Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 174 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Если ставить на ГАЗ'он с новой кабиной, то я бы, если пришлось выбирать между турбированным OM-364 и атмосферным OM-366, отдал бы предпочтение последнему. Он длинее, но помещается неплохо:
.
Выше писали, что если покажется мало мощности на OM-364 90 л.с, то можно поставить турбину. Это не так. Нетурбированный двигатель в турбированный просто так не переделать. И аппаратура-форсунки, и поршневая, и и коллекторы - другие, и днища поршней на нетурбированных маслом так как на турбированных, не охлаждаются. Если принимать решение, то - сразу. Выбирать мотор по работе.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

oleg65petrovich при желании можно поставить, https://fermer.ru/forum/yumz/135394 но лучше конечно заводской вариант thank_you

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Конешно атморферная шестерка будет интересней но здесь речь шла о газ 3507 и чтоб впихнуть 6-ку нужно вырезать обе траверсы крепления движка а это конкретно ослабит раму, усилить конешно можно и нужно но это лишний гемор и время. В газ 4301 рама другая, чтоб впихнуть 6-ку с ней ничего делать не надо плюс ресоры покрепче.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
юрий 34rus пишет:

oleg65petrovich при желании можно поставить, https://fermer.ru/forum/yumz/135394 но лучше конечно заводской вариант thank_you

Эй, полегче! OM-364/366 - это вам не ЮМЗ!
При всей внешней похожести (турбо/атмо), это совершенно разные моторы. Блоки для нетурбированных двигателей этой серии не имеют форсунок для охлаждения днищ поршней маслом. И приколхозить их туда не получится, каналов масляных нет, отливов к чему прикрутить их, тоже нет. Поршни имеют разные камеры. Насосы ТНВД и форсунки не только отрегулированы по разному, но и имеют разные плунжерные пары и распылители. Установка турбины повлечет замену впускного и выпускного коллекторов, и тем более масштабную переделку, если мотор в модификации с интеркулером.
Я ездил на МВ с таким мотором. Устанавливаю на свой ЗиЛ сейчас такой мотор. Я долго выбирал себе мотор. Поверьте, я изучал вопрос.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Vitьок пишет:

...чтоб впихнуть 6-ку нужно вырезать обе траверсы крепления движка а это конкретно ослабит раму, усилить конешно можно и нужно но это лишний гемор и время... В газ 4301 рама другая, чтоб впихнуть 6-ку с ней ничего делать не надо...

А как вы хотели? Инженеры МВ, увы, свой мотор для ГАЗ не адаптировали, это нам самим приходится делать. Кроме того, практически все, кто это делает, используют подвеску, кронштейны, подушки, траверсы, поперечины с донора. Гемора и времени - минимум.
На фото, что я привел, установка на 3307. Впрочем, я вас не уговариваю. Я просто предложил вариант.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребят немцы вообще пиданты и расчитывать все любят тютелька в тютельку и установка турбины на ом по моему не очень хорошая идея он работать то будет и мощность прибавт даже без регулировок насоса это на любой атмосферник ставь и все заработает но долго ли он ходить будет так что тут либо с разу надо с турбиной брать либо атмосферник. А вообще смотри на цену что потяниш то и бери ходить он что тот что этот будет это действительно не наш д245 а обсуждать тут еще неделю можно сколько людей столько и мнений ты сам четко определись в марке и пляши от этого(для Андрея)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
oleg65petrovich пишет:
юрий 34rus пишет:

oleg65petrovich при желании можно поставить, https://fermer.ru/forum/yumz/135394 но лучше конечно заводской вариант thank_you

Эй, полегче! OM-364/366 - это вам не ЮМЗ!
При всей внешней похожести (турбо/атмо), это совершенно разные моторы. Блоки для нетурбированных двигателей этой серии не имеют форсунок для охлаждения днищ поршней маслом. И приколхозить их туда не получится, каналов масляных нет, отливов к чему прикрутить их, тоже нет. Поршни имеют разные камеры. Насосы ТНВД и форсунки не только отрегулированы по разному, но и имеют разные плунжерные пары и распылители. Установка турбины повлечет замену впускного и выпускного коллекторов, и тем более масштабную переделку, если мотор в модификации с интеркулером.
Я ездил на МВ с таким мотором. Устанавливаю на свой ЗиЛ сейчас такой мотор. Я долго выбирал себе мотор. Поверьте, я изучал вопрос.

В общем все понятно, законы физики на иномарочные движки действуют по другому smile3 Куллер конечно сюда ненужен, наддув если делать-то легкий -не более 0.5 БАР. ТНВД подстраивается без проблем ( это не КОММОН-РЕЙЛ) И сразу скажу-возникнет вопрос по ресурсу ( в том числе и охлаждение днищ) можно и атмосферник быстро уложить, насилуя его долго на МАХ нагрузках , а можно и наддутый движок долго эксплуатировать , используя МАХ момент иногда ( к примеру для преодоления подьема в течении 3-5 минут) А насчет невозможности поставить турбу тебя обманули-приезжай поставлю thank_you

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Физика? Слова, которые вы пишете относительно ее законов - ваши собственные выводы, не нужно приписывать их кому-то. Может быть вам неизвестно, но вариантов этих моторов - множество. Даже если не делить их на турбированные и нетурбированные, а взять только атмосферники, так там из-за разницы в конфигурациях и комплектациях, даже углы начала подачи топлива разнятся, и очень значительно.
Не утверждал, что невозможно поставить. Утверждал, что моторы разные. Разница, однако. Прикрутить - не проблема. Проблема - эксплуатация и ресурс такого колхоза. Результата, такого как при заводском варианте, не достичь. Да вы и сами это понимаете, это видно. Дискутировать по этому поводу дальше не буду. Каждый сам принимает решение.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
КАМАЗИСТ1977 пишет:

. А вообще смотри на цену что потяниш то и бери ходить он что тот что этот будет это действительно не наш д245 а обсуждать тут еще неделю можно сколько людей столько и мнений ты сам четко определись в марке и пляши от этого(для Андрея)

Привет КАМАЗИСТ1977,дельный совет,спасибо!

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всем доброго здоровя,я сегодня создал тему "установка двигателя ом 364 на газ 53" так что кто занимался или занимается установкай,или же интересуется даным вопросом заходите hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МТЗист Андрюха пишет:

Всем доброго здоровя,я сегодня создал тему "установка двигателя ом 364 на газ 53" так что кто занимался или занимается установкай,или же интересуется даным вопросом заходите hi

Кинь сюда ссылку или добавь её к подписи - "всем удачи! Андрей"... wink

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Ребят а кто подскажет какое масло лучше залить в рулевую от зила стоит на газоне с клапаном от зиловского насоса гур

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 36 RUS пишет:

Ребят а кто подскажет какое масло лучше залить в рулевую от зила стоит на газоне с клапаном от зиловского насоса гур

Лучшевсегозаливатьтомаслокотороерекомендуетзаводизготовитель... wink lol Книгупозиламнадо? lol

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем доброго здоровя,я сегодня создал тему "установка двигателя ом 364 на газ 53" так что кто занимался или занимается установкай,или же интересуется даным вопросом заходите hi

Кинь сюда ссылку или добавь её к подписи - "всем удачи! Андрей"... wink

https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Блин...!!! Как же было трудно, напечатать сообщение, без пробелов и запятых... lol wacko2 А вот поколению пепси, это без проблем... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МТЗист Андрюха пишет:
Иван Василич пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем доброго здоровя,я сегодня создал тему "установка двигателя ом 364 на газ 53" так что кто занимался или занимается установкай,или же интересуется даным вопросом заходите hi

Кинь сюда ссылку или добавь её к подписи - "всем удачи! Андрей"... wink

https://fermer.ru/forum/uborochnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehnik...

victory

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

А красное не пойдет на работе набрал в вольву заливаю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 36 RUS пишет:

А красное не пойдет на работе набрал в вольву заливаю

Дахотьсеробуромалиновоелишбыгидравлическое... lol

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

sos

Вложение
klava.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632


lol

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ну да ну да,зато у меня дочь в 3 года уже в планшете спокойно и мультики и фотки включает наши дети в отличие от нас намного быстрей эту лабуду познают т.к. с пеленок все эти гаджеты нам мамонтам далеко до них lol

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Александр 36 RUS пишет:

А красное не пойдет на работе набрал в вольву заливаю

Привет Александр.
Красное-это дикстрон,наверное? Сейчас, его во все буржуйские ГУРы льют.
Я это масло тоже набрал,а пока ВМГЗ в трёх ГУРах залито.

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

Всем привет. помогите. купил д240 с кпп зил130 с кожухом от промежутки мтз в зборе. вместо бензинового двиг. теперь не знаю как и куда сделать крепления подушек двиг и кпп. грузовик газ3307. если будет фото или видео креплений буду очень признателен. спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
WinDiesel пишет:

Всем привет. помогите. купил д240 с кпп зил130 с кожухом от промежутки мтз в зборе. вместо бензинового двиг. теперь не знаю как и куда сделать крепления подушек двиг и кпп. грузовик газ3307. если будет фото или видео креплений буду очень признателен. спасибо

Почитай в первой части этой темы, начни с поста №390 https://fermer.ru/forum/archived/64009?page=12

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
FinФИН пишет:

Необходимо убрать связь облицовки с рамкой радиатора-два кронштейна с подушками по бокам от рамки к боковинам.и поставить тяги к раме-я делал с растяжек 53с облицовки-к кронштейну самодельному 2шт -установленные на верхние болты кронштейна аммортизатора.морда на кочках гуляет а радиатор с рамкой перестал следовать за ней.до того тоже мучался с патрубком на бачке,боковые пластины отрывало от бачков по пайке
.когда разделил как бабка отшептала.

Сфотографировать или нарисовать не сможете?Я никак не могу понять.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужчины вроде бы кто то делал глушилку из электро привода с замка багажника например 2112 как работает???сегодня посмотрет на привод и что то задумался.... интересно его хода хватает ???

сказочный Лис

учти что электро привод должен работать на длительное удержание ..тое-сть катушка не должна греться при постояной подаче тока когда замок зажигания находится в положение работы двигателя ....а привод замка работает на кратковременное включение

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Николай Б пишет:

мужчины вроде бы кто то делал глушилку из электро привода с замка багажника например 2112 как работает???сегодня посмотрет на привод и что то задумался.... интересно его хода хватает ???

Привет,Может попробовать сервопривод с центрального замка. Я чёт уже перегорел , привык опять глушить тросиком,а первое время ,как поставил дизель ,как то напрягало после бензинок и японца,было сильное желание сделать электропривод.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Яхин пишет:

Сфотографировать или нарисовать не сможете?Я никак не могу понять.

уже нечего фотографировать-те газоны уже в чермет ушли.
не с той стороны нарисовал аммортизатор-это не суть важно-делать будете на машине.самое главное убрать родные скобки от рамки радиатора к облицовке-сколько раз их варить приходилось,и радиатор из-за этого постоянно рвало.а после этой переделки всё прекратилось.к самодельному кронштейну тяга прикреплена через подушки-можно со снятых кронштейнов к облицовке использовать.или самодельные сделать наподобие.на рамке радиатора есть отверстия готовые под тяги.на урале такая же система-оттуда подглядел.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Николай Б пишет:

мужчины вроде бы кто то делал глушилку из электро привода с замка багажника например 2112 как работает???сегодня посмотрет на привод и что то задумался.... интересно его хода хватает ???

В тракторах как-то обсуждали вопрос-кто-то втягивающее предлагал, у меня мысль проскочила- можно моторчик с дворников прилепить smile3 ( минус-громоздкий) он при подаче на него кратковременного+ делает один оборот

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах