Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 223 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
kubanec пишет:

А опускает быстро?

Опускает чуть быстрей

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите, можно ли запитать кран блокировки не от дозатора а от нш 10 через тройничок?
И еще вопрос , очень медленно поднимает КУН(юргинский) меняли НШ, распределитель, смотрел шланги и соединения не помогло, в то же время поднимает любой груз.

нельзя-давление слива и работы блокировки 1мпа а в дозаторе 14мпа-если поставите тройник то просто порвёте диафрагму и останетесь без масла и рулевого.по скорости подъёма-ну такие у нас насосы по производительности.если поставить нш50 то процесс должен пойти быстрее-но не факт-может где в соединениях тройниках отверстия заужены.

А откуда его запитать, со слива дозатора ? Я так понимаю кран-педалька ни как давление не регулирует? Тоже думал про отверстия в муфтах но все посмотрел везде нормальные отверстия, насосы всякие ставили, ничего не менялось, я вот думаю про отверстия в штуцерах на распреде...

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

добрый вечер коллеги вопрос такой можно ли перебрать насос дозатор или легче заменить на новый

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
денвер 2002 пишет:

добрый вечер коллеги вопрос такой можно ли перебрать насос дозатор или легче заменить на новый

Я не перебирал но слышал что люди ремонтировали. Хотя я лично к этому не очень хорошо отношусь, я за то чтоб купить новый, рулевое и тормоза это святое, с ними не шутят.

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166
Вовий пишет:
денвер 2002 пишет:

добрый вечер коллеги вопрос такой можно ли перебрать насос дозатор или легче заменить на новый

Я не перебирал но слышал что люди ремонтировали. Хотя я лично к этому не очень хорошо отношусь, я за то чтоб купить новый, рулевое и тормоза это святое, с ними не шутят.

Спасибо Вовий вы правы я думал может разобрать но теперь точно возьму новый. ехал по асфальту попал на калею от легковых управление на 1-2секунды потерял думаю дозатор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
денвер 2002 пишет:
Вовий пишет:
денвер 2002 пишет:

добрый вечер коллеги вопрос такой можно ли перебрать насос дозатор или легче заменить на новый

Я не перебирал но слышал что люди ремонтировали. Хотя я лично к этому не очень хорошо отношусь, я за то чтоб купить новый, рулевое и тормоза это святое, с ними не шутят.

Спасибо Вовий вы правы я думал может разобрать но теперь точно возьму новый. ехал по асфальту попал на калею от легковых управление на 1-2секунды потерял думаю дозатор.

На рулевом ГЦ стоит? Может манжету пробило? Дозатор денег стоит, вдруг не в нём дело, сначала что попроще проверить бы.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Михалыч, просьба есть - можно замерить расстояние по центрам этих 4-х болтов которыми шкив прикручен к приводу?

Вложение
privod.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Kruso пишет:

Михалыч, просьба есть - можно замерить расстояние по центрам этих 4-х болтов которыми шкив прикручен к приводу?

Если только завтро

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

устроит вполне

17.09.2011 - 23:25
: 4315
holzfaller пишет:

А откуда его запитать, со слива дозатора ? Я так понимаю кран-педалька ни как давление не регулирует? Тоже думал про отверстия в муфтах но все посмотрел везде нормальные отверстия, насосы всякие ставили, ничего не менялось, я вот думаю про отверстия в штуцерах на распреде...

Так же как в Гуре со слива через редукционный клапан.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
karpin4ik пишет:

я думаю нш-10 на ямз 238 не при каких уславиях нагрузки не даст даже на холостых.

В таком случае я пользуюсь прибором.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
alpem пишет:
holzfaller пишет:

А откуда его запитать, со слива дозатора ? Я так понимаю кран-педалька ни как давление не регулирует? Тоже думал про отверстия в муфтах но все посмотрел везде нормальные отверстия, насосы всякие ставили, ничего не менялось, я вот думаю про отверстия в штуцерах на распреде...

Так же как в Гуре со слива через редукционный клапан.

Уже разобрался что к чему, не работает кран-педалька поэтому тракторист все шланги и отцепил , надо новую брать, стоит 2000р. возник вопрос а электроклапан как на 1221 имеет такой же принцип работы? Интереснее его поставить.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
holzfaller пишет:

Уже разобрался что к чему, не работает кран-педалька поэтому тракторист все шланги и отцепил , надо новую брать, стоит 2000р. возник вопрос а электроклапан как на 1221 имеет такой же принцип работы? Интереснее его поставить.

Там свой отдельный распределитель стоит запитанный в 1025 и 1221 с насоса кпп, в 1021 от основного насоса гидравлики.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

не факт-может

Серега здорово .Вопрос такой? У вас там МАЗ 7310 пожарник вроде был , размеры колесика там нельзя узнать?

его уже нет-списали год назад.остался только на фотках.размер резины 1500-600х635колесо ниже мтзвского но шире.примерно как т150-но не подходит.диски там свои разборные люминевые.если ищеш на колупатор то ищи с маз537-седельный тягач танковоз-его резина по высоте подходит и немного шире мтз.но надо с дисками и тарелку под ступицу вваривать.в соседнем районе видел такие колёса на южанце-колупаторе.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
alpem пишет:

фантом 2 пишет:
Просто Михалыч пишет:
ри обратном ударе р

А при каких условиях возникает этот обратный удар?

Классный вопрос.

Это у меня осенью на экскаваторе случился. ГР секционный. На ходовую стояла секция с противообгонной муфтой, при капиталке вариантов не было, ставил без муфты. На ходу на спуске плавно тормозить рычагом не получилось. Результат- ГМ сработал как ГН. Слабое место нашлось- лопнул корпус ГМ.

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166
Вовий пишет:
денвер 2002 пишет:
Вовий пишет:
денвер 2002 пишет:

добрый вечер коллеги вопрос такой можно ли перебрать насос дозатор или легче заменить на новый

Я не перебирал но слышал что люди ремонтировали. Хотя я лично к этому не очень хорошо отношусь, я за то чтоб купить новый, рулевое и тормоза это святое, с ними не шутят.

Спасибо Вовий вы правы я думал может разобрать но теперь точно возьму новый. ехал по асфальту попал на калею от легковых управление на 1-2секунды потерял думаю дозатор.

На рулевом ГЦ стоит? Может манжету пробило? Дозатор денег стоит, вдруг не в нём дело, сначала что попроще проверить бы.

Добрый день Вовий все понял сперва цилиндр вскрою посмотрю потом отпишусь.спасибо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Все привет!!! Мужики подскажите, можно ли в распреде Р 80 выкинуть фиксаторы на подьем и опускание, а плавающее оставить что бы фиксировалась?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

.если ищеш на колупатор то ищи с маз537-

Да , задолбала современная резина одно говно ща лепят . То чай посерьезней будет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
zemlekop@fermer.ru пишет:

ГМ сработал как ГН

Так то изменение конструкции -отсутствие клапана . У меня знакомец , на ЗИЛу поставил дизель , 8 крышек ГУР в щепки , пока дошло что клапан необходим .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

наткнулся, мож надо кому 1 500р. https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/nasos_nsh_vysok...

Вложение
privod.jpg
Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
АНДРЕо пишет:

Все привет!!! Мужики подскажите, можно ли в распреде Р 80 выкинуть фиксаторы на подьем и опускание, а плавающее оставить что бы фиксировалась?

блин тоже по этому вопросу зашёл, знаю есть модификация р80 без фиксации одной секции , а вот самому както такое можно сделать scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Александр o_0 пишет:

АНДРЕо пишет:
Все привет!!! Мужики подскажите, можно ли в распреде Р 80 выкинуть фиксаторы на подьем и опускание, а плавающее оставить что бы фиксировалась?

блин тоже по этому вопросу зашёл, знаю есть модификация р80 без фиксации одной секции , а вот самому както такое можно сделать

Втулку нужно протачивать.Ищите выше в теме.Василич вроде фотку выкладывал.(а может и не он)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Да , задолбала современная резина одно говно ща лепят

на песковатор купил осенью белшину 16,9х38.заметно мощнее резина против волтуры и колёсико поболе и потяжелее.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:

Да , задолбала современная резина одно говно ща лепят

на песковатор купил осенью белшину 16,9х38.заметно мощнее резина против волтуры и колёсико поболе и потяжелее.

волтура лажа полнейшая!!! бел шина в наших краях не водится а вот кама качество гуд, 3 года а всё как новая

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Александр o_0 пишет:
FinФИН пишет:
фантом 2 пишет:

Да , задолбала современная резина одно говно ща лепят

на песковатор купил осенью белшину 16,9х38.заметно мощнее резина против волтуры и колёсико поболе и потяжелее.

волтура лажа полнейшая!!! бел шина в наших краях не водится а вот кама качество гуд, 3 года а всё как новая

А у нас все на барнауле ездят (форвард) дешево и сердито)))

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

на песковатор купил осенью белшину 16,9х38.

Все одно резина перегружена . .МАЗовское 7.5 тонн .

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Добрый вечер Вовий разобрал ГЦ рулевого все норм полиуретан стоит блин неужели дозатор звонил в магаз 9 рублей просят за сотый дозатор как быть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
денвер 2002 пишет:

Добрый вечер Вовий разобрал ГЦ рулевого все норм полиуретан стоит блин неужели дозатор звонил в магаз 9 рублей просят за сотый дозатор как быть.

А состояние ходовой, рулевые наконечники в порядке?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Все одно резина перегружена

при давлении 1.6 нагрузка на колесо 2575кг-на два более 5 тон получается.да ещё даление поболе накачать-так что вполне хватит для песковатора.у меня на южанце один сезон вообще стояла 13.6х38 убитая-отработал до зимы нормально.

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166
Вовий пишет:
денвер 2002 пишет:

Добрый вечер Вовий разобрал ГЦ рулевого все норм полиуретан стоит блин неужели дозатор звонил в магаз 9 рублей просят за сотый дозатор как быть.

А состояние ходовой, рулевые наконечники в порядке?

Добрый день наконечники в порядке люфта нет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах