Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 173 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

да я заглушил клапана

Давай колись.... dont ГУР снимал или на месте все делал...??? Короче весь процесс в студию... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Желательно с фотоотчетом или видио... wink

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
МТЗист Андрюха пишет:

Мужики а никто не устанавливал на газон иномарочный двигатель,а то с такими ценами на ммз закралась такая мысль.Если есть такие одпишитесь.

Вроде с МЕРСА ставят, и кожух сцепления переходной вроде есть, про газан с 3,58 мин

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
МТЗист Андрюха пишет:

Мужики а никто не устанавливал на газон иномарочный двигатель,а то с такими ценами на ммз закралась такая мысль.Если есть такие одпишитесь.

У меня на газ 4301 стоит мановская шестёрка, ставили сами в прошлом году.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]

У меня на газ 4301 стоит мановская шестёрка, ставили сами в прошлом году.[/quote]А подробнее можно,какой обём двигателя,сцепление,кпп,проблемно ли установить,как тяга,розход топлива и желательно фото в разных ракурсах,спасибо!

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да впихнуть в принцепе любой можно главное чтоб по размерам встал и вес учесть (хотя главное размер,по весу такой жепримерно будет)ну и желательно токарный и фрейзерны станок и сварка под рукой были ну и главное время,я в зил ифовский впихивал взял движку за 15т.р и недавно с Рязани за 10т.р привезли еще один в запас ,всетаки эксклюзив хотя запчасти есть на них.На этом форуме есть темка установка дизеля ифа на зил но в газон это точно не вариант слишком здоров,в зил то еле влез. Смотри главное чтоб не эксклюзив был а то болта на него потом не найдеш. А от нас то как то не вариант привезти д245 или с Белорусии???

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У нас тип с атласа всунул, вместе с коробасом, гоняет на нем с дровами груженый как на самолете, подробности установки не знаю, ну тип рукастый, и ставил сам , подушки грит пару раз переваривал стоит он у него в газ53

сказочный Лис

для Василича : весь процесс занимает 25-30 минут ....сам посуди снять рулевой карданчик открутит 4 болтика м8 снять крышку . открутить гайку ключем на 36 снять подшипник произвести манипуляции с плунжирами ..собрать в обратной последовательности ...
во время своих эксериментов это делал 3 раза : 1й раз просто затянул гайку и не контрил ее 2й раз решил чуть подтянуть гайку и получилось что перетянут подшипник . и 3й раз ослабил гайку...и законтрил ее ....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

произвести манипуляции с плунжирами

А за ранее, что ни будь готовил...??? Дополнительные запчасти и донор нужны...??? Или просто пружинки выкинул....??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

при этом проехав по трассе я его не ловил ...

А до манипуляций он у тебя рыскал, что ли...??? scratch_one-s_head Ты же вроде говорил, что увеличив угол Кастро, он перестал рыскать...??? scratch_one-s_head

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
МТЗист Андрюха пишет:

У меня на газ 4301 стоит мановская шестёрка, ставили сами в прошлом году.[/quote]А подробнее можно,какой обём двигателя,сцепление,кпп,проблемно ли установить,как тяга,розход топлива и желательно фото в разных ракурсах,спасибо![/quote]

Двигатель 6-ти литровый 136 л.с. с родной 5-ти ступенчатой кпп, проблем с установкой особо не было, расход 15-16л с 5-6 тонами, тяга отличная, можно и прицеп таскать, фото позже пишу с телефона.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

![/quote]

Двигатель 6-ти литровый 136 л.с. с родной 5-ти ступенчатой кпп, проблем с установкой особо не было, расход 15-16л с 5-6 тонами, тяга отличная, можно и прицеп таскать, фото позже пишу с телефона.[/quote]
Спасибо за ответ,жду фото.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Да впихнуть в принцепе любой можно главное чтоб по размерам встал и вес учесть (хотя главное размер,по весу такой жепримерно будет)ну и желательно токарный и фрейзерны станок и сварка под рукой были ну и главное время,я в зил ифовский впихивал взял движку за 15т.р и недавно с Рязани за 10т.р привезли еще один в запас ,всетаки эксклюзив хотя запчасти есть на них.На этом форуме есть темка установка дизеля ифа на зил но в газон это точно не вариант слишком здоров,в зил то еле влез. Смотри главное чтоб не эксклюзив был а то болта на него потом не найдеш. А от нас то как то не вариант привезти д245 или с Белорусии???

Привет камазист1977,в принцыпе можно было бы попробовать привезти с России но на таможне наверное три шкуры снимут,надо поузнавать что к чему.Еще вам вопрос образовался,я нарыл в интернете двигателя:ом 314(3.8 л. 86 л. с.) ом 364(4.0 л. 90 л. с.)ом 364LA(105 - 136 л. с.)с кпп.Можете что подсказать по етим двигателям,какой выбрать?Или всеже проще ммз чем иномарочный?

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

А какой у вас газон?

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Вот были в телефоне, ещё в процесе установки

Вложение
foto0023.jpg
Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Ещё

Вложение
foto0022.jpg
foto0021.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
МТЗист Андрюха пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Да впихнуть в принцепе любой можно главное чтоб по размерам встал и вес учесть (хотя главное размер,по весу такой жепримерно будет)ну и желательно токарный и фрейзерны станок и сварка под рукой были ну и главное время,я в зил ифовский впихивал взял движку за 15т.р и недавно с Рязани за 10т.р привезли еще один в запас ,всетаки эксклюзив хотя запчасти есть на них.На этом форуме есть темка установка дизеля ифа на зил но в газон это точно не вариант слишком здоров,в зил то еле влез. Смотри главное чтоб не эксклюзив был а то болта на него потом не найдеш. А от нас то как то не вариант привезти д245 или с Белорусии???

Привет камазист1977,в принцыпе можно было бы попробовать привезти с России но на таможне наверное три шкуры снимут,надо поузнавать что к чему.Еще вам вопрос образовался,я нарыл в интернете двигателя:ом 314(3.8 л. 86 л. с.) ом 364(4.0 л. 90 л. с.)ом 364LA(105 - 136 л. с.)с кпп.Можете что подсказать по етим двигателям,какой выбрать?Или всеже проще ммз чем иномарочный?

По установке ничего сказать не могу не ставил гдето видео ролик в нете был шишига с ом но моторы эти очень надежные и ходят по долгу. а так надо смотреть литраж чтоб не меньше 4л.ну и с коробкой желательно брать проще будет,чтоб ничего не состыковывать и не мудрить и по коробке узнать передаточные числа надо А так узнал бы на таможне чо по чем это же не машина а кусок железа

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
МТЗист Андрюха пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Да впихнуть в принцепе любой можно главное чтоб по размерам встал и вес учесть (хотя главное размер,по весу такой жепримерно будет)ну и желательно токарный и фрейзерны станок и сварка под рукой были ну и главное время,я в зил ифовский впихивал взял движку за 15т.р и недавно с Рязани за 10т.р привезли еще один в запас ,всетаки эксклюзив хотя запчасти есть на них.На этом форуме есть темка установка дизеля ифа на зил но в газон это точно не вариант слишком здоров,в зил то еле влез. Смотри главное чтоб не эксклюзив был а то болта на него потом не найдеш. А от нас то как то не вариант привезти д245 или с Белорусии???

Привет камазист1977,в принцыпе можно было бы попробовать привезти с России но на таможне наверное три шкуры снимут,надо поузнавать что к чему.Еще вам вопрос образовался,я нарыл в интернете двигателя:ом 314(3.8 л. 86 л. с.) ом 364(4.0 л. 90 л. с.)ом 364LA(105 - 136 л. с.)с кпп.Можете что подсказать по етим двигателям,какой выбрать?Или всеже проще ммз чем иномарочный?

Иномарочный движок конечно же лучше поставить,но главное чтобы на него были запчасти.Видел у одного мужика двс с японки стоял и как он говорил,что покупал его с аварийного авто и достался он ему за копейки,весь взборе и кпп.Тоже хороший вариант,купить двс аварийку или с разборки.Все таки думаю лучше будет,чем покупать тракторный движок и без разницы как он называется по новому.Д-245 как был тракторный так и будет таким же, не зависимо сколько на него не вешай прибамбасов,он все равно таким же и останется!

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Vitьок пишет:

Вот были в телефоне, ещё в процесе установки

Классно смотрится истоит как влитой,у меня газ 3507 самосвал.А можете сделать фото крепления двигателя?Как вы пристроили кардан?У вас самосвал или нет,есть ли возможность установить раздатку под нш?Спасибо!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет и спасибо за советы,посмотрел сейчас цены на новые двигатели ммз и вобще оху...дивился я shok Д243 стоит 94217грн,д245.12с -131744 грн,в доларах по курсу 26.7выходит д243 - 3528,д245.12с - 4934,ето пи...дец bang !Мужыки а какие у вас в России,в Белорусии цены?

Посмотрел у нас цены на новый 245 shok около 300тыс. http://www.autoopt.ru/goods/dvigatel_d_245/

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

парни!!! конечно сейчас переоборудование это сказка все описано все есть только смотри и искать даже ненадо все привезут главное плати! первые переделки доставались очень тяжело все приходилось подгонять вообщем были настояшие трактористы!!! но может в этом и есть весь кайф!!!в даный момент невижу смысла брать класный мотор и ставить на гомняную машину надо просто ездить на мане или мерене а 245 конечно будет тракторным хотя посмотри евро 3 или 4 и сравни 240 и его и все станет понятно... прогрес нестоит на месте...вывод хочешь дешево бери говняшку газона и двс ммз неважно какой все равно новый не возмешь хочешь дорого просто купи машину! скоро все эти переделки умрут как момонты а жаль было очень весело.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Vitьок пишет:

Ещё

шедерв!!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

сейчас посмотрел газон некст ..... господи очем мы тут говорим(переделки) уже с климотконтролем и стеклоподьемниками есть

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Николай Б пишет:

сейчас посмотрел газон некст ..... господи очем мы тут говорим(переделки) уже с климотконтролем и стеклоподьемниками есть

АГА..... и на цену этого неста тоже посмотрите когда у людей с финансами очень хорошо то этой хренью и не занимаются а покупают иномарку и катаются без проблем

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Николай Б пишет:

сейчас посмотрел газон некст ..... господи очем мы тут говорим(переделки) уже с климотконтролем и стеклоподьемниками есть

АГА..... и на цену этого неста тоже посмотрите когда у людей с финансами очень хорошо то этой хренью и не занимаются а покупают иномарку и катаются без проблем

ну така я очем нет денег бери что есть и лепи .... иномарочный двс любой будет стоить денег ...... сейчас много всяких лизингов и т. д. бери и работай ... да дорого но все хорошее дорого....

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Николай Б пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Николай Б пишет:

сейчас посмотрел газон некст ..... господи очем мы тут говорим(переделки) уже с климотконтролем и стеклоподьемниками есть

АГА..... и на цену этого неста тоже посмотрите когда у людей с финансами очень хорошо то этой хренью и не занимаются а покупают иномарку и катаются без проблем

ну така я очем нет денег бери что есть и лепи .... иномарочный двс любой будет стоить денег ...... сейчас много всяких лизингов и т. д. бери и работай ... да дорого но все хорошее дорого....

Да к стати не скажите порой иномарочны и дешевле взять можно,у нас народ то как все так и я всовывай все становится все подходит а с тем побаиваются надо думать чтото городить,а по сути то главное чтоб поразмеру вставал и по этому иномарочный и дешевле на много найти можно на них спрос просто меньше особенно если это эксклюзив

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
МТЗист Андрюха пишет:
Vitьок пишет:

Вот были в телефоне, ещё в процесе установки

Классно смотрится истоит как влитой,у меня газ 3507 самосвал.А можете сделать фото крепления двигателя?Как вы пристроили кардан?У вас самосвал или нет,есть ли возможность установить раздатку под нш?Спасибо!

У меня самосвал есть выход под насос, у меня переделан под нш 32, фоток сейчас сделать не могу солнце низко всё блистит попробую завтра утром, а вам бы я советовал ом 364 на 3507 меньше переделок с рамой и по цене не намного дороже за нормальный д240 и расход будет приятный, и с тормозами ничего химичить не надо на ом 364 есть вакуумный насос, а если будет мало 90 л.с. то можно поставить турбину но надо уточнить как с оформлением документов, коробку лутше мерс возможность установки насоса есть, 5-я прямая как и на мане и на зиле. С редуктором в мосте 6/37 должен бежать под 80 км/ч.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]

У меня самосвал есть выход под насос, у меня переделан под нш 32, фоток сейчас сделать не могу солнце низко всё блистит попробую завтра утром, а вам бы я советовал ом 364 на 3507 меньше переделок с рамой и по цене не намного дороже за нормальный д240 и расход будет приятный, и с тормозами ничего химичить не надо на ом 364 есть вакуумный насос, а если будет мало 90 л.с. то можно поставить турбину но надо уточнить как с оформлением документов, коробку лутше мерс возможность установки насоса есть, 5-я прямая как и на мане и на зиле. С редуктором в мосте 6/37 должен бежать под 80 км/ч.[/quote]Привет Витёк,спасибо за совет,а может сразу взять ом 364 с турбиной чтоб был запас мощности?Еще некоторые советчики пугают дорогими з-ч на них,так ли ето?И еще может вы где встречали фото ом 364 на газоне или может у когото знакомого есть такой агрегат?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вот на форуме есть такая тема
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Если не будет проблем с оформлением то естествено лутше брать с турбиной, а газонов с такими моторами есть много, особено в западных областях. Когда себе искал движок общался с людьми все были довольны, жаль контакты не сохранил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах