Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 177 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят помогите установить цилиндр сцепления ставлю д 245 на газон если можно фото вал выжемного со шпонкой

если коробка и колокол зиловский то с левой стороны коробки(по ходу машины) под три болта кулисы засверливаешь и ставишь уголок одна полка на кулису ложится другая в низ смотрит и к той которая в низ смотрит засверливаешь и приворачиваешь цилиндр а механизм выжима так и остается как на зилу а длину тяги с цилиндра сам по месту подгоняешь

Я правильно понял уголок прикручиваеш на болты крепления крышки кпп

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Adept пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

мне интерестно задняя моторная плита эта где еще применяется,потомучто на тракторе она вот такая.Извеняюсь видно плохо,сейчас домой приеду сфоткаю нормально.Но вот этот двигатель тракторный

На дорожных катках.На приводе миксеров-бетономешалок...
И маховик там другой--венец z=135

на миксерах тракторная плита

По-видимому они разные.У меня валяется двиг с выходом на кардан совершенно точно с миксера. Плита узкая.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Кто то искал такой щиток для передели на 24в.вроде Иван Василич если не ошибаюсь уже точно не помню(на свою искал 3 месяца)))https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/schitok_prib...

Вложение
de.jpg
1432894747706.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят помогите установить цилиндр сцепления ставлю д 245 на газон если можно фото вал выжемного со шпонкой

если коробка и колокол зиловский то с левой стороны коробки(по ходу машины) под три болта кулисы засверливаешь и ставишь уголок одна полка на кулису ложится другая в низ смотрит и к той которая в низ смотрит засверливаешь и приворачиваешь цилиндр а механизм выжима так и остается как на зилу а длину тяги с цилиндра сам по месту подгоняешь

Я правильно понял уголок прикручиваеш на болты крепления крышки кпп

Да да все верно,под болты крышки. Негде просто сфоткать сейчас,завтра если успею сфоткаю

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Adept пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Adept пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

мне интерестно задняя моторная плита эта где еще применяется,потомучто на тракторе она вот такая.Извеняюсь видно плохо,сейчас домой приеду сфоткаю нормально.Но вот этот двигатель тракторный

На дорожных катках.На приводе миксеров-бетономешалок...
И маховик там другой--венец z=135

на миксерах тракторная плита

По-видимому они разные.У меня валяется двиг с выходом на кардан совершенно точно с миксера. Плита узкая.

Да наверное,потомучто все кто у нас по местности на миксерах катается у всех тртакторные,специально разглядывал а в каталоге смотрю в двух вариациях эти моторы идут

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Мансур88 пишет:

Кто то искал такой щиток для передели на 24в.вроде Иван Василич если не ошибаюсь уже точно не помню(на свою искал 3 месяца)))https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/schitok_prib...

Дадада, я то же искал... yes3 Спасибо Мансур... dri У тебя какой то не такой щиток... scratch_one-s_head Самодел..???

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят помогите установить цилиндр сцепления ставлю д 245 на газон если можно фото вал выжемного со шпонкой

если коробка и колокол зиловский то с левой стороны коробки(по ходу машины) под три болта кулисы засверливаешь и ставишь уголок одна полка на кулису ложится другая в низ смотрит и к той которая в низ смотрит засверливаешь и приворачиваешь цилиндр а механизм выжима так и остается как на зилу а длину тяги с цилиндра сам по месту подгоняешь

Я правильно понял уголок прикручиваеш на болты крепления крышки кпп

Да да все верно,под болты крышки. Негде просто сфоткать сейчас,завтра если успею сфоткаю

Буду очень благодарен за фото

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят помогите установить цилиндр сцепления ставлю д 245 на газон если можно фото вал выжемного со шпонкой

если коробка и колокол зиловский то с левой стороны коробки(по ходу машины) под три болта кулисы засверливаешь и ставишь уголок одна полка на кулису ложится другая в низ смотрит и к той которая в низ смотрит засверливаешь и приворачиваешь цилиндр а механизм выжима так и остается как на зилу а длину тяги с цилиндра сам по месту подгоняешь

Я правильно понял уголок прикручиваеш на болты крепления крышки кпп

Да да все верно,под болты крышки. Негде просто сфоткать сейчас,завтра если успею сфоткаю

Буду очень благодарен за фото

А ещё вопрос нашол кпп от зил 157 новую отдают за так как она себя ведёт на газ 3507 с движком д 245 12с

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Александр 36 RUS пишет:
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят помогите установить цилиндр сцепления ставлю д 245 на газон если можно фото вал выжемного со шпонкой

если коробка и колокол зиловский то с левой стороны коробки(по ходу машины) под три болта кулисы засверливаешь и ставишь уголок одна полка на кулису ложится другая в низ смотрит и к той которая в низ смотрит засверливаешь и приворачиваешь цилиндр а механизм выжима так и остается как на зилу а длину тяги с цилиндра сам по месту подгоняешь

Я правильно понял уголок прикручиваеш на болты крепления крышки кпп

Да да все верно,под болты крышки. Негде просто сфоткать сейчас,завтра если успею сфоткаю

Буду очень благодарен за фото

А ещё вопрос нашол кпп от зил 157 новую отдают за так как она себя ведёт на газ 3507 с движком д 245 12с

они до кокогото года шли от зис 151 это большая редкость и четвертя на них была прямая а пятая 0.8 тоесть скоростная чисел и скоростей я не знаю но на бензиновом редукторе скорость нормальная с ней по крепежам все зиловское.Да в нете поройся должна по ним быть точная инфа с цифрами.А брать будешь возьми пятую включи да за первичку крутани ее и понятно будет скоростная она или обычная

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
КАМАЗИСТ1977 пишет:

четвертя на них была прямая а пятая 0.8 тоесть скоростная чисел и скоростей я не знаю

Мы раньше за 151 коробками охотились , 130 й Зилок с откручеными трубками с ней 150 км ходил .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Ребят помогите установить цилиндр сцепления ставлю д 245 на газон если можно фото вал выжемного со шпонкой

если коробка и колокол зиловский то с левой стороны коробки(по ходу машины) под три болта кулисы засверливаешь и ставишь уголок одна полка на кулису ложится другая в низ смотрит и к той которая в низ смотрит засверливаешь и приворачиваешь цилиндр а механизм выжима так и остается как на зилу а длину тяги с цилиндра сам по месту подгоняешь

Я правильно понял уголок прикручиваеш на болты крепления крышки кпп

Да да все верно,под болты крышки. Негде просто сфоткать сейчас,завтра если успею сфоткаю

Буду очень благодарен за фото

А ещё вопрос нашол кпп от зил 157 новую отдают за так как она себя ведёт на газ 3507 с движком д 245 12с

они до кокогото года шли от зис 151 это большая редкость и четвертя на них была прямая а пятая 0.8 тоесть скоростная чисел и скоростей я не знаю но на бензиновом редукторе скорость нормальная с ней по крепежам все зиловское.Да в нете поройся должна по ним быть точная инфа с цифрами.А брать будешь возьми пятую включи да за первичку крутани ее и понятно будет скоростная она или обычная

Подходит она по центрирующему диаметру. По шпилькам--другая и первичный на 20мм длиннее.
Очень плохой переход с третьей на четвертую,но с турбиной должно быть приемлемо.
По надежности попрочнее 130-ой будет.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

А по шлицам как родной диск со 151 надо или чтото современное подобрать можно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Adept пишет:

По шпилькам--другая

Одинаковая по шпилькам, все один в один... dont

Adept пишет:

первичный на 20мм длиннее.

Для стыковки КПП ЗИЛ, с двигателем Д 245, кроме Бычковской, все первичные валы длиннее на 20мм., их обрезать надо... wink

Adept пишет:

По надежности попрочнее 130-ой будет.

Почему...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
КАМАЗИСТ1977 пишет:

А по шлицам как родной диск со 151 надо или чтото современное подобрать можно?

151й, диаметром меньше... Первые машины выпускали с двухдисковым сцеплением... wink По шлицам, одинаковое...

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

А по шлицам как родной диск со 151 надо или чтото современное подобрать можно?

151й, диаметром меньше... Первые машины выпускали с двухдисковым сцеплением... wink По шлицам, одинаковое...

Да проточить и обрезать это проще простого главное чтоб не короче и шлиц такой же был

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Иван Василич пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

А по шлицам как родной диск со 151 надо или чтото современное подобрать можно?

151й, диаметром меньше... Первые машины выпускали с двухдисковым сцеплением... wink По шлицам, одинаковое...

Да проточить и обрезать это проще простого главное чтоб не короче и шлиц такой же был

Проточить это ерунда.Короче можно ставить и не забивать голову?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, нужен совет. Ранее писал, что приобрёл ЗИЛ 130 с двиг. Д 245.12 И вот сама проблема в том, что не слышно турбину. Попробовал снять заглушку на всасывающем коллекторе и попробовал рукой какой надув, так вот на максимальных оборотах в коллекторе только разряжение... Это означает, что турбина не работает? Даже тяга какая-то вялая. Есть в наличии МТЗ 892 с Д 245.5 так там прилично чувствуется когда подхватывает турбина, а тут вообще нет реакции.

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Вчера к одному приехал стоит у него кпп зил 131 на вид вроде не чё говорит 10 тр давай и забирай,а у одного хорошего знакомого в гараже стоит новая от 157 говорит забирай за так и еще рулевую в идеале в придачу clap

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Александр 36 RUS пишет:

Вчера к одному приехал стоит у него кпп зил 131 на вид вроде не чё говорит 10 тр давай и забирай,а у одного хорошего знакомого в гараже стоит новая от 157 говорит забирай за так и еще рулевую в идеале в придачу clap

ЕСЛИ ХАЛЯВА НАДО ХВАТАТЬ И ДОМОЙ ПЕРЕТЬ ya А ПОТОМ РАЗБИРАТСЯ В УТИЛЬ ВСЕГДА СДАТЬ МОЖНО а за 10 т.р.чтото крутовато на мой взгляд у нас за зиловские коробки цена 5-7т.р.на разборках

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Вчера к одному приехал стоит у него кпп зил 131 на вид вроде не чё говорит 10 тр давай и забирай,а у одного хорошего знакомого в гараже стоит новая от 157 говорит забирай за так и еще рулевую в идеале в придачу clap

ЕСЛИ ХАЛЯВА НАДО ХВАТАТЬ И ДОМОЙ ПЕРЕТЬ ya А ПОТОМ РАЗБИРАТСЯ В УТИЛЬ ВСЕГДА СДАТЬ МОЖНО а за 10 т.р.чтото крутовато на мой взгляд у нас за зиловские коробки цена 5-7т.р.на разборках

Фото не сделали цилиндра сцепления ?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

ща доеду сфоткаю здесь рядом от меня

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

из 2 уголков я делал тысячикратно thank_you извенюсь (подзабыл) но сцепление лучше ставить если возможность есть лепестковое с лапками тежеловатый всетаки выжим,но работать можно.Здесь за бычий гур разговор был вот я его засверливал.По вакуму с тойоты генератор с вакумнасосом ставил. Переднюю траверсу делал съемную а газоновскую вырезал и усиливал.Кардан передняя часть зиловская а шлицевую приваривал с газона в большом токарном станке центрировал не долбит (делал когда собирал ее фотоотчет и сам же му...ак флешку форматировал bang очень жалко)

Вложение
img1103.jpg
img1104.jpg
img1105.jpg
img1106.jpg
img1108.jpg
img1095.jpg
img1096.jpg
img1098.jpg
img1099.jpg
img1114.jpg
img1115.jpg
img1113.jpg
img1109.jpg
img1110.jpg
img1107.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет. Ранее писал, что приобрёл ЗИЛ 130 с двиг. Д 245.12 И вот сама проблема в том, что не слышно турбину. Попробовал снять заглушку на всасывающем коллекторе и попробовал рукой какой надув, так вот на максимальных оборотах в коллекторе только разряжение... Это означает, что турбина не работает? Даже тяга какая-то вялая. Есть в наличии МТЗ 892 с Д 245.5 так там прилично чувствуется когда подхватывает турбина, а тут вообще нет реакции.

Да ты с турбины сними впускной патрубок да посмотри крутится она хоть,а то мы както тоже искали в чем дело а там подшибник развалился и крыльчатку размолотило потом с интеркулера щепки вылавливали от нее

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
КАМАЗИСТ1977 пишет:

из 2 уголков я делал тысячикратно thank_you извенюсь (подзабыл) но сцепление лучше ставить если возможность есть лепестковое с лапками тежеловатый всетаки выжим,но работать можно.Здесь за бычий гур разговор был вот я его засверливал.По вакуму с тойоты генератор с вакумнасосом ставил. Переднюю траверсу делал съемную а газоновскую вырезал и усиливал.Кардан передняя часть зиловская а шлицевую приваривал с газона в большом токарном станке центрировал не долбит (делал когда собирал ее фотоотчет и сам же му...ак флешку форматировал bang очень жалко)

Я траверсу вообще вырезал ставлю быковскую кордан уже сделал так же перед зил зад газ генератор нашол от дизельного мэрса не знаю хватит вакуума похож на фордовский

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

из 2 уголков я делал тысячикратно thank_you извенюсь (подзабыл) но сцепление лучше ставить если возможность есть лепестковое с лапками тежеловатый всетаки выжим,но работать можно.Здесь за бычий гур разговор был вот я его засверливал.По вакуму с тойоты генератор с вакумнасосом ставил. Переднюю траверсу делал съемную а газоновскую вырезал и усиливал.Кардан передняя часть зиловская а шлицевую приваривал с газона в большом токарном станке центрировал не долбит (делал когда собирал ее фотоотчет и сам же му...ак флешку форматировал bang очень жалко)

Я траверсу вообще вырезал ставлю быковскую кордан уже сделал так же перед зил зад газ генератор нашол от дизельного мэрса не знаю хватит вакуума похож на фордовский

Фотки супер ОГРОМНОЕ СПАСИБО БУДУ ЛЕПИТЬ ВОТ ТОЛЬКО СЦЕПЛЕНИЕ ОБЫЧНОЕ НЕ ЛЕПЕСТКОВОЕ

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Александр 36 RUS пишет:
Александр 36 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

из 2 уголков я делал тысячикратно thank_you извенюсь (подзабыл) но сцепление лучше ставить если возможность есть лепестковое с лапками тежеловатый всетаки выжим,но работать можно.Здесь за бычий гур разговор был вот я его засверливал.По вакуму с тойоты генератор с вакумнасосом ставил. Переднюю траверсу делал съемную а газоновскую вырезал и усиливал.Кардан передняя часть зиловская а шлицевую приваривал с газона в большом токарном станке центрировал не долбит (делал когда собирал ее фотоотчет и сам же му...ак флешку форматировал bang очень жалко)

Я траверсу вообще вырезал ставлю быковскую кордан уже сделал так же перед зил зад газ генератор нашол от дизельного мэрса не знаю хватит вакуума похож на фордовский

Фотки супер ОГРОМНОЕ СПАСИБО БУДУ ЛЕПИТЬ ВОТ ТОЛЬКО СЦЕПЛЕНИЕ ОБЫЧНОЕ НЕ ЛЕПЕСТКОВОЕ

да вакума думаю должно хватить этот от микроавтобусика тойота и в полне хватает с ресивером они разряженность одинаковую создают просто производительность у них разная как и компрессора.А сцепление можно и так ездить вон эти орхаровцы катаются привыкли уже и не жужжат

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Василич пишет:
Adept пишет:

По шпилькам--другая

Одинаковая по шпилькам, все один в один... dont

Диаметр шпилек одинаков...А вот расположение другое.Вы своими глазами эту коробку видели?

Иван Василич пишет:
Adept пишет:

первичный на 20мм длиннее.

Уточню.На работе лежит.

Иван Василич пишет:
Adept пишет:

По надежности попрочнее 130-ой будет.

Почему...??? scratch_one-s_head

Потому,что синхронов нету и подшипники покрупнее.Ну и практика эксплуатации это показывает.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да действительно хоть фотку бы ее глянуть а то слышим звон а в глаза ее никто небось и не видел laugh

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Коробку я забрал фото сделал завтра скину дома ком на....ся,видео она совсем древняя с правой стороны на корпусе номер набит логотип ЗИЛ вылет.И ещё че за хрень винт под отвертку И цифры по кругу?У кого брал сказал мне что эту кпп У вояк взял

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
Александр 36 RUS пишет:

Коробку я забрал фото сделал завтра скину дома ком на....ся,видео она совсем древняя с правой стороны на корпусе номер набит логотип ЗИЛ вылет.И ещё че за хрень винт под отвертку И цифры по кругу?У кого брал сказал мне что эту кпп У вояк взял

Вложение
2080057873.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах