Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 171 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
МТЗист Андрюха пишет:

Привет Николай Б,спасибо за консультацию,буду искать бычий мотор,еще вопрос:какой у вас редуктор стоит на газ 4301?

мост стоит обычный 53 диференциал 3309 гл. пара стоит 3309 41 на 9 это стандарт дизеля3309 кпп зил 130 по поводу где и как работает я живу в поселке от города 220 км на трассе м 32 екатиренбург алмаата .... от сюда вывод что много ездием по трассе и много в ужасном гомне!!!ввозим все.... отт дров до жратвы скотине ну и конечно нам людям....в моем гараже есть еще бычок термо... вот по этому бычку и газ3309 какбы и собирал еще один газон....по поводу скороти на зилах резина чуть больше поэтому он бежит чуть быстрее ... но я например считаю что если ездить 2200обр. то надо колено ловить гдето в глушаке....самые комфортные на этих двс 245 это 1500 1800 ито если в двс все впорядке на 240 итого меньше ....но работает 240 чуть мягче ....если работать по месту то лучше 240 если везде то 245 эти двигателя на вид только похожи на самом деле они совершенно по разному настроены....можно только головку поставить ито на 245 угол тарело клапанов помоему другой...и корпус форсова так все разное..... 240 хорош тем что в колхозах легче запчасти найти да ито сейчас везде 243 ставят... поэтому если переоборудовать то лучше 245....да и попробеге на каждом грузовике проезжаем вреднем гдето от6 до 10 тысяч в месяц.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

можно только головку поставить ито на 245 угол тарело клапанов помоему другой.

Различие головок в седлах клапанов... wink На тракторной седел нет... wink Двигатель Д245, легко переделывается в Д240, а вот на оборот не переделать... wink Отличие Д 245 от Д240 заключаются в следующем: На Д 245 установлены жаропрочные сёдла клапанов в ГБЦ, распред вал на пять опорных шеек, коленвал изготовлен из более прочного металла, размеры шеек идентичные Д 240, в блоке цилиндров установлены масляные форсунки для охлаждения поршней, установлен масляный насос повышенной производительности, днища поршней имеют жаропрочную вставку... Как то так... wink Может чего пропустил, добавьте мужики...

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[quote но я например считаю что если ездить 2200обр. то надо колено ловить гдето в глушаке....самые комфортные на этих двс 245 это 1500 1800 ито если в двс все впорядке на 240 итого меньше[/quote]
Привет,по поводу дизельного ГАЗона не могу сказать.неработал,а трактора всегда большынство робот делают на максимальных оборотах стаким же двиглом(д240) и живут же.Уменя самого мтз80 и мтз82 только с д243.но он фактически такой же как д240 тоже 78 л. с.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такой вопрс тем кто работал на переоборудованом газоне с д240 и д245,как они в сравнении по работе?может для газона хватит д240 или все же лучше больше потратится и взять д245.посоветуйте.Всем спасибо!

Здорова Иван Василич,может вы чего мне посоветуете по даному вопросу?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
МТЗист Андрюха пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такой вопрс тем кто работал на переоборудованом газоне с д240 и д245,как они в сравнении по работе?может для газона хватит д240 или все же лучше больше потратится и взять д245.посоветуйте.Всем спасибо!

Здорова Иван Василич,может вы чего мне посоветуете по даному вопросу?

У меня свой Газон с д-240 и мой тебе совет,если есть возможность,то ставь д-245 не прогадаешь.Он и сильней и приемистей,а запас мощности ни когда лишним не бывает!

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Правильно подсказывают ребята ставьте 245 по поводу валов на 240 обсалютно согласен перекрутов очень не любят пополам ломаются только так они и 245 на самых первых быках тоже ломались потом стали попрочней их делать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alexandr.34.rus пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такой вопрс тем кто работал на переоборудованом газоне с д240 и д245,как они в сравнении по работе?может для газона хватит д240 или все же лучше больше потратится и взять д245.посоветуйте.Всем спасибо!

Здорова Иван Василич,может вы чего мне посоветуете по даному вопросу?

У меня свой Газон с д-240 и мой тебе совет,если есть возможность,то ставь д-245 не прогадаешь.Он и сильней и приемистей,а запас мощности ни когда лишним не бывает!

Полностью поддержу Александра... yes3 Если не понравиться Д 245, то его всегда можно быстро переделать Д 240-243... wink Между прочим, есть Д 245 с ГАЗоновской КПП, на Львовских погрузчиках, например... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такой вопрс тем кто работал на переоборудованом газоне с д240 и д245,как они в сравнении по работе?может для газона хватит д240 или все же лучше больше потратится и взять д245.посоветуйте.Всем спасибо!

Здорова Иван Василич,может вы чего мне посоветуете по даному вопросу?

У меня свой Газон с д-240 и мой тебе совет,если есть возможность,то ставь д-245 не прогадаешь.Он и сильней и приемистей,а запас мощности ни когда лишним не бывает!

Полностью поддержу Александра... yes3 Если не понравиться Д 245, то его всегда можно быстро переделать Д 240-243... wink Между прочим, есть Д 245 с ГАЗоновской КПП, на Львовских погрузчиках, например... wink

Мужики спасибо за советы,если еще кто присоеденится внимательно выслушаю и прийму к сведенью.По поводу кпп ГАЗ,невпечетляет както,слабая она,хотя и есть две кпп,пока в раздумях кпп зил 130 или бычок,пока склоняюсь более к кпп бычок,но в ней вроде бы разница в ручнике,так ли ето?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да верно,именно на зил 130 стоит барабан ручника конструкция такая же как на газоновской коробке на всех других зиловских коробках этого нет там ручник через энэргоаккумуляторы сделан как на камазе,но барабан поставить можно,я кому переставлял движки никто не просил такой ручник хотя себе я тоже также сделал бы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МТЗист Андрюха пишет:

кпп зил 130 или бычок,пока склоняюсь более к кпп бычок,но в ней вроде бы разница в ручнике,так ли ето?

Корпуса КПП Бычок и ЗИЛ 130 абсолютно одинаковые, так, что если решишь ставить КПП Бычок, то без труда поставишь на неё ручник с ЗИЛ 130... wink

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Иван Василич пишет:

Различие головок в седлах клапанов... На тракторной седел нет...

Вроде как на 245 Евро 2 и выше уже стоят клапана как на Д 260, там угол другой. Клапана не подходят. Сам когда то пробовал на 240 мотор с мтз 1221 клапана поставить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
semena.kis пишет:

Вроде как на 245 Евро 2 и выше уже стоят клапана как на Д 260, там угол другой. Клапана не подходят.

Возможно... yes3 Прогресс не стоит на месте... wink

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Вопрос Николаю Б:у вас на газ 4301 рама такая же как на 53,а именно передняя траверса?И если не трудно можете фотку кинуть крепления двигателя,а то большую часть темы просмотрел фото большенство зилы.В личку не писал,может еще кому пригодится.Спасибо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МТЗист Андрюха пишет:

Вопрос Николаю Б:у вас на газ 4301 рама такая же как на 53,а именно передняя траверса?И если не трудно можете фотку кинуть крепления двигателя,а то большую часть темы просмотрел фото большенство зилы.В личку не писал,может еще кому пригодится.Спасибо!

А в первой части этой темы смотрел...??? Вот ссылка, глянь с поста №390... wink https://fermer.ru/forum/archived/64009?page=12

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Иван Василич пишет:

установлен масляный насос повышенной производительности,

а на Д240 он подойдет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сенсей пишет:
Иван Василич пишет:

установлен масляный насос повышенной производительности,

а на Д240 он подойдет?

Сам насос не изменился, производительность увеличили за счет изменения диаметра приводных шестерен, т.е. он стал быстрее вращаться... По идее должен подойти если поменять эти шестерни... wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Иван Василич пишет:

должен подойти если поменять эти шестерни...

понял, тогда нет смысла в нём, я думал помощней на Д240 поставить

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
МТЗист Андрюха пишет:

Вопрос Николаю Б:у вас на газ 4301 рама такая же как на 53,а именно передняя траверса?И если не трудно можете фотку кинуть крепления двигателя,а то большую часть темы просмотрел фото большенство зилы.В личку не писал,может еще кому пригодится.Спасибо!

нет рама на 4301 чуть другая .... по ширене такаяже как и газ53 передняя травирса другая так же как и на зилу130 надо вырезать под поддон и подгонять по высоте.... у меня например добавлен швеллер помоему на 10 ... но это делали очень давно ... сейчас можно сделать как на заводском 3309 там стоят не спереди а по бокам крепление и на подушках..... кстати намного мягче чем на бычке(работа) получается двс на 4 подушках... вибрация почти отсутствует...завтра попробую выкинуть фото....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да и также можно приколхозить полностью крепление от бычка....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
МТЗист Андрюха пишет:
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такой вопрс тем кто работал на переоборудованом газоне с д240 и д245,как они в сравнении по работе?может для газона хватит д240 или все же лучше больше потратится и взять д245.посоветуйте.Всем спасибо!

Здорова Иван Василич,может вы чего мне посоветуете по даному вопросу?

У меня свой Газон с д-240 и мой тебе совет,если есть возможность,то ставь д-245 не прогадаешь.Он и сильней и приемистей,а запас мощности ни когда лишним не бывает!

Полностью поддержу Александра... yes3 Если не понравиться Д 245, то его всегда можно быстро переделать Д 240-243... wink Между прочим, есть Д 245 с ГАЗоновской КПП, на Львовских погрузчиках, например... wink

Мужики спасибо за советы,если еще кто присоеденится внимательно выслушаю и прийму к сведенью.По поводу кпп ГАЗ,невпечетляет както,слабая она,хотя и есть две кпп,пока в раздумях кпп зил 130 или бычок,пока склоняюсь более к кпп бычок,но в ней вроде бы разница в ручнике,так ли ето?

По поводу КПП ЗИЛ или Бычок-один из аргументов-цена. Запчасти на Бычка в 2-3 раза дороже, а у ЗИЛ большой плюс- у вояк можно "новую "- с консервации найти дешево, и Б/У продают много

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
юрий 34rus пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такой вопрс тем кто работал на переоборудованом газоне с д240 и д245,как они в сравнении по работе?может для газона хватит д240 или все же лучше больше потратится и взять д245.посоветуйте.Всем спасибо!

Здорова Иван Василич,может вы чего мне посоветуете по даному вопросу?

У меня свой Газон с д-240 и мой тебе совет,если есть возможность,то ставь д-245 не прогадаешь.Он и сильней и приемистей,а запас мощности ни когда лишним не бывает!

Полностью поддержу Александра... yes3 Если не понравиться Д 245, то его всегда можно быстро переделать Д 240-243... wink Между прочим, есть Д 245 с ГАЗоновской КПП, на Львовских погрузчиках, например... wink

Мужики спасибо за советы,если еще кто присоеденится внимательно выслушаю и прийму к сведенью.По поводу кпп ГАЗ,невпечетляет както,слабая она,хотя и есть две кпп,пока в раздумях кпп зил 130 или бычок,пока склоняюсь более к кпп бычок,но в ней вроде бы разница в ручнике,так ли ето?

По поводу КПП ЗИЛ или Бычок-один из аргументов-цена. Запчасти на Бычка в 2-3 раза дороже, а у ЗИЛ большой плюс- у вояк можно "новую "- с консервации найти дешево, и Б/У продают много

все правильно если посматреть цены то все склоняются к кпп зил130!!!

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
По поводу КПП ЗИЛ или Бычок-один из аргументов-цена. Запчасти на Бычка в 2-3 раза дороже, а у ЗИЛ большой плюс- у вояк можно "новую "- с консервации найти дешево, и Б/У продают много[/quote]
все правильно если посматреть цены то все склоняются к кпп зил130!!![/quote]
Всем привет и всем спасибо,по поводу кпп у меня есть вариант взять двиг с кпп в сборе зил бычок.Еще просьба к тем кто может скинуть фото креплениия двигателя газ 3309 заводского,буду благодарен.И еще вопрос,на что обратить внимание при покупке двигателя?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
МТЗист Андрюха пишет:

По поводу КПП ЗИЛ или Бычок-один из аргументов-цена. Запчасти на Бычка в 2-3 раза дороже, а у ЗИЛ большой плюс- у вояк можно "новую "- с консервации найти дешево, и Б/У продают много[/quote]
все правильно если посматреть цены то все склоняются к кпп зил130!!![/quote]
Всем привет и всем спасибо,по поводу кпп у меня есть вариант взять двиг с кпп в сборе зил бычок.Еще просьба к тем кто может скинуть фото креплениия двигателя газ 3309 заводского,буду благодарен.И еще вопрос,на что обратить внимание при покупке двигателя?[/quote]
ну давление на нем толком не поймешь пока как следует не прогреешь и не прокатишся он 3 давить и ушатанный на холодном будет,еще некоторые умники бывает индукционный клапан зажимают он на холодный стрелку кладет а как нагреется там жидкий пук а так смотри на выхлопной коллектор чтоб не сопливый был,турбина чтоб рабочая была желательно его завести прям на низу ненадолго посмотри как форсунки и насос работает хотябы на холостом ходу дымность погляди когда заведется на холодном конечно дым будет минут пять дай поработать без воды зимой ему за это время ничего не будет поослабляй трубки высокого давления по одной понятно будет всели цилиндры работают и как потом глянь продольный люфт к.вала если больше миллиметра значит уже походил много по венцу еще накатку глянь прокрути его ключем и на зубья посмотри сильная ли и равномерная ли выроботка на них хотя это 50 на50 могли и поменять в процесе работы но всеравно глянь если мотор не новый хоть не много но должна выроботка на венце быть и желательно чтоб равномерная была и маховик чтоб не восьмеркой крутился а то тоже бывает пол венца сожранно значит тоже пробег хороший ну если он сопливый это особо не страшно перед установкой все равно желательно сальники и прокладки под плитой и поддоном поменять ну и по гайкам на головке и передней крышке постарайся понять лазили в него или нет хотя это тоже нестоль важно но всеравно понятно разваливалось в нем что или нет перед установкой обязательно сцепление вскрой ну ребят может вы кто что еще дополнит

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
МТЗист Андрюха пишет:

По поводу КПП ЗИЛ или Бычок-один из аргументов-цена. Запчасти на Бычка в 2-3 раза дороже, а у ЗИЛ большой плюс- у вояк можно "новую "- с консервации найти дешево, и Б/У продают много[/quote]
все правильно если посматреть цены то все склоняются к кпп зил130!!![/quote]
Всем привет и всем спасибо,по поводу кпп у меня есть вариант взять двиг с кпп в сборе зил бычок.Еще просьба к тем кто может скинуть фото креплениия двигателя газ 3309 заводского,буду благодарен.И еще вопрос,на что обратить внимание при покупке двигателя?[/quote]
а по поводу зиловских коробок у нас их как правило не ремонтируют просто бу с гарантией покупают и ставят если не пошла обратно везут меняют но день считай потерян правда такое один раз только было делать их никто не делает может у вас не так просто с ними

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
КАМАЗИСТ1977 пишет:

индукционный клапан

Что за клапан такой....??? shok scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Потихоньку продвигаемся в построении ЗИЛа... wink Вот такой получился ящик для АКБ...

Каркас крышки сделали из профильной трубы 20х20, к нему приклепали разрезанный бардачок, который раньше стоял за кабиной, для хранения пожарного инвентаря... Вместо него установим гидробак...

Воздухан разместили на крыле...

Примеряем насос для гидравлики, привод сделали через карданчик от раздатки...

Ну вот как то так...

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

индукционный клапан

Что за клапан такой....??? shok scratch_one-s_head

извеняюсь thank_you предрхранительный клапан

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МТЗист Андрюха пишет:

И еще вопрос,на что обратить внимание при покупке двигателя?

Если четвертый ремонтный размер коленвала, то это приговор.... wink Не поленись вскрыть поддон и посмотреть вкладыши... За одно и блок изнутри глянешь, есть ли форсунки на охлаждение поршней, могут 240й за 245тый выдать... wink

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Sanja0807 пишет:
Чернышев Алексей пишет:

Пробовал сам поставить МТЗ корзину с бычковским кожухом и тракторным маховиком.У меня корзина не встала.Как только не пробовал,не получилось

А что именно не подошло?

Корзина МТЗ просто не вошла между маховиком МТЗ и кожухом.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

вот фото крепления двс(переднее) 3309

Вложение
sam0348.jpg
sam0349.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах