Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 175 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

у меня мысль проскочила- можно моторчик с дворников прилепить ( минус-громоздкий) он при подаче на него кратковременного+ делает один оборот

в чём проблема-поставить где удобно и тягой проволочной соединить с рычагом глушилки.надо посмотреть-есть тоже такой моторчик или два.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
FinФИН пишет:
юрий 34rus пишет:

у меня мысль проскочила- можно моторчик с дворников прилепить ( минус-громоздкий) он при подаче на него кратковременного+ делает один оборот

в чём проблема-поставить где удобно и тягой проволочной соединить с рычагом глушилки.надо посмотреть-есть тоже такой моторчик или два.

а снимать с него напряжение как?если расчет на кратковременную подачу то лучше по моему действительно электропривод ц. замка двери поставить но тогда после того как замок выключил надо чтоб ток на него подался на 3-5 сек и снялся чтото типа реле задержки надо и при включении замка чтоб ток не подавался,но это проще сделать.Или привод который расчитан на постоянную подачу электричества и чтоб в включенном состоянии не грелся.А от газ 3309 с евровских насосов он дорогой никто не в курсе?Там то он как раз что надо и особо городить ничего не придется.С него идут 2 выхода один пусковой то есть ток идет когда ключ в стартере держишь и он срабатывает а на второй в включенном зажигании ток остается и придерживает его во время работы ну и при выключении он обесточивается.Попробую сам в нете сейчас глнуть тоже интерестно стало

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

вот она бывают и на 12в и на 24 посмотрел правильно называется клапан электромагнитный управления тнвд газ3309 цена конечно крутая 3200 но зато надежно и никакого гимора

Вложение
17073.jpg
a7b35a818051498f74c9a193727ccf9b.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КАМАЗИСТ1977 пишет:

а снимать с него напряжение как?

у моторчика дворника-конкретно газ 52-53-66-есть подвижной контакт-подав питание и моторчик замкнул цепь-далее на выключенном он сделает оборот колеса редуктора-и там цепь разорвётся и моторчик встанет-электро-механический способ автовозврата дворников в исходное положение.на пластиковом колесе редуктора есть контактный сектор для этой функции.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
FinФИН пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

а снимать с него напряжение как?

у моторчика дворника-конкретно газ 52-53-66-есть подвижной контакт-подав питание и моторчик замкнул цепь-далее на выключенном он сделает оборот колеса редуктора-и там цепь разорвётся и моторчик встанет-электро-механический способ автовозврата дворников в исходное положение.на пластиковом колесе редуктора есть контактный сектор для этой функции.

чтоб он делал оборот надо чтоб на один контакт питания постоянно приходило 12 в а на контакт возврата подать и снять ток тогда он остановится сделав оборот а если он постоянно там останется он будет просто вращятся то есть в любом случае при выключении зажигания нужен коротковременный импульc.Может я чегото не понял но по моему так???

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

единственное в этой схеме можно примудрить концевик чтоб моторчик его цеплял и дальше крутился а ток подвести через 2 реле по схеме как пускатель работает КНОПКУ НАЖАЛ И ОСТАНОВИЛСЯ и когда он пройдет концевик возвратный провод обесточится а он дальше доделает свой оборот и остановится,теоритический в принцепе можно так сделать но городушек не меринно получится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КАМАЗИСТ1977 пишет:

чтоб он делал оборот надо чтоб на один контакт питания постоянно приходило 12 в а на контакт возврата подать и снять ток тогда он остановится сделав оборот а если он постоянно там останется он будет просто вращятся то есть в любом случае при выключении зажигания нужен коротковременный импульc.Может я чегото не понял но по моему так???

на него всегда подаётся ток.работа происходит через минусовой контакт-на моторчике три провода-вход один + и два выходных -.надо найти этот моторчик и попробовать теорию.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
FinФИН пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

чтоб он делал оборот надо чтоб на один контакт питания постоянно приходило 12 в а на контакт возврата подать и снять ток тогда он остановится сделав оборот а если он постоянно там останется он будет просто вращятся то есть в любом случае при выключении зажигания нужен коротковременный импульc.Может я чегото не понял но по моему так???

на него всегда подаётся ток.работа происходит через минусовой контакт-на моторчике три провода-вход один + и два выходных -.надо найти этот моторчик и попробовать теорию.

попробовать можно конечно но принцип такой на всех моторчиках только там не плюс а минус надо дать кратковременно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КАМАЗИСТ1977 пишет:

попробовать можно конечно но принцип такой на всех моторчиках только там не плюс а минус надо дать кратковременно

не на всех есть такая беда-на 3307 ещё реле паузы стоит-без него дворники останавливаются сразу где выключил.надо пробовать-чего гадать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если кнопкой-вообще не проблема- это как на авто дернуть раз на себя дворник-там вообще релюхи не нужны вроде ( кратковременная подача- и ток небольшой) и +постоянный на провод доводки yes3 А вот если от ключа -подумать нужно, можно к примеру от датчика давления сделать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
КАМАЗИСТ1977 пишет:

попробовать можно конечно но принцип такой на всех моторчиках только там не плюс а минус надо дать кратковременно

Минус постоянный ( по крайней мере на ЮМЗ-МТЗ-ВАЗ ) а плюс один на доводчик, другой на кнопку ( рычаг)

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

теритический еще можно взять моторчик ц.з.с двери и поставит его с концевиком взять пятиконечное реле на среднем выходе сделать чтоб при выключении зажигания был ток и пустить по схеме тоесть еще реле поставить пускателя ток дал реле включилось и держится
цепь разорвал оно вырубилось а при включении зажигания эта схема запустится но ток на моторчик пойдет только когда сработает пятиконтактное реле то есть при выключении замка релюх до хрина получится.и моторчик сработает рывком и не известно хватит ли двигателю время чтоб остановится???МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НЕТ. ТАК ЭТО РАССУЖДЕНИЯ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

А за конденсатор не думали... wink Зажигание включено, реле разомкнуто, конденсатор заряжается... Зажигание выключено, реле замкнулось, конденсатор разрядился, дал короткий импульс, моторчик сработал... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
КАМАЗИСТ1977 пишет:

вот она бывают и на 12в и на 24 посмотрел правильно называется клапан электромагнитный управления тнвд газ3309 цена конечно крутая 3200 но зато надежно и никакого гимора

Этот вариант для тех у кого насос с двумя рычагами... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет.. dri Помните, Лис за рулевое рассказывал...??? wink Таки я переделал, на ЗИЛ 131, как он говорил... Рулевое стало как на 5320, одним пальцем... good На холостых не надо подгазовывать, что бы повернуть, дорога чувствуется отлично, делов по доработке заняло час-полтора, главное донора найти, точнее золотники... wink Мне понравилось, буду на втором ЗИЛе так переделывать... super

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Помните, Лис за рулевое рассказывал...??? wink Таки я переделал, на ЗИЛ 131, как он говорил... Рулевое стало как на 5320, одним пальцем... good На холостых не надо подгазовывать, что бы повернуть, дорога чувствуется отлично, делов по доработке заняло час-полтора, главное донора найти, точнее золотники... wink Мне понравилось, буду на втором ЗИЛе так переделывать... super

Василич донар зачем? У меня на зилу перепускного клапана нет салник выдавлевать небудет. Подробно что и как заглушил. Есть гур лопнутыи корпус и тяжелыи. буду разбирать и вникать.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
FinФИН пишет:
Руслан Яхин пишет:

Сфотографировать или нарисовать не сможете?Я никак не могу понять.

уже нечего фотографировать-те газоны уже в чермет ушли.[изображение]
не с той стороны нарисовал аммортизатор-это не суть важно-делать будете на машине.самое главное убрать родные скобки от рамки радиатора к облицовке-сколько раз их варить приходилось,и радиатор из-за этого постоянно рвало.а после этой переделки всё прекратилось.к самодельному кронштейну тяга прикреплена через подушки-можно со снятых кронштейнов к облицовке использовать.или самодельные сделать наподобие.на рамке радиатора есть отверстия готовые под тяги.на урале такая же система-оттуда подглядел.

Именно так и планировал делать ,только не думал отсоединяться от морды , но теперь отсоединюсь.И ещё хотел планку пустить между концами рамки по верху.

сказочный Лис
тлеу kz пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Помните, Лис за рулевое рассказывал...??? wink Таки я переделал, на ЗИЛ 131, как он говорил... Рулевое стало как на 5320, одним пальцем... good На холостых не надо подгазовывать, что бы повернуть, дорога чувствуется отлично, делов по доработке заняло час-полтора, главное донора найти, точнее золотники... wink Мне понравилось, буду на втором ЗИЛе так переделывать... super

Василич донар зачем? У меня на зилу перепускного клапана нет салник выдавлевать небудет. Подробно что и как заглушил. Есть гур лопнутыи корпус и тяжелыи. буду разбирать и вникать.

вот тем у кого клапана нет эта мондарнизация
может привести. именно к разрыву крышки или выдавливанию сальника ....это произойдет в том случае. если руль выкручен до упора и держать....
Это я могу смело сказать....у нас стоят клапана и давление выше 75кг см не поднимится...а у тех у кого его нет насос наш смело выдает 160 кг см а то и более
так же данное деяние можно сделать с бычковским гуром .так как там клапан стоит в самом золотниковом механизме.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

В тракторах как-то обсуждали вопрос-кто-то втягивающее предлагал, у меня мысль проскочила- можно моторчик с дворников прилепить smile3 ( минус-громоздкий) он при подаче на него кратковременного+ делает один оборот[/quote]
Привет,.весь смысл переделки , чтобы глушить с ключа,без дополнительных кнопок,выключателей и т.д.Если не с ключа , то какая разница ,нажать на кнопку ,или вытянуть тросик.,..(если конечно сигналку не ставить ,или турботаймер).Втягивающее рассматривал, можно подключить через нормально разомкнутое реле но , тогда нужно сразу как заглушишь , выключать массу,либо ещё что то городить, отказался, опасно, чтобы адекватно работало,много заморочек,надо быть вууумным,... dread bang dntknw

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Иван Василич пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

вот она бывают и на 12в и на 24 посмотрел правильно называется клапан электромагнитный управления тнвд газ3309 цена конечно крутая 3200 но зато надежно и никакого гимора

Этот вариант для тех у кого насос с двумя рычагами... wink

Привет,с однорычажным насосом есть готовый вариант(бюджетный) из электроклапана у Вовика Иваненко. good

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Andrey087 пишет:
Иван Василич пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

вот она бывают и на 12в и на 24 посмотрел правильно называется клапан электромагнитный управления тнвд газ3309 цена конечно крутая 3200 но зато надежно и никакого гимора

Этот вариант для тех у кого насос с двумя рычагами... wink

Привет,с однорычажным насосом есть готовый вариант(бюджетный) из электроклапана у Вовика Иваненко. good

А как бы взглянуть на сие чудо природы???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

вот тем у кого клапана нет эта мондарнизация
может привести. именно к разрыву крышки или выдавливанию сальника ....это произойдет в том случае. если руль выкручен до упора и держать....

Даже без модернизации если клапана нет и ГУР не Бычковский, то крышку обязательно порвет, ну или сальник выдавит... wink У меня так было еще до переделки... Один раз крышку порвало, больше не стал испытывать судьбу, сделал клапан и забыл... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrey087 пишет:

чтобы адекватно работало,много заморочек,надо быть вууумным,.

Яж говорю, надо конденсатор... wink

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:
Andrey087 пишет:

чтобы адекватно работало,много заморочек,надо быть вууумным,.

Яж говорю, надо конденсатор... wink

ну кондер можно воткнуть а вот как расчитать какой нужен? я например не умею может кто знает напишие

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

вот тем у кого клапана нет эта мондарнизация
может привести. именно к разрыву крышки или выдавливанию сальника ....это произойдет в том случае. если руль выкручен до упора и держать....

Даже без модернизации если клапана нет и ГУР не Бычковский, то крышку обязательно порвет, ну или сальник выдавит... wink У меня так было еще до переделки... Один раз крышку порвало, больше не стал испытывать судьбу, сделал клапан и забыл... wink

Привет, водители. Иван Василич, у меня на ЗиЛу 433110 стоял бенз мотор, ГУР руль был тяжёлый. Поставил двиг с быка, с родным быковским насосом и руль стал очень лёгкий. Но, появилась беда, рвёт переднюю крышку ГУРа. Это лечится установкой толстой прокладки под крышку, что я и сделал. ГУР не тёк, сальник не давило. По сути, масло не может раздавить крышку, а давит её рейка подвижная в ГУРе.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Иван Василич пишет:

сделал клапан и забыл...

а разве клапан не стоит в насосе с завода?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
ЗИЛовод пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

вот тем у кого клапана нет эта мондарнизация
может привести. именно к разрыву крышки или выдавливанию сальника ....это произойдет в том случае. если руль выкручен до упора и держать....

Даже без модернизации если клапана нет и ГУР не Бычковский, то крышку обязательно порвет, ну или сальник выдавит... wink У меня так было еще до переделки... Один раз крышку порвало, больше не стал испытывать судьбу, сделал клапан и забыл... wink

Привет, водители. Иван Василич, у меня на ЗиЛу 433110 стоял бенз мотор, ГУР руль был тяжёлый. Поставил двиг с быка, с родным быковским насосом и руль стал очень лёгкий. Но, появилась беда, рвёт переднюю крышку ГУРа. Это лечится установкой толстой прокладки под крышку, что я и сделал. ГУР не тёк, сальник не давило. По сути, масло не может раздавить крышку, а давит её рейка подвижная в ГУРе.

в гуре то да вы правы а вообще масло может разломать что угодно насосы нш на пополам и флянцы чугунные от давления рвет только так при неисправностях гидравлики

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949

КАмазист, давай на ТЫ. Ну по крайней мере у меня всё ездило и рулилось вплоть до продажи. Что потом не знаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:

По сути, масло не может раздавить крышку, а давит её рейка подвижная в ГУРе.

Насосы на куски давлением рвет, а крышку тем более... wink Думаю, что у тебя насос подсел, давление не стал выдавать, вот и не рвет... wink Поставь новый насос, поверни руль до упора, слегка газани, посмотришь, чё будет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сенсей пишет:
Иван Василич пишет:

сделал клапан и забыл...

а разве клапан не стоит в насосе с завода?

При переделке, на двигателе стоит другой насос, на нем нет клапана...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах