможет или все умные....

Когда переоборудовал сделал отбойник сзади, тоже прописано было ЗЗУ в бумагах по переоборудованию, оказалось время зря потерял, когда переоформлял на него даже не взглянул не кто, оказывается это теперь на новых машинах идут с завода а на старых как я понял не обязательно. Форма документа одна для всех. Сразу как переоформил скинул его потому как на завальную яму мешает заезжать. С другой стороны если посмотреть внешний вид с отбойником совсем другой. Если далеко куда ездить я думаю две запаски тоже не помешают.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Фильтр нулевого сопротивления фильтрует нормально, НО его фильтрующие свойства зависят от липкого спрея которым обрабатывается этот фильтр, на легковой машине этот спрей надо наносить раз в два дня, его надо постоянно мыть в бензине и по новой наносить спрей иначе все его свойства теряются мгновенно, пыль липнет на него килограммами =) был опыт эксплуатации такого фильтра на маленькой, запарил меня этот фильтр за неделю поставил обратно штатный, на ЗИЛе такой фильтр забъётся летом минут за 30. =) Если реально хочется уменьшить сопротивление воздуха то только установкой фильтра от более объёмного дизеля, камаз и так далее.

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Д-240
плита - бычок
маховик мтз
Корзина- зил 131
Колокол- зил 131
Кпп - зил 131

А какое должно быть расстояние между ступицей диска и выжимным? Чтобы при нажатии сцепления выжимной не упирался в ступицу...

сказочный Лис

ты проволку положил как я тебе говорил ??? как результат ??

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
сказочный Лис пишет:

ты проволку положил как я тебе говорил ??? как результат ??

На счет проволки это точно у меня и на зилу, и на тракторе так, на тракторе в прошлом году снял проволки.

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26
сказочный Лис пишет:

ты проволку положил как я тебе говорил ??? как результат ??

Пока что нет. Я регулировочными винтами отодвинул лапки от ступицы на 15 мм - значит выжимной сможет надавливать лапки 15 мм пока не упрется в ступицу. Теперь гадаю, может этого расстояния хватит для нормальной работы сцепления или все же проволока?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
сказочный Лис пишет:

ты проволку положил как я тебе говорил ??? как результат ??

На счет проволки это точно у меня и на зилу, и на тракторе так, на тракторе в прошлом году снял проволки.

сказочный Лис

надо было ничего не регулировать если карзина рабочая была то проволка бы была какраз к стати и быстро и надёжно ...

сказочный Лис

по поводу воздухана ...интересный момент мотор работает на холостых откручиваешь гайку которая держит крышку воздухана и его как бы притягивает разряжением ..тоесть отверстие для всасываения даже на холостых как бы маловато ..
Но хотя при этом ездим же ....

30.03.2014 - 19:51
: 17
mtz80bur пишет:

Ребята, у меня:
Д-240
плита - бычок
маховик мтз
Корзина- зил 131
Колокол- зил 131
Кпп - зил 131

Ставлю сцепление и не могу понять один момент: Корзину регулировал(лапки) по книжке как для 131 и сейчас когда ставлю выжимной - он уходит сильно вперед, почти выходит из зацепления вилки и почти упирается в ступицу диска...
Кто сталкивался с такой проблемой? Кто использовал те же узлы и агрегаты- как было у вас?

как 131й колокол стал на бычковскую плиту?что нибудь доделовать надо?И зиловское сцепление на мтз маховик как приделал?
А проволку под корзиной почти везде видел:)

30.03.2014 - 19:51
: 17
mtz80bur пишет:

Ребята, у меня:
Д-240
плита - бычок
маховик мтз
Корзина- зил 131
Колокол- зил 131
Кпп - зил 131

Ставлю сцепление и не могу понять один момент: Корзину регулировал(лапки) по книжке как для 131 и сейчас когда ставлю выжимной - он уходит сильно вперед, почти выходит из зацепления вилки и почти упирается в ступицу диска...
Кто сталкивался с такой проблемой? Кто использовал те же узлы и агрегаты- как было у вас?

как 131й колокол стал на бычковскую плиту?что нибудь доделовать надо?И зиловское сцепление на мтз маховик как приделал?
А проволку под корзиной почти везде видел:)

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26
Lesovoz пишет:

как 131й колокол стал на бычковскую плиту?что нибудь доделовать надо?И зиловское сцепление на мтз маховик как приделал?
А проволку под корзиной почти везде видел:)

Колокол отлично встает, как будто там и был. Только нужно под стартер вырезать (увидите по плите) и немного подрезать буртики для маховика (увидите по маховику).
Центрация корзины очень важна по этому желательно что бы токарь сделал полоску на маховике по диаметру отверстий корзины(пятиминутное дело) + полчаса на сверловку и нарезание резьбы. Удачи!

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Мужики, поделитесь опытом, как мне сделать привод сцепления? Какой использовать цилиндрик и кронштейн? Может у кого есть фото или ссылки. Листал, листал страницы старой темы но ничего не нашел :(

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678

Целый месяц занимался переделкой.
Результат не впечатлил. Тяга не очень, динамика никакая, вибрации несусветные, переключения тоже не понравились из-за коротеньких передач, только нажал газ, уже надо включать на следующую.
Если бы знал, никогда бы НЕ занялся переделкой!!!

Укрина
: днепропетровск
24.05.2012 - 19:25
: 9

Подскажите с чего гофра именно облазил всё не могу найти такую,мазовская на 76 мм она совсем не такая???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
mtz80bur пишет:

Мужики, поделитесь опытом, как мне сделать привод сцепления? Какой использовать цилиндрик и кронштейн? Может у кого есть фото или ссылки. Листал, листал страницы старой темы но ничего не нашел :(

В старой теме почитай с поста № 389 https://fermer.ru/forum/archived/64009?page=5 Может, что то найдешь для себя... dri

30.03.2014 - 19:51
: 17
mtz80bur пишет:
Lesovoz пишет:

как 131й колокол стал на бычковскую плиту?что нибудь доделовать надо?И зиловское сцепление на мтз маховик как приделал?
А проволку под корзиной почти везде видел:)

Колокол отлично встает, как будто там и был. Только нужно под стартер вырезать (увидите по плите) и немного подрезать буртики для маховика (увидите по маховику).
Центрация корзины очень важна по этому желательно что бы токарь сделал полоску на маховике по диаметру отверстий корзины(пятиминутное дело) + полчаса на сверловку и нарезание резьбы. Удачи!

спасибо.Ещё вопрос,а как в маховике закрепил подшибник?

30.03.2014 - 19:51
: 17
mtz80bur пишет:
Lesovoz пишет:

как 131й колокол стал на бычковскую плиту?что нибудь доделовать надо?И зиловское сцепление на мтз маховик как приделал?
А проволку под корзиной почти везде видел:)

Колокол отлично встает, как будто там и был. Только нужно под стартер вырезать (увидите по плите) и немного подрезать буртики для маховика (увидите по маховику).
Центрация корзины очень важна по этому желательно что бы токарь сделал полоску на маховике по диаметру отверстий корзины(пятиминутное дело) + полчаса на сверловку и нарезание резьбы. Удачи!

Спасибо. И ещё вопрос,как в маховике мтз закрепить подшибник?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Павел Чумаков пишет:

Целый месяц занимался переделкой.
Результат не впечатлил. Тяга не очень, динамика никакая, вибрации несусветные, переключения тоже не понравились из-за коротеньких передач, только нажал газ, уже надо включать на следующую.
Если бы знал, никогда бы НЕ занялся переделкой!!!

Подожди делать выводы, месяц и ты поменяешь своё мнение в корне =) Я в том году тоже был в шоке от дизеля, теперь на бензинку смотреть не могу, дизель очень тяговитый и динамичный, 6 передачи не хватает только =)

сказочный Лис

я тоже когда выехал ..тоже показалось что короткая коробка газу кинул и переключать ...зато когда едешь порой переключаешься только на 4 ниже уже ненадо ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах