Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 179 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
more23 пишет:

ЗиЛ , двигатель д240

скорей всего с подачей топлива шляпа как правило в первую очередь начало впрыска и работу форсунок смотреть надо ты когда стартером холодный крутишь белый дым сразу идет?если возможность есть отвези насос и форсунки на стенд процентов 90 что в этом дело. У меня на зилу на ифовском движке точно такая же хрень а когда заведется пока не прочхается троит и пердит и пока не прогреется до 60 поддымливает но у меня точно знаю из за форсунок снимал и прокачивал их 3 льют

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
тлеу kz пишет:

Мужики сегодня заметил трещину на сошке гур где изгиб, зил 4331. можно заварить может кто варил.

лучше все таки поменять ЭТО РУЛЕВАЯ,знакомый у меня как то варил правда газоновскую вроде держится. ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ,НЕДАЙ БОГ ТРЕСНЕТ СВАРКА ТАКИХ ДЕЛОВ НАДЕЛАТЬ МОЖНО

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

да он даже с бензином не схватывает. а история из далекого прошлого, Сначала стал плохо тянуть и дымить, оказалось прогорел клапан. заменили, и после этого стал плохо заводится, один раз топливную отдал в ремонт, через месяц то ли вода попала то ли чего , заклинило рейку в топливной.
поехал отдал в ремонт проверенным людям, почти все заменили (они дефектуют сильно), поехал получше и расход снизился. а заводится все равно плохо.
форсунки проверял, распылители менял. Зажигание ну может если только чуть-чуть раннее, у бычков которые по городу ездят сильней звенят.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

У знакомого бычок был который не заводится есличуть минус . стоит чуть подогредь буквально 5 минут с пол пинка заводится, так и не могли найти причину пока не продал его. И движок и топливную перетрихали ему.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
КАМАЗИСТ1977 пишет:
тлеу kz пишет:

Мужики сегодня заметил трещину на сошке гур где изгиб, зил 4331. можно заварить может кто варил.

лучше все таки поменять ЭТО РУЛЕВАЯ,знакомый у меня как то варил правда газоновскую вроде держится. ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ,НЕДАЙ БОГ ТРЕСНЕТ СВАРКА ТАКИХ ДЕЛОВ НАДЕЛАТЬ МОЖНО

В том то и дела что сошка с 4331 вроде длинше 130

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Николай Б пишет:

вот в этом наверное и есть причина на турбо двс выхлоп должен быть свободным.... посмотри на заводских машинах....на быке труба на 70 гдето ато и более.... и тогда засвистит....а в калекторе надув должен быть ....

Попробуем снять глушитель и проверить как будет без него.

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Бывает когда форсунка льет одна он сажей начинает забиватся,особенно когда не по трассам а по деревне ползаеш

Форсунки перепроверили, заменили распылители, стало немного лучше, но не то...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
more23 пишет:

форсунки проверял, распылители менял. Зажигание ну может если только чуть-чуть раннее, у бычков которые по городу ездят сильней звенят.

У бычков форсунки настроены на 220атм,вот и сильнее стучат.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
more23 пишет:

да он даже с бензином не схватывает. а история из далекого прошлого, Сначала стал плохо тянуть и дымить, оказалось прогорел клапан. заменили, и после этого стал плохо заводится, один раз топливную отдал в ремонт, через месяц то ли вода попала то ли чего , заклинило рейку в топливной.
поехал отдал в ремонт проверенным людям, почти все заменили (они дефектуют сильно), поехал получше и расход снизился. а заводится все равно плохо.
форсунки проверял, распылители менял. Зажигание ну может если только чуть-чуть раннее, у бычков которые по городу ездят сильней звенят.

попробуй подачу еще по раньше выставить,чем жеще и звонче работает мотор тем раньше подача,из за поздней подачи тоже плохо заводится,и когда стартером крутишь дым белый с разу ити с глушителя начинает?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
тлеу kz пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
тлеу kz пишет:

Мужики сегодня заметил трещину на сошке гур где изгиб, зил 4331. можно заварить может кто варил.

лучше все таки поменять ЭТО РУЛЕВАЯ,знакомый у меня как то варил правда газоновскую вроде держится. ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ,НЕДАЙ БОГ ТРЕСНЕТ СВАРКА ТАКИХ ДЕЛОВ НАДЕЛАТЬ МОЖНО

В том то и дела что сошка с 4331 вроде длинше 130

ну и что,все встает и все работает,даже руль немножко полегче крутится

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Мужики подскажите с чего ставите цилиндр выжимной на сцепление???

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

попробуй подачу еще по раньше выставить,чем жеще и звонче работает мотор тем раньше подача,из за поздней подачи тоже плохо заводится,и когда стартером крутишь дым белый с разу ити с глушителя начинает

Да я пробовал зажигание и туда и сюда крутить, раньше делаешь звенеть начинает, что то страшновато, а позже не тянет, выставил золотую середину.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Олег007 пишет:

Мужики подскажите с чего ставите цилиндр выжимной на сцепление???

если на д245 с зиловской коробкой то на предыдущей странице это есть как установитьгазоновский рабочий цилиндр

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
more23 пишет:

попробуй подачу еще по раньше выставить,чем жеще и звонче работает мотор тем раньше подача,из за поздней подачи тоже плохо заводится,и когда стартером крутишь дым белый с разу ити с глушителя начинает

Да я пробовал зажигание и туда и сюда крутить, раньше делаешь звенеть начинает, что то страшновато, а позже не тянет, выставил золотую середину.

ну во первых впрыск нужно не золотую серидину а точно выставить (по меткам) потом двс 240 и 245 это разные двигатели вернее их работа ненадо смотреть что они похожи....240 некогда и незаводился хорошо даже при 0 градусов если с топливной все норма то это кольца скорее всего.... какой расход масла??? а заводить его надо не бензин лить в колектор а факел совать или лампупричем бензин он ведь от сжатия не воспломеняеся и наконец самое важное как крутит стартер??? если стоит на 12 вольт редукторный то он некогда незаведет!!! на бычках напрмер стоит прямой на24 он крутит как в легковой! а эти так называемые моторпплан это говно китайское он крутит но медленно (мотор) попробуй завести с буксира ! и поймеш что надо....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
4ortik пишет:
Николай Б пишет:

вот в этом наверное и есть причина на турбо двс выхлоп должен быть свободным.... посмотри на заводских машинах....на быке труба на 70 гдето ато и более.... и тогда засвистит....а в калекторе надув должен быть ....

Попробуем снять глушитель и проверить как будет без него.

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Бывает когда форсунка льет одна он сажей начинает забиватся,особенно когда не по трассам а по деревне ползаеш

Форсунки перепроверили, заменили распылители, стало немного лучше, но не то...

еще один момент насос неделали???? и ногда нужно регулировать коректор по надуву .... там на насосе есть лючок (унти)4 болтика на 10 его открутить .... там увидишь шток нужно его отпустить например на 1 оборот законрить ключ на 10 попробовать .так и настроить возможно двс задушен коректором.....

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Товарищи вопрос по форсункам. У меня на газоне пришла пора менять распылители, но оказалось они не регулируются, просто меняешь распылитель. Объясните пожалуйста, как менять давление в форсунке?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На свой новые подножки и бак сделал.

Вложение
img20160211151052.jpg
img20160211151100.jpg
img20160211151134.jpg
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вроде как топро камазовские читал там тоже не регулируемые дак там шайбами специальными регулируется если память не изменяет. Под пружину подкладываются.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Иван Василич пишет:
ivanmar669 пишет:

Лично для свиньи тупорылой,

А вот хамить тут ни кому не надо Ваня.... dont Помни, все, что ты скажешь тут про людей, это же самое можно сказать и про тебя.... dont Почитай Фрейда.... Так, что прежде всего, сам веди себя как человек dont Это одно, а теперь про 21й век на дворе... wink У тебя все красиво сделано, слов нет, но моторы ты ставишь то же не завтрашнего дня и автомобили из века двадцатого... wink Мужики стараются переделать свои машины из того, что у них есть под рукой, доступно по цене и ремонтопригодно в любом гараже... wink Если у тебя есть чем поделится, чего да как делал, то рассказывай и показывай, думаю это будет лучшей рекламой того, что ты делаешь... А там, глядишь и покупатели подтянутся... hi

Всем привет,вопрос старожылам форума,я сижу изучаю тему,тут возник вопрос ,куда девался форумчанин ivanmar669,цытаты есть а коментариев както нет?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть с ГУР на ЗИЛ с двигателем Д245, вообщем то НШ работает, но давит сальник на колонке, где можно почитать как устранить эту проблему, слышал про клапан, но хотелось бы все подробно.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Николай Б пишет:

4ortik пишет:
Николай Б пишет:

вот в этом наверное и есть причина на турбо двс выхлоп должен быть свободным.... посмотри на заводских машинах....на быке труба на 70 гдето ато и более.... и тогда засвистит....а в калекторе надув должен быть ....

Попробуем снять глушитель и проверить как будет без него.

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Бывает когда форсунка льет одна он сажей начинает забиватся,особенно когда не по трассам а по деревне ползаеш

Форсунки перепроверили, заменили распылители, стало немного лучше, но не то...

еще один момент насос неделали???? и ногда нужно регулировать коректор по надуву .... там на насосе есть лючок (унти)4 болтика на 10 его открутить .... там увидишь шток нужно его отпустить например на 1 оборот законрить ключ на 10 попробовать .так и настроить возможно двс задушен коректором.....

Топливную не трогали... вот не знаю, что и делать. Попробую сначала без глушителя, а там посмотрим

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Artem. пишет:

бак сделал.

За бак расскажи подробней, как делал... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:

Товарищи вопрос по форсункам. У меня на газоне пришла пора менять распылители, но оказалось они не регулируются, просто меняешь распылитель. Объясните пожалуйста, как менять давление в форсунке?

А фотки твоей форсунки нет...??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Иван Василич пишет:

А фотки твоей форсунки нет...???

Завтра сфотаю, по сути как на новых мтз с д-245, только жопка не откручивается, с торца подвод соляры, с боку обратка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван23 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть с ГУР на ЗИЛ с двигателем Д245, вообщем то НШ работает, но давит сальник на колонке, где можно почитать как устранить эту проблему, слышал про клапан, но хотелось бы все подробно.

В этой книге есть раздел "Модернизация автомобиля ЗИЛ", там все рассказано за клапан... wink А если еще и эту тему почитаешь, то все у тебя получиться... good Что будет не понятно, спросишь дополнительно... wink

Вложение
zil130431410tr.djvu
Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Николай Б, спасибо за подсказку,надо как нибудь горку найти. по ощущениям стартер крутит нормально (понятно что 12в не 24) в смысле если на холодную крутить или когда ОЖ прогрета, вроде как одинаково. а масло я даже не знаю сколько ест, у меня по компрессору убегает потихоньку.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Иван Василич пишет:
Иван23 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть с ГУР на ЗИЛ с двигателем Д245, вообщем то НШ работает, но давит сальник на колонке, где можно почитать как устранить эту проблему, слышал про клапан, но хотелось бы все подробно.

В этой книге есть раздел "Модернизация автомобиля ЗИЛ", там все рассказано за клапан... wink А если еще и эту тему почитаешь, то все у тебя получиться... good Что будет не понятно, спросишь дополнительно... wink

благодарю! я знаю, что в теме есть, но сегодня машину разобрали, а за ночь тему не осилю, вот и хотел, что б пальцем ткнули!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Иван Василич я его на листогибе из листового железа 2,5 мм выгибол а то зиловские одноразовые надоели.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван23 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть с ГУР на ЗИЛ с двигателем Д245, вообщем то НШ работает, но давит сальник на колонке, где можно почитать как устранить эту проблему, слышал про клапан, но хотелось бы все подробно.

Вот такой предохранительный клапан надо купить!

сказочный Лис

про гидроуселитель руля даже и писать не хочется ...я столько всяких экспериментов провел и выложил сюда ..и про насос Нш16 и клапан редукционый и даже тюнинг самого гура ...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

подножка и бак гут!!! вот только за бак менты доить будут.... у нас в к.з. точно ....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах